Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Всемирная эстафета олимпийского огня больше проводиться не будет

  1. #1
    Конь в пальто
    Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2010, "Конкурс скриншотов, Зима 2010. Драконоборец"
      Знаток российского футбола 2007, "Аниманьяк-2008", Почетный реальщик 2008, Кинокритик 2008, "Неудачный камуфляж - 2010",Аниманьяк 2009
    Аватар для Jetar
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Город ненашенский
    Сообщений
    2,469
    Записей в блоге
    102
    Спасибо
    я - 259; мне - 329

    Всемирная эстафета олимпийского огня больше проводиться не будет

    Международный олимпийский комитет отменил всемирную эстафету олимпийского огня. Как 27 марта сообщает "Русская служба новостей", теперь эстафета накануне Олимпиады будет проходить только по территории страны, которая принимает игры.
    РИА Новости

    Исполнительный директор МОК Жильбер Фелли объяснил это решение соображениями безопасности. Впервые всемирная эстафета олимпийского огня была проведена перед Играми-2004 года в Афинах. Накануне Олимпиады-2008 в Пекине организаторы эстафеты столкнулись с многочисленными акциями протеста, которые проводили противники политики Китая в Тибете. В ходе эстафеты протестующим несколько раз удавалось потушить олимпийский огонь.

    Кроме того, за отмену эстафеты выступила Великобритания, где в 2012 году пройдут летние игры. Организаторы, таким образом, планируют сократить бюджет Олимпиады.

    Источник

    Откровенно говоря, мне это крайне не нравится, но я могу понять организаторов...

  2. #2
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    И тут кризис и экономия

  3. #3
    Ridje
    Гость
    Оо шо же будет?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •