Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 82

Тема: Мода и политика

  1. #1
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535

    Мода и политика

    В апрельском номере американского Harper's Bazaar есть статья под названием "The New Power Generation", в которой авторы отмечают, что стильных и модных, среди жен президентов в последнее время значительно прибавилось.

    Давно Америка так скрупулезно не разбирала гардероб своей первой леди. Наверное, со времен Нэнси Рэйган внешний вид ни одной из первых дам не привлекал столько внимания. Её ругают (недавний скандал с открытыми руками), ей восхищаются (список дизайнеров у которых она одевается не менее интернационален чем сама Америка), ей подражают, о ней говорят. Мишель Обама любит брюки дудочки, платья футляры и кардиганы.

    4 ноября, во время празднования победы мужа на выборах, Мишель О. накинула один из своих многочисленных кардиганов на плечи, за что тут же была осуждена модными критиками. В мартовском номере американского Vogue она честно призналась, что ей конечно же не очень приятно, когда критикуют её внешний вид, но и одеваться так, чтобы кому-то понравиться она не собирается. Практичность прежде всего, да и всем всё равно не угодишь.

    За недели до церемонии инаугурации в сети появилось около двадцать скетчей наряда, который Мишель О. может выбрать для посещения инаугурационного бала. Такие дизайнеры, как Марк Джейкобс и Оскар де ля Рента предложили свои варианты, но первый танец в качестве первой леди Мишель О. танцевала в белом асимметричном платье молодого тайваньского модельера Джейсона Ву.
    Читать дальше...

    Не знаю, связано ли это как-то с ростом Барака Обамы, но Мишель очень часто высоким каблукам предпочитает удобные балетки / туфли без каблуков / сапоги на плоской подошве.
    Читать дальше...

    31 марта Обамы отправятся в Европу, у президента США запланирован ряд встреч с главами европейских государств. Будет интересно посмотреть, наряды каких дизайнеров выберет Мишель. Не исключено, что на приемах она будет появляться в платьях и костюмах, созданных дизайнерами страны-хозяйки.

    Карла Бруни Саркози - ещё одна первая дама с хорошим вкусом. Правда, учитывая её бэкграунд (модель, певица, светская львица) то, что она неплохо разбирается в моде, никого удивлять не должно. Миссис Саркози - патриотка. Предпочитает наряды французского дома Диор. Карла подчеркнуто скромна. Практически никаких принтов, простые платья длиной по колено, неяркие цвета и обувь на плоской подошве (рост Николя Саркози, по некоторым данным составляет от 165 см. до 170 см., тогда как рост Кралы - 178 см.). В общем, после того, как Карла Бруни стала миссис Саркози из её гардероба исчезли короткие юбки и платья с глубокими разрезами. Да и голышом она больше не снимается, статус первой леди не позволяет. А раньше так, ух...!
    Читать дальше...


    В России самой стильной, наверное, была Раиса Горбачева. "Раиса Горбачева была действительно очень важным двигателем в распространении моды и стиля в нашей стране. Она следила за прическами, следила за чулками, следила за шубкой, покупала одежду в Доме моделей, покупала себе брильянты. Появилась даже прическа «Раиска» – такую просили в парикмахерских многие советские женщины. Ее гардероб был хорош как для женщины ее уровня, она одевалась элегантно. Но мировой конкуренции Раиса Горбачева не выдержала бы. Хотя, так как она первая была такой женщиной эпохи перестройки, все фотографы мира смотрели на нее – у нее было все, чтобы стать иконой стиля..." - историк моды Александр Васильев (mycity.ua.com)
    + монолог Васильева о стиле Светланы Медведевой (dni.ru)


    Меня всегда восхищал стиль украинской бунтарки Юлии Тимошенко. Строгие платья футляры, кружево, жемчуг. Цвета - черный, белый, серый, бежевый, реже синий, спокойный красный, темный розовый. Louis Vuitton, Prada, Айна Гассе. Прическа... ну вы и сами знаете ))))
    Читать дальше...


    Ну и конечно же, говоря о стильных первых леди невозможно не вспомнить о the one and only, Жаклин Кеннеди. Легендарная красавица, стилю которой подражают до сих пор. Не многим, правда, удается быть достойной звания современной Джеки О.
    Читать дальше...


    Как вы думаете, как должна и как не должна выглядеть жена президента?
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 15.08.2022 в 14:02.

  2. Пользователь сказал cпасибо:


  3. #2
    Гуру Аватар для Марика
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,167
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 20; мне - 37
    Отличная тема!
    Мне очень нравится, как одевается Мишель Обама. Видела много различных фото с ней. К тому же, она очень обаятельная и харизматичная, ей пойдет любая одежда.

  4. #3
    Модератор, Консультант по немецкому языку
    Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010
      Лучший модератор раздела "Музыка" 2007, Знаток Grammy '08, Sims.miXei.RU: Окно в Европу,"The Best Plant" Award 2009
    Аватар для Ms. Ariadna
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Д-ф
    Сообщений
    5,098
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 650; мне - 703
    КАК можно не упомянуть тут немецкую канцлершу Ангелу Меркель?! Какая грудь! И сколько шума было

    оффтоп: королев тут тоже можно обсуждать? Например, Ранию из Иордании?
    Alle Kunst strebt kontinuierlich den Zustand von Musik an
    Sims.miXei.Ru
    Default Replacements для Симс 2

  5. Пользователь сказал cпасибо:


  6. #4
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    ^
    Там скандал какой-то был по поводу этого декольте? Вообще, конечно, можно было бы и что-нибудь поскромнее выбрать для официального мероприятия )))
    королев тут тоже можно обсуждать? Например, Ранию из Иордании?
    Монархов тоже можно, конечно. Есть же ещё в мире и правящие монархи. К Иордании, по-моему, это тоже относится, но мы не будем так уж скрупулезно все это разбирать, будем обсуждать всех

  7. #5
    Модератор, Консультант по немецкому языку
    Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010
      Лучший модератор раздела "Музыка" 2007, Знаток Grammy '08, Sims.miXei.RU: Окно в Европу,"The Best Plant" Award 2009
    Аватар для Ms. Ariadna
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Д-ф
    Сообщений
    5,098
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 650; мне - 703
    Про несчастное декольте фрау Меркель говорили ещё долго после её появления в этом платье. "Да, у неё есть грудь!" - вот ведь шок для нации. В польском журнале напечали скабрезное фото-пародию. Ну и конечно активно обсуждали, может ли женщина-политик так проявлять свою женственность.
    как должна и как не должна выглядеть
    Иногда раздражает такое внимание к платьям жён президентов и со. Мишель Обама в Vogue -это вообще перебор, ИМХО. *Она, кстати, не так давно объявила, что считает Бейонси прекрасным примером для своих дочерей: это кое-что говорит и о её стиле, который, как и у нашей любимой Би, скопирован с других *
    Alle Kunst strebt kontinuierlich den Zustand von Musik an
    Sims.miXei.Ru
    Default Replacements для Симс 2

  8. #6
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    прекрасным примером для своих дочерей
    Она сказала это имея в виду безупречную репутацию Би, которая у неё действительно безупречна. В этом плане она как никто другой подходит на звание role model для девочек возраста Саши и Малии.

    А мне кажется, что такое внимание к внешнему виду жен президентов вполне оправдано. Они всё время на виду, а статус обязывает выглядеть соответствующе.

  9. #7
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    Несколько дней назад в Лондоне начался саммит большой двадцатки, на который, конечно же прилетела и Мишель Обама. В чем в чем, а в однообразии обвинить её язык не повернется. И классическое черно-белое с жемчугом, и авангардный асимметричный кардиган Junya Watanabe и даже нежно-зелено-розовый ансамбль с пайетками и матовым блеском.

    Покидала Америку миссис Обама в белом пальто Thakoon и черном платье от Майкла Корса.

    Читать дальше...
    Когда Обамы приземлились в Лондоне на Мишель было желтое платье от любимого дизайнера Джейсона Ву и черный плащ от Майкла Корса.


    Для встречи с Браунами в среду утром миссис О. выбрала ансамбль пастельных тонов от J. Crew


    Черно-белое платье от Изабель Толедо и кардиган Azzedine Alaïa для встречи с Королевой


    Ну и наконец тот самый асимметричный кардиган. Очень необычно, но как ни странно, выглядит он на Мишель просто потрясающе.


    А завтра она должна встретиться с Карлой Бруни
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 22.05.2022 в 12:13.

  10. #8
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    Сегодня Саркози прилетели в Мадрит. На Карле было черное платье футляр длиной до коленок и что-то непонятное, белое, рубашкообразное сверху.


  11. #9
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    Карла - хороша как всегда..вообще по-моему на сегодняшний момент Карла Бруни и Мишель Обама самые хорошоодетые и стильные первые дамы своих государств - всегда отлично одеты со вкусом...видимо хорошие стилисты и советчики)

  12. #10
    Консультант по английскому языку
    Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2010
      Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2009
    Аватар для HacTpoeHue
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    IN
    Сообщений
    5,228
    Записей в блоге
    63
    Спасибо
    я - 88; мне - 125
    Мне из всех 1х ледей только Жаклин Кеннеди и Грейс Келли нравились как одевались - женщины со вкусом и возможностями. Парочка Обама мне не нравится внешне и особо не интересуюсь что они там на себя одели.

  13. #11
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    ♀Rina♀
    ну в Америке Мишель называют второй Джекки..

  14. #12
    Консультант по английскому языку
    Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2010
      Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2009
    Аватар для HacTpoeHue
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    IN
    Сообщений
    5,228
    Записей в блоге
    63
    Спасибо
    я - 88; мне - 125
    Впервые о таком слышу.

  15. #13
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2010
      "Победитель конкурса детских фотографий 2005", "Самый полезный участник раздела Жизнь 2004", "Лучший модератор раздела Жизнь 2004", "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009
    Аватар для Tanya
    Регистрация
    26.08.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,044
    Спасибо
    я - 18; мне - 31
    Новая прическа Юлии Тимошенко:


  16. #14
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    ^
    Ей идет, но каравай мне нравится гораздо больше )))) А вот цвет волос слишком темный, по-моему. Раньше она кажется была светлее.

  17. #15
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2010
      "Победитель конкурса детских фотографий 2005", "Самый полезный участник раздела Жизнь 2004", "Лучший модератор раздела Жизнь 2004", "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009
    Аватар для Tanya
    Регистрация
    26.08.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,044
    Спасибо
    я - 18; мне - 31
    Вообще, она бы могла хоть иногда оставлять бублик дома (это ненастоящая коса или своя все-таки? )
    Например, Тимошенко идут распущенные волосы:



    Из российских политиков бывает неплохо смотрится Татьяна Голикова...но могла бы одеваться поинтереснее, все же (до ЮТ ей далеко):



    Новый министр сх Е. Скрынник тоже вроде не синий чулок:


    Хотя фоток пока не так много, еще не успела разглядеть ее стиль.

Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •