Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 33

Тема: По заслугам ли...

  1. #1
    Группа удаления
    Регистрация
    31.05.2007
    Сообщений
    479
    Спасибо
    я - 10; мне - 11

    По заслугам ли...

    Произошла эта история в 1990 году в г. Балашихе.Две 15-летние девчонки убили одноклассника.Одна имела от него ребенка, другая была на 7-м месяце беременности...Речь пойдет не о девчонках и не о парне, а вот о чем. Подобные убийства большинством женщин одобряются( см. тему "Женская жестокость") , можно предположить, что и мать парня лет эдак за 15 до описываемых событий, если бы узнала о подобном убийстве одобрила бы его...И вот если одобрила бы, то не по заслугам ли страдания...Это можно обобщить...

    P.S Тема в чем-то пересекается с "Женской жестокостью, но смысл у ней иной - не рой яму людям, сам в нее попадешь...

  2. #2
    Почетный участник Аватар для Илюха_nsk
    Регистрация
    01.11.2008
    Сообщений
    690
    Спасибо
    я - 9; мне - 24
    Если вопрос стоит: по заслугам ли? - то нет, не по заслугам (хотя заслуг-то как таковых в подобных вещах нет)...

    Мать ребенка выростила все же...

  3. #3
    Группа удаления
    Регистрация
    31.05.2007
    Сообщений
    479
    Спасибо
    я - 10; мне - 11
    Так то оно так, но если женщина одобряет убийство человека, выращенного другой матерью ... и вдруг ЭТО происходит с ее сыном...

  4. #4
    Фотограф
      "Киноман", "Коломбина", Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2005, Самый полезный участник раздела "Общий" 2005, "Библиотекарь Средиземья", Знаток живописи. Зима 2006
    Аватар для Sonja Naimann
    Регистрация
    25.11.2004
    Адрес
    Чехия
    Сообщений
    3,275
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 9; мне - 13
    Цитата Сообщение от diogen2007 Посмотреть сообщение
    Подобные убийства большинством женщин одобряются( см. тему "Женская жестокость")
    Статистику в студию. В теме про женскую жестокость с вами разговаривают несколько девушек, которых за большинство принять нельзя. Да и говорят они в основном, не об оправдании кастрации\убийств\зверств, а о том, что у вас некие навязчивые гипертрофированные идеи.

    Эта тема о чем? О том, что женщины оправдывают убийства, совершенные беременными и малолетними матерями? И если да, то потом их детей заслуженно ждет смерть от руки жестоких малолеток? Черт... Сама была модератором, и знаю, что так нельзя... но не удержусь - вы в своем уме?
    Человек, у которого в руках молоток, считает что любая проблема - гвоздь (c)

  5. #5
    Группа удаления
    Регистрация
    31.05.2007
    Сообщений
    479
    Спасибо
    я - 10; мне - 11
    Статистики,конечно, нет, но выборка даже из нескольких человек обычно в целом характеризует общество...Тема о том, что если человек роет яму другим...

  6. #6
    Фотограф
      "Киноман", "Коломбина", Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2005, Самый полезный участник раздела "Общий" 2005, "Библиотекарь Средиземья", Знаток живописи. Зима 2006
    Аватар для Sonja Naimann
    Регистрация
    25.11.2004
    Адрес
    Чехия
    Сообщений
    3,275
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 9; мне - 13
    Выборка из нескольких человек не характеризует даже этот форум, не то что общество. Об этом можно поговорить в другой теме.

    Рыть другому яму в данном случае мать могла только если потакала неким домыслам общества (какого угодно) о том, что детей не надо посвящать в аспекты полового созревания. И то - это не ее вина, а ее беда.
    А строить предположения о ее мировоззрении и плате за него - смысла ноль.
    Может быть, отец мальчика в юности изнасиловал пару школьниц - и это его так покарало провидение... Право слово, глупо...
    Человек, у которого в руках молоток, считает что любая проблема - гвоздь (c)

  7. #7
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Цитата Сообщение от diogen2007
    выборка даже из нескольких человек обычно в целом характеризует общество.
    Тогда можно было бы на основе данных журнала "Форбс" сделать вывод, что все жители Земли миллионеры. Или померить IQ профессорского состава МГУ и сказать, что все россияне баснословно умны. И так далее. Так что максимум, что может как-то характеризовать выборка из нескольких человек - это взгляды (особенности) части социальной группы, которую они представляют.

    По теме - на сегодняшний день человечество уже достигло той стадии развития, когда убийство как абстрактное явление не одобряется ни обществом, ни отдельными личностями, вне зависимости от пола. Это потом уже, когда переходят от общего к частному и описывают конкретные ситуации, часть людей может сказать - да, такое убийство оправдано (война, самооборона, месть и т.д.). Опять же - оценка даётся в зависимости не от пола, а от моральных ценностей человека.

  8. #8
    Участник Аватар для Ramina
    Регистрация
    20.12.2007
    Адрес
    Эстония
    Сообщений
    386
    Записей в блоге
    16
    Спасибо
    я - 22; мне - 24
    Тема о том, что если человек роет яму другим
    Для подобной темы, какой то пример приведён слишком уж " притянутый за уши", непонятно:
    можно предположить, что и мать парня лет эдак за 15 до описываемых событий, если бы узнала о подобном убийстве одобрила бы его...И вот если одобрила бы, то не по заслугам ли страдания..
    , а если бы не одобрила ? Слишком много сослагательного наклонения, и ни одного факта.

  9. #9
    Группа удаления
    Регистрация
    31.05.2007
    Сообщений
    479
    Спасибо
    я - 10; мне - 11
    Цитата Сообщение от Sonja Naimann Посмотреть сообщение
    Статистику в студию. В теме про женскую жестокость с вами разговаривают несколько девушек, которых за большинство принять нельзя.
    Но ведь девушки не маргинальные, а вполне приличные, приятные в общении и отсюда можно предположить, что их мнение о том, что убийство неверных мужчин есть заслуженное наказание является довольно широко распространенным. Никто ведь и не утверждает, что это мнение большинства.

    Отсюда возникают вопросы.

    1.Какой процент женщин считает данное убийство хорошим делом - 5, 10, 20, 40, 45?

    2.Как сильна женская солидарность - что перетянет : солидарность со страданиями женщины у которой убили 15-летнего сына или чувство удовлетворенности от того, что потерпевший получил заслуженное наказание.

  10. #10
    Группа удаления Аватар для Keishi
    Регистрация
    29.05.2008
    Адрес
    SecondLife
    Сообщений
    13
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Гм, а вот то что девушки не маргинальные - в это как раз трудно поверить исходя из рассказа. О приятности в общении привык судить по личному опыту, а не из вторых уст, а то, что в 15 лет у обеих уже по ребенку тоже говорит далеко не в пользу их умственного развития и намекает на неблагополучие их семей. Именно в таких семьях как правило рожают рано и много.

    Однако представим себе ситуацию - допустим, парень изнасиловал двух девчонок, вследствие чего у них завелось потомство, а насильника по каким-то причинам не посадили (кто-то отмазал и т.д.). Тогда все полностью понятно и оправдано.

    Но здесь ни о каком насилии речь даже не идет. Все было как бы по взаимному согласию обеих сторон, без малейших понятиях о контрацепции, а убийство произошло, как тут пишет основатель темы, на почве мести "НЕВЕРНОМУ МУЖЧИНЕ"!
    Неверному мужчине пятнадцати лет, который умудрился заделать детей двум таким же малолетним жертвам аборта, не имеющим ни малейшего понятия о контрацепции.

    На мой взгляд, история - воплощенный маразм, а еще некоторых следует душить в колыбели.

  11. #11
    Группа удаления
    Регистрация
    31.05.2007
    Сообщений
    479
    Спасибо
    я - 10; мне - 11
    Цитата Сообщение от Keishi Посмотреть сообщение
    Гм, а вот то что девушки не маргинальные - в это как раз трудно поверить исходя из рассказа.
    Вы не поняли - речь шла не о девушках, убивших 15 -летнего пацана, а о тех девушках, с которыми я беседовал в теме Женская жестокость и по мнению которых:
    1. подобные действия являются для мужчин заслуженным наказанием и
    2.подобные действия следует делать.

    Девушки не маргинальные, а очень даже приличные и симпатичные. Из чего был сделан вывод о том, что данное мнение достаточно широко распространено в женской среде и вывод о различиях между мужской и женской жестокостью.

  12. #12
    Группа удаления Аватар для Keishi
    Регистрация
    29.05.2008
    Адрес
    SecondLife
    Сообщений
    13
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    В таком случае, уважаемый, приведенный вами пример с трудом подходит к вопросу, которую вы пытаетесь поставить. Очень трудно по данной теме перейти от общего к частного, она слишком провокационна.
    Что я знаю - так это то, что во многих странах древнего и средневекового мира было официально предусмотрено наказание для неверных жен. Что касается мужчин, то для них полигамия была обычным делом - за исключением религий, зародившихся достаточно поздно - христианстве и мусульманстве, да и то с многочисленными оговорками, с множеством лазеек и путей обхода.
    Что касается жестокости чисто женской - то знакомые мне молодые и не очень зрелые женщины не только не помыслили бы об убийстве на почве неверности, но даже и к самой измене относятся на редкость спокойно. Что касается менее раскрепощенных барышень - то у них чаще всего все остается на словах в момент сильной обиды: "Убила бы". Чаще всего, все остается только на словах.

    Возвращаясь от общего к частному - можно какие-то материалы о приведенном вами примере? Тоже очень хотелось посмотреть на столь расхваленных вами приятных и приличных убийцах.

  13. #13
    Модератор
    "Мистер форума" Зима 2009, "Мистер форума" Осень 2009
      "Новичок 2007", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2007, Кинокритик 2007, "Мистер форума" Осень 2009 , "Мистер форума" Зима 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009
    Аватар для Gobblin
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,642
    Записей в блоге
    85
    Спасибо
    я - 42; мне - 199
    Цитата Сообщение от diogen2007
    Статистики,конечно, нет, но выборка даже из нескольких человек обычно в целом характеризует общество...
    Крайне ошибочное мнение. Принятие решения при недостаточных данных нелестно характеризует того, кто решение принимает.
    Мнение ДОБРОВОЛЬНОЙ выборки может характеризовать только мнение тех, кто дал его добровольно, то есть интересующихся данной проблемой.
    Например, я создаю тему о соотношении влияния ветра на снос пуль и девиации при стрельбе на дальние и сверхдальние дистанции из прецессионных винтовок больших калибров. Несомненно, ответы будут, мнения, возможно разделятся. Я смогу сделать вывод о мнении общества в целом по этому вопросу на основании нескольких ответов, заинтересованных людей? Смогу, но будет ли он верным. Потому как большинству людей этот вопрос будет не интересен, а пацифистам так и вовсе неприятен. И если большинство людей даже не станут вникать в сущность вопросов и пытаться ответить, то пацифисты напишут, что я дурак и стрелять вообще не надо. Это так, аналогия. К тому, что многие просто почитали "байки из склепа, рассказанные одной бабушкой", решили, что это им не интересно, или что аффтару неплохо бы подлечить нервы на Пряжке, а отвечать не стали. Кто-то, возможно, впал в глубокую депрессию, залился слезами от ужаса и тоже не ответил. Узнали мы мнение общеста? Да нет, наверное.
    Цитата Сообщение от diogen2007
    Отсюда возникают вопросы.

    1.Какой процент женщин считает данное убийство хорошим делом - 5, 10, 20, 40, 45?
    Единственный вариант - создать опрос.
    Цитата Сообщение от Keishi
    Что касается мужчин, то для них полигамия была обычным делом - за исключением религий, зародившихся достаточно поздно - христианстве и мусульманстве
    В мусульманстве нет полигамии???? Ново, свежо, смело. Рукоплещу стоя.
    Я злоязычный! Даже справка есть
    Почетный иезуит
    Гобблинские легенды
    Фэнтези

  14. #14
    Группа удаления Аватар для Keishi
    Регистрация
    29.05.2008
    Адрес
    SecondLife
    Сообщений
    13
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Gobblin
    В мусульманстве нет полигамии???? Ново, свежо, смело. Рукоплещу стоя.
    Коран, рекомендуя мусульманам мужского пола иметь одну жену, позволяет им брать в жены до четырех женщин. (цитата)
    Здесь, опять же заметьте, речь идет о законном заключении брака, а не о "походах налево", что не может считаться супружеской изменой, о которой мы здесь говорим.

  15. #15
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Цитата Сообщение от Gobblin
    Единственный вариант - создать опрос.
    Всероссийский опрос к примеру.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •