Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Анастасия Мыскина

  1. #1
    Сэнсэй
    Лучший модератор раздела "Отдых" и "Спорт" 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
      Самый активный автор. Сентябрь 2008, Декабрь 2008; "Охотник за привидениями. Зима 2008", Душка форума 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", За вклад в развитие форума 2009, Создатель года 2009
    Аватар для Cools
    Регистрация
    05.10.2007
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    3,548
    Записей в блоге
    9
    Спасибо
    я - 364; мне - 283

    Анастасия Мыскина



    Анастаси́я Андре́евна Мы́скина (род. 8 июля 1981 в Москве) — российская теннисистка, заслуженный мастер спорта России.

    Гражданство Россия Россия
    Место проживания Москва, Россия
    Дата рождения 8 июля 1981 (27 лет)
    Место рождения Москва, СССР
    Рост 174 см
    Вес 59 кг
    Начало карьеры 1998
    Рабочая рука Правша
    Удар слева двуручный
    Тренер Лариса Савченко-Нейланд
    Призовые, USD 5 606 725

    Биография:
    Читать дальше...
    Мыскина стала профессиональной теннисисткой в 1998 и уже в том же году вошла в список 500 лучших. Год спустя она была уже в рейтинге 100 сильнейших, в 2002 среди двадцати сильнейших, в 2003 вошла в десятку лучших теннисисток мира.

    На протяжении карьеры Анастасия выиграла 9 одиночных турниров WTA и 2 парных. Её наибольший успех был 5 июня 2004, когда она вошла в историю как первая российская теннисистка, выигравшая турнир Большого шлема. В первом чисто российском финале в истории она победила на Открытом чемпионате Франции свою подругу детства Елену Дементьеву со счётом 6:2, 6:1. Ещё раз она переиграла Елену Дементьеву несколько месяцев спустя в финале Кубка Кремля.

    Анастасия, достигнув звания третьей ракетки мира, долгое время была лучшей среди плеяды молодых российских теннисисток, штурмовавших рейтинг WTA.

    Сезон 2005 сложился для Анастасии неудачно, что объясняется раковым заболеванием её матери. Из-за пропуска многих турниров она выпала из десятки сильнейших.

    В марте 2007 года, ещё не приняв окончательного решения, она попробовала свои силы в качестве телеведущей передачи «Наш футбол» на канале НТВ. В том году теннисистка провела всего два матча и оба проиграла, после чего решила завершить спортивную карьеру. После этого она вернулась в «Наш футбол», затем участвовала в шоу «Ледниковый период», где продержалась недолго, катаясь в паре с Андреем Хвалько.

    29 апреля 2008 года родила сына.


    Википедия

  2. #2
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    жалко, что она как-то незаметно ушла из спорта, могла бы кажется большего добиться

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •