Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Документооборот

  1. #1
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175

    Документооборот

    Я сейчас работю в договорном отделе, уже около года, и стала замечать за собой манию в отношении документооборота - отступы, шрифт, разные кавычки в тексте и т.д. - все это просто выбешивает.
    А еще тут столкнулась с непонятливым контрагентом. Он считает (т.е. юрист контрагента), что сделать протокол разногласий к доп.соглашению - это вполне приемлимо, и мой довод о том, что протоколы делаются только к договорам, а допники - они на то и есть, что стороны до их подписания договорились о всех изменениях - его не устраивают.

  2. #2
    Модератор, Ведущая игр: "Что? Где? Когда?", "Мафия"
    "Почетный реальщик 2008"
      "Мафия 6: месть Якудзы", Лучший ведущий игры 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Legacy Challenge: Великий путешественник. Зима 2008", "Бронзовый поэт. Лето 2008. Выбор жюри и участников", Лучший ведущий игры 2008, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2008, Лучший модератор раздела "Общий" 2008, Лучшая импровизация в прозе. Выбор читателей. Зима 2008, Мафия 12: Ромовая баба
    Аватар для favoritka
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщений
    2,278
    Записей в блоге
    23
    Спасибо
    я - 133; мне - 220
    Цитата Сообщение от PAMELLA
    Он считает (т.е. юрист контрагента), что сделать протокол разногласий к доп.соглашению - это вполне приемлимо,
    Это приемлемо. Судебная практика это подтверждает. Как правило, такое бывает, когда получают уже подписанные экземпляры доп. соглашений к договорам со стороны контрагента (например, от энергоснабжающих организаций). Если что-то в соглашении не устраивает, то составляется протокол согласования разногласий и вместе с доп. соглашением направляется в адрес контрагента.
    Но, если быть логичными, то допник на то и допник, чтобы согласовать в нём всё.
    Моральный вред - это не вред, причиненный морали. (с)

  3. #3
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Цитата Сообщение от favoritka
    Но, если быть логичными, то допник на то и допник, чтобы согласовать в нём всё.
    Вот и того же предерживаюсь...
    Цитата Сообщение от favoritka
    Это приемлемо. Судебная практика это подтверждает
    Можно для примера какое-нибудь постановление? Спасиб.

  4. #4
    Модератор, Ведущая игр: "Что? Где? Когда?", "Мафия"
    "Почетный реальщик 2008"
      "Мафия 6: месть Якудзы", Лучший ведущий игры 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Legacy Challenge: Великий путешественник. Зима 2008", "Бронзовый поэт. Лето 2008. Выбор жюри и участников", Лучший ведущий игры 2008, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2008, Лучший модератор раздела "Общий" 2008, Лучшая импровизация в прозе. Выбор читателей. Зима 2008, Мафия 12: Ромовая баба
    Аватар для favoritka
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщений
    2,278
    Записей в блоге
    23
    Спасибо
    я - 133; мне - 220
    Вот просто навскидку постановление, где в материалах дела фигурирует протокол согласования разногласий к дополнительному соглашению.
    Моральный вред - это не вред, причиненный морали. (с)

  5. #5
    Звезда Аватар для Kativip
    Регистрация
    18.06.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    5,255
    Спасибо
    я - 716; мне - 2,007
    PAMELLA, а по большому-то счету, какая разница. Все изменения и дополнения, признанные обеими сторонами должны быть зафиксированы. Я тоже против лишних бумаг, мы работаем с крупными заводами, но иногда от этого никуда не уйдешь. Поэтому и закреплен во многих положениях пункт о том, что существенные изменения/дополнения должны быть оформлены в письменном виде. А уж как ты это будешь делать - в форме ли письма, на которое должен быть получен ответ, либо дополнительного соглашения, либо протокола разногласий, либо другим образом - ерунда, по ольшому счету. Все это делается, чтоб подстраховаться на случай Арбитража. Мне кажется, чем больше у тебя бумаг, подтверждающих "правильность действий" твоей фирмы, тем лучше. На каждую претензию потом можно будет сказать: "А вот - бумажечка".

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •