Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Вера Звонарёва

  1. #1
    Сэнсэй
    Лучший модератор раздела "Отдых" и "Спорт" 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
      Самый активный автор. Сентябрь 2008, Декабрь 2008; "Охотник за привидениями. Зима 2008", Душка форума 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", За вклад в развитие форума 2009, Создатель года 2009
    Аватар для Cools
    Регистрация
    05.10.2007
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    3,548
    Записей в блоге
    9
    Спасибо
    я - 364; мне - 283

    Вера Звонарёва



    Вера Игоревна Звонарёва (родилась 7 сентября 1984 года в Москве, СССР) — российская теннисистка, заслуженный мастер спорта России.

    Пол игрока женский
    Гражданство Россия Россия
    Место проживания Москва, Россия
    Дата рождения 7 сентября 1984 (24 года)
    Место рождения Москва, СССР
    Рост 172 см
    Вес 59 кг
    Начало карьеры 2000
    Рабочая рука Правая
    Удар слева Двуручный

    Спортивные достижения:
    Читать дальше...
    Вера начала заниматься теннисом в шестилетнем возрасте, а профессиональной теннисисткой стала в 2000 году. В конце 2002 года она уже была в списке 50 лучших, а в 2003 — среди 20 лучших.

    В 2004 году Вера выиграла Открытый чемпионат США в смешанном парном разряде вместе с Бобом Брайаном.

    В 2006 году Вера выиграла Открытый чемпионат США в женском парном разряде (с Натали Деши) и Уимблдонский турнир в смешанном парном разряде (с Энди Рамом).

    17 августа 2008 года на Олимпиаде в Пекине обыграла в матче за третье место китаянку Ли На и стала обладательницей бронзовой медали в одиночном разряде.

    Вера дважды играла на итоговом турнире года WTA, в котором участвуют 8 лучших теннисисток планеты по результатам сезона. В ноябре 2008 Вера сумела дойти до финала престижного турнира, одержав 4 победы подряд: над первой ракеткой мира Еленой Янкович, Аной Иванович, Светланой Кузнецовой и Еленой Дементьевой. Однако в финале Вера уступила американке Винус Уильямс со счётом 7-65 0-6 2-6. В качестве призовых за этот турнир Вера получила 715 000 долларов США, что позволило ей преодолеть отметку в 5 млн. долларов призовых за карьеру.

    В 2009 году дошла до полуфинала Открытого Чемпионата Австралии.


    Википедия

  2. #2
    Сэнсэй
    Лучший модератор раздела "Отдых" и "Спорт" 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
      Самый активный автор. Сентябрь 2008, Декабрь 2008; "Охотник за привидениями. Зима 2008", Душка форума 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", За вклад в развитие форума 2009, Создатель года 2009
    Аватар для Cools
    Регистрация
    05.10.2007
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    3,548
    Записей в блоге
    9
    Спасибо
    я - 364; мне - 283

    Сообщение Звонарева и Азаренко - в 1/4 финала в Индиан-Уэллсе

    Россиянка Вера Звонарева и Виктория Азаренко из Белоруссии вышли в четвертьфинал парного разряда турнира в Индиан-Уэллсе. Во встрече второго круга Звонарева и Азаренко встречались с четвертыми сеяными австралийками Самантой Стосур и Рене Стаббз. Матч продолжался в общей сложности 1 час 13 минут и завершился победой российско-белорусского дуэта на чемпионском тай-брейке - 6/2, 3/6, 10-7.

    Теперь в борьбе за выход в полуфинал соревнований Звонарева и Азаренко померяются силами с россиянками Анастасией Родионовой и Аллой Кудрявцевой, которые ранее выбили из борьбы украинок Алену и Катерину Бондаренко - 6/4, 4/6, 10-4.

    http://www.gotennis.ru/news/?p=13991

  3. #3
    Группа удаления Аватар для ROMUL
    Регистрация
    11.11.2008
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    62
    Записей в блоге
    10
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Тоже замечательная теннисистка, давно за нее болею.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •