Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 43 из 43

Тема: "Занимался рассвет..."

  1. #31
    Гуру Аватар для Полиночка666
    Регистрация
    18.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,354
    Спасибо
    я - 213; мне - 168

    Улыбка

    Цитата Сообщение от Веllis Посмотреть сообщение
    Полиночка666, спасибо, моя хорошая. Приятно, что прочитала. И за отзыв огромное спасибо. Водой не могла, все делала по инструкции по историческим документам. Да и по сюжету, чтобы я делала, если бы она сразу захлебнулась.
    Зачем захлебнулась? ))) Просто пытка водой, вливали воду в горло через воронку...
    Ужасно, конечно, но все же... лучше игл. А еще плетью пытали и особенно любили каленое железо для ведьм, но это уже не снимешь. А вот плеть можно. Да и дыбы в сети есть...
    Все, меня уже занесло... _))))

  2. #32
    Поколение NEXT
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    843
    Записей в блоге
    20
    Спасибо
    я - 111; мне - 71
    Цитата Сообщение от Полиночка666
    Зачем захлебнулась? ))) Просто пытка водой, вливали воду в горло через воронку...

    Я думала ты про самую распространненную пытку. "Ведьму" связывали, кидали в воду. Если утонет - то не ведьма, если не утонет (всплывет) - то ведьма.

    Это, и прокол интимных частей (как в нашем случае) две основные проверки на связь с дьяволом.

  3. #33
    Группа удаления Аватар для Эльмина
    Регистрация
    24.07.2008
    Адрес
    Северодвинск
    Сообщений
    266
    Спасибо
    я - 4; мне - 0
    Веllis, произведение великолепное Такое ощущение, будто я просто выпала из реального времени на несколько часов! Сказка. Красивая, хоть и страшная. Завораживающая, хоть и с трагичным финалом.

    Представляю, как было трудно играть Сабрине... Она просто героиня, не встречала ещё до неё таких актрис! Невероятно сложная роль и в физическом плане, и в эмоциональном. Сабриночка выдержала все испытания с честью! Низкий ей поклон от меня как от режиссёра. Настоящие таланты видно сразу.

    Стивен тоже огромный молодец. Роль у него была не менее сложная. Многогранная, противоречивая. Можно по-разному трактовать его поведение, оправдывать или осуждать... но факт остаётся фактом: эта роль - яркая, запоминающаяся. Замечательный старт! Мне кажется, такого талантливого актёра не могут не заметить в Симливуде.

    В целом - сериал интересный, захватывающий, берущий за душу, яркий... никого не оставит равнодушным! Замечательные фотографии! А какие на них пейзажи... Как потрясающе построены декорации! В общем, я в неописуемом восторге.

    Спасибо огромное всем, кто трудился над сериалом!
    ***
    Неугомонный экспериментатор © Руся
    Золотая рыбка © Невидимка
    Султанша © ТаТа

  4. #34
    Поколение NEXT
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    843
    Записей в блоге
    20
    Спасибо
    я - 111; мне - 71
    Во-первых меня ужасно радует, что сериал уже закончен а зрители все прибывают, спасибо вам за это.
    Во-вторых, безумно рада видеть здесь именно тебя, Эльмина.
    Спасибо за отзыв, добрые слова.
    Цитата Сообщение от Эльмина
    Такое ощущение, будто я просто выпала из реального времени на несколько часов!
    Бальзам на душу автора.

    Да, актеры молодцы. Ну и что, что порой я хотела собственоручно поубивать их на съемочной площадке, когда они не могли показать всей любви, силы духа, которую я хотела в них увидеть. В итоге игрой я все же довольна.

    Цитата Сообщение от Эльмина
    В целом - сериал интересный, захватывающий, берущий за душу, яркий... никого не оставит равнодушным! Замечательные фотографии! А какие на них пейзажи... Как потрясающе построены декорации! В общем, я в неописуемом восторге.
    Спасибо!!!!

  5. #35
    Lost. Оставшийся в живых Аватар для Фаина
    Регистрация
    01.07.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    521
    Спасибо
    я - 19; мне - 27
    Веllis, отстала я от жизни, а точнее от инета. Вот дорвалась и пошла читать.
    Великолепная работа творческого человека, так все ... "живо", все настоящее, просто в восторге.
    Могу я расчитывать, что будут еще подобные работы?

  6. #36
    Поколение NEXT
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    843
    Записей в блоге
    20
    Спасибо
    я - 111; мне - 71
    Фаина, о, приятно, спасибо за отзыв. Прочла его еще с телефона, теперь отвечаю.

    Подобные или нет, но работа будет. В другом жанре, но тоже не совсем радужная, ну потянуло меня на мрачность с творчестве. Но надежду оставлю, обещаю.

    Артисты многие будут те, которые играли здесь, но много и новых, и даже приглашенные. Объем больше раз в 50, и актерский состав шире. Так что ждите. Рада вам!

  7. #37
    Lost. Оставшийся в живых Аватар для Фаина
    Регистрация
    01.07.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    521
    Спасибо
    я - 19; мне - 27
    Веllis, спасибо за ответ. Буду ждать с нетерпением. (Объем пугает в том плане, что очень много работы тебе, но с другой стороны - хорошо читателям (то есть мне )

  8. #38
    Группа удаления Аватар для [Kataoka]
    Регистрация
    17.11.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    82
    Спасибо
    я - 13; мне - 2
    Читала сериал практически с самого начала. Конечно хотелось хорошей и радостной концовки, но увы. И пусть все так закончилось, вышел он очень трогательным, густым, умиротворяющим... Не знаю, как можно описать еще те чувства, которые вызывал ваш сериал. Дальнейших вам успехов и работ.

  9. #39
    Поколение NEXT
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    843
    Записей в блоге
    20
    Спасибо
    я - 111; мне - 71
    Фаина, это точно

    Snow_shady, спасибо за отзыв. Очень приятно. Особенно понравился эпитет "густой", так емко и звучно. Спасибо большое!!!

  10. #40
    Участник Аватар для Whiskas
    Регистрация
    28.04.2009
    Адрес
    Wien
    Сообщений
    102
    Спасибо
    я - 68; мне - 113
    Здравствуйте, Веllis,
    Давно пытался написать отзыв к вашему произведению, только форум был категорически против. Теперь все же добрался)
    Рассказ не оставляет равнодушным... затягивает и пугает одновременно. Не хочется верить, что такое на самом деле было в прошлом... что вот так, жестко, абсурдно и совершенно несправедливо. И при всем при этом люди продолжали верить в Бога и надеяться на его милость.

    Очень трогательными и такими по-детски наивными мне показались мысли и сон девочки о любви, когда она только оказалась в тюрьме. От этого как-то еще острее возникает вопрос - "Как так? Почему настолько страшно и несправедливо?.."
    А в то же время мне трудно представить другой конец или ход истории.

    Ведь если бы Сусанна согласилась с Готтхольдом перед "багровой комнатой" и он смог бы ее "спасти", это был бы уже совсем другой рассказ, если вообще был бы. Его читатель при большом желании может придумать или додумать самостоятельно)

    Герой Готтхольда да... вызывает противоречивые чувства. Для меня даже не тем, что не смог спасти Суси, а тем, что не выполнил ее просьбы позаботиться об отце и няне. Конечно, многого он сделать не смог бы, но хоть что-то...
    Спасибо вам за этот рассказ. На ночь глядя подействовал очень сильно и несколько дней как-то все думалось на эту тему.

  11. #41
    Поколение NEXT
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    843
    Записей в блоге
    20
    Спасибо
    я - 111; мне - 71
    Stanislas, мне даже как-то с ходу и не ответить на такие слова, добрые, проникновенные, что ли. Спасибо огромное, за то что читали, за то, что сопереживали героям, за все спасибо. Вот поставьте себя на мое место, и вы поймете сколько радости мне доставили ваши слова. Спасибо от всего сердца.

  12. #42
    Участник Аватар для Whiskas
    Регистрация
    28.04.2009
    Адрес
    Wien
    Сообщений
    102
    Спасибо
    я - 68; мне - 113
    Не за что)) я рад, что мое мнение и впечатление от вашего произведения вам приятно) и надеюсь увидеть что-то еще из вашего творчества, так же красивое и волнующее, только уже с более счастливым концом)

  13. #43
    Поколение NEXT
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    843
    Записей в блоге
    20
    Спасибо
    я - 111; мне - 71
    Счастливого конца, говорите, ждете? Все просьбы записала в ежедневник Буду очень стараться.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •