Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Сэм Рэйми / Sam Raimi

  1. #1
    Модератор, Лидер "Клуба художников", "Клуба фотографов"
    Самый полезный участник раздела "Музыка" 2010, Второй создатель года 2010
      Самый активный автор. Февраль, Май 2008, "Фотограф лета 2008: второе место (выбор участников), третье место (выбор жюри)", "Самый активный автор. Август 2008, Ноябрь 2008", Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года". Самый полезный участник раздела "Музыка" 2008, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2008, Кошачий художник 2009 - 1 место, Лучший модератор раздела "Спорт" 2009, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Лучший организатор конкурсов и викторин 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, Второй создатель года 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", Самый полезный участник раздела "Музы
    Аватар для Tsilya
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    россия , санкт-петербург
    Сообщений
    9,214
    Записей в блоге
    115
    Спасибо
    я - 203; мне - 292

    Сэм Рэйми / Sam Raimi



    Биография
    Читать дальше...

    Рэйми родился в Ройал-оук, шт. Мичиган в консервативной еврейской семье выходцев из Российской империи. Отец — Леонард Рональд Рэйми, мать — Селия Барбара Рэйми. До того, как бабушка Сэма иммигрировала в США, их фамилия была Рейнгеверц. Имеет двух братьев — младшего Теда и старшего Ивана, который является соавтором нескольких сценариев. Женат на Джиллиан Грин. У них четверо детей.
    с


    Режиссёрская фильмография

    * 1977 — «Это убийство!» / It's Murder!
    * 1978 — «В лесах» / Within the Woods
    * 1978 — Clockwork
    * 1981 — «Зловещие мертвецы» / The Evil Dead
    Читать дальше...
    * 1985 — «Волна преступлений» / Crimewave
    * 1987 — «Зловещие мертвецы 2» / Evil Dead II
    * 1989 — Незванный гость
    * 1990 — «Тёмный человек» / Darkman
    * 1992 — «Зловещие мертвецы 3: Армия тьмы» / Army of Darkness
    * 1995 — «Быстрый и мёртвый» / The Quick and the Dead
    * 1998 — «Простой план» / A Simple Plan
    * 1999 — «Ради любви к игре» / For Love of the Game
    * 2000 — «Дар» / The Gift
    * 2002 — «Человек-паук» / Spider-Man
    * 2004 — «Человек-паук 2» / Spider-Man 2
    * 2007 — «Человек-паук 3» / Spider-Man 3

  2. #2
    Сэнсэй
    Лучший модератор раздела "Отдых" и "Спорт" 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
      Самый активный автор. Сентябрь 2008, Декабрь 2008; "Охотник за привидениями. Зима 2008", Душка форума 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", За вклад в развитие форума 2009, Создатель года 2009
    Аватар для Cools
    Регистрация
    05.10.2007
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    3,548
    Записей в блоге
    9
    Спасибо
    я - 364; мне - 283
    Я оказывается много смотрел фильмов у этого режиссёра. Зловещие мертвецы все части и Человек паук тоже все части. Думаю он отличный режиссёр.

  3. #3
    Модератор, Лидер "Клуба художников", "Клуба фотографов"
    Самый полезный участник раздела "Музыка" 2010, Второй создатель года 2010
      Самый активный автор. Февраль, Май 2008, "Фотограф лета 2008: второе место (выбор участников), третье место (выбор жюри)", "Самый активный автор. Август 2008, Ноябрь 2008", Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года". Самый полезный участник раздела "Музыка" 2008, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2008, Кошачий художник 2009 - 1 место, Лучший модератор раздела "Спорт" 2009, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Лучший организатор конкурсов и викторин 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, Второй создатель года 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", Самый полезный участник раздела "Музы
    Аватар для Tsilya
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    россия , санкт-петербург
    Сообщений
    9,214
    Записей в блоге
    115
    Спасибо
    я - 203; мне - 292
    Сэм Рэйми доверит "Зловещих мертвецов" новичку
    Сэм Рэйми намерен поручить съемки римейка своего знаменитого фильма ужасов "Зловещие мертвецы" начинающему режиссеру. Об этом сам Рэйми рассказал в интервью ресурсу IGN.

    "Я обсуждал с моими партнерами возможность римейка "Зловещих мертвецов". Оригинальная картина была снята нами на 16-миллиметровую камеру с монозвуком, и лишь затем появились 35-миллиметровые копии. Бюджет проекта был смехотворным, - сказал он. - У нового режиссера будут в распоряжении куда большие технические и материальные ресурсы, что позволит снять действительно впечатляющий фильм".

    Читать дальше...
    Что же касается четвертой серии "Зловещих мертвецов", то Рэйми не исключил возможность своего участия в работе над ней. "Пока трудно сказать определенно, но, если я когда-нибудь напишу сценарий для продолжения, то я очень надеюсь, что Брюс (Брюс Кэмпбелл - исполнитель главной роли в оригинальном фильме. Примечание Lenta.Ru) составит мне компанию", - уточнил режиссер.

    Напомним, что в ближайших планах Сэма Рэйми работа над четвертой частью "Человека-паука", которая выйдет в прокат в 2011 году.
    с

  4. #4
    Фотограф
      "Киноман", "Коломбина", Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2005, Самый полезный участник раздела "Общий" 2005, "Библиотекарь Средиземья", Знаток живописи. Зима 2006
    Аватар для Sonja Naimann
    Регистрация
    25.11.2004
    Адрес
    Чехия
    Сообщений
    3,275
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 9; мне - 13
    Я даже паука не видела целиком. Названия пугают. А "Дар", боюсь спросить,.. по Набокову снят?
    Человек, у которого в руках молоток, считает что любая проблема - гвоздь (c)

  5. #5
    Сэнсэй
    Лучший модератор раздела "Отдых" и "Спорт" 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
      Самый активный автор. Сентябрь 2008, Декабрь 2008; "Охотник за привидениями. Зима 2008", Душка форума 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", За вклад в развитие форума 2009, Создатель года 2009
    Аватар для Cools
    Регистрация
    05.10.2007
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    3,548
    Записей в блоге
    9
    Спасибо
    я - 364; мне - 283

    Фильм по мотивам Warcraft снимет Сэм Рэйми



    Фильм по мотивам серии игр Warcraft снимет создатель "Человека-паука", а также классики жанра "хоррор" - фильма "Зловещие мертвецы" Сэм Рэйми. Как сообщает ресурс Gamespot.com, такая информация содержится в совместном заявлении представителей компании Blizzard, киностудии Legendary Pictures и кинокомпании Warner Bros.

    "Warcraft очень хорошо вписывается в концепцию создания развлекательных фильмов, которыми славится наша компания. Мы уже добились невероятных успехов с нашими партнерами из студии Legendary и считаем большой честью сотрудничество с Сэмом в проекте, который ожидают миллионы поклонников по всему миру", - подчеркнул президент Warner Bros. Pictures Джефф Робинов (Jeff Robinov).

    Стоит отметить, что впервые об экранизации событий вселенной Warcraft было объявлено еще в 2006 году. Назывался даже примерный бюджет картины - 100 миллионов долларов. Одним из вероятных претендентов на режиссерское кресло считался Стивен Спилберг.

    Однако дальше громогласных обещаний дело тогда не пошло.

    Самая популярная игра серии - World of Warcraft. Это одна из крупнейших многопользовательских игр с платной подпиской. В нем зарегистрировано свыше 11,5 миллионов пользователей. В ноябре 2008 года к игре вышло второе дополнение Wrath of the Lich King.

    В апреле 2009 года Blizzard Entertainment выпустила обновление 3.1. В новом патче "Тайны Ульдуара" (Secrets of Ulduar), который готовился к выходу несколько месяцев, игроки могут посетить одноименный город титанов.

    Ссылка

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •