Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 93

Тема: Как нам не допустить фашизм?

  1. #16
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    что вообще значит - не допустить фашизм?!?!?он уже везде в России и только разжигается госполитикой....и только слепой может этого не видеть: соседние нации унижаем/оскрбляем(понаехали тут, с гор слезли, евреи виноваты, грузины - грызуны - американцы - пиндосы.....что еще забыла?); что там соседние нации, когда у самих: менты ненавидят москвичей, так как сами не являются москвичами, так как идут работать туда люди пролетевшие вузы и все прочее - отсюда ненависть и зависть...те же менты и работники госучреждений типа: соцорганизация для пенсионеров, инвалидов, психучреждения, участковые знаете в каком направлении работают? отбирают квартиры у одиноких пенсионеров, лиц с нарушением психики...я могу как минимум личные две истории рассказать как выживали старушек из квартир - это не фашизм? и я уже не говорю о том, что например добыть разрешение на митинг демократов невозможно, а фашисты, нацисты и прочая мразь ходит митингует....легко и свободно, так что кто все еще думает что фашизма нет, почитайте определение термина

    Крокозябра
    один маленький вопросик: России завидуют? чему завидуют то?

  2. Пользователь сказал cпасибо:


  3. #17
    Забанен
    Регистрация
    24.12.2005
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,235
    Спасибо
    я - 1; мне - 16
    Цитата Сообщение от Cathy Посмотреть сообщение
    что вообще значит - не допустить фашизм
    Отдельные элементы фашизма в России есть, но все-таки он пока не у руля страны, стало быть задача не допустить его к этому рулю.
    Сделать это можно, наверное, только посредством объединения людей посредством каких-то антифашистских движений (конечно, надо почаще говорить правду о сути фашизма через фильмы и СМИ, однако если фашисты таки придут к власти - все это будет подавлено).
    Вот в Европе и США, например, существуют подобные движения? И какие они?

  4. #18
    Консультант по химии, помощник модератора Аватар для Крокозябра
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    в столице химиков, село Растяпино, речка Черная
    Сообщений
    991
    Спасибо
    я - 199; мне - 391
    Цитата Сообщение от Cathy
    один маленький вопросик: России завидуют? чему завидуют то?
    Элементарно, Ватсон!
    Просторам безкрайним, рекам полноводным, богатству недр, промысловым богатствам, много чему. Ну как не попробовать откусить кусочек. В Ираке вот выдумали антидемократический режим Хуссейна. Нам фашизм пририсовывают и на основании чего? профашистких демонстраций? разгрома кавказского рынка? "Фиквам!" В статье об этом ни слова, это вы уже от себя добавили.
    Относительно России авторы доклада отмечают, что "ее прошлое трагично, а будущее неопределенно"
    Вот оно!По мнению американцев прошлое наше виновато, угу трудное детство, деревянные игрушки... у власти выходцы из КГБ, КОШМАР!!!!!, да у нас каждый превый во власти - бывший

    Вот скажите, вышел у России конфликт военный с Грузией, вы лично видели толпы демонстрантов в форме сс на улицах города с фашиствующими лозунгами? или видели "разгром" рынка скинами в этот период? Видели вы репортажи о подобных событиях в российских СМИ? а в зарубежных? НЕТ! (скорее всего нет, в ВВС подобной информации не проходило, Соакашвили был, а бедных повсеместно избитых на территории РФ скинами грузин почему то в репортажах не было, ну не пошли они грузин бить почему то) Уж коли поборники демократии молчат... хехе

    Думаю, позиция моя ясна?! Сказки - это про нас с вами, но мы то (главное) знаем, мы, в большинстве своём - хорошие!
    Самое замечательное в законах природы - это то, что ни когда не знаешь, чего от них ждать.
    Пэгги Хилл, "Царь горы"

  5. #19
    Модератор
    "Золотой стих михей.ру. II место"
      "Вице-мистер форума Осень 2005", "Участник литературной викторины. Лето 2006", "Лучший поэт. Приз читательских симпатий. Лето 2006", "Лучший поэт. Лето 2006", "Мистер форума Весна 2006", "Поэт-импровизатор. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Золото. Выбор жюри и участников", "Мафия 4: призрак опричника"
    Аватар для Скуратов-Бельский
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    2,380
    Спасибо
    я - 18; мне - 24
    Крокозябра
    Не спорьте с этой особой. Margaritas ante porcos.

    По теме (даже не буду читать ибо сам топик достаточно нелепо сформулирован). Я уже даже не буду призывать собирающихся высказать своё драгоценное мнение хотя бы слегка для себя разграничить понятия фашизм, нацизм, национализм и патриотизм. Каждое из понятий имеет массу уникальных признаков. Так вот. Нацизма в России почти нет, существует исключительно в среде националистов склонных к эпатажу. Распространённость - исчезающе мала. Фашизма в России очень мало. Национализм в России крайне распространён. Это вызвано в первую очередь отсутствием государственной национальной политики (либо антирусской её направленностью, что практически одно и то же).
    Патриотизма в России сейчас крайне много, у более-менее размышляющих людей моментально преобразуется в национализм.
    В развитии и распространении в России патриотизма и национализма не вижу ничего плохого.
    Остальные рассуждения - от лукавого.
    Ubi patria ibi bene!
    Если в России нет свободы слова, почему я слышу об этом с утра до вечера? ©
    Да, я националист, гомофоб и сексист. Ещё претензии будут?

  6. Сказали спасибо 4 раз(а):


  7. #20
    Группа удаления
    "Серебряная фишка. Проза. Зима 2009", "Шерлок Холмс 2009"
      Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2006, "Поэт-импровизатор. Осень 2006", Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2007, "Золотой поэт. Зима 2007. Выбор жюри", "Серебряный поэт. Зима 2007. Выбор участников", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2008, "Серебряный акростих. Весна 2009. Голосование жюри", "Бронзовый акростих. Весна 2009. Голосование читателей", Лучший Художник - 3 место. Весна 2009, Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2009
    Аватар для Женечка Франкенштейн
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    Греция
    Сообщений
    3,512
    Записей в блоге
    118
    Спасибо
    я - 88; мне - 196
    Я поддерживаю Кэсичку..)))
    Я поняла, что она говорит. Фашизм - это когда одни люди считают себя исключительными, имеющими право на жизнь за счёт других, которые себя не могут защитить. Я эту статью тоже читала в АиФ про то, как врачи-психиатры помогают умственно и психически больных людей сжить со света. Разве это не проявление фашизма в обществе?
    Взмывает в небо за моим за окном
    Непобеждённая страна.
    (Е. Летов)

  8. #21
    Модератор
    "Мистер форума" Зима 2009, "Мистер форума" Осень 2009
      "Новичок 2007", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2007, Кинокритик 2007, "Мистер форума" Осень 2009 , "Мистер форума" Зима 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009
    Аватар для Gobblin
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,642
    Записей в блоге
    85
    Спасибо
    я - 42; мне - 199
    Цитата Сообщение от руки Frau_Muller
    Фашизм - это когда одни люди считают себя исключительными, имеющими право на жизнь за счёт других, которые себя не могут защитить
    В таком случае банкиры - это тоже фашисты. Они живут за счет других людей, живут неплохо. Считают себя исключительными. Защититься от банкиров наверное еще труднее, чем от фашистов. Забавно получается.
    Цитата Сообщение от руки Frau_Muller
    Я эту статью тоже читала в АиФ про то, как врачи-психиатры помогают умственно и психически больных людей сжить со света. Разве это не проявление фашизма в обществе?
    Ну, тогда уличный бандитизм - это тоже фашизм, если следовать этой логике.
    Цитата Сообщение от Cathy
    и я уже не говорю о том, что например добыть разрешение на митинг демократов невозможно, а фашисты, нацисты и прочая мразь ходит митингует
    Это про запрещение гей-парада в Москве? бугага, демократия-по американски.
    Митинги запрещают в основном правым и ультраправым. Демократы митингуют без особых проблем. Кстати, ни разу не видел ни вживую ни по телевизору, чтоб фашисты прошли по улицам городов России неся знамена со свастиками и их бы при этом не гоняли.
    Я злоязычный! Даже справка есть
    Почетный иезуит
    Гобблинские легенды
    Фэнтези

  9. #22
    Группа удаления
    Регистрация
    13.09.2005
    Сообщений
    1,560
    Спасибо
    я - 275; мне - 721
    Цитата Сообщение от руки Frau_Muller Посмотреть сообщение
    Я поддерживаю Кэсичку..)))
    Я поняла, что она говорит. Фашизм - это когда одни люди считают себя исключительными, имеющими право на жизнь за счёт других, которые себя не могут защитить. Я эту статью тоже читала в АиФ про то, как врачи-психиатры помогают умственно и психически больных людей сжить со света. Разве это не проявление фашизма в обществе?
    О чем я и говорю: увлекаются люди Википедией, забывают, что пишет там всякий, простите, дурень. В результате употребляют красивые слова не понимая их смысла.

    Вы вообще с чем бороться-то надумали, определились? - С идеологией, с движением, с "отдельными негативными проявлениями в жизни общества", с "формой правления"? С "просто мразью"?

    Интересно, а живущие среди нас под лозунгами "God Bless America" и "Россия?! У нее есть, чем гордиться?!" (эквивалент "России завидуют? чему завидуют то?") людишки двуногие, - они не МРАЗЬ?!

    Так что уж определитесь сначала, кого (чего) искоренять будем.

    По мне, так все беды в излишнем влиянии т.н. "левых" движений на жизнь общества. - Чем больше в обществе профессиональных "защитников угнетенных", тем больше в нем лиц, заинтересованных в том, чтобы этих угнетенных было как можно больше. А то на всех "защитников" угнетенных не хватит.

    ЗЫ Кстати, те, с кем бороться собираетесь, - они же тоже кого-то якобы "защищают". - Делайте выводы.

  10. #23
    Фотограф
      "Киноман", "Коломбина", Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2005, Самый полезный участник раздела "Общий" 2005, "Библиотекарь Средиземья", Знаток живописи. Зима 2006
    Аватар для Sonja Naimann
    Регистрация
    25.11.2004
    Адрес
    Чехия
    Сообщений
    3,275
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 9; мне - 13
    Интересно, а живущие среди нас под лозунгами "God Bless America" и "Россия?! У нее есть, чем гордиться?!" (эквивалент "России завидуют? чему завидуют то?") людишки двуногие, - они не МРАЗЬ?!

    а если в России придут к власти нацисты, вы эту мразь в первую или вторую очередь будете уничтожать?
    Человек, у которого в руках молоток, считает что любая проблема - гвоздь (c)

  11. #24
    Группа удаления
    Регистрация
    13.09.2005
    Сообщений
    1,560
    Спасибо
    я - 275; мне - 721
    Цитата Сообщение от Termit_ka Посмотреть сообщение
    Интересно, а живущие среди нас под лозунгами "God Bless America" и "Россия?! У нее есть, чем гордиться?!" (эквивалент "России завидуют? чему завидуют то?") людишки двуногие, - они не МРАЗЬ?!

    а если в России придут к власти нацисты, вы эту мразь в первую или вторую очередь будете уничтожать?
    Вместе. - Они ведь (для меня) между собой неразличимы.

  12. #25
    Фотограф
      "Киноман", "Коломбина", Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2005, Самый полезный участник раздела "Общий" 2005, "Библиотекарь Средиземья", Знаток живописи. Зима 2006
    Аватар для Sonja Naimann
    Регистрация
    25.11.2004
    Адрес
    Чехия
    Сообщений
    3,275
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 9; мне - 13
    концлагеря восстановим или что-нибудь новенькое?
    Человек, у которого в руках молоток, считает что любая проблема - гвоздь (c)

  13. #26
    Группа удаления
    Регистрация
    13.09.2005
    Сообщений
    1,560
    Спасибо
    я - 275; мне - 721
    Цитата Сообщение от Termit_ka Посмотреть сообщение
    концлагеря восстановим или что-нибудь новенькое?
    Опыт у вас большой, сами определитесь. Накрайняк заграница поможет.

  14. #27
    Фотограф
      "Киноман", "Коломбина", Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2005, Самый полезный участник раздела "Общий" 2005, "Библиотекарь Средиземья", Знаток живописи. Зима 2006
    Аватар для Sonja Naimann
    Регистрация
    25.11.2004
    Адрес
    Чехия
    Сообщений
    3,275
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 9; мне - 13
    Прекрасный ответ, в духе нацизма. "Утренние" евреи и прочая мразь всегда сами копали яму для себя и тех, кого за ними расстреляют в этот день. Зачем же отступать от правил.
    Человек, у которого в руках молоток, считает что любая проблема - гвоздь (c)

  15. #28
    Группа удаления
    Регистрация
    13.09.2005
    Сообщений
    1,560
    Спасибо
    я - 275; мне - 721
    Автор сообщения Termit_ka;2268714
    Интересно, а живущие среди нас под лозунгами "God Bless America" "России завидуют? чему завидуют то?" людишки двуногие, - они не МРАЗЬ?!

    а если в России придут к власти нацисты, вы эту мразь в первую или вторую очередь будете уничтожать?
    Вместе. - Они ведь (для меня) между собой неразличимы.
    Цитата Сообщение от Termit_ka Посмотреть сообщение
    концлагеря восстановим или что-нибудь новенькое?
    Цитата Сообщение от Milargos Посмотреть сообщение
    Опыт у вас большой, сами определитесь. Накрайняк заграница поможет.
    Цитата Сообщение от Termit_ka Посмотреть сообщение
    Прекрасный ответ, в духе нацизма. "Утренние" евреи и прочая мразь всегда сами копали яму для себя и тех, кого за ними расстреляют в этот день. Зачем же отступать от правил.
    Termit_ka
    Чего сказать-то хотелось?

    Кстати, наикрамольнейший вопрос, а могут ли (барабанная дробь) евреи быть нацистами (пять человек упало в обморок)? - Или если уж еврей, то генетически свободен от этой заразы, а?

    Кстати, для тех, кто не в теме, чем "утренние" евреи отличаются - да хоть от "ночных"? Лично я не в курсе.

  16. #29
    Фотограф
      "Киноман", "Коломбина", Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2005, Самый полезный участник раздела "Общий" 2005, "Библиотекарь Средиземья", Знаток живописи. Зима 2006
    Аватар для Sonja Naimann
    Регистрация
    25.11.2004
    Адрес
    Чехия
    Сообщений
    3,275
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 9; мне - 13
    Утренние - это те, кого расстреливали утром в первый заход.
    Евреи могут быть националистами и коллаборционистами тоже.
    Я хотела сказать, что вы оскорбили словом "мразь" человека, который усомнился в величии России. Вы хам, а не патриот.
    Человек, у которого в руках молоток, считает что любая проблема - гвоздь (c)

  17. #30
    Группа удаления
    Регистрация
    13.09.2005
    Сообщений
    1,560
    Спасибо
    я - 275; мне - 721
    Цитата Сообщение от Milargos Посмотреть сообщение
    Termit_ka
    Кстати, наикрамольнейший вопрос, а могут ли (барабанная дробь) евреи быть нацистами (пять человек упало в обморок)? - Или если уж еврей, то генетически свободен от этой заразы, а?

    Кстати, для тех, кто не в теме, чем "утренние" евреи отличаются - да хоть от "ночных"? Лично я не в курсе.
    Цитата Сообщение от Termit_ka Посмотреть сообщение
    Евреи могут быть националистами и коллаборционистами тоже.
    Так. Вы ответили на свой вопрос. Ответьте все же, пожалуйста на мой вопрос: евреи - могут быть НАЦИСТАМИ? А?
    Я хотела сказать, что вы оскорбили словом "мразь" человека, который усомнился в величии России. Вы хам, а не патриот.
    Вряд ли вы понимаете смысл употребленных здесь Вами слов.
    ПАТРИОТ, патриотка, любитель отечества, ревнитель о благе его, отчизнолюб, отечественник или отчизник. Патриотизм м. любовь к отчизне. Патриотический, отчизненный, отечественый, полный любви к отчизне. Патримониальный, отеческий, отний, отчий, отчиный
    Кстати, Хам - это же имя какого-то еврея, причем не просто еврея, а одного из каких-то родоначальников каких-то колен израилевых.

    В общем, в данном Вашем контексте нету связи. Нету.

    МРАЗЬ скверна, гадость, мерзость.
    Соответственно, хулитель Отчизны есть МРАЗЬ. Вам надо добавить "имхо"? - Пожжалуйста!

    Про концлагеря Вы знаете слышали, - и на том спасибо. А если Вы поинтересуетесь (вдруг не знали) национальностью организаторов этих лагерей и в России, и в Германии, Вы поймете, что я хотела сказать: ВАМ лучше знать, как их устраивать. Что собственно, нынешние Палестинские события и подтверждают.

    А поэтому чем петь песнь про "бедных но чистых евреев", учитесь уважать страну, в которой вы живете. И "гоев", которые живут рядом: пригодится.
    Edit: Как выяснилось, Sonja Naimann aka Termit_ka живет в ЕС, а сюда только самоутвердиться приходит. Уважать ХОЗЯЕВ форумаи и страну, где они проживают, и на котором она как ни крути, В ГОСТЯХ она не обучена. Увы.

    Не устраивайте себе сами в своих же головах "черту оседлости", не пугайте себя и окружающих страшными сказками про злобных русских (или еще каких неевреев).
    Полюбите СЕБЯ и не мешайте это делать другим. И будет вам счастье.

    С нациками же в России разберутся и без ВАС, если только им, нацикам, Америка с Англией в очередной раз не помогут, как уже случалось в Германии.

    ЗЫ МЕНЯ же можете здесь обзывать как Вам заблагорассудится: хоть горшком назови, только в печь не сажай.

    ЗЗЫ Кстати, Sonja Naimann aka Termit_ka
    Вы действительно живете в Праге? Вы гражданка ЕС?
    http://people.icq.com/people/about_me.php?uin=163916720

    Интересно знать, что по-Вашему дает Вам право определять ЗДЕСЬ наше, мое в частности, отношение к России, в частности к ее как Вы выразились, "величию"? Вероятно, для этого логичнее выбрать какой-нибудь другой, НЕ российский форум?

    Полагаю, человек неглупый и воспитанный на Вашем месте именно так бы и поступил: Вы к РОССИИ никак не относитесь. Вы здесь в ГОСТЯХ, а ПРИЛИЧНЫЙ гость ХОЗЯЕВ не оскорбляет: он знает СВОЕ место, место ГОСТЯ.

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •