Страница 1 из 56 123456789101151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 831

Тема: Мафия 12: Во глубине корабельного трюма..

  1. #1
    Модератор, Ведущий игры "Мафия"
    "Мохнатый шмел"
      "За вклад в развитие форума 2007", "Мифоглот III", Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2007, Лучший лидер клуба 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для Old_Nik
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    ты увидишь, что напрасно называют Север Крайним...
    Сообщений
    3,562
    Записей в блоге
    79
    Спасибо
    я - 940; мне - 356

    Мафия 12: Во глубине корабельного трюма..

    Дорогие покойнички! Вам постить разрешается только сюда

    А ещё мы решили, что всё равно всё смешается в салат, так почему бы сразу не подозревать и строить великие теории прямо здесь? Так что тема и для обвинений.

    Сообщения, написанные по ошибке/незнанию в другие темы, переносятся в этот тред.

  2. #2
    Гуру
      "Золотой творец Spore-существ. Осень 2008", Лучший модератор раздела "Отдых" 2008, Лучший модератор раздела "Спорт" 2008, Лучший модератор раздела "Отдых" 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Bad Scribble
    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    Россия, Казань
    Сообщений
    1,376
    Записей в блоге
    9
    Спасибо
    я - 311; мне - 103
    О Шайтан меня раздери?
    Кто же будет содержать мою лавку в Роттердаме?

  3. #3
    Модератор, Ведущий игры "Мафия"
    "Мохнатый шмел"
      "За вклад в развитие форума 2007", "Мифоглот III", Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2007, Лучший лидер клуба 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для Old_Nik
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    ты увидишь, что напрасно называют Север Крайним...
    Сообщений
    3,562
    Записей в блоге
    79
    Спасибо
    я - 940; мне - 356
    Цитата Сообщение от Big Scribble
    Кто же будет содержать мою лавку в Роттердаме?
    Да бог с вами. Роттер дал, роттер взял. Или Аллах акбар все-таки?

  4. #4
    Фанат Симс Аватар для Unnicorn
    Регистрация
    04.03.2006
    Адрес
    Russia-India
    Сообщений
    198
    Спасибо
    я - 6; мне - 9
    Анас, Элла - сочувствую.

  5. #5
    Гуру
      "Золотой творец Spore-существ. Осень 2008", Лучший модератор раздела "Отдых" 2008, Лучший модератор раздела "Спорт" 2008, Лучший модератор раздела "Отдых" 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Bad Scribble
    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    Россия, Казань
    Сообщений
    1,376
    Записей в блоге
    9
    Спасибо
    я - 311; мне - 103
    Unicorn, шукран ляка...
    Интересно, кто меня убил...

  6. #6
    Поколение NEXT
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    843
    Записей в блоге
    20
    Спасибо
    я - 111; мне - 71
    Читать дальше...
    Итак, убийцы предсказуемы... Что ж, я другого не ожидала. Подвалы/трюмы - мне как дом родной...


    Ренне, спасибо за сочувствие. Если честно я не ожидала скорой смерти, а уж муж мой, король, наверное, тем более... Надеюсь весть о моей смерти донесется до него и он найдет способ все исправить, не зря же он король волшебной страны.

    Одно утешает, я здесь с мужчиной, обладающим непревзойденным шармом. Мои сочувствия, Анас.

    Разбирать ночь по кусочкам не буду, и так понятно, что все сходили, и так не понятно, кто кого убил.
    Но кое-что прокомментирую:
    Цитата Сообщение от Alessa
    Ну, а Маргаритку-Эллу убили тоже не зря. Я думаю, это желание навести подозрения на определенных людей - на тех, кто был против ее участия в игре =) Либо эти самые люди решили сделать такой хитрый ход, под названием "они подумают, что..." В данном случае - что мы подумаем "если мафии те, кто был против, они ни за что не убили бы Маргаритку первой".
    Цитата Сообщение от Р@збойница
    Если убийство Маргаритки подстава, то цель была одна- Изменившаяся и никто другой. Заблаговременное маринование жертвы на линч.причем жертва очевидная, даже слишком
    Первое: это слишком громко сказано "кто был против ее участия в игре", Галя просто уточняла, буду ли я играть или срывать игру. Несомненно - это было неприятно. Но не думаю, что она так категорично не хотела, чтобы я участвовала.
    Второе: Но момент все же хороший и стоит об этом подумать. Кто мог меня бить исходя из этого. Те кто, участвовали в конфликте, или те, кто были наблюдательны, чтобы это использовать? Убили меня из личной неприязни (ребята, давайте оставлять это за игрой, это я на будущее) или из холодного расчета? Думаю и тот и тот вариант возможен.
    Третье: Поверьте НЕ в контексте вышесказанного, на сей момент у меня неприятные подозрения вызывает пара с матерными именами (понимаю, что они уже были вместе в клане в позапрошлой мафии, и вероятность повтора низка, но бывало всякое, сами знаете. Я еще могу предположить что они не связаны, что Уёбу просто выбрал образ, но повторение со стороны Ясуки странно, вам не кажется?
    Четвертое: Уёбу и Ясука, это не обвинения, а всего лишь мысли.

    Вот где-то так. Ах да!
    Цитата Сообщение от Magnolia
    Почему нет? Элементарно чтобы избавиться от мозолящего глаза человека сразу же.
    Как можно от меня избавиться? Да, голосовать я не смогу, но действовать вполне И я никогда не успокаивалась, попадая в подвальное помещение

  7. #7
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    Первое: это слишком громко сказано "кто был против ее участия в игре", Галя просто уточняла, буду ли я играть или срывать игру. Несомненно - это было неприятно. Но не думаю, что она так категорично не хотела, чтобы я участвовала.
    В любом случае - очень похоже на подставу или "они подумают в первую очередь, что..."
    Но момент все же хороший и стоит об этом подумать. Кто мог меня бить исходя из этого. Те кто, участвовали в конфликте, или те, кто были наблюдательны, чтобы это использовать?
    Тогда озвучить бы для тех, кто не в курсе... Кого еще могли попытаться подставить?
    Я еще могу предположить что они не связаны, что Уёбу просто выбрал образ, но повторение со стороны Ясуки странно, вам не кажется?
    По-моему, это как раз не странно, а логичнее некуда.

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  8. #8
    Поколение NEXT
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    843
    Записей в блоге
    20
    Спасибо
    я - 111; мне - 71
    Цитата Сообщение от Alessa
    Тогда озвучить бы для тех, кто не в курсе... Кого еще могли попытаться подставить?
    Вызывающе вставляли обидные ремарки Инн и Персефона. Это то, что я помню

  9. #9
    Поколение NEXT Аватар для Р@збойница
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    Казахстан, Караганда
    Сообщений
    149
    Спасибо
    я - 65; мне - 10
    Цитата Сообщение от Alessa Посмотреть сообщение
    В любом случае - очень похоже на подставу или "они подумают в первую очередь, что..." Тогда озвучить бы для тех, кто не в курсе... Кого еще могли попытаться подставить? По-моему, это как раз не странно, а логичнее некуда.
    Свидетелями-участниками были:руки Frau_Muller, Jetar, Innocent,Sunshine,Если, Изменившаяся и Кирлиан.

    Сюда да же Persephone, сюда же меня, поскольку я за конфликтом следила, сюда же favoritk-у

    Вообще,если убийство было совершено по каким-либо личным мотивам, то авторы его вычисляются на раз. Потому думаю, что это подстава.правда не стала бы
    исключать мафиозный ход: "сделаем то, что они ждут,они не поверят, что все так просто, решат,что подстава, а мы белые пушистые и очень несчастные жертвы"

    Цитата Сообщение от Danna Посмотреть сообщение
    на дверной позолоченной ручке в форме головы льва висел шёлковый шнурок, а другим концом шнурок был обвязан вокруг шеи девушки. .
    О шелке говорили руки Frau Muller и Авриэль де Вир. Может в описание введено для красивости текста, но может быть и нет?

  10. #10
    Модератор, Ведущий игры "Мафия"
    "Мохнатый шмел"
      "За вклад в развитие форума 2007", "Мифоглот III", Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2007, Лучший лидер клуба 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для Old_Nik
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    ты увидишь, что напрасно называют Север Крайним...
    Сообщений
    3,562
    Записей в блоге
    79
    Спасибо
    я - 940; мне - 356
    Цитата Сообщение от Alessa
    По-моему, это как раз не странно, а логичнее некуда.
    Согласен. Тут как раз примесь реальной жизни, так сказать

  11. #11
    Ассоциация критиков
    Философское эссе I, Мафия 13: Эль Барано
      "Участник литературной викторины. Лето 2006", "Поэт. Третье место. Лето 2006", "Поэт-импровизатор: Приз читательских симпатий. Осень 2006", Лучший модератор раздела "Творчество" 2006, "Лучший поэт-импровизатор. Осень 2006", "Серебряный миниатюрист. Зима 2007", The Best Game Fanfiction. 2006, "Новогодний пиит 2007. Серебро", Лучший миниатюрист. Зима 2007. Выбор читателей, "Мафия 5: тень отца Гамлета", "Мифоглот I", "Бронзовый поэт. Лето 2007. Выбор участников", Лучший старший модератор miXei.ru 2007, "Чужой взгляд". Серебро, "За вклад в развитие форума 2008"
    Аватар для Если
    Регистрация
    31.03.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,886
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 263; мне - 267
    У меня г-н Уёбу подозрений как раз пока не вызывает. Ясука вызывает. Некоторые. Ее артистическая трюмная манера, ее слова о том, что они с Гобблином давно договорились отыграть эти роли. Это было бы чудно, если бы Гобблин не был мафией, а она была. Ну кто она? Служанка при самурае. Образы, выдуманные вместе, легко можно отпереться. Дело в том, что Галя, в отличие от меня, любит давать игрокам подсказки о своей роли. И не только - стоит вспомнить иероглифы в "Мафии 6". Ей нравится игра с символами. Она не бывает мафией (и не только) из абсолютного ничего и непонятно почему, просто игроки обычно подсказки не прочитывают, а ей и не надо, чтоб они их прочитывали (понятно почему), надо, чтоб они были, так веселее и изящнее. Это просто заметки на полях.
    Но трактовать поведение Гали можно только целостно, да и то, как всегда, с ней начинается что-то наподобие:
    Цитата Сообщение от Р@збойница
    Вообще,если убийство было совершено по каким-либо личным мотивам, то авторы его вычисляются на раз. Потому думаю, что это подстава.правда не стала бы
    исключать мафиозный ход: "сделаем то, что они ждут,они не поверят, что все так просто, решат,что подстава, а мы белые пушистые и очень несчастные жертвы"
    Маргаритку убили по знакомству, я так думаю. В клане с огромной вероятностью был кто-то, кто раньше с ней играл. Грустно это или не грустно, не вижу других причин в первую ночь убивать именно ее. И да, Галя могла, в принципе, это сделать, и не одна Галя. Не говорите о том, что "убийцы подставились", это никогда не подставляет, только называет имена, а потом включаются размышления вроде яниных, которые я процитировала выше.
    А если другие причины - это подстава старых игроков, тем более спектр выбора слишком широк.
    В общем-то, достаточно умный ход был.
    - These superior ones...
    - Not quite superior as us, of course!
    - Daa. These less superior than us, but still quite superior soldiers will be assigned to the enemy planets!
    "Invader Zim"

  12. #12
    Поколение NEXT Аватар для Р@збойница
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    Казахстан, Караганда
    Сообщений
    149
    Спасибо
    я - 65; мне - 10
    Цитата Сообщение от Если Посмотреть сообщение
    Маргаритку убили по знакомству, я так думаю. В клане с огромной вероятностью был кто-то, кто раньше с ней играл.
    Учитывая, что так или иначе абсолютное большинство игроков, исключая новичков, играли с Маргариткой ( форум значения не имеет) в клане может быть любой.

    Не говорите о том, что "убийцы подставились",
    говоря, что "убийцы подставились" очень легко возомнить что-нибудь не слишком лестное об умственных способностях и опыте клана. а потом биться головой о стену, не заметив очевидного( проверено)


    Цитата Сообщение от Jetar Посмотреть сообщение
    Читать дальше...

    А что вообще произошло? О.о
    Читать дальше...
    мафия-9, Кость. ностальгия в связи о смертью Маргаритки

  13. #13
    Ассоциация критиков
    Философское эссе I, Мафия 13: Эль Барано
      "Участник литературной викторины. Лето 2006", "Поэт. Третье место. Лето 2006", "Поэт-импровизатор: Приз читательских симпатий. Осень 2006", Лучший модератор раздела "Творчество" 2006, "Лучший поэт-импровизатор. Осень 2006", "Серебряный миниатюрист. Зима 2007", The Best Game Fanfiction. 2006, "Новогодний пиит 2007. Серебро", Лучший миниатюрист. Зима 2007. Выбор читателей, "Мафия 5: тень отца Гамлета", "Мифоглот I", "Бронзовый поэт. Лето 2007. Выбор участников", Лучший старший модератор miXei.ru 2007, "Чужой взгляд". Серебро, "За вклад в развитие форума 2008"
    Аватар для Если
    Регистрация
    31.03.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,886
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 263; мне - 267
    Цитата Сообщение от Р@збойница
    Учитывая, что так или иначе абсолютное большинство игроков, исключая новичков, играли с Маргариткой ( форум значения не имеет) в клане может быть любой.
    Клан - это организация, конечно, любой. Даже одного в кач-ве ложки дегтя хватит - при достаточном уме этот ход просто напрашивается на... шнурок.
    Цитата Сообщение от Р@збойница
    возомнить что-нибудь не слишком лестное об умственных способностях и опыте клана. а потом биться головой о стену, не заметив очевидного( проверено)
    Вообще в просчетах т.н. логики клана я несколько разочаровалась. Особенно после того, как была мафией в 11 и рейфом в 4 на "Чердачке". Не потому что шибко умная, но выводы игроков часто далеки от действительности либо клан сам по себе ведет себя "странно" .
    - These superior ones...
    - Not quite superior as us, of course!
    - Daa. These less superior than us, but still quite superior soldiers will be assigned to the enemy planets!
    "Invader Zim"

  14. #14
    Поколение NEXT Аватар для Р@збойница
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    Казахстан, Караганда
    Сообщений
    149
    Спасибо
    я - 65; мне - 10
    Цитата Сообщение от Если Посмотреть сообщение
    Вообще в просчетах т.н. логики клана я несколько разочаровалась. Особенно после того, как была мафией в 11 и рейфом в 4 на "Чердачке". Не потому что шибко умная, но выводы игроков часто далеки от действительности либо клан сам по себе ведет себя "странно" .
    гм...ну да...Очень креативный подход и вынужденная необходимость как можно сильнее расходиться с образом опытной мафии, как же, помню
    Читать дальше...

    Тут порой мысли посещают, что лесом первый линч вообще. Поскольку в большинстве случаев зацепок мало, подозрений того меньше, а пояснения к голосам пестрят " наугад", "интуиция" и т.д.

  15. #15
    Ясука
    Гость
    Про личное отношение я сейчас напишу Маргаритке в приват. Не думаю, что это на самом деле касается игры.
    Скажу только: да, моё отношение к ней как к личности крайне негативное.

    Цитата Сообщение от Маргaритка
    Я еще могу предположить что они не связаны, что Уёбу просто выбрал образ, но повторение со стороны Ясуки странно, вам не кажется?
    Мы связаны. Но, к счастью, за пределами игры.
    Цитата Сообщение от Alessa
    В любом случае - очень похоже на подставу или "они подумают в первую очередь, что..."
    В том и дело, что это палка о двух концах. И каким концом она повернётся - сложно угадать. Вдобавок такой приём - с явным указанием на человека подставляет кого-то одного из клана. Даже если "подстава - мафиозный ход, остаются ещё три (в нашем случае) кандидатуры. ЕСли, конечо, она была убита мафией, а не маньяком. По описанию-то убийство больше на маньяка тянет, на мой взгляд (обсуждения я пока не читала, и до вечера прочесть не смогу: забежала на пару минут).
    Скажу честно : я была очень рада тому, что Маргаритка оказалась в подвале: Гобблин не даст соврать, я аж запрыгала от радости. Но будь я мафией, я бы, скорей всего, не стала так рисковать: я хорошо помню раков из прошлой игры, когда коллектив пришёл к дружному мнению, что это был маневр "они подумают в первую очередь, что..." и засудил невиновного Гобблина. УчитываЯ, что у меян сейчас нестабильный интернет, и активно пудрить мозги и держать ситуацию под контролем я не могу, то я бы предпочла не рисковать так. Особенно в свете моей априорной подозрительности

    Есть вариант, что Маргаритку вообще убил кто-то из новичков, который о скандале не был осведомлён - у неё достаточно виктимный образ.

    Про шнурок, второе убийство и всё остальное свои соображения я напишу вечером, когда (если) буду в Сети.

Страница 1 из 56 123456789101151 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •