Страница 53 из 56 ПерваяПервая ... 34344454647484950515253545556 ПоследняяПоследняя
Показано с 781 по 795 из 831

Тема: Мафия 12: Во глубине корабельного трюма..

  1. #781
    Старожил
    Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
      «Самый полезный участник раздела «Отношения» 2005», Лучший модератор раздела "Отношения" 2006
    Аватар для Persephone
    Регистрация
    03.06.2003
    Адрес
    Coruscant aka Stuttgart
    Сообщений
    1,843
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 78; мне - 163
    Цитата Сообщение от Unicorn
    Как только Ренне предполагает, что Зинка - НЕ комиссар - его призрачный мозг разлетается по трюму.
    Не знаю, станет ли Ренне от этого легче, но могу с уверенностью сказать: не только его мозг от такой мысле разлетается по трюму... и по остальным частям корабля. Одному Хуанито плевать, бесстыднику такому. Сделал бы вид хотя бы, что волнуется, что ли.

  2. #782
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Цитата Сообщение от Alessa
    Да, мне тоже ОЧЕНЬ хотелось бы послушать Оладушку.
    Чтобы опять любое моё слово обернуть против меня?
    Не думаю, что мне есть смысл что-то говорить, произносить горячие обвинительные речи в чей-то адрес (или оправдательные в свою защиту). В какой-то мере мне проще, чем другим, поскольку на ситуацию "Кто же мафия: Генриетта или Зинка?" смотрю изнутри и точно знаю ответ. Однако же, убедить народ поверить Генриетте у Оладушки не хватит не опыта, ни красноречия. Вот если б на моём месте была Штирлиц-Алесса или хитроумная Фаворитка или рассудительно-логичная Если... Тогда публику ожидало бы развлечение. А так - увы!

  3. #783
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    Кажется, я знаю, где ходы комиссара. Еще знают (то есть предполагают то же, что и я) Разбойница и Если.

    Я иду спать, а утром посмотрим, правы ли мы.

    Дело в том, что в те же ночи, что Юля делала удачные проверки, кое-что еще происходило с теми, кого она проверила:

    1 ночь - "Кстати, кто не умирает, тот или следит, или грешит" - ход комми тут
    2 ночь - господина Энтони (руки Frau_Muller) всю ночь развлекали, кто-то пустил такой слух, теперь он обессилен - руки Фрау посещает ДЛП, но, похоже, есть свидетель - комиссар (но пасаран - намек не на сам ход комми, а на то что он еще и попал) - мафию посетили и ДЛП и комми
    3 ночь - "а так вполне обычная ночь на корабле" ??? - ну, что делать
    4 ночь - Sunshine теперь вечно будет в трюме, ну мы хотя бы знаем, где дух, раз ничего неизвестно про тело (странное описание смерти... может, намек на то, что комми посещал в предыдущую ночь... но тоже - не фонтан)
    5 ночь - Jetar же тайно провёл жаркую ночь в обществе таинственной особы, но слухи разлетаются быстро (снова мафию посетили и ДЛП, и комми)

    Не идеально, но всё же... Главное- ход комми есть в первую ночь, во вторую и в пятую, причем в обоих случаях, когда одного и того же человека посещает и ДЛП, и комми, да еще и комми попадает - слухи.

    В общем, вот так вот... Поздно, голова не особо хорошо работает - я нигде не ошиблась?

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  4. Сказали спасибо 3 раз(а):


  5. #784
    Конь в пальто
    Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2010, "Конкурс скриншотов, Зима 2010. Драконоборец"
      Знаток российского футбола 2007, "Аниманьяк-2008", Почетный реальщик 2008, Кинокритик 2008, "Неудачный камуфляж - 2010",Аниманьяк 2009
    Аватар для Jetar
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Город ненашенский
    Сообщений
    2,469
    Записей в блоге
    102
    Спасибо
    я - 259; мне - 329
    Ой, как тут интереснооо.
    Вот так надо было играть с самого начала - авось никто не ушёл бы.
    И голосовать тоже так надо! Как меня за 10 минут-то.

    Если кому интересно, я могу сделать анализ своей корабельной жизни.
    Читать дальше...
    Нагнетающая барабанная дробь...

  6. #785
    Гуру Аватар для Magnolia
    Регистрация
    11.05.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,791
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 20; мне - 6
    Если кому интересно, я могу сделать анализ своей корабельной жизни.
    Я уж думала, под тегом длинное и красивое жизнеописание нашего полотера...
    You are the shaper of your own destiny

  7. #786
    Сэнсэй
    Лучший модератор раздела "Отдых" и "Спорт" 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
      Самый активный автор. Сентябрь 2008, Декабрь 2008; "Охотник за привидениями. Зима 2008", Душка форума 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", За вклад в развитие форума 2009, Создатель года 2009
    Аватар для Cools
    Регистрация
    05.10.2007
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    3,548
    Записей в блоге
    9
    Спасибо
    я - 364; мне - 283
    Alessa, Р@збойница, Если
    Действительно так. А я даже и не замечал. Здорово!

    По крайней мере мы знаем тогда кому доверять.

    Цитата Сообщение от руки Frau_Muller
    p/s/ Меня спрашивают, где я была? К сожалению, на работе провела 48 часов после своей смерти в игре и, вернувшись в виртуал, убеждать всех в соей комиссарской роли было уже поздно, потому как сразу не могла сказать, а сказать 48 часов спустя язык руки не повернулись, это бы выглядело слишком фальшиво. Но пасаран!!
    Неужели у нас ещё один комиссар или я чего-то не понял?

  8. #787
    Ассоциация критиков
    Философское эссе I, Мафия 13: Эль Барано
      "Участник литературной викторины. Лето 2006", "Поэт. Третье место. Лето 2006", "Поэт-импровизатор: Приз читательских симпатий. Осень 2006", Лучший модератор раздела "Творчество" 2006, "Лучший поэт-импровизатор. Осень 2006", "Серебряный миниатюрист. Зима 2007", The Best Game Fanfiction. 2006, "Новогодний пиит 2007. Серебро", Лучший миниатюрист. Зима 2007. Выбор читателей, "Мафия 5: тень отца Гамлета", "Мифоглот I", "Бронзовый поэт. Лето 2007. Выбор участников", Лучший старший модератор miXei.ru 2007, "Чужой взгляд". Серебро, "За вклад в развитие форума 2008"
    Аватар для Если
    Регистрация
    31.03.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,886
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 263; мне - 267
    Cools, насколько я поняла Фрау, она сетует на тему того, что у нее не было времени подготовить лжекомиссарское выступление . Да, лжекомиссар Фрау - это был бы трэш и хаос. Хотя и очень любопытно. Мы с нашей логикой - и Фрау с ее интуицией. Удалось бы ей стать менее подозрительной, нежели в начале игры? Ну да ладно, чего сейчас судить.
    Правда, вслух она про лже- не говорит. Как и Оладушка. Но, по-моему, это вежливые улыбки перед концом .
    - These superior ones...
    - Not quite superior as us, of course!
    - Daa. These less superior than us, but still quite superior soldiers will be assigned to the enemy planets!
    "Invader Zim"

  9. #788
    Модератор, Ведущая игры "Мафия", DM
    "Охотник за привидениями. Зима 2008"
      "Фотограф Лета 2006. Лучшая идея и лучшее исполнение", Лучший модератор раздела "Общий" 2006, "Комментатор Хогвартса" Осень 2005, "Лучший фотограф. Лето 2006"
    Аватар для Danna
    Регистрация
    25.07.2005
    Сообщений
    1,150
    Спасибо
    я - 11; мне - 95
    Цитата Сообщение от Alessa
    Кажется, я знаю, где ходы комиссара. Еще знают (то есть предполагают то же, что и я) Разбойница и Если.
    Вы это опять приватно между собой выясняли?
    Данна не орех, от ваших вопросов не расколется.

  10. #789
    Группа удаления
    "Серебряная фишка. Проза. Зима 2009", "Шерлок Холмс 2009"
      Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2006, "Поэт-импровизатор. Осень 2006", Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2007, "Золотой поэт. Зима 2007. Выбор жюри", "Серебряный поэт. Зима 2007. Выбор участников", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2008, "Серебряный акростих. Весна 2009. Голосование жюри", "Бронзовый акростих. Весна 2009. Голосование читателей", Лучший Художник - 3 место. Весна 2009, Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2009
    Аватар для Женечка Франкенштейн
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    Греция
    Сообщений
    3,512
    Записей в блоге
    118
    Спасибо
    я - 88; мне - 196
    Цитата Сообщение от Если Посмотреть сообщение
    Правда, вслух она про лже- не говорит. Как и Оладушка. Но, по-моему, это вежливые улыбки перед концом .
    Каким ещё концом? Ты, Если, просто непроверенная мафия!. Я же говорю, что 48 часов работала, а потом поехала болеть на соревнования по горнолыжному спуску. Когда я пришла в себя, и решила написать, что я комиссар, а Persephone - проверенная мною мафия, то вдруг представила, как Persephone пробуждается и начинает писать дикие посты о том, что она не мафия...и это плюс к постам лжекомиссара, это уже было бы слишком для участников! (некоторые уже и так не выдержали и спеклись..))
    Взмывает в небо за моим за окном
    Непобеждённая страна.
    (Е. Летов)

  11. #790
    Модератор, Ведущая игр: "Что? Где? Когда?", "Мафия"
    "Почетный реальщик 2008"
      "Мафия 6: месть Якудзы", Лучший ведущий игры 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Legacy Challenge: Великий путешественник. Зима 2008", "Бронзовый поэт. Лето 2008. Выбор жюри и участников", Лучший ведущий игры 2008, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2008, Лучший модератор раздела "Общий" 2008, Лучшая импровизация в прозе. Выбор читателей. Зима 2008, Мафия 12: Ромовая баба
    Аватар для favoritka
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщений
    2,278
    Записей в блоге
    23
    Спасибо
    я - 133; мне - 220
    Сейчас я попробую объяснить почему я не могу быть мафией:
    Я открылась после 3 ночи. Живых на тот момент было 10. Из них двоих я объявила мирными (Саншайн и Кулза). Объявив их мирными, я могла преследовать цель либо покрыть кого-то из клана (из них), либо на тот момент я называла действительно мирных, а все остальные члены клана были мертвы.

    Объясняю почему все мертвы. Потому что потом убийства были только у мафии. Если бы я пыталась защитить Катю в качестве соклановца, то не убила бы потом её ночью. Равно как и все остальные убитые ночью - не мафии.

    По линчам: на третьем линче я хотела убить Джетара. Маша предложила Авриэль. Я засомневалась, поддержала предложение Маши. Неужели бы, если я была в одном клане с Авриэль, я не попыталась защитить её? Ведь на тот момент это было совсем просто. Джетара запросто бы линчевали. Но нет, я наоборот, отдала голос против Авриэль. Авриэль не может быть со мной в клане. На 4 линч кандидатуру Гобблина я предложила сама. Его линчевали именно с моей подачи. Значит Гобблин также со мной не в клане. На 5 линче опять же с моей подачи линчевали Джетара. Таким образом в игре остались 2 проверенных мною мирных (Кулз, Инн) и два нет (Тори, Оладушка). Если бы кто-то из проверенных или не проверенных был в клане, то мы бы уже праздновали победу, сделав ход. Значит никто из них со мной не в клане. Значит я одна. Значит все 3 члена клана умерли до 3 линча.

    Таким образом на данный момент из "моего" клана можно исключить Саншайн, Кулза, Инносент, Авриэль, Гобблина, Джетара, Тори, Оладушку, Алессу.

    Смотрим ситуацию до третьей ночи: мафией были убиты Маргаритка, Уникорн и Разбойница. Значит они не в клане. С моей подачи линчевали Фрау. Т.е. она тоже не клане со мной.
    И остаётся 4 кандидатуры на мафию: Изменившаяся, Если, Магнолия, Биг Скриббл.

    Будь Изменившаяся в одном клане со мной - она бы не заявила о своём комиссарстве, чтобы не ломать моё гладкое комиссарство. Значит минус Изменившаяся. Таким образом остаются три возможных соклановца: Если, Магнолия, Биг Скриббл. Впрочем, указанные трое знают, что они не мафии.
    А Если, будь со мной в клане, не выносила бы мозг вопросами "верить - не верить".
    Моральный вред - это не вред, причиненный морали. (с)

  12. #791
    Модератор
    "Мистер форума" Зима 2009, "Мистер форума" Осень 2009
      "Новичок 2007", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2007, Кинокритик 2007, "Мистер форума" Осень 2009 , "Мистер форума" Зима 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009
    Аватар для Gobblin
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,642
    Записей в блоге
    85
    Спасибо
    я - 42; мне - 199
    Цитата Сообщение от favoritka
    А Если, будь со мной в клане, не выносила бы мозг вопросами "верить - не верить".
    Если всегда выносила, выносит и будет выносить Если не будет, то это не Если
    Я злоязычный! Даже справка есть
    Почетный иезуит
    Гобблинские легенды
    Фэнтези

  13. Пользователь сказал cпасибо:


  14. #792
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    Вы это опять приватно между собой выясняли?
    Не совсем. Я выяснила и (на свой страх и риск, заметьте) сказала Если. Точнее, я заметила, но не проанализировала. А Разбойница заметила и проанализировала, и сказала Если (опять же, на свой страх и риск). И Если сказала мне - а помнишь, ты подметила "про слухи". Так вот, Разбойница считает... И я пошла писать пост про ночи. Кое-что не сошлось по ходу дела, но со слухами, тем не менее, довольно отчетливо.

    Мы сделали это на свой страх и риск, правда? Если Если все-таки мафия, то она просто здорово задурила нам голову, и мы сами виноваты, так ведь? В таком случае никто не будет говорить, что мафия выиграла нечестно, и победа не засчитывается? Было ли такое, что мафии сделали замечание и не засчитали победу из-за факта общения в аське?

    Точно такое же отношение должно быть к риску, на который идут мирные.

    Если Если и Фаворитка мафия, то они таким образом выиграют, и никто не сочтет это нечестным, правда? Никто не засчитает победу мирным, если из за этого мы сейчас линчуем мирную Оладушку, просто поверив им?

    Теоретически остается возможность, что Если - тот самый четвертый соклановец Юли, которого я исключила из гипотетического клана исключительно на основании доверия к ней.

    Да, я тоже вертела так и эдак, и не нашла четвертого соклановца, возможно, у меня были те же расуждения, что сейчас привела Фаворитка, я еще не вникла. Если мы верим Ясуке и Авриэль, легко находятся трое мафий, на на четвертую - никто кроме Если не подходит.

    Если мы верим Фаворитке, справедливости ради следует отметить, то не вписывается в картину Авриэль со своим признанием. Клан тогда Фрау+Ясука+Оладушка+Джетар - однозначно. Откуда взялось признание Авриэль?

    В игре нет ничего однозначного на данный момент. В обе теории что-то не вписывается и в обеих есть какие-то слабые места. Тем не менее, т.к. я верю Если и Фаворитке, я склоняюсь к теории про то, что Фаворитка - комиссар.

    Ага, руки Frau_Muller прокололись окончательно )))) Всёёёёёё!!! )))) Щас скажу, почему )))
    Persephone - проверенная мною мафия
    Если бы Тори была мафией, то на данный момент они с Фавориткой уже победила бы, как вчера заметила Юля.

    5 игроков, из них 2 мафии и 3 мирных перед ночью - это выигрыш мафии. Мафия делает ход, убивает мирного (а они уже это сделали бы) - и к настоящему времени мы были бы уже в курсе, что проиграли.

    Руки Фрау, надо было не пороть горячку, а только Если называть

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  15. #793
    Старожил
    Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
      «Самый полезный участник раздела «Отношения» 2005», Лучший модератор раздела "Отношения" 2006
    Аватар для Persephone
    Регистрация
    03.06.2003
    Адрес
    Coruscant aka Stuttgart
    Сообщений
    1,843
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 78; мне - 163
    Цитата Сообщение от руки Frau_Muller
    Persephone пробуждается и начинает писать дикие посты о том, что она не мафия...
    Дикие? А что в них такого дикого? Я, кажется, не орала, по пятдесят восклицательных знаков в конце каждого предложания не ставила, истерик не устраивала, сканами приваток не угрожала...? Где дикость-то?

  16. #794
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    Тори, это Фрау вообразила, говорит же

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  17. #795
    Старожил
    Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
      «Самый полезный участник раздела «Отношения» 2005», Лучший модератор раздела "Отношения" 2006
    Аватар для Persephone
    Регистрация
    03.06.2003
    Адрес
    Coruscant aka Stuttgart
    Сообщений
    1,843
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 78; мне - 163
    Alessa
    Ну отож. Зато - живое мое доказательство немафиозности. Ибо такому выступлению даже Хуанито не верит, несмотря на свои скудные (по сравнению с человеческими) умственные способности.

Страница 53 из 56 ПерваяПервая ... 34344454647484950515253545556 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •