Страница 5 из 56 ПерваяПервая 12345678910111213141555 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 831

Тема: Мафия 12: Во глубине корабельного трюма..

  1. #61
    Модератор, Ведущая игр: "Что? Где? Когда?", "Мафия"
    "Почетный реальщик 2008"
      "Мафия 6: месть Якудзы", Лучший ведущий игры 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Legacy Challenge: Великий путешественник. Зима 2008", "Бронзовый поэт. Лето 2008. Выбор жюри и участников", Лучший ведущий игры 2008, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2008, Лучший модератор раздела "Общий" 2008, Лучшая импровизация в прозе. Выбор читателей. Зима 2008, Мафия 12: Ромовая баба
    Аватар для favoritka
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщений
    2,278
    Записей в блоге
    23
    Спасибо
    я - 133; мне - 220
    Цитата Сообщение от Alessa
    И в любом случае, получается у нас офигительно хитрющая мафия. Что ни говорите, а то, что Маргаритку убили - очень грамотно...
    Я склоняюсь к тому варианту, что убивший/ие Маргаритку просто не предполагал/ли такого резонанса. Допустим тот же Биг Скриббл (например), будучи маньяком мог запросто убить её абслютно не подозревая о том, какой общественный резонанс это вызовет. Либо (что совершенно чудесно) в клане одни неопытные игроки, которые также совершенно бездумно грохнули Маргаритку.
    Кстати, а кто у нас начал развивать мысль о подставах???

    Линч открыт. Я ещё не определилась против кого буду голосовать, но мне абсолютно не подозрительны: Оладушка, Авриэль де Вир, Инн, Саншайн и, пожалуй, Разбойница.

    Априори для меня подозрительны Если, Изменившаяся и Гобблин. Но (блин!!!!) если им и в этот раз достались роли мафии, то это ж просто пипец-вырви-глаз-какой-то...

    И просто подозрительны: Фрау, Джетар, Алесса.
    Моральный вред - это не вред, причиненный морали. (с)

  2. #62
    Ассоциация критиков
    Философское эссе I, Мафия 13: Эль Барано
      "Участник литературной викторины. Лето 2006", "Поэт. Третье место. Лето 2006", "Поэт-импровизатор: Приз читательских симпатий. Осень 2006", Лучший модератор раздела "Творчество" 2006, "Лучший поэт-импровизатор. Осень 2006", "Серебряный миниатюрист. Зима 2007", The Best Game Fanfiction. 2006, "Новогодний пиит 2007. Серебро", Лучший миниатюрист. Зима 2007. Выбор читателей, "Мафия 5: тень отца Гамлета", "Мифоглот I", "Бронзовый поэт. Лето 2007. Выбор участников", Лучший старший модератор miXei.ru 2007, "Чужой взгляд". Серебро, "За вклад в развитие форума 2008"
    Аватар для Если
    Регистрация
    31.03.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,886
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 263; мне - 267
    Цитата Сообщение от Ясука
    Из всех окружающих мне активно подозревается пока одна Если. Во-первых, отчасти по привычке. Во-вторых - что-то мне не нравится в её системе аргументации. Пока не могу понять, что именно: то, что она нападает на меня, как раз нормально. Скорее не нравится, КАК она это делает, акценты, что ли. Хотя мне искренне интересно, что такого она нашла в моём биографическом описании подозрительного и/или символичного.
    Ты мне льстишь, творческий белый логик. Где ты нашла у меня "систему аргументации"? Это просто интуитивные впечатления от специфики твоей игры в мафию.
    Мне вообще странно, честно говоря, разводить баталии до второй ночи, Галя.
    - These superior ones...
    - Not quite superior as us, of course!
    - Daa. These less superior than us, but still quite superior soldiers will be assigned to the enemy planets!
    "Invader Zim"

  3. #63
    Ассоциация критиков
    Философское эссе I, Мафия 13: Эль Барано
      "Участник литературной викторины. Лето 2006", "Поэт. Третье место. Лето 2006", "Поэт-импровизатор: Приз читательских симпатий. Осень 2006", Лучший модератор раздела "Творчество" 2006, "Лучший поэт-импровизатор. Осень 2006", "Серебряный миниатюрист. Зима 2007", The Best Game Fanfiction. 2006, "Новогодний пиит 2007. Серебро", Лучший миниатюрист. Зима 2007. Выбор читателей, "Мафия 5: тень отца Гамлета", "Мифоглот I", "Бронзовый поэт. Лето 2007. Выбор участников", Лучший старший модератор miXei.ru 2007, "Чужой взгляд". Серебро, "За вклад в развитие форума 2008"
    Аватар для Если
    Регистрация
    31.03.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,886
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 263; мне - 267
    P.S. А ты хочешь, вероятно *глядя на тему линча*.
    Мне очень странно видеть твое поведение именно сейчас, Ясука. Т.к. линч не обязательный. А ты у нас любитель их срывать. И даже я, которая вроде как тебя обвиняет нелогично или наоборот сильно логично, не бежала называть твое имя, хм.
    - These superior ones...
    - Not quite superior as us, of course!
    - Daa. These less superior than us, but still quite superior soldiers will be assigned to the enemy planets!
    "Invader Zim"

  4. #64
    Модератор, Ведущая игр: "Что? Где? Когда?", "Мафия"
    "Почетный реальщик 2008"
      "Мафия 6: месть Якудзы", Лучший ведущий игры 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Legacy Challenge: Великий путешественник. Зима 2008", "Бронзовый поэт. Лето 2008. Выбор жюри и участников", Лучший ведущий игры 2008, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2008, Лучший модератор раздела "Общий" 2008, Лучшая импровизация в прозе. Выбор читателей. Зима 2008, Мафия 12: Ромовая баба
    Аватар для favoritka
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщений
    2,278
    Записей в блоге
    23
    Спасибо
    я - 133; мне - 220
    Теперь по итогам первой ночи:

    "лекарь, говорят, он мастер дел лечебных нетрадиционных"
    Говорят? Нетрадиционных? Возможно здесь скрыта подсказка от Данны.

    был то ли под влиянием гипноза, то ли под влиянием кальяна - так широко были раскрыты глаза и такое блаженное выражение лица
    После этой фразы я сначала готова поверить в то, что он был ДЛП. Совратил сначала нашу Оладушку, потом пришёл в свою каюту и довольный развалился на кровати, предаваясь сладострастным воспоминаниям... Но кальян кто-то отравил, так он помер, задохнувшись в нирване.

    Но потом меня смутила записка в руке. Может быть она предназначалась вовсе не ему? Может быть он сам хотел её кому-нибудь подложить? Например, той же Маргаритке. Ведь её убийство вполне может потянуть и на инсценированное самоубийство. Только записочку-то убийца или один из убийц не успел положить или забыл положить, будучи под кайфом. А потом пришёл в каюту, а там его и настигла кара небесная.
    Моральный вред - это не вред, причиненный морали. (с)

  5. #65
    Ассоциация критиков
    Философское эссе I, Мафия 13: Эль Барано
      "Участник литературной викторины. Лето 2006", "Поэт. Третье место. Лето 2006", "Поэт-импровизатор: Приз читательских симпатий. Осень 2006", Лучший модератор раздела "Творчество" 2006, "Лучший поэт-импровизатор. Осень 2006", "Серебряный миниатюрист. Зима 2007", The Best Game Fanfiction. 2006, "Новогодний пиит 2007. Серебро", Лучший миниатюрист. Зима 2007. Выбор читателей, "Мафия 5: тень отца Гамлета", "Мифоглот I", "Бронзовый поэт. Лето 2007. Выбор участников", Лучший старший модератор miXei.ru 2007, "Чужой взгляд". Серебро, "За вклад в развитие форума 2008"
    Аватар для Если
    Регистрация
    31.03.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,886
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 263; мне - 267
    Цитата Сообщение от favoritka
    Ведь её убийство вполне может потянуть и на инсценированное самоубийство.
    Кстати, это идея ого-го.
    И в этом случае в записке хоть какой-то смысл имеется.
    - These superior ones...
    - Not quite superior as us, of course!
    - Daa. These less superior than us, but still quite superior soldiers will be assigned to the enemy planets!
    "Invader Zim"

  6. #66
    Ясука
    Гость
    А! Забыла сказать про шнурки, подставы и пр.

    В мафии есть несколько несложных объективных законов. Один из них звучит примерно так:"Излишнее внимание смертельно опасно". Ясное представление о положении дел имеет только мафия, а мирные игроки все сомневаются - до последнего момента. Любая зацепка, связанная с убийствами и выделяющая другого игрока из общей толпы, становится плюсом в пользу выбора его на Линче - потому что порождает сомнения.

    И опытные игроки (а я себя считаю таковой ), равно как и Фрау (шнурок указывает на её персонажа, как я поняла) трижды подумают, прежде, чем подставляться. ПУсть даже в расчёте на то, что общественность решит, что это была именно подстава. Ведь "осадочек-то остался"... С Авриэль (на которую, как я поняла, тоже указывает шёлк) сложнее, всё-таки новичок (без обид), тут может быть любой вариант.
    Поэтому я, например, не удивлюсь, если против меян начнут голосовать на инче или убьют ночью. Хотя лучше бы, конечно, этого не случилось.

    Мне очень странно видеть твое поведение именно сейчас, Ясука. Т.к. линч не обязательный. А ты у нас любитель их срывать.
    Вот именно!
    Надоело.

    Хочу проголосовать сразу, чтоб меня потом не обвиняли в попытке повлиять на конечный результат, сговорах и пр. ПУтсь об этом головы у последующих голосующих болят.

  7. #67
    Ассоциация критиков
    Философское эссе I, Мафия 13: Эль Барано
      "Участник литературной викторины. Лето 2006", "Поэт. Третье место. Лето 2006", "Поэт-импровизатор: Приз читательских симпатий. Осень 2006", Лучший модератор раздела "Творчество" 2006, "Лучший поэт-импровизатор. Осень 2006", "Серебряный миниатюрист. Зима 2007", The Best Game Fanfiction. 2006, "Новогодний пиит 2007. Серебро", Лучший миниатюрист. Зима 2007. Выбор читателей, "Мафия 5: тень отца Гамлета", "Мифоглот I", "Бронзовый поэт. Лето 2007. Выбор участников", Лучший старший модератор miXei.ru 2007, "Чужой взгляд". Серебро, "За вклад в развитие форума 2008"
    Аватар для Если
    Регистрация
    31.03.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,886
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 263; мне - 267
    Цитата Сообщение от Ясука
    И опытные игроки (а я себя считаю таковой ), равно как и Фрау (шнурок указывает на её персонажа, как я поняла) трижды подумают, прежде, чем подставляться.
    Меня ты, исходя из своих контробвинений, опытным игроком не считаешь. Ну что же, остается надеяться, что когда-нибудь я дорасту до твоего уровня, химэ.
    Цитата Сообщение от Ясука
    я, например, не удивлюсь, если против меян начнут голосовать на инче
    Это радует.
    Если это будет необходимо для моего выживания, я проголосую против тебя. Впрочем, может и так проголосую. Но не думаю, что сегодня. Хотя смотря по настроению.
    - These superior ones...
    - Not quite superior as us, of course!
    - Daa. These less superior than us, but still quite superior soldiers will be assigned to the enemy planets!
    "Invader Zim"

  8. #68
    Ясука
    Гость
    Цитата Сообщение от Если
    Меня ты, исходя из своих контробвинений, опытным игроком не считаешь. Ну что же, остается надеяться, что когда-нибудь я дорасту до твоего уровня, химэ.
    А каким образом описание убийства прямо указывает на тебя?

    Слушай, твой последний комментарий меня ещё больеш утвердил в своём выборе. По-моему, очевидно, о чём я говорю. Не надо уводить в сторону.

  9. #69
    Модератор, Ведущая игр: "Что? Где? Когда?", "Мафия"
    "Почетный реальщик 2008"
      "Мафия 6: месть Якудзы", Лучший ведущий игры 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Legacy Challenge: Великий путешественник. Зима 2008", "Бронзовый поэт. Лето 2008. Выбор жюри и участников", Лучший ведущий игры 2008, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2008, Лучший модератор раздела "Общий" 2008, Лучшая импровизация в прозе. Выбор читателей. Зима 2008, Мафия 12: Ромовая баба
    Аватар для favoritka
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщений
    2,278
    Записей в блоге
    23
    Спасибо
    я - 133; мне - 220
    Кстати, кто не умирает, тот или следит, или грешит.
    И вот, кстати. Скорее всего, комми и ДЛП после первой ночи живы. При этом комми промазал. Надеюсь, он всё-таки внял голосу разума и проверил меня.
    И еще на такую мысль наталкивает процитированная фраза: "Значит тот, кто умирает, не грешит и, возможно, лечит или убивает"

    Короче помер кто-то козырной этой ночью. Как пить дать.
    Моральный вред - это не вред, причиненный морали. (с)

  10. #70
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    Либо (что совершенно чудесно) в клане одни неопытные игроки, которые также совершенно бездумно грохнули Маргаритку.
    Тогда они сейчас просто офигевают и/или им ооочень смешно
    Выбор первой жертвы первой ночью мог быть, как это ни странно, абсолютно случайным.
    совершенно бездумно грохнули Маргаритку
    Как я уже говорила, такой вариант тоже вполне вероятен.
    Кстати, а кто у нас начал развивать мысль о подставах???
    Скорее всего я, хотя, может, кто-то начал раньше, просто я не видела.

    Маньяк себя убить может и, поговаривают, уже как-то раз такое было. Впрочем, после следующей ночи мы узнаем, жив маньяк или нет. Так что и гадать пока не стОит.

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  11. #71
    Ассоциация критиков
    Философское эссе I, Мафия 13: Эль Барано
      "Участник литературной викторины. Лето 2006", "Поэт. Третье место. Лето 2006", "Поэт-импровизатор: Приз читательских симпатий. Осень 2006", Лучший модератор раздела "Творчество" 2006, "Лучший поэт-импровизатор. Осень 2006", "Серебряный миниатюрист. Зима 2007", The Best Game Fanfiction. 2006, "Новогодний пиит 2007. Серебро", Лучший миниатюрист. Зима 2007. Выбор читателей, "Мафия 5: тень отца Гамлета", "Мифоглот I", "Бронзовый поэт. Лето 2007. Выбор участников", Лучший старший модератор miXei.ru 2007, "Чужой взгляд". Серебро, "За вклад в развитие форума 2008"
    Аватар для Если
    Регистрация
    31.03.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,886
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 263; мне - 267
    Ясука, я не поняла сперва, что ты об убийстве.
    Я подумала, что ты сказала о своих подозрениях насчет меня .

    Цитата Сообщение от Ясука
    Слушай, твой последний комментарий меня ещё больеш утвердил в своём выборе. По-моему, очевидно, о чём я говорю. Не надо уводить в сторону.
    О_о Галя, не заставляй меня сомневаться в тебе как в опытном игроке.
    Твоя система аргументации хромает на что угодно и ты специально лезешь на амбразуру, надеясь, что то, что ты лезешь, будет истолковано как "в роли мафии я не подставляюсь". Повторяю здесь - ты мне напоминаешь мое же поведение в роли мафии. Со стороны я вижу теперь, почему меня подозревали. Ты нервничаешь, система доказательств хромает, но очень хочется сойти за беспечную мирную.
    - These superior ones...
    - Not quite superior as us, of course!
    - Daa. These less superior than us, but still quite superior soldiers will be assigned to the enemy planets!
    "Invader Zim"

  12. #72
    Ясука
    Гость
    Если, меян просто раздражает необходимость (к счастью, она отпала) повторять одно и то же по нескольку раз разными словами, чтобы избежать наконец неверных толкований.
    Я не нервничаю, я опаздываю.
    *ушла, отвечу на все встречные реплики завтра*

  13. #73
    Ассоциация критиков
    Философское эссе I, Мафия 13: Эль Барано
      "Участник литературной викторины. Лето 2006", "Поэт. Третье место. Лето 2006", "Поэт-импровизатор: Приз читательских симпатий. Осень 2006", Лучший модератор раздела "Творчество" 2006, "Лучший поэт-импровизатор. Осень 2006", "Серебряный миниатюрист. Зима 2007", The Best Game Fanfiction. 2006, "Новогодний пиит 2007. Серебро", Лучший миниатюрист. Зима 2007. Выбор читателей, "Мафия 5: тень отца Гамлета", "Мифоглот I", "Бронзовый поэт. Лето 2007. Выбор участников", Лучший старший модератор miXei.ru 2007, "Чужой взгляд". Серебро, "За вклад в развитие форума 2008"
    Аватар для Если
    Регистрация
    31.03.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,886
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 263; мне - 267
    Ясука, .
    Хотела сказать Яне, что если ты, дико опаздывая, все же найдешь время ответить на мой последний коммент, я совсем укреплюсь в своих подозрениях.
    - These superior ones...
    - Not quite superior as us, of course!
    - Daa. These less superior than us, but still quite superior soldiers will be assigned to the enemy planets!
    "Invader Zim"

  14. #74
    Поколение NEXT
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    843
    Записей в блоге
    20
    Спасибо
    я - 111; мне - 71
    *влетела призрачная Элла*
    У-у-у сколько здесь всего ... Мне понравились рассуждения Юлии о том, кто грешил, кто следил... Что-то в этом есть.

  15. #75
    Сэнсэй
    Лучший модератор раздела "Отдых" и "Спорт" 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
      Самый активный автор. Сентябрь 2008, Декабрь 2008; "Охотник за привидениями. Зима 2008", Душка форума 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", За вклад в развитие форума 2009, Создатель года 2009
    Аватар для Cools
    Регистрация
    05.10.2007
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    3,548
    Записей в блоге
    9
    Спасибо
    я - 364; мне - 283
    Честно говоря, я сам только вникаю в суть, но я больше склонен доверять Ясуке. Ведущая, как отметила Юля, писала о нетрадиционной медицине. Возможно это имеет какое-то отношение к Ясуке. Хотя кто знает, стала бы ведущая давать такую явную подсказку?

Страница 5 из 56 ПерваяПервая 12345678910111213141555 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •