Страница 2 из 56 ПерваяПервая 12345678910111252 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 831

Тема: Мафия 12: Во глубине корабельного трюма..

  1. #16
    Поколение NEXT
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    843
    Записей в блоге
    20
    Спасибо
    я - 111; мне - 71
    Читать дальше...
    Цитата Сообщение от Jetar
    А что вообще произошло? О.о
    Цитата Сообщение от Р@збойница
    мафия-9, Кость. ностальгия в связи о смертью Маргаритки
    Думаю начиная разговор про это, Алесса имела ввиду наши дебаты в обсуждениях по поводу брать меня в игру или не брать. клик (начиная я поста 330)
    Хотя я и не ожидала, что тема начнет тереться снова, все же вижу в этом позитив, когда-нибудь ее (тему) перестанут тереть
    Цитата Сообщение от Ясука
    Не думаю, что это на самом деле касается игры.
    Это замечательно, потому, что никто не может заставить воспринимать человека не так, как он воспринимается. Так что не надо никаких приватов, ты и так высказалась недвусмысленно и я принимаю это так как есть. Не переживай.


    Что касается подозрений в этой игре, пока все вилами на воде писано. Уже хочется второй ночи и результатов.

  2. #17
    Старожил
    Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
      «Самый полезный участник раздела «Отношения» 2005», Лучший модератор раздела "Отношения" 2006
    Аватар для Persephone
    Регистрация
    03.06.2003
    Адрес
    Coruscant aka Stuttgart
    Сообщений
    1,843
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 78; мне - 163
    Цитата Сообщение от Ясука
    я хорошо помню раков из прошлой игры, когда коллектив пришёл к дружному мнению, что это был маневр "они подумают в первую очередь, что..." и засудил невиновного Гобблина.
    Мафия тоже может помнить этот эпизод, ну а что - нет разве?
    Мда, так и хочется пропустить этот линч, ибо подозрений пока - ноль, зато путаница в голове уже приличная. Ну почему этот совратитель монашек (пардон, ДЛП - на всякий случай извниняюсь, а то вдруг ты с моим "юмором" еще не знаком) не выбрал Педро?!

  3. #18
    Поколение NEXT Аватар для Р@збойница
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    Казахстан, Караганда
    Сообщений
    149
    Спасибо
    я - 65; мне - 10
    Цитата Сообщение от Persephone Посмотреть сообщение
    Мафия тоже может помнить этот эпизод, ну а что - нет разве?
    Мда, так и хочется пропустить этот линч, ибо подозрений пока - ноль, зато путаница в голове уже приличная. Ну почему этот совратитель монашек (пардон, ДЛП - на всякий случай извиняюсь, а то вдруг ты с моим "юмором" еще не знаком) не выбрал Педро?!
    а вы бы согласились, даже если бы этот совратитель был мужчиной?по крайней мере слухи ходят такиеЧитать дальше...
    * о слухах страниц 6 в болталке, начиная с 12-ой*


  4. #19
    Старожил
    Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
      «Самый полезный участник раздела «Отношения» 2005», Лучший модератор раздела "Отношения" 2006
    Аватар для Persephone
    Регистрация
    03.06.2003
    Адрес
    Coruscant aka Stuttgart
    Сообщений
    1,843
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 78; мне - 163
    Цитата Сообщение от Р@збойница
    а вы бы согласились, даже если бы этот совратитель был мужчиной?по крайней мере слухи ходят такие
    да мне все равно, если честно. Просто не хочется голосовать наугад, чтобы потом из этого голоса "от балды" кто-то строил свои коварные подозрения, разумеется, вне учета того, что голос происходит действительно "от балды" и никак иначе. Лучше и правда с мужчиной... это самое)))) И надеяться, что к следующей ночи картина станет яснее хоть немного.

  5. #20
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Ребят, можно влезть с мнением самого-самого что ни на есть новичка и дилетанта?
    Мне кажется, что личная неприязнь к Маргаритке может быть мотивом только в том случае, если её убил маньяк. В мафии ведь четыре человека - и что, все четверо активно не любят Маргаритку? Верится с трудом...
    Это первое. Второе - я тут подумала и решила, что если бы была сексуальным маньяком, как он там называется, то тоже выбирала бы монашку - уж больно это забавно, монашку на койку развести.
    И третье. Я просто пока не знаю местных принципов игры... Но разве мафия всегда убивает того или инога игрока по конкретным причинам? Мы когда в реале играем, часто убиваем просто так, от балды. Вплоть до того, что по порядку, кто как сидит. В виртуальной игре как-то иначе?

  6. #21
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    Свидетелями-участниками были:руки Frau_Muller, Jetar, Innocent,Sunshine,Если, Изменившаяся и Кирлиан.

    Сюда да же Persephone, сюда же меня, поскольку я за конфликтом следила, сюда же favoritk-у
    То есть практически все, так что связывать с давним прошлым - не то.
    Тут вообще единственный вариант подставы: Изменившаяся - Ясука. Остальное не столь ярко, чтобы играть на этом.

    Теперь каждый для себя решает - она становится подозрительной очень-очень, мы ее буквально сразу зачисляем в первые подореваемые либо... она обелена на всю игру Те, кто решит, что это - подстава, автоматически зачисляют для себя Ясуку в первые жертвы мафии. Варианта два, причем они абсолютно равновероятны: подставленная мирная либо очень хитрая мафия, решившая первым же ходом отвести от себя подозрения.

    И в любом случае, получается у нас офигительно хитрющая мафия. Что ни говорите, а то, что Маргаритку убили - очень грамотно...

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  7. #22
    Поколение NEXT Аватар для Р@збойница
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    Казахстан, Караганда
    Сообщений
    149
    Спасибо
    я - 65; мне - 10
    Цитата Сообщение от Alessa Посмотреть сообщение
    И в любом случае, получается у нас офигительно хитрющая мафия. Что ни говорите, а то, что Маргаритку убили - очень грамотно...
    Не поспоришь. Хотя можно предполагать. что даже сама мафия не могла представить себе насколько удачным будет убийство Марго

  8. #23
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    Оладушка, тут как раз личные неприязни совершенно ни при чем Повторение - мать заикания, но я все-таки заикнусь, что это был очень грамотный ход. Вся мафия поголовно может отлично относиться к Маргаритке и желать подставить Изменившуюся ))
    Хотя можно предполагать. что даже сама мафия не могла представить себе насколько удачным будет убийство Марго
    Ну, естественно, такой вариант тоже не исключен ))

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  9. #24
    Старожил
    Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
      «Самый полезный участник раздела «Отношения» 2005», Лучший модератор раздела "Отношения" 2006
    Аватар для Persephone
    Регистрация
    03.06.2003
    Адрес
    Coruscant aka Stuttgart
    Сообщений
    1,843
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 78; мне - 163
    Цитата Сообщение от Alessa
    И в любом случае, получается у нас офигительно хитрющая мафия. Что ни говорите, а то, что Маргаритку убили - очень грамотно...
    *в недрах головы, в качества ассоциации к сказанному Алессой, всплывает образ Если*

  10. #25
    Поколение NEXT Аватар для Р@збойница
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    Казахстан, Караганда
    Сообщений
    149
    Спасибо
    я - 65; мне - 10
    Цитата Сообщение от Persephone Посмотреть сообщение
    *в недрах головы, в качества ассоциации к сказанному Алессой, всплывает образ Если*
    * и багровая цифра три над ее головой. Если- мафия в третий раз подряд-это было бы сильно*

  11. #26
    Старожил
    Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
      «Самый полезный участник раздела «Отношения» 2005», Лучший модератор раздела "Отношения" 2006
    Аватар для Persephone
    Регистрация
    03.06.2003
    Адрес
    Coruscant aka Stuttgart
    Сообщений
    1,843
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 78; мне - 163
    Цитата Сообщение от Р@збойница
    * и багровая цифра три над ее головой. Если- мафия в третий раз подряд-это было бы сильно*
    *жребию не ведомо такое слово*

  12. #27
    Модератор, Консультант по химии
    "Мафия 9: болтливый мертвец", Сердцеедка II
      Лучший игрок 2007 года "Что? Где? Когда?", Лучший игрок "Что? Где? Когда?". Зима 2008
    Аватар для Sunshine
    Регистрация
    14.01.2005
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    852
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 35; мне - 66
    Цитата Сообщение от Оладушка
    Мне кажется, что личная неприязнь к Маргаритке может быть мотивом только в том случае, если её убил маньяк.
    Не факт. Это очень грамотный мафиозный ход может быть. А может и просто наобум.

    Цитата Сообщение от Оладушка
    Второе - я тут подумала и решила, что если бы была сексуальным маньяком, как он там называется, то тоже выбирала бы монашку - уж больно это забавно, монашку на койку развести.
    Да шут с ним с маньяком - он никому вреда не причиняет особого.

    Цитата Сообщение от Оладушка
    Но разве мафия всегда убивает того или инога игрока по конкретным причинам? Мы когда в реале играем, часто убиваем просто так, от балды.
    По началу убивают по принципу "как бы на меня не подумали", более опытные игроки к этому добавляют предполагаемую роль жертвы: маньяк обычно стремится попасть в мафию, мафия пытается вычислить мирных козырей.
    Поправьте, если не права.

    Цитата Сообщение от Р@збойница
    * и багровая цифра три над ее головой. Если- мафия в третий раз подряд-это было бы сильно*
    Всего 3?
    8, 9 - точно
    в 10 - кажется, нет
    11, потом ещё 4ая на чердачке )))
    They say I must learn to kill before I can feel safe

    Я не могу писать стихов других, чем по ночам мне муза напоёт

  13. Пользователь сказал cпасибо:


  14. #28
    Старожил
      Самый полезный участник раздела "Общий" 2006
    Аватар для Innocent
    Регистрация
    11.02.2005
    Адрес
    Дублин
    Сообщений
    2,332
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 10; мне - 15
    Цитата Сообщение от Оладушка
    В мафии ведь четыре человека - и что, все четверо активно не любят Маргаритку? Верится с трудом...
    ну, может быть такое, что один человек предлагает, а остальные просто сглашаются, т.к. других кандидатур нет.
    в первую ночь, думаю, всё от балды делается, поэтому особых выводов делать не стоит..
    В Раю хорошо, но в Аду знакомых больше

  15. #29
    Модератор
    "Мистер форума" Зима 2009, "Мистер форума" Осень 2009
      "Новичок 2007", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2007, Кинокритик 2007, "Мистер форума" Осень 2009 , "Мистер форума" Зима 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009
    Аватар для Gobblin
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,642
    Записей в блоге
    85
    Спасибо
    я - 42; мне - 199
    Цитата Сообщение от Маргaритка
    Поверьте НЕ в контексте вышесказанного, на сей момент у меня неприятные подозрения вызывает пара с матерными именами (понимаю, что они уже были вместе в клане в позапрошлой мафии, и вероятность повтора низка, но бывало всякое, сами знаете. Я еще могу предположить что они не связаны, что Уёбу просто выбрал образ, но повторение со стороны Ясуки странно, вам не кажется?
    Открою секрет. Персонаж Ногами-Сан был придуман задолго до мафии, точне даже не придуман. Это настоящее японское имя-фамилия. И они не матерные. Равно как и Ясука. Это просто японские имена. Для примера рекомендую узнать. как зовется по-китайски хитрая лиса. то-то будет занятно.
    Еще раз: мы с Галей решили перенести нашу связь в игру, несколько видоизменив ее. еще в прошлой игре нас подозревали в мафиозности именно по причине нашей внеигровой связи. И что получилось?
    Кстати, не приходило в голову, что это Ясука была первым персонажем, а Ногами - вторым? Неужто невероятно? А ведь черт его знает, как было на самом деле.
    Цитата Сообщение от Если
    У меня г-н Уёбу подозрений как раз пока не вызывает. Ясука вызывает. Некоторые. Ее артистическая трюмная манера, ее слова о том, что они с Гобблином давно договорились отыграть эти роли. Это было бы чудно, если бы Гобблин не был мафией, а она была. Ну кто она? Служанка при самурае. Образы, выдуманные вместе, легко можно отпереться. Дело в том, что Галя, в отличие от меня, любит давать игрокам подсказки о своей роли. И не только - стоит вспомнить иероглифы в "Мафии 6". Ей нравится игра с символами. Она не бывает мафией (и не только) из абсолютного ничего и непонятно почему, просто игроки обычно подсказки не прочитывают, а ей и не надо, чтоб они их прочитывали (понятно почему), надо, чтоб они были, так веселее и изящнее. Это просто заметки на полях
    ну, это уже за гранью добра и зла.
    Теперь кому-нибудь достаточно совершить убийство катаной и я сразу под подозрением, ага. Самурай не расстается с мечом. значит убийство совершил именно он. Стопудова.
    Давайте отвлечемся от наших образов (Кстати, Если, не ты ли возражала против излишнего отыгрыша, ролевизации игры?).
    Возвращаясь к убийствам: 1. убийство Марго
    Убийство совершено шелковым шнурком - это "указание" на Фрау с ее конопляным художником, ла лорда Де Вира, который тоже любит шелк. Убита Маргаритка. Это указание на неприятелей: Изменившуюся, Алессу и Тори. Вот теперь возникает вопрос: убила ли ее мафия, или это дело рук маньяка? Если это мафия, то (не слишком веря в логику "они подумают. что это не я, ведь это указывает на меня", я склоняюсь к мысли, что названные мной участники это скорее всего не мафиози.
    Если это маньяк, то ситуация меняется полностью.
    2. убийство нашего любителя кальяна. Выглядит так, как будто в кальян вместо табака насыпали йаду. Записка "Никого не винить" выглядит (для меня) шуткой мафии в большей степени, чем шуткой маньяка, как-то не верится мне, что маньяк или мафиози совершил самоубийство. В принципе, если маньяк убил себя, выпив йаду, это станет очевидно второй ночью по недостающему трупу.
    Если его убили мафиози, то это был скорее пробный удар по новичку.
    В общих чертах где-то так
    Теперь другой вопрос
    Я злоязычный! Даже справка есть
    Почетный иезуит
    Гобблинские легенды
    Фэнтези

  16. #30
    Гуру Аватар для Magnolia
    Регистрация
    11.05.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,791
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 20; мне - 6
    В принципе, если маньяк убил себя, выпив йаду, это станет очевидно второй ночью по недостающему трупу.
    С другой стороны, а зачем маньяку самоубиваться?
    You are the shaper of your own destiny

Страница 2 из 56 ПерваяПервая 12345678910111252 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •