Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Мор. Утопия

  1. #1
    Гуру Аватар для Fиона_vamp
    Регистрация
    27.11.2005
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    1,304
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 117; мне - 47

    Мор. Утопия

    Удивилась,что такой темы еще нет. этот квест вроде когда-то признавался лучшей 2005 года. То есть скорее рпг-эдвенчура. Но в раздел рпг я думаю


    Разработчик - Ice Pick Lodge
    Издатель в России - Бука



    Жанр Action\Adventure\RPG
    Разработчик Ice Pick Lodge
    Количество CD 2
    Язык Русский
    Дата выхода В продаже
    Неофициальный сайт игры www.pathologic-game.com


    ОПИСАНИЕ ИГРЫ


    Сайт разработчиков игры - компании Ice Pick Lodge



    В недрах древней степи расположен маленький город. Животные, дети, правители, призраки прошлого, порочная молодежь и персонажи доисторических страхов вот уже несколько поколений непостижимым образом уживаются в этом котле. Из мяса, из крови, из кожи, из почвы, пробившись сквозь камень городских улиц, вырастает на другом берегу реки и распускается хрустальная роза.

    Дети счастливы. Звери в смятении. Город опьянен. Люди в страхе.

    К прежним заботам жителей внезапно добавляется новая. Кажется, она будет последней. На город обрушивается непонятный мор. Болезнь заразна. Болезнь смертельна. Ее можно узнать по внешним признакам, но происхождение остается загадкой.

    Для борьбы с эпидемией власти направляют бакалавра медицинских наук. Затем следовательницу-инквизитора. Наконец — армейского командира. Первому поручено искоренить заразу. Второй — выяснить природу загадочной эпидемии. Третьему — принять решение о целесообразности тотального уничтожения зараженного города.

    Параллельно с бакалавром, в городе действуют два доброхота. Тронутая девочка, которая вообразила себя святой, и удачливый хирург-самоучка, страстно увлеченный анатомическими экспериментами.

    В зависимости от выбора персонажа (Бакалавр, Самозванка или Гаруспик) игроку придется преследовать разные цели. Главная задача — выжить в умирающем городе, не поддаться общему безумию и попытаться спасти хотя бы нескольких из тех, с кем сведет игрока слепая судьба.

    В зависимости от поступков игрока странный город погибнет или останется существовать — на счастье или на беду. Многих персонажей можно спасти, многих — обречь на смерть. Никто не останется в долгу. Каждый преследует свою цель. Полученный расклад определит финал этой истории. Все вместе это создает невиданное ранее по накалу и уровню вовлечения в действие творение — игру-мистерию.


    источник : http://www.buka.ru/cgi-bin/show.pl?id=86

    В резултате голосования на сайте AG.ru
    Номинация "Лучшая русская игра 2005"

    I место по версии игроков.
    III место по версии редакции.

    Номинация "Лучшая Адвенчура 2005"
    II место по версии игроков.
    II место по версии редакции.
    Также Мор (Утопия) вошла в десятку в таких номинациях, как Лучший сценарий года, Лучшая музыка и Лучшая игра 2005.
    __________________________
    Музыка там, к слову, и правда жуткая. Так что? Неужели у нас никто не играл? Если играли, то как вам?

  2. Сказали спасибо 2 раз(а):


  3. #2
    Модератор, Ведущий игры "Мафия"
    "Мохнатый шмел"
      "За вклад в развитие форума 2007", "Мифоглот III", Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2007, Лучший лидер клуба 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для Old_Nik
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    ты увидишь, что напрасно называют Север Крайним...
    Сообщений
    3,562
    Записей в блоге
    79
    Спасибо
    я - 940; мне - 356
    Не играл, читал отзывы: игра жутковатая, на любителя.

  4. #3
    Старожил
    Знаток живописи. Зима 2010 - 1 место
      "Лучшая новогодняя Sims-2 открытка. Зима 2007", "Мифоглот II", "Юная мисс симс2. Осень 2008", "Лучший знаток живописи. Весна 2008", Лучший симс-мейкер 2008, "Мистер Sims 2" зима 2008, "Симс2-интуиция" Весна 2009, Мисс Sims2 Весна 2009
    Аватар для crazyofsims
    Регистрация
    28.08.2003
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,346
    Спасибо
    я - 2,128; мне - 649
    У меня лежит, вроде описание интересное, а играть не могу. Графика там - просто жесть, какое-то апокалиптическое 3D. Кошмарная - это мягко сказано.
    Имеются непонятно зачем элементы боевки при дичайшем управлении.
    И чего делать - вообще не ясно.

  5. #4
    Геймер Аватар для Жанна дАрк
    Регистрация
    21.10.2006
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    476
    Спасибо
    я - 671; мне - 84
    Потрясающая игра, одна из моих любимейших. Очень сильная вещь, необычная, уникальная в своем роде. Мой совет, если любите квесты - выбирайте Бакалавра, игру открывает неторопливое расследование; сумбурное начало "за Гаруспика" скорее рассчитано на любителй экшена (придется бежать и драться, драться и бежать, хотя это и не надолго). К управлению и графике легко можно привыкнуть, позже начинает казаться, что только так и должно быть)) Я всех своих друзей почти силком за эту игру засаживала, зато потом за уши не могла оттащить))

  6. #5
    Группа удаления
    Регистрация
    19.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    30
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    жуткая игра,так и не прошла
    Люби себя и любимым будешь)

  7. #6
    Незарегистрированный
    Гость

    Вопрос

    я вообще дальше 1го дня не могу пройти

  8. #7
    Постоялец Аватар для Эстефана
    Регистрация
    06.03.2009
    Адрес
    Нирвана
    Сообщений
    60
    Спасибо
    я - 29; мне - 9
    О, это одна из моих самых любимых игр. До сих пор порываюсь её снова установить и побродить по городку. Ах, какая там атмосфера: сентябрь, маленький городок, затерянный где-то в степи, полной духмяными запахами земли и трав. Я прямо чувствовала, какой там потрясающий запах увядающих трав и как звенят в прозрачном воздухе последние насекомые (Ну, конечно, не в зараженных районах).

    Я прошла игру за всех трех персонажей. Но больше всего мне понравилось за Бакалавра, возможно, потому что он был первым. Хотя у всех трех героев есть своя неповторимая специфика )) Так при прохождении за Гаруспика меня радовало, что каждый труп, даже зараженный, становился для него источником дохода – на вырезанные из трупа органы можно обменять в степи травы или у горбуна бинты и повязки. Гаруспик мог варить из трав защитные отвары, повышающие иммунитет, а в конце игры так и вакцину производил. И только Гаруспиком я могла худо-бедно драться на кулаках. Бакалавр был для этого слишком хил и интеллигентен. А за девочку мне нравилось искать её сестру - близняшку по зараженному району исходя из подсказок, полученных во сне. А ещё у неё постоянно падала репутация, и вот когда она была совсем низкой, то убийцы и мародеры принимали её за свою. Меня так веселило, что эти бандюганы совершенно спокойно поворачивались к ней спиной, а не надо было этого делать! Помимо дамского револьвера у нас были ещё и волшебные ручки. Она же обладала специфическими способностями, и могла лечить и убивать руками. Вот так присел бугай над трупом, расслабился и в ус не дует, а девочка подкралась сзади и хрясь! ему ручкой между лопаток – сердце и остановилось. Вот так мы и помогали охране и правопорядку.

    А какая там музыка! Она замечательно передает атмосферу игры, даже больше, именно музыка заставляла меня почувствовать её в полной мере. Вот идешь ты по зараженному району, везде красные пятна плесени на домах, на тротуарах валяются окровавленные тряпки, бродят уже не совсем живые жители, которых военные без жалости гасят из огнемётов, крысы бегают целыми толпами, кусают тебя за пятки, заражая всякой дрянью. Да ещё такая тревожно звенящая музыка довершает картину, и тебе становится действительно страшно. Страшно за себя (персонажа) и свою жизнь. Особенно когда ты Бакалавр и заперт в этом городке без возможности сбежать, куда глаза глядят. Пока не расследуешь убийство Каина и причины начала мора – инквизитор и военные тебя никуда не выпустят. А так не хочется сдохнуть где-то в уголке, когда ты подающий надежды молодой ученый.

    Ещё мне очень нравилось взламывать и обыскивать дома в поисках так необходимого тебе провианта, запасов патронов, лекарств и защитного обмундирования. В незараженных районах в домах были жители, которые гостеприимно тебя встречали, пока ты у них на глазах не начинал выться в их шкафах. Тут надо было ловить момент, пока все уйдут, или мужчина отвернется (они обычно стояли на одном месте). А уж если застанут за воровством, то приходится «делать ноги» или драться с мужчинами и подростками.
    В зараженные дома я ходила редко. Всё же там всё кверху дном, везде больные, облачка заразы летают. А очень не хотелось заболеть. Но иногда мои персонажи в такие дома забегали, их не надо было взламывать отмычкой, и на первом этаже вполне можно все обыскать, предварительно проглотив пару таблеток, повышающих иммунитет.
    А в заколоченных районах заразы не было, но зато в домах было по два-три чрезвычайно вёртких мародера. Но, слава богу, у моих персов было оружие. Револьвер или обрез очень помогали в таких случаях.

    Ой, сколько же я написала! Хотя я могла бы и ещё больше, ведь это одна из моих любимых игр. И так жаль, что в реальности я могу обсудить её только со своим братом, который её мне и посоветовал. Мои подруги не играют в игры.
    Ну, и пара слов о концовке. Вот уж чего не ожидала, так это встречи с Властями на вершине этой футуристической башни, которая стоит на другом берегу реки. То, что они мне сказали в конце, меня повергло в ступор. Такого я не ожидала, ведь в большинстве игр финал худо-бедно можно предсказать. Но все трое героев все равно спасли городок – каждый по-своему - и отправились дальше своим путем.

  9. Сказали спасибо 2 раз(а):


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •