Показано с 1 по 14 из 14

Тема: L’Officiel

  1. #1
    Гуру Аватар для Марика
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,167
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 20; мне - 37

    L’Officiel



    Издательство:
    Издательская группа Parlant
    Год основания: 1997
    Тираж: 100 000

    L’Officiel, старейший из ныне существующих французских модных изданий, появился в Париже 1921 году, а в 1938 году стал первым журналом моды в мире, опубликовавшим цветные фотографии. Он знакомил своих читателей с Кутюрье, которые в то время были лишь на заре своей славы: Жаком Фатом, Кристианом Диором.

    Сегодня журнал L’Officiel выходит во Франции, в России, в Китае, Индии, Турции, Японии, Арабских Эмиратах, Бразилии, Греции, на Украине. L’Officiel–Россия существует вот уже 10 лет, его главный редактор и креативный директор – Эвелина Хромченко.

    L’Officiel – самый интеллектуальный fashion-журнал, знаток российской модной индустрии и трендсеттер, патронирующий показы перспективных русских дизайнеров и активно участвующий в культурной и светской жизни столицы.

    Читатели журнала L’Officiel – это по большей части преуспевающие женщины, большинство из которых имеет высшее образование. Они могут позволить себе предметы роскоши, о которых пишет журнал, а половина состоятельных читателей глянцевых журналов в целом читают L’Officiel каждый месяц.

  2. #2
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    Эвелина Хромченко покинула пост главреда российского L'Officiel. Её место займет Мария Невская. Мария Невская - бывшая топ-модель, жена Евгения Змеивеца, президента издательского дома "PARLANT", который L'Officiel же и издает. Объяснил ИД уход Хромченко совсем некрасиво: "чрезмерное увлечение Эвелины построением своей личной карьеры в ущерб развитию журнала L`Officiel". Неприятная ситуация, и очень жаль.

  3. #3
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    Первое письмо главреда уважаемой госпожи Невской в новом номере L'Officiel читала раза два. Не потому что мне так понравилось, а потому что не могла поверить в то, что это действительно письмо главреда. Может она осторожничает и пока не показывает себя на все 100%, а может, показывать просто нечего?

  4. #4
    Администратор, Лидер команды проекта Sims.miXei.ru
      "Всеобщий любимец", Лучший лидер клуба 2005, Лучший модератор раздела "Отдых" 2005, Лучший модератор раздела "Культура" 2005 , За вклад в развитие форума 2005, Лучший ведущий игры 2006, Лучший модератор miXei.ru 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший супермодератор 2009
    Аватар для Гера
    Регистрация
    20.12.2003
    Адрес
    Там ->
    Сообщений
    15,138
    Записей в блоге
    20
    Спасибо
    я - 2,754; мне - 5,892
    Вообще, Эвелина Хромченко создает образ очень сильной и уверенной в себе женщины, хоть ситуация и отвратительная (в сети очень пиарят её интервью в котором она выдает все подробности), мне совершенно не хочется пожалеть Эвелину. Я почему-то уверен, что она не пропадет и в её жизни все будет на прежнем уровне. Я думаю она сильно не пострадала от этого увольнения...

  5. #5
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    Вопрос не в том, как пострадала Эвелина. Хотя я ей симпатизирую, и ничего дурного не желаю. Тут вопрос скорее в том, как это отразится на журнале.

  6. #6
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    В сентябре L'Officiel вышел в новом формате. Новый шрифт, новое оформление. Теперь, практически у каждой страницы есть поля, на которых подписывают фотографии основной страницы, или сообщают какую-то дополнительную информацию по статье. Судя по всему, такое оформление страниц надо назвать "актуальным". Чем-то мне все это напомнило некоторе интернет страницы, или блоги (основной блок с текстом, и боковые блоки - для дополнительной информации). Все бы ничего, но страницы выглядят ужасно пусто. Картинки маленькие (зачем печатать на полях малюсенькую фотографию какого-нибудь платья, если его даже толком разглядеть невозможно?), шрифт в некоторых рубриках ну уж слишком мелкий, из-за чего остается много незаполненного места, белого фона. Не знаю, может быть со временем я бы и привыкла. Но будем считать это небольшим экспериментом. Потому что очень скоро, я надеюсь, все вернется на свои места, ведь Эвелина Хромченко возвращается. Французские владельци отозвали лицензию и "Парлан" больше не сможет выпускать L'Officiel. Хотя, возможно, все это ещё и до суда доберется. В любом случае, новым издателем L'Officiel в России будет АСТ. Ещё, как вариант, если ИД Парлан будут настаивать на том, что раньше срока договор быть расторгнут не может, в России появится два L'Officiel'a. В любом случае, главным редактором того L'Officiel, который будет выпускать АСТ - станет Эвелина Хромченко.

  7. #7
    Администратор, Лидер команды проекта Sims.miXei.ru
      "Всеобщий любимец", Лучший лидер клуба 2005, Лучший модератор раздела "Отдых" 2005, Лучший модератор раздела "Культура" 2005 , За вклад в развитие форума 2005, Лучший ведущий игры 2006, Лучший модератор miXei.ru 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший супермодератор 2009
    Аватар для Гера
    Регистрация
    20.12.2003
    Адрес
    Там ->
    Сообщений
    15,138
    Записей в блоге
    20
    Спасибо
    я - 2,754; мне - 5,892
    О боже... Санта-Барбара какая-то))) Интересно, в связи с чем отозвали лицензию?

  8. #8
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    ^ Говорят, им не понравилось то, как легко Змеивец переставил редакторов. И вообще, не понравилось увольнение Хромченко.

  9. #9
    Старожил
    За вклад в развитие форума 2010, Знаток Oscar 2011
      Реальный Декабрист, Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2006, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", "Юная вице-мисс форума" Весна 2008, Вице-Киноман 2009, "Мисc форума" Зима 2010, Знаток Oscar 2010, За вклад в развитие форума 2010, Подпольный активист mixei.ru 2010, Третий создатель года 2010, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2010, Знаток Oscar 2011
    Аватар для AN_Gel
    Регистрация
    16.01.2005
    Адрес
    Philadelphia, PA
    Сообщений
    4,489
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 116; мне - 463
    Эвелина Хромченко официально вернулась на пост главного редактора L'Officel.А ещё она назначена международным редакционным директором Les Editions Jalou.

  10. #10
    Администратор, Лидер команды проекта Sims.miXei.ru
      "Всеобщий любимец", Лучший лидер клуба 2005, Лучший модератор раздела "Отдых" 2005, Лучший модератор раздела "Культура" 2005 , За вклад в развитие форума 2005, Лучший ведущий игры 2006, Лучший модератор miXei.ru 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший супермодератор 2009
    Аватар для Гера
    Регистрация
    20.12.2003
    Адрес
    Там ->
    Сообщений
    15,138
    Записей в блоге
    20
    Спасибо
    я - 2,754; мне - 5,892
    А ещё она назначена международным редакционным директором Les Editions Jalou.
    А это что? Типа ООН в прессе?))))
    Эвелина Хромченко официально вернулась на пост главного редактора L'Officel.
    Под каким издательством, АСТ?

  11. #11
    Старожил
    За вклад в развитие форума 2010, Знаток Oscar 2011
      Реальный Декабрист, Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2006, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", "Юная вице-мисс форума" Весна 2008, Вице-Киноман 2009, "Мисc форума" Зима 2010, Знаток Oscar 2010, За вклад в развитие форума 2010, Подпольный активист mixei.ru 2010, Третий создатель года 2010, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2010, Знаток Oscar 2011
    Аватар для AN_Gel
    Регистрация
    16.01.2005
    Адрес
    Philadelphia, PA
    Сообщений
    4,489
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 116; мне - 463
    Цитата Сообщение от Гера
    А это что? Типа ООН в прессе?))))
    Это французский издательский дом, в который входит L'Officiel.)
    Под каким издательством, АСТ?
    Да.

  12. #12
    Администратор, Лидер команды проекта Sims.miXei.ru
      "Всеобщий любимец", Лучший лидер клуба 2005, Лучший модератор раздела "Отдых" 2005, Лучший модератор раздела "Культура" 2005 , За вклад в развитие форума 2005, Лучший ведущий игры 2006, Лучший модератор miXei.ru 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший супермодератор 2009
    Аватар для Гера
    Регистрация
    20.12.2003
    Адрес
    Там ->
    Сообщений
    15,138
    Записей в блоге
    20
    Спасибо
    я - 2,754; мне - 5,892
    И что получается, Мария Невская теперь бывшая топ-модель, бывший редактор и вообще безработная вместе с Евгением Змеивецем? Или у них есть еще другие журналы под крылышком?

  13. #13
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    Гера, ИД "Парлан" и другие журналы выпускает. У них ещё остались "Мезонин" и TopGear. И Sex and the City, по-моему, тоже их детище.

  14. Пользователь сказал cпасибо:


  15. #14
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    То-то я думаю, почему в продаже так давно не было видно свежего номера L'Officiel.

    Снят запрет на выпуск журнала L'Officiel
    В четверг, 2 июня, кассационный суд снял запрет на издание журнала L'Officiel группой «АСТ», права которой оспаривало издательство «Парлан», сообщает «Коммерсантъ». ИГ «АСТ» намерена в самое ближайшее время начать выпуск журнала, не выходившего уже два месяца.
    ​В августе прошлого года издательский дом Les Editions Jalou, владелец L'Officiel, расторг лицензионное соглашение с ИГ «Парлан», которая издавала L'Officiel с 1997 года, в пользу ИГ «АСТ». Это было сделано в ответ на увольнение главреда русского L'Officiel Эвелины Хромченко, возглавлявшей журнал с момента его прихода в Россию.
    Вскоре Хромченко вернулась в журнал, и первый номер нового L'Officiel ИГ «АСТ» планировала выпустить уже в ноябре, но «Парлан» подал в арбитражный суд Москвы иск к трем компаниям ИГ «АСТ» (ООО «Премьера Медиа», AST-Release Holdings Ltd, A.A.B.P. Advanced Achievement Books Publishers Ltd).
    Cуд вынес определение, запрещающее Роскомнадзору регистрировать новое СМИ с названием L'Officiel, что фактически означало запрет на публикацию журнала.
    Апелляционный суд подтвердил запрет, и лишь вечером 2 июня кассационный суд Московского округа удовлетворил жалобу AST-Release Holdings Ltd снял обеспечительные меры.
    Как сообщил «Коммерсанту» президент «Парлана» Евгений Змиевец, он намерен оспорить это решение суда: «Снятие обеспечительных мер — это не проигрыш иска по существу. Мы имеем отличные шансы его выиграть».
    По данным TNS Russia в период с сентября 2010 года по февраль 2011 года средняя аудитория одного номера L'Officiel в Москве составила 83,9 тысяч человек. Для сравнения, у Harper`s Bazaar (Sanoma Independent Media) — 44,9 тысяч, Vogue (Conde Nast) — 227,9 тысяч.
    Источник: openspace.ru

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •