Страница 7 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 116

Тема: Фото от Авриель

  1. #91
    Старожил Аватар для Avriel Де Вир
    Регистрация
    10.11.2003
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,357
    Записей в блоге
    62
    Спасибо
    я - 4,176; мне - 1,053
    Drakosha_, спасибо большое!!
    Я себя не считаю талантливым фотографом Читать дальше...
    Возможно, какой-то потенциал есть, но без труда он и так и останется лишь потенциалом. А я жутко ленивая и это не самая моя лучшая черта характера.

    Я еще только учусь, хотя скоро уже диплом Читать дальше...
    правда, я еще даже тему дипломного проекта не выбрала Мне предложили снимать "семейный портрет", но я не портретист ни разу, люди у меня получаются от случая к случаю. Размышляю на тему минимализма в фотографии, и, хотя, эта тема сложная, мне она нравится, но опять-таки нет полной уверенности, что справлюсь и дотяну до определенной планки.

    Цитата Сообщение от Drakosha_
    мне нравится твой ракурс, он интересен до жути... просто, наверное, мне есть с чем сравнивать, хожу по тем же улицам и не вижу такой красоты, а у тебя...открываю многие вещи заново!))) Спасибо за работы, они великолепны!))))
    Вот за такие слова отдельное спасибо
    Нам преподаватель наш всегда говорит - фотограф - это человек, который умеет замечать красоту в обыденности и раскрывает свое видение на снимках. Читать дальше...
    а потом добавляет - носите всегда с собой камеры! Ибо бывают моменты когда она очень нужна, дабы запечатлить сей момент, а ее, как назло, под рукой нет! И очень часто такие моменты не повторяются...Читать дальше...
    но мало кто следует этому мудрому совету, в том числе и я

    Да, я скорее пейзажист и чуточку фоторепортер, люблю "снимать на ходу" здесь и сейчас. Читать дальше...
    Хотя 2/3 фотографии при отборе можно сразу выкидывать. Проблемы резкости, фокуса, других технических настроек, про которые я порой забываю, бракуют работы сразу. Другая часть - ошибки композиционные, ошибки ракурса, неверной оценки освещения. Вот над такими фото надо делать "работу над ошибками", что-то получается исправить в ФШ, а что-то идет в мусорную корзину.
    А природа меня особенно вдохновляет. Читать дальше...
    читаю сейчас книгу по пейзажной фотосъемке Карла Хейлмена II, вот у него виды!! и гдавное он рассказывает как это снять. Полезная книга.


    А Санкт-Петербург...тоже безумно красивый город. Для меня он сказочный, спокойный, размеренный...культурный...с тереотип? Возможно, но даже сами люди, они...ммм...необъяснимо))
    Вот за это я в Петербург и влюбилась
    Владивосток не мой родной город и потому любви у нас не получилось с ним. А хаять город, в котором живешь... неправильно как это. Он - красивый портовый город, но у него есть множество этих самых пресловутых "но"...

    Фотографии зеленой части Питера покорили!!!))) Не люблю осень, но на фотографиях она прекрасна))) Рябин очень понравилась!)))
    Мне мастер сказала, что осенью даже воздух становится прозрачней и чище, и оттого все краски и цвета становятся такими волшебно-насыщенными, что никакого фотошопа не надо

    Пы.Сы. Про собачек вообще молчу...животные моя слабость!)))
    Моя тоже
    Спасибо!!!
    Drakosha_, пожалуйста

    ----------

    Цитата Сообщение от VitaV Посмотреть сообщение
    с удовольствием пересмотрела всю тему - в полном восторге от твоих фото!!!!!
    Подписываюсь на тему и жду новых шедевров!
    VitaV, спасибо большое!!
    Постараюсь оправдать оказанную честь

    Цитата Сообщение от Otrava Посмотреть сообщение
    Ой!! Класс!!!!
    Спасибо тебе, Otrava, мой почетный комментатор
    -------------------------------------------------------------------
    Под катом не моя котэ , а случайно пойманная в объектив камеры возле моей alma mater. Все совпадения - воля его величества короля Случая
    Читать дальше...




    P.S. Вчера, наконец-то, таки написала эссе по той, своей выставочной работе, посвященной празднику 8 марта, так что сегодня будет и то и другое
    Последний раз редактировалось Avriel Де Вир; 02.06.2012 в 10:02.

  2. #92
    Лучший Sims3-Art
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007, "Симс2-интуиция. Лето 2008 "Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008

    Регистрация
    06.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,377
    Записей в блоге
    8
    Спасибо
    я - 4,341; мне - 13,425
    Разделитель!

  3. Пользователь сказал cпасибо:


  4. #93
    Старожил Аватар для Avriel Де Вир
    Регистрация
    10.11.2003
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,357
    Записей в блоге
    62
    Спасибо
    я - 4,176; мне - 1,053

    Стыд Выставочная работа, посвященная теме 8-го марта

    Фото назфывается просто "8 марта", хотя каких названий у нее не было
    Выкладываю уменьшиную копию, но ее лучше смотреть в большом разрешении. БОЛЬШОЙ формаТ


    Одним из рабочих названий у неё было - "Я несу восьмерку во имя марта!"


    А здесь - эссе. Осторожно, много букафф, местами занудно. "Закидывание помидорами запрещено"
    Читать дальше...
    Эссе к фотоработе: «Восьмое марта»

    «Фотография – это философия многогранности света»


    Какие ассоциации приходят на ум при упоминании праздника «международный женский день – 8 марта»? Проведенный небольшой
    опрос знакомых, друзей и родственников дал любопытные ответы, лидером среди которых оказалось банальное «не знаю», на втором месте шли цветы (тюльпаны, розы, мимоза), на третьем – праздничный стол, и на четвертом – очереди в магазинах, уставшие женщины после работы, чаще всего с жалким замученным цветочком, выданным там же. Вот такие, оказывается, ассоциации вызывает это весенний праздник.
    Однако, это все как-то грустно и не вызывает прилива вдохновения. Возможно, краткое знакомство с историей праздника даст тему
    для размышлений и способствует генерации идеи для снимка, посвященного этому дню. Хотя у истории праздника есть множество трактовок, уходящих своими корнями в Древний Рим и Вавилон, но рассматриваться будет более поздняя версия.
    Итак, все началось в начале весны 1857 года, когда текстильщицы Нью-Йорка прошли "маршем пустых кастрюль" по Манхэттену.
    Они требовали повышения зарплаты, улучшения условий труда и равные права для женщин. Демонстрацию естественно разогнали, но шума в связи со своей необычностью она наделала изрядно. Это событие даже стали называть Женским днем… История повторилась спустя 50 лет, а дальше была 2-я международная конференция социал-революционерок и Клара Цеткин с её предложением «международного дня солидарности женщин в борьбе за экономическое, социальное и политическое равноправие».
    Краткое знакомство с историей праздника вдохновило на то, чтобы отразить на снимке символический образ борьбы и победы в ней.
    Для реализации был избран жанр фотографии – натюрморт. Возникла идея передать образ в составлении композиции из кукол и символичного объекта, который бы нес в себе «признание победы». По началу, таким объектом задумывался цветок, как наиболее «читаемый» и узнаваемый символ праздника, но крупный живой цветок стал бы выбиваться из формы композиции, так как не советовал бы размеру используемых кукол. И, поэтому, таким смысловым центром стала восьмерка, которую стремительно несет человечек группе нарядно одетых дам, благосклонно взирающих в этот момент на него. Здесь в качестве аллегории выступает деревянный человечек, олицетворяя собой мужское сословие, победу над которым одержали женщины в борьбе за свои права. Усилением ассоциации признания победы является праздничная одежда на дамах и отсутствие таковой на человечке.
    Напряженность и драматичность момента вызывает черный фон натюрморта. Использование приема «световая кисть» дает
    возможность отделить главное от второстепенного. Световой пучок выделяет лишь абрис человечка, смещая акцент на его «ношу». Он так же позволяет «прорисовывать» кукол более насыщенно и детально, добавляя фарфоровым статуэткам «выражение эмоций на лице». Цветовой тон на кукольных платьях добавляет в композицию теплоты и светлоты, делая её, в целом, менее драматичной.
    Подводя итог, хочется заметить, что проработка «световой кистью» могла быть более точной в области восьмерки и добавки контр-
    ажура куклам. Но, в целом, впечатление от работы положительное. Задуманная идея реализована.
    Последний раз редактировалось Avriel Де Вир; 02.06.2012 в 15:00.

  5. #94
    Администратор, Старший модератор
    Лучший Старший модератор miXei.ru 2010
      Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2008, Лучший консультант 2009, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2009, Лучший консультант 2009
    Аватар для CHeL
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    Питер, ЮЗ
    Сообщений
    4,286
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 636; мне - 567
    Avriel Де Вир,
    чем фоткаешь?

    эту фотку с какой экспозицией делала?
    http://cs11193.userapi.com/v11193988...6AAGH-Ez1c.jpg

  6. #95
    Старожил Аватар для Avriel Де Вир
    Регистрация
    10.11.2003
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,357
    Записей в блоге
    62
    Спасибо
    я - 4,176; мне - 1,053
    Цитата Сообщение от CHeL Посмотреть сообщение
    чем фоткаешь?
    CHeL, с мая 2011 года снимаю на Canon EOS Kiss X4 (яп. аналог D550), оптика 18-55mm f/3.5-5.6, 55-250mm f/4-5.6 и 50mm f/1.4
    Два первый объектива прилетели ко мне из Японии вместе с тушкой (шли в комплекте), а последний я покупала в Питере в октябре того же года. И предпочитаю снимать им. У него разрешающяя сила выше, чем у предыдуших. Самая низкая у китового, и потому мне далеко не всегда нравится то, что он выдает. "Мылит".
    Цитата Сообщение от CHeL Посмотреть сообщение
    эту фотку с какой экспозицией делала?
    http://cs11193.userapi.com/v11193988...6AAGH-Ez1c.jpg
    Эту фотографию снимала китом 18-55 mm f/3.5-5.6 с выдержкой 13 с, диафрагма - 4, ISO-100, фокусное расстояние - 18 mm.
    Камеру ставила на штатив и запускала с пульта, но был ошутимый ветер с моря, камеру могло немного шатать, площадка была немного неровная.
    Последний раз редактировалось Avriel Де Вир; 03.06.2012 в 04:38.

  7. #96
    Администратор, Старший модератор
    Лучший Старший модератор miXei.ru 2010
      Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2008, Лучший консультант 2009, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2009, Лучший консультант 2009
    Аватар для CHeL
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    Питер, ЮЗ
    Сообщений
    4,286
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 636; мне - 567
    Понятно. У меня D450 и объектив 17-85.

  8. #97
    Старожил Аватар для Avriel Де Вир
    Регистрация
    10.11.2003
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,357
    Записей в блоге
    62
    Спасибо
    я - 4,176; мне - 1,053
    Цитата Сообщение от CHeL Посмотреть сообщение
    Понятно. У меня D450 и объектив 17-85.
    А светосила какая у объектива?
    Камеры 450 и 550 отличаются наличием у последней видео и немного другим расположением кнопочек, и все. Я снимала 450, разницы с 550 не увидела, формат матрицы то один.

  9. #98
    Старожил Аватар для Avriel Де Вир
    Регистрация
    10.11.2003
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,357
    Записей в блоге
    62
    Спасибо
    я - 4,176; мне - 1,053
    Фантазия на японскую тему


  10. Сказали спасибо 2 раз(а):


  11. #99
    Оракул
    Великий архитектор Симляндии
      "Юная мисс Симс2. Осень 2008", Лучший симс-дизайнер "Hotel in Bon Voyage" Лето 2008, Вице симс-дизайнер "Original Maxis" зима 2009, Мисс Sims2 Весна 2009, The Best Sims-Art 2009, Sims3 - Halloween 2009. Мисс Фантазия, Мисс Sims 3,Sims 3 Desktop WallPaper Maker 2009
    Аватар для Otrava
    Регистрация
    08.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39,234
    Спасибо
    я - 19,432; мне - 20,042
    Avriel Де Вир, красиво очень!

  12. #100
    Лучший Sims3-Art
      Лучший Sims3-Art
    Аватар для Gelcha
    Регистрация
    12.07.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,122
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 800; мне - 905
    Avriel Де Вир, здорово! Сразу видится движение, как будто лебедь (журавль) только что летел и распластав крылья приводняется на поверхность озера. Сама делала журавлика? Интересная бумага. Фольга?

  13. #101
    Старожил Аватар для Avriel Де Вир
    Регистрация
    10.11.2003
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,357
    Записей в блоге
    62
    Спасибо
    я - 4,176; мне - 1,053
    Otrava, Gelcha, спасибо, девочки!

    Бумага написано, что "дизайнерская" фольга бы при складывании развалилась, а тут одностороннее покрытие чем-то. Да, журавликов меня учила делать японка 10 лет тому назад сейчас всё забыла. Пришлось заново учиться

  14. #102
    Администратор, Старший модератор
    Лучший Старший модератор miXei.ru 2010
      Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2008, Лучший консультант 2009, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2009, Лучший консультант 2009
    Аватар для CHeL
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    Питер, ЮЗ
    Сообщений
    4,286
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 636; мне - 567
    Avriel Де Вир,
    Цитата Сообщение от Avriel Де Вир Посмотреть сообщение
    А светосила какая у объектива?
    вот такой http://www.foto.ru/product.php?id=11755

  15. #103
    Старожил Аватар для Avriel Де Вир
    Регистрация
    10.11.2003
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,357
    Записей в блоге
    62
    Спасибо
    я - 4,176; мне - 1,053
    Фото с этно-фестеваля "Восточные летА". Женский лабиринт.


  16. Сказали спасибо 2 раз(а):


  17. #104
    Гуру Аватар для Gerali
    Регистрация
    25.01.2007
    Адрес
    Hamburg
    Сообщений
    1,869
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 2,112; мне - 1,059
    Красотюшные фотки

  18. Пользователь сказал cпасибо:


  19. #105
    Старожил Аватар для Avriel Де Вир
    Регистрация
    10.11.2003
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,357
    Записей в блоге
    62
    Спасибо
    я - 4,176; мне - 1,053
    Gerali, оу)) я как всегда, только увидела коммент)) да я король среди слоупоков, чо))

    И спасибочки, Алин! Мне очень приятно))

Страница 7 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •