Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 116

Тема: Фото от Авриель

  1. #61
    Старожил Аватар для Avriel Де Вир
    Регистрация
    10.11.2003
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,357
    Записей в блоге
    62
    Спасибо
    я - 4,176; мне - 1,053
    Otrava, вручаю тебе звание и медаль почетного комментатора данной темы

    "Ля кубизм" - какае-то несущая конструкция будущего торгового центра (про торговый предположение, но, скорей всего верное), каркас будущего здания.

    Текстуры да, пожалуй, прошлого, если не позапрошлого века. Здание "Серой лошади" одно из старейших зданий г. Владивостока, архитектурный памятник. Периодически стоит в "лесах".

    Первые две фотографии сделаны в СПб, маковка - Спас на Крови. Выдался тогда чудесный осенний денёк)
    А первая фотография делалась для моей подруге, большой любительнице всяческих шутов) Читать дальше...
    она их периодически рисует)

    Памятник шуту - стоит перед зданием цирка на Фонтанке.

    Читать дальше...
    P.S. завтра будет еще немного Питера =)
    Последний раз редактировалось Avriel Де Вир; 21.05.2012 в 20:17.

  2. #62
    Оракул
    Великий архитектор Симляндии
      "Юная мисс Симс2. Осень 2008", Лучший симс-дизайнер "Hotel in Bon Voyage" Лето 2008, Вице симс-дизайнер "Original Maxis" зима 2009, Мисс Sims2 Весна 2009, The Best Sims-Art 2009, Sims3 - Halloween 2009. Мисс Фантазия, Мисс Sims 3,Sims 3 Desktop WallPaper Maker 2009
    Аватар для Otrava
    Регистрация
    08.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39,234
    Спасибо
    я - 19,432; мне - 20,033
    Avriel Де Вир, я её прицеплю в качестве брелока для ключей, пускай позвякивает.

    Если ты не устала на вопросы отвечать, моё невежество требует знать, а почему называется "Серая лошадь"? Вижу, что памятник, вижу, что старый. Но где, позвольте знать, лошадь? И в честь какой лошади его таки построили?

  3. #63
    Старожил Аватар для Avriel Де Вир
    Регистрация
    10.11.2003
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,357
    Записей в блоге
    62
    Спасибо
    я - 4,176; мне - 1,053
    Otrava, а я зачитаю "краткую справку" о лошадях и их разновидностях
    Серая лошадь - обиходное название комплекса из двух серых зданий (дома 17, 19) по улице Алеутской.
    Дом номер 17 построен в 1938 году для расселения сотрудников железной дороги. Архитектор - А.Порецков. Дом номер 19 построен в 1939 году, архитектор Н.Бигачев. Первыми жильцами стали сотрудники Наркомата внутренних дел. Дома спроектированы в советском индустриально-монументальном стиле (в стиле «сталинский ампир» (вариант – «сталинское барокко»)). На момент постройки были выкрашены в РОЗОВЫЙ цвет и серыми стали во время Великой Отечественной.
    А теперь самое интересное:
    Есть несколько версий необычного "прозвища". Одни из старожилов утверждают, что в рюмочную, располагавшуюся по соседству, частенько наведывался Семеныч,который развозил продукты в магазины. Бывало, он целыми днями там просиживал, а его серая лошадка, запряженная в телегу, покорно дожидалась своего непутевого хозяина.Другие связывают это со скульптурой... Женщина с веслом, которая одно время стояла перед зданием.Говорят, она была громадной...Третьи сообщают, что парапет дома раньше был украшен не рабочим и колхозницей, а скульптурой лошади. Читать дальше...
    Еще почитать можно тут древняя статья аж за 1996 год)
    Последний раз редактировалось Avriel Де Вир; 22.05.2012 в 04:33.

  4. Пользователь сказал cпасибо:


  5. #64
    Старожил Аватар для Avriel Де Вир
    Регистрация
    10.11.2003
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,357
    Записей в блоге
    62
    Спасибо
    я - 4,176; мне - 1,053
    Поехали дальше. Еще немного Питера:


    Инженерный замок Павла I


    Михайловский сад в осеннюю пору.


    Преображенский собор.

    И немного Владивостока
    Читать дальше...


    Арка за памятником Кириллу и Мефодию (возле университета)


    ТЭЦ-2, рядом с которой я живу.


    И ведь не скажешь, что это набережная. Вся перекопона (была в прошлом году, сейчас уже уложили там плитку, но ремонт не закончен до конца).
    Последний раз редактировалось Avriel Де Вир; 22.05.2012 в 18:57.

  6. Пользователь сказал cпасибо:


  7. #65
    Оракул
    Великий архитектор Симляндии
      "Юная мисс Симс2. Осень 2008", Лучший симс-дизайнер "Hotel in Bon Voyage" Лето 2008, Вице симс-дизайнер "Original Maxis" зима 2009, Мисс Sims2 Весна 2009, The Best Sims-Art 2009, Sims3 - Halloween 2009. Мисс Фантазия, Мисс Sims 3,Sims 3 Desktop WallPaper Maker 2009
    Аватар для Otrava
    Регистрация
    08.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39,234
    Спасибо
    я - 19,432; мне - 20,033
    Avriel Де Вир, твоя краткая справка увлекательное чтиво! Спасибо!
    ТЭЦ-2 производит неизгладимое впечатление. Спасибо за чудесные фотографии!!! Понравились все без исключения.

  8. #66
    Старожил Аватар для Avriel Де Вир
    Регистрация
    10.11.2003
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,357
    Записей в блоге
    62
    Спасибо
    я - 4,176; мне - 1,053
    Цитата Сообщение от Otrava Посмотреть сообщение
    твоя краткая справка увлекательное чтиво! Спасибо!
    Otrava, на здоровье сама, кстати, многое из нее подчерпнула)

    А ТЭЦ-2 обещают в этом году полностью на газ первести. Надеюсь сажи будет меньше, а то моя белая машина за сутки становится светло-серой.


    И тут внезапно свадьба!


    Эту парочку подловила на все той же набережной, которая вечно на ремонте) Весьма символично, на мой взгялд, они стоят под знаком)

  9. Пользователь сказал cпасибо:


  10. #67
    Оракул
    Великий архитектор Симляндии
      "Юная мисс Симс2. Осень 2008", Лучший симс-дизайнер "Hotel in Bon Voyage" Лето 2008, Вице симс-дизайнер "Original Maxis" зима 2009, Мисс Sims2 Весна 2009, The Best Sims-Art 2009, Sims3 - Halloween 2009. Мисс Фантазия, Мисс Sims 3,Sims 3 Desktop WallPaper Maker 2009
    Аватар для Otrava
    Регистрация
    08.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39,234
    Спасибо
    я - 19,432; мне - 20,033
    Ух, здорово! Знак как раз кстати пришёлся. Можно как угодно трактовать, например " закопаем свою свободу".
    У невесты странная фата, две красные розочки по центру. Да и оренбургский платок на плечах тоже весьма забавно смотрится. При дальнейшем разглядывании можно уже кучу несуразностей найти. Ну главное, чтоб она была счастлива, а то это счастье только у жениха на лице написано. Вообще пара напоминает маму с сыном, который в первый раз в первый класс пошёл.

  11. #68
    Старожил Аватар для Avriel Де Вир
    Регистрация
    10.11.2003
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,357
    Записей в блоге
    62
    Спасибо
    я - 4,176; мне - 1,053
    Otrava, да уж) пара и в прямь забавная) Читать дальше...
    Снимала телевиком, что бы сильно не палиться, а то они когда мимо проходили итак недобро по сторонам смотрели) Читать дальше...
    у нас тогда была выездная съемка, и мы толпой шарахались по набережной и всё-всё снимали))


    А теперь девочки:


    Псевдоангелок аля Рафаэль


    Претензия на ретро-стиль.

    Читать дальше...
    P.S. Исправила ссылки в первом посте, догрузила недостающие фото.

  12. Пользователь сказал cпасибо:


  13. #69
    Оракул
    Великий архитектор Симляндии
      "Юная мисс Симс2. Осень 2008", Лучший симс-дизайнер "Hotel in Bon Voyage" Лето 2008, Вице симс-дизайнер "Original Maxis" зима 2009, Мисс Sims2 Весна 2009, The Best Sims-Art 2009, Sims3 - Halloween 2009. Мисс Фантазия, Мисс Sims 3,Sims 3 Desktop WallPaper Maker 2009
    Аватар для Otrava
    Регистрация
    08.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39,234
    Спасибо
    я - 19,432; мне - 20,033
    Пересмотрела ещё раз всю тему, настолько всё красиво, я просто в восторге!

  14. Пользователь сказал cпасибо:


  15. #70
    Сэнсэй Аватар для Drakosha_
    Регистрация
    16.04.2009
    Адрес
    Россия, Тула-Владивосток
    Сообщений
    3,970
    Спасибо
    я - 820; мне - 1,085
    А я то в каком восторге!)) вот случайно тыкнула на ссыль в подписи и рот открыла от великолепия, но больше всего я тут по фотография Владивостока слюни пускаю...как красиво!)) Мой любимый и родной город, скучаю, ностальгия жуткая!)) Спасибо тебе за такие фотографии!!!! Безумно красиво и ты находишь такие точки для съемки...что прямо дух захватывает)) Так город показать, очень здорово!!!!

  16. Пользователь сказал cпасибо:


  17. #71
    Старожил Аватар для Avriel Де Вир
    Регистрация
    10.11.2003
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,357
    Записей в блоге
    62
    Спасибо
    я - 4,176; мне - 1,053
    Цитата Сообщение от Drakosha_ Посмотреть сообщение
    А я то в каком восторге!)) вот случайно тыкнула на ссыль в подписи и рот открыла от великолепия, но больше всего я тут по фотография Владивостока слюни пускаю...как красиво!)) Мой любимый и родной город, скучаю, ностальгия жуткая!)) Спасибо тебе за такие фотографии!!!! Безумно красиво и ты находишь такие точки для съемки...что прямо дух захватывает)) Так город показать, очень здорово!!!!
    Спасибо, Drakosha_, за столь чудесный отзыв! значит не совсем криворукая я Просто я выкладываю сюда самое лучшее из получившегося)
    Я во Владивостоке живу уже 15 лет, но этот город так и не стал для меня любимым. Да, он красивый, интересный, местами загадочный и необычный, но все же не любимый. Моё сердце похитил навеки Санкт-Петербург!

    Цитата Сообщение от Otrava Посмотреть сообщение
    Пересмотрела ещё раз всю тему, настолько всё красиво, я просто в восторге!
    Спасибо, Otrava! А я в восторге от того, что ты в восторге)


    Еще один ночной вид Владивостока с Набержной на к/т "Океан".

  18. Пользователь сказал cпасибо:


  19. #72
    Оракул
    Великий архитектор Симляндии
      "Юная мисс Симс2. Осень 2008", Лучший симс-дизайнер "Hotel in Bon Voyage" Лето 2008, Вице симс-дизайнер "Original Maxis" зима 2009, Мисс Sims2 Весна 2009, The Best Sims-Art 2009, Sims3 - Halloween 2009. Мисс Фантазия, Мисс Sims 3,Sims 3 Desktop WallPaper Maker 2009
    Аватар для Otrava
    Регистрация
    08.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39,234
    Спасибо
    я - 19,432; мне - 20,033
    Красотища какая!!!

  20. Пользователь сказал cпасибо:


  21. #73
    Старожил Аватар для Avriel Де Вир
    Регистрация
    10.11.2003
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,357
    Записей в блоге
    62
    Спасибо
    я - 4,176; мне - 1,053
    Otrava, спасибо)


  22. Пользователь сказал cпасибо:


  23. #74
    Оракул
    Великий архитектор Симляндии
      "Юная мисс Симс2. Осень 2008", Лучший симс-дизайнер "Hotel in Bon Voyage" Лето 2008, Вице симс-дизайнер "Original Maxis" зима 2009, Мисс Sims2 Весна 2009, The Best Sims-Art 2009, Sims3 - Halloween 2009. Мисс Фантазия, Мисс Sims 3,Sims 3 Desktop WallPaper Maker 2009
    Аватар для Otrava
    Регистрация
    08.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39,234
    Спасибо
    я - 19,432; мне - 20,033
    Avriel Де Вир, тебе спасибо, за великолепные фото и возможность любоваться красотой.

  24. Пользователь сказал cпасибо:


  25. #75
    Старожил Аватар для Avriel Де Вир
    Регистрация
    10.11.2003
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,357
    Записей в блоге
    62
    Спасибо
    я - 4,176; мне - 1,053
    Otrava,

    Продолжаю тему Питера и его чудес) Михайловский сад, осень прошлого года.


  26. Пользователь сказал cпасибо:


Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •