Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Советы по строительству

  1. #1
    Команда проекта Sims.miXei.ru
    Легенда
      Лучший симс-дизайнер комнаты отдыха. Лето 2006, Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2007, За вклад в развитие форума 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Народный модератор раздела "Симс Игры" 2008, Sims.miXei.RU: Bronze Sims 3 creator. Август 2009, За вклад в развитие форума 2009, Лучший организатор конкурсов и викторин 2009, Выдающийся трудоголик Sims.miXei.RU, 2009Sims.miXei.ru: Silver Sims 3 creator, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Fantasy
    Регистрация
    17.05.2003
    Адрес
    Israel/Jerusalem
    Сообщений
    2,865
    Спасибо
    я - 249; мне - 1,277

    Стрела Советы по строительству

    Краткое объяснение от BLONDMERMAID
    ну суть в том что есть парочка обоев и полов которые есть в игре ,но они не показываются когда мы просматриваем полы и обои
    чтобы сделать их видимыми надо найти C:\Program Files\EA GAMES\The Sims 2\TSData\Res\Catalog\scripts открыть floorpatterns.txt для полов и wallpatterns.txt для обоев , поставить значок # перед каждым встречающимся словом notincatalog ,т.е. это как бы ключик чтобы эти файлы показались в каталоге и сохранить, зайти в игру и все они будут на своем месте
    честно говоря ничего путевого там не вышло, полы дорожнные с переходными дорожками и цветными цифрами( классики можно сделать )да и в обоях не густо ,так ничего особенного

  2. #2
    Участник Аватар для Verochka
    Регистрация
    13.04.2005
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    282
    Спасибо
    я - 156; мне - 88
    Чтобы построить купол надо сделать вкраце следующее:
    1. возвести стены на ту высоту, на которой будет купол (только стены! без полов)
    2. настелить пол размера и цвета купола (стены после этого можешь снести, а можешь не сносить)
    3. ввести код boolProp constrainFloorElevation falsе
    4. инструметом строительства Лопата повысить грунт (клеточки под куполом), создав форму купола
    5. ввести код boolProp constrainFloorElevation true
    6. лопатой выровнять грунт
    7. далее строй как хочешь (подводи здание под созданный купол)

  3. #3
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,027
    Спасибо
    я - 13,738; мне - 22,261

    Круто

    LotExpander12A1 - программа для увеличения участка от Andi8104, доработана Mootilda
    Для версий игры до Free Time включительно.
    Взяла на себя смелость перевести, кто лучше знает английский - поправьте меня, пожалуйста

    Даже если здание уже построено, и вы немного поиграли, участок можно увеличить

    LotExpander позволит Вам расширять участки до размера 6 x 6 всего лишь несколькими щелчками мыши (см. картинки ниже). Вы можете добавить место справа, слева и сзади (насчет переда - не поняла, можно или нет ).
    Для того, чтобы программа работала, нужно скачать и установить Microsoft .NET версии 2.0. Программа использует некоторый DLLs от SimPE (включенный в архив).

    1. Запускаем программу:

    2.Выбираем соседство:

    3. Выбираем участок, который хотим изменить.

    4. Добавляем место, где надо (вроде, таки можно и спереди )

    5. Жмем выход и идем в игру.


    * * *
    LotAdjuster 2.5 - новая версия программы, работающая вплоть до M&G, с расширенными возможностями:
    - увеличить лот до 6х6
    - расширить лот через дорогу, позволяет строительство лота по обе стороны дороги
    - передвигать лот в пределах района, отодвинуть лот от дороги
    - добавлять и убирать дороги, создавать лот без дороги, создавать лот с большим количеством дорог: угловой, проходной или дороги со всех сторон лота
    - уменьшать лот, в результате можно разместить дом вплотную к краю участка
    Скачивать только LotAdjuster.zip, остальное не требуется. Распаковать архив в отдельную папку и запустить LotAdjuster.exe.
    Примечание (относится к обеим версиям программы). При заходе в район измененный лот будет выглядеть пустым. Чтобы завершить работу, следует зайти на лот, произвести на нем немного изменений (хотя бы возвести кусок стены), сохраниться и выйти.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 01.08.2019 в 14:42.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  4. #4
    Старожил
    Лучший симс-архитектор и дизайнер "Original Maxis" Весна 2007, Legacy Challenge: Social Bunny
      "Лучший симс-дизайнер ванной комнаты. Лето 2006", "Лучший симс-дизайнер кухни и столовой. Лето 2006", Лучший симс-архитектор "Дома с картинки" Весна 2007,
    Аватар для mayskaya
    Регистрация
    20.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    805
    Спасибо
    я - 21; мне - 10
    Мавка
    В Сезонах можно менять плитку на стенах и полу бассейна без всяких кодов.
    Если Сезонов нет, то:
    1. строим бассейн
    2. включаем CFE
    3. поднимаем край одной стены на несколько кликов (до трёх вполне хватит), достаточно поднять только 1 клетку
    4. самый трудный этап. Камеру максимально приблежаем к краю поднятой стены (лучше иметь установленный мод камеры, но и без него можно) и ищем точку, на которой обои будут меняться. Эта точко буквально квадратный миллиметр, так что времени может уйти много, особенно поначалу. Когда точка найдена, с зажатым Shift'ом кликаем и все обои поменяются
    5. выравниваем поднятую стену (инструмент выравнивания грунта)
    6. код можно отключить.
    Пол без Сезонов поменять нельзя
    build your sims
    жили люди, пели, обращались к Богу: "Дай пожить немного, дай пожить ещё немного"
    Настоящая любовь - это заговор двоих против всего мира (с)

  5. #5
    Старший Sims-модератор
    За вклад в развитие форума 2010
      Стотысячный автор (Сообщение #2200000), Народный модератор 2009, Душка форума 2009, Главный доброволец Sims-раздела 2009, Подпольный активист mixei.ru 2010, За вклад в развитие форума 2010
    Аватар для KuriXarya
    Регистрация
    07.01.2006
    Адрес
    Россия, Уфа
    Сообщений
    4,639
    Спасибо
    я - 2,422; мне - 5,736
    Portal Revealer
    Автор Inge Jones

    Это фламинго (искать в больших окнах), с его помощью в режиме жизни можно показать (reveal) все порталы на лоте и спрятать их (hide). Делать это надо в режиме жизни, а перемещать порталы - при строительстве/покупке. В той же секции находятся покупные порталы.
    Мне это помогло, когда на одном скачанном лоте служебная машина проезжала до самого конца участка, я переместила портал, и теперь симы не прутся к машине через весь лот.

    * * *
    Inge Jones предлагает также BEACH PORTALS FOR NORMAL LOTS.

    Покупной пляжный портал, который позволяет построить пляж на участках, удаленных от моря (искать там же, в больших окнах). В отличие от остальных он голубого цвета, название в игре - Non-beach Beach Portal. Для размещения используется код moveobjects on.
    Inge говорит, что дно моря должно находиться на 16 кликов ниже уровня пляжа. На первой картинке видно, что 2, 3, 4 и 5 ступеньки портала находятся на разной высоте (на глазок определила 3, 2, 3 и 8 кликов соответственно). Для создания водоема надо копать яму. А лот следует разместить там, где грунтовые воды «подпирают».
    Я использовала модульные лестницы, чтобы не считать клики и быстрее выровнять дно. Потом убрала их, кое-где чуть-чуть подняла грунт, кое-где опустила. Все замечательно работает. Водичка прозрачная. Волны плещут, шумят, как настоящие, только их заносит и за край участка. У сима в памяти – купание в море. И пляж я сделала не на всю ширину участка, а примерно на две трети, на оставшейся части пруд может поместиться.
    Главное – береговой портал (стрелочка на нем) должен смотреть в сторону суши, а wave-портал – в сторону моря.
    Не надо заставлять все дно wave-порталами, иначе будет слишком много волн. Посмотрите, сколько их установлено на обычном пляжном лоте.
    Если не ставить wave-портал - получится озеро, в котором симы тоже будут плавать.

    Так выглядят некоторые варианты спуска в воду в режиме строительства:



    Обратите внимание: совсем не обязательно соблюдать при создании спуска в воду схему 3-2-3-8. На двух последних картинках показаны другие варианты строительства спуска. В обоих случаях сим успешно заходит в воду и выходит.
    Предостережение: Akulina жаловалась, что у нее нет опции "зайти". Причиной был Moi_matShad_Terrain_Water_Wavy001_EP5SS для воды (чтобы было отражение).
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 02.08.2019 в 16:28.

  6. Сказали спасибо 5 раз(а):


  7. #6
    Старожил
    "Симс-мираж" Лето 2011, Лучший Sims3 архитектор/дизайнер "Маленького дома" Весна 2011
      Дважды Сим-модельер;Симс2-модельер, лето2005: женские вечерние наряды; Лучш арх-тор общ-ных лотов и маленьких домов; Лучш Симс-арх-тор: Маленьк. дома, Торгов. центра; Знаток живописи. Зима2006, Весна2007; Лучш Симс-диз-р оригин. арх-туры Осень2006; Симс2-модельер. Лето2007: пижама+купальник для девочек; Лучш симс-арх-тор и диз-р по оригин. арх-туре Весна2007; Симс2-модельер. Лето2007; Ingenious architect - Sims 2 Осень 2007; Лучший симс-арх-тор/диз-р лота "Весна" Осень2007; Симс2-модельер. Зима2007: повседневная одежда для бабушек; Симс2-декоратор. Зима2007; Лучш знаток живописи. Весна2008, Лучш симс-диз-р "Маленького...", Лучш симс-арх-тор "Hotel in Bon Voyage" Лето2008, Лучш симс-диз-р/арх-тор "Общ-ного лота" весна2009, Лучш симс 2-диз-р/арх-тор "Дача" осень2009, "Симс 2 креатор" Осень2009, лучш осеннее фото 2009 " 1 и 3 место, Лучш осенний фотограф Осень2009 1 место, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2009, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Лучший Sims 2 - дизайнер/ архитектор "Дача" осень2009, Лучший фотограф Осень2009 1 место, Знаток живописи. Зима2010 - 1 место, Лучший архитектор/дизайнер мини-лотов Sims2 Лето2010,Вице архитектор/дизайнер "Кафе" Зима 2011
    Аватар для NNNNatali
    Регистрация
    10.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,932
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 679; мне - 2,709

    Как построить дешевый дом?

    Наверное часто мы строим лоты красивые , функциональные... но очень дорогие для симов ибо основной вопрос в теме про коды - где взять деньги. Я не говорю где взять деньги дефолтной семье, но попробую разобраться с тем, как построить красивый и функциональный дом сохраняя низкую стоимость без особых специальных знаний, а только используя имеющиеся в инете материалы.

    Итак мы строим дешевый дом:

    Дешевый участок под строительство:

    Все очень просто, если взять крупный участок, например 4х3 в целях экономии мы можем построить на нем и маленький дом, но... но во-первых более мелкий участок , например 2х2, будет стоить гораздо дешевле ( 1600 против 6800), ну а во-вторых окружающую территорию надо будет как-то облагородить и обустроить- лесом, парком, бассейном, садом... что потребует дополнительных затрат. Так что, если у вас нет никаких дополнительных планов на участок, то лучше взять маленький размер участка под строительство, тем более семья разбогатев и разросшись наверняка переедет в другой более дорогой новый дом.

    Экономим на ландшафте:

    Конечно можно строиться и на прямом участке, но интереснее сделать участок неровным под свои нужды, однако... если изменять ландшафт участка после покупки дома симом, то за сравнивание горок и прочее понижение/повышение ландшафта с вас возьмут денежки, а при изменении ландшафта в процессе строительства это будет для вас бесплатно. Это одна из причин почему дом строиться полностью до заселения участка симом... хотя многие этого не замечают и заселяют сима прямо на стройплощадку и платят ненужные деньги.

    Экономим на фундаменте:

    Конечно дом на фундаменте - это красиво и очень похоже на жизнь... однако... В жизни пороги созданы чтобы не тащить грязь и пыль с улицы в дом, а прихожие обязательны, как дополнительный тамбур для ограждения дома от холодного воздуха с улицы. В симах фундаменты не несут строительной нагрузки , а только декоративную. Если у вас проблемы с деньгами всегда надо помнить, что 1 блок фундамента кирпичного - 4$, решетчатого - 3$, на столбиках - 2$. Подиумы - отдельная песня, за построенный в режиме строительства без заселения сима подиум вместо 5$ ничего не берется. Что кстати делает их выгодными по сравнению с укороченными стенами. Даже после появления подиумов, некоторые по старинке например чтобы сделать декоративные украшения на крыше используют укороченные кодом стены... стоимостью по 70$ за стену . Явная переплата налицо.

    А сколько симов будет в домике жить? ... или экономим на комнатах:

    Вопрос не праздный. Строить огромную детскую или гостевые комнаты в доме предназначенном на одного сима, только собирающегося обзавестись семьей излишество. Иногда достаточно просторной спальни, где на первое время можно поставить кроватку для малыша или кабинета, который в последствии станет комнатой школьника.

    Экономим на стенах или каким комнатам обязательно нужны двери?

    Каждая стена стоит 70$ плюс к этому стоимость дополнительных дверей или арок. Так что опыт показывает, что комнаты надо строить так чтобы не было лишних стен и арок. Каким комнатам обязательны закрывающиеся двери? Туалет (он же ванная) - это понятно. Спальня - при проживании более одного сима в доме происходит конфликт интересов - один смотрит телевизор или слушает приемник - другой намерен спать и норовит технику выключить, особенно это касается спален для малышей. И все Остальные комнаты можно расположить в большом зале, произведя зонирование пространства мебелью, подиумами или перегородками и строить стены с дверьми между кухней и столовой или столовой и гостиной вовсе не обязательно.

    Выбираем отделочные материалы или сколько могут стоить обои и полы?

    От нуля симобаксов!!! Причем на полном серьезе, к сожалению максис слишком переоценивает стоимость отделочных материалов, поэтому многие креаторы полов и обоев своим творениям дают минимальную цену (в основном от 1 до 5 симобаксов) - использовав эти материалы вы значительно сэкономите на отделке дома. В принципе вы можете сделать что-нибудь нулевой или единичной стоимости сами в Хоумкрафтере, но можно и закачать с сайтов. Где взять дешевые полы и обои? Я могу предложить обои и полы входящие в сеты мебели и отдельно созданные с simsecrets.biz, wallsims.net, mangosims2.free.fr, 4eversimfantasy.net, avendiasims.com

    Лестницы - это тоже предмет для экономии:

    Если использовать между этажами обычные лестницы, то придется платить довольно большие цены, однако если использовать ландшафтные лестницы, то тут можно обойтись гораздо меньшей суммой (самая дорогая максисовская ландшафтная лестница 120$ против самой дешевой максисовской лестницы за 900$ - уже ощутимо) Причем есть странность построения : при установки ландшафтных лестниц в режиме строительства в незаселенном участке с вас ничего не возьмут, если вы не снабдите лестницы перилами

    Экономная крыша:

    Тут как раз все понятно. Если вы используете стандартные максисовские крыши и разнообразив их меняя углы наклона или используете крыши теплиц, то чисто за крышу денег с вас не берут, так только вы начнете гнуть крыши из полов с вас возьмут стоимость полов как минимум это если крыша плоская, а уж если гнутая, то еще за стены дополнительного этажа по 70$ за каждую стену независимо от высоты. Конечно избежать дополнительных стен для поддержки крыш вряд ли удастся... но можно пробовать съэкономить.

    Дешевая мебель, где взять и на каких предметах можно съэкономить:

    Вот тут вам открывается широкое поле для экономии средств будущего жильца. Понятно, что если строить обстановку чисто на максисовских предметах, то выложить придется крупную сумму. А вот пользовательские предметы имеют широкий спектр цен от декоративного мяча клонированного из антикварной китайской вазы и с той же ценой до кроватей стоимостью 1$ Теоретически можно просто поставить все предметы минимальной цены... но я не особо разобралась во влиянии цены на изменяемые параметры уюта, сна, веселья и тп Но предметы декора по обещаниям автора дающие по 1 ед. уюта за 1-20$ цены в ассортименте спокойно заменят дорогущую стандартную картину. А уж тумбочки, столы, светильники, пожарные сигнализации и пр. вполне можно и по 1$ закупить ничего не опасаясь... если вам подойдет дизайн изделий. Большинство таких дешевых предметов - это новые меши современной мебели, так называемый "модерн", за старинную мебель придется заплатить дороже... Где взять дешевую мебель? wallsims.net, raonsims.com, mangosims2.free.fr, simsdesignavenue.net, simsecrets.biz, 4eversimfantasy.net, stylistsims.net - современная мебель недорогая по ценам.

    Экономим на ландшафтной архитектуре:

    Принцип тот же что описан выше - ландшафтные лестницы без перил - ничего не стоят при строительстве. Можно сажать цветы типа клумбы и долго и мучительно их поливать, а можно посадить дешевые цветы по 5-20$ за кустик (например от Macarossi с http://www.modthesims.info/m/44745 или от Kate с parsimonious.org ) из категории декор и поливать не надо и деньги сэкономите. И еще можно украсить сад травяным покрытием под цветущую травку - это тоже сэкономит деньги, ведь за покрытие денег не берут. Можно вырыть пруд любого размера или глубины - за это тоже в режиме строительства не возьмут деньги. Можно на лот поставить навес - это тоже бесплатно. Вполне интересный интерьер получается. А еще чтобы потом не мучиться с поливом клуб - скачать клумбы не требующие полива (с ts2creations.com/artistchrissybuild_plants.htm), это сэкономит вам время, а главное деньги на восстановление вовремя неполитых клумб.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 02.08.2019 в 16:08.
    Моя Sims3-студия на оф.сайте, мой ID для Sims4: NNNNatali, сайты на fatal`e - кончились


  8. #7
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,027
    Спасибо
    я - 13,738; мне - 22,261

    Практические рекомендации по строительству квартир

    Сейчас часто возникакют вопросы - как построить квартиру. Хочу дать несколько советов, чтобы было проще и легче строить и избежать некоторых ошибок. Для того, чтобы построить квартиру следует сначала сделать жилой лот.
    Квартира - замкнутое пространство, в которое должна вести одна дверь - спец. дверь с ковриком (найти можно в папке коллекции Апартаментов). Это - основное правило. Исключениями являются дверь, ведущая в гараж (при строительстве квартиры с гаражом) и дверь во внутренний дворик. Оба варианта я рассмотрю по отдельности.

    1. Если вы хотите, чтобы квартира была с гаражом, то это можно сделать двумя способами:
    а) гараж вплотную примыкает к квартире (общая стена). В этом случае следует поставить обычную дверь между гаражом и квартирой (на общую стену). Больше в гараж не должно вести никаких выходов/входов.
    б) гараж находится на первом уровне, под квартирой. В этом случае строим гараж пошире, чтобы рядом с площадкой для машины могла поместиться лестница, соединяющая первый и второй этажи. Вход в гараж будет по этой лестнице. Дверь в квартиру (спец. дверь) в этом случае должна располагаться на лестничной площадке второго этажа.

    2. Устройство квартиры со внутренним двориком. Любители садов/огородов могут вполне себе иметь садик во внутреннем дворике. Для этого следует строить квартиру без фундамента. На входе в квартиру следует поставить спец. дверь для апартаментов. На входе во внутренний дворик надо поставить обычную дверь, но дворик должен быть полностью обнесен забором, примыкающим к стенам квартиры.

    После того, как строительство закончено, надо ввести код changelotzoning apartmentbase. Если появилось окошко об ошибке строительства - это означает, что у вас где-то нарушено замкнутое пространство или вставлена лишняя дверь ищите ошибку, устраняте и опять пытайтесь ввести код. Если после введения кода ошибка не появилась - это означает, что вы все сделали правильно )) сохраняйте ваши достижения и выходите на соседство. При наведении курсора мыши на квартиры в окошке должна появиться цена.
    Всем удачного строительства
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  9. Сказали спасибо 4 раз(а):


  10. #8
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,027
    Спасибо
    я - 13,738; мне - 22,261
    Маленькая хитрость для того, чтобы мебель оставалась на своих местах после заселения.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  11. Пользователь сказал cпасибо:


  12. #9
    Участник Аватар для Ягажена
    Регистрация
    09.04.2007
    Адрес
    Belarus, Minsk
    Сообщений
    114
    Спасибо
    я - 53; мне - 126

    Не знаю, сюда ли. Нашла на модзе объект, позволяющий строить красивые бассейны на крыше, и вообще почти где угодно. Там же есть ссылка на туториал и материалы, которые могут быть полезны при постройке этого самого бассейна.
    http://www.modthesims.info/download.php?t=187425
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 02.08.2019 в 17:12.

  13. #10
    Участник Аватар для Simaxa
    Регистрация
    03.12.2010
    Адрес
    Златоуст
    Сообщений
    286
    Спасибо
    я - 207; мне - 70
    Хочу показать как я сделала вход в подвал, когда в доме негде было приткнуть лестницу вниз

    По картинкам всё вроде понятно как это делается. Только внизу вокруг лестницы надо обязательно делать тамбур. Иначе зимой в подвал снегу нанесёт
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 06.04.2022 в 19:35.

  14. #11
    Новый участник Аватар для Vikaska
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    31
    Спасибо
    я - 2; мне - 1
    Цитата Сообщение от Akulina Посмотреть сообщение
    LotExpander12A1 - программа для увеличения участка от Andi8104, доработана Mootilda
    Для версий игры до Free Time включительно.
    Взяла на себя смелость перевести, кто лучше знает английский - поправьте меня, пожалуйста

    Даже если здание уже построено, и вы немного поиграли, участок можно увеличить

    LotExpander позволит Вам расширять участки до размера 6 x 6 всего лишь несколькими щелчками мыши (см. картинки ниже). Вы можете добавить место справа, слева и сзади (насчет переда - не поняла, можно или нет ).
    Для того, чтобы программа работала, нужно скачать и установить Microsoft .NET версии 2.0. Программа использует некоторый DLLs от SimPE (включенный в архив).

    1. Запускаем программу:

    2.Выбираем соседство:

    3. Выбираем участок, который хотим изменить.

    4. Добавляем место, где надо (вроде, таки можно и спереди )

    5. Жмем выход и идем в игру.


    * * *
    LotAdjuster 2.5 - новая версия программы, работающая вплоть до M&G, с расширенными возможностями:
    - увеличить лот до 6х6
    - расширить лот через дорогу, позволяет строительство лота по обе стороны дороги
    - передвигать лот в пределах района, отодвинуть лот от дороги
    - добавлять и убирать дороги, создавать лот без дороги, создавать лот с большим количеством дорог: угловой, проходной или дороги со всех сторон лота
    - уменьшать лот, в результате можно разместить дом вплотную к краю участка
    Скачивать только LotAdjuster.zip, остальное не требуется. Распаковать архив в отдельную папку и запустить LotAdjuster.exe.
    Примечание (относится к обеим версиям программы). При заходе в район измененный лот будет выглядеть пустым. Чтобы завершить работу, следует зайти на лот, произвести на нем немного изменений (хотя бы возвести кусок стены), сохраниться и выйти.
    Я вот что то не поняла, как с помощью этой программы уменьшить участок, увеличить ясно как, а вот как уменьшить разобраться пока не могу.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 02.08.2019 в 17:36.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •