Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Как студенты университета оценивают ресурсы для отдыха и спорта?

  1. #1
    nd
    Гость

    Вопрос Как студенты университета оценивают ресурсы для отдыха и спорта?

    Пожалуйста, помогите в составлении социологического опроса на тему "Как студенты университета оценивают ресурсы для отдыха и спорта" 6 вопрос но с подробным описанием процесса. Задание по учебе

    СПАСИБО

  2. #2
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    nd, не совсем понятно, какая именно помощь тебе нужна. Вопросы за тебя придумать?

  3. #3
    Гуру Аватар для Марика
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,167
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 20; мне - 37
    nd, я социолог, но даже я не очень поняла задание. Тебе нужно составить шкалу Лайкерта? (а именно, критерия и суждения)

  4. #4
    nd
    Гость
    Мне нужно составить проект социологического опроса, описать все стадии, выбрать вид опроса (интернет, телефон ..и тд), выборка и т.д.
    все это описать и главное обусловить свой выбор

    Ума не приложу с какой стороны к этому приступить

  5. #5
    Гуру Аватар для Марика
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,167
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 20; мне - 37
    nd, наверное, мы до этого еще не дошли Ну в любом случае, в лекциях же должна быть теория, а на практике вы наверняка разбирали подобные задания.

  6. #6
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Речь идёт о конкретном вузе? Тогда с выборкой всё ясно - студенты данного вуза (я бы добавила ещё и недавних выпускников). И обязательно должны быть представлены разные категории студентов - и первокуры, и старички; и технари, и гуманитарии; и ребята, и девушки; идеально - в том процентном соотношении, в котором они распределены в вузе.
    Объём выборки зависит от размера вуза (количества студентов). В любом случае, чем больше выборка - тем точнее исследование.

    Интернет, конечно, самый удобный метод. Если у вуза есть свой сайт, а у значительного большинства студентов - доступ в интернет, то это значительно упрощает работу. Однако, если такого нет, от интернета придётся отказаться (понятно, почему?). В этом случае я бы выбрала старый добрый метод бумажного анкетирования. Проводить опрос можно в спортзале (если его посещают все студенты), или, скажем, в библиотеке.
    Вопросы лучше составлять так, чтобы на ответ тратилось как можно меньше времени - но это ты наверняка и без меня знаешь.
    А начать лучше всего с изучения чужих работ. Посмотри по инету, там наверняка полно этого добра. Может, такая ссылка будет тебе полезна.
    http://socionet.narod.ru/socisl.html

  7. #7
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    "Как студенты университета оценивают ресурсы для отдыха и спорта"
    Какие ресурсы? Те, которые им предоставляет ВУЗ или какие-то другие?

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  8. #8
    nd
    Гость
    Цитата Сообщение от Alessa Посмотреть сообщение
    Какие ресурсы? Те, которые им предоставляет ВУЗ или какие-то другие?
    те, что предоставляет ВУЗ, а какие конкрено нужно определить самим что тоже проблема

    Цитата Сообщение от Оладушка Посмотреть сообщение
    Речь идёт о конкретном вузе? Тогда с выборкой всё ясно - студенты данного вуза (я бы добавила ещё и недавних выпускников). И обязательно должны быть представлены разные категории студентов - и первокуры, и старички; и технари, и гуманитарии; и ребята, и девушки; идеально - в том процентном соотношении, в котором они распределены в вузе.
    Объём выборки зависит от размера вуза (количества студентов). В любом случае, чем больше выборка - тем точнее исследование.

    Интернет, конечно, самый удобный метод. Если у вуза есть свой сайт, а у значительного большинства студентов - доступ в интернет, то это значительно упрощает работу. Однако, если такого нет, от интернета придётся отказаться (понятно, почему?). В этом случае я бы выбрала старый добрый метод бумажного анкетирования. Проводить опрос можно в спортзале (если его посещают все студенты), или, скажем, в библиотеке.
    Вопросы лучше составлять так, чтобы на ответ тратилось как можно меньше времени - но это ты наверняка и без меня знаешь.
    А начать лучше всего с изучения чужих работ. Посмотри по инету, там наверняка полно этого добра. Может, такая ссылка будет тебе полезна.
    http://socionet.narod.ru/socisl.html

    Спасибо большое за столь подробный ответ.
    Студенты только первого курса.
    Но вот какой тип выборки лучше выбрать ума не приложу

  9. #9
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Цитата Сообщение от nd
    Но вот какой тип выборки лучше выбрать ума не приложу
    А какие есть варианты?

Похожие темы

  1. Как построить общагу в зоне университета?
    от Salamandra в разделе The Sims 2: Университет (University)
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 31.12.2007, 19:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •