Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 31

Тема: Милиции России разрешено стрелять в митингующих

  1. #1
    Постоялец Аватар для Litert
    Регистрация
    26.11.2008
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    57
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 3; мне - 3

    Злость Милиции России разрешено стрелять в митингующих

    Милиции России разрешено стрелять в митингующих

    Сотрудники милиции будут иметь право стрелять на поражение в митингующих. Об этом сообщил портал Ингушетия.org со ссылкой на источник в МВД.

    По словам источника, такие меры указаны в Приказе для служебного пользования № 800 и предпринимаются в связи с ожиданием массового выступления населения против экономической ситуации, сложившейся в стране в результате глобального кризиса.

    Также источник сообщил, что в МВД дан негласный указ принимать на работу как можно больше людей для увеличения штата.
    Источник- vl.ru

  2. #2
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Источник достаточно авторитетный, ему можно доверять?
    Постановление касается отдельных районов (Ингушетия) или РОссии в целом?

  3. #3
    Забанен
    Регистрация
    23.01.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    959
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 163; мне - 75
    Ингушетия.орг, Грузия.онлайн и прочие "Новые газеты" - это мощно, да...

    Чтоб вы знали - милиционер имеет право применить оружие если есть угроза его жизни. То есть стоит провокатору кинуть в шеренгу ментов камень - и они имеют право открыть огонь на поражение

    Де-юре менты имеют очень много прав.

    Наше государство нас очень боится. Потому у нас штат МВД больше чем МО что ясно говорит, кого госы считают врагами - тех кто за границей или тех кто внутри них

  4. #4
    Фанат Симс Аватар для Manetka
    Регистрация
    08.06.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    107
    Спасибо
    я - 101; мне - 55
    Вот уроды

  5. #5
    Модератор, Лидер "Левшей миХея"
      Лучший Художник - 2 место. Весна 2009
    Аватар для Lidi
    Регистрация
    14.09.2006
    Адрес
    London, UK
    Сообщений
    1,160
    Спасибо
    я - 176; мне - 41
    Цитата Сообщение от Грей
    Потому у нас штат МВД больше чем МО
    Откуда такие данные, если не секрет? Или в "штат МВД" включены и налоговые и прокуратуры и т.д. и т.п. ? Это же разные ведомства и права у них разные и род деятельности...что-то не верится мне.

    Цитата Сообщение от Litert
    предпринимаются в связи с ожиданием массового выступления населения против экономической ситуации, сложившейся в стране в результате глобального кризиса.
    Да кто у нас вообще последний раз забастовки устраивал массовые? что-то в связи с кризисом ни кто не решался, смысл какой в них, в этих забастовках? И стрелять будут , только если буйными будут бастующие и на милицию кидаться начнут, а просто так, на мирно митингующих это , на мой взгляд, не распространится.

    Цитата Сообщение от Litert
    что в МВД дан негласный указ принимать на работу как можно больше людей для увеличения штата.
    ИМХО слухи и сплетни необоснованные.

  6. #6
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Цитата Сообщение от Litert
    По словам источника, такие меры указаны в Приказе для служебного пользования № 800 и предпринимаются в связи с ожиданием массового выступления населения против экономической ситуации, сложившейся в стране в результате глобального кризиса.
    Это слишком масштабный приказ, чтобы не обнародовать его. А тут все версии в стиле ОБС

  7. #7
    Забанен
    Регистрация
    23.01.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    959
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 163; мне - 75
    Цитата Сообщение от Lidi
    Откуда такие данные, если не секрет? Или в "штат МВД" включены и налоговые и прокуратуры и т.д. и т.п.
    ВВ, ППС, ОМОН МВД - превышают по численности ВС МО РФ. А прокуратура вроде как Минюст. Налоговая вроде как тоже не МВД

    Ну по гуглю на 2006й год МВД - 880к чел.

    А если учесть что в МО РФ около 200к бойцов - это стройбаты и группы обеспечения, то вощемта статистика даже похуже

  8. #8
    Гуру Аватар для Мухоморовна
    Регистрация
    27.07.2007
    Сообщений
    1,345
    Спасибо
    я - 45; мне - 68
    Про стрельбу - ФИГНЯ !!!
    Основани применения и использования огнестрельного оружия и спецсредств определен законом РФ "О милиции" (ст.ст. 14, 15, 16), даже если помыслить логически - юридическая сила у федерального закона выше нежели у внутреннего приказа МВД. Так что - просто еще один повод обгадить правоохранительные органы с точки зрения бытового восприятия гражданским населением
    ибо первая мысль:
    Цитата Сообщение от Manetka
    Вот уроды
    Превышение должностных полномочий, а стрельба в толпу - это в любом случае прокуратурой будет рассматриваться как превышение, влечет за собой уголовную ответственность. Кроме того в законе РФ "О милиции" ЯСНО указаны основания при которых нельзя применять оружие (не спец средства), одно из них - массовое скопление народа. Кроме этого - санкция за несанкционированный митинг - небольшая (неохота копаться в УК РФ или в КоАП - кому надо посмотрите сами), но к тяжким преступлениям и даже к преступлениям средней тяжести - они не относятся, оружие применяется для пресечения и предупреждения ТЯЖКОГО преступления, вывод напрашивается сам собой.

    Корроче вывод - никто в толпу митингующих стрелять не будет, ибо сидеть никому неохота.


  9. #9
    Забанен
    Регистрация
    23.01.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    959
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 163; мне - 75
    Мухоморовна
    Ну да. Собсно, у Останкино в 1993м парни из дивизии Дзержинского погибли именно потому, что не отследили момент, когда баркашовцы из "несанкционированно митингующих" превратились в производящих "вооруженный мятеж".

  10. #10
    Гуру Аватар для Мухоморовна
    Регистрация
    27.07.2007
    Сообщений
    1,345
    Спасибо
    я - 45; мне - 68
    Грей - 1993 год и Останкино - это другой вопрос и другое время, несравнимое сравнение. Сейчас никто стрелять в мирный митинг не будет - нет законных оснований.

  11. #11
    Поклонник Манги и Аниме
      Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009
    Аватар для Выворотень
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Остров Накануне (метра не ходить, ибо нетути)
    Сообщений
    3,578
    Записей в блоге
    189
    Спасибо
    я - 256; мне - 104
    Вот интересно, до каких пор обыватель будет с таким удовольствием хавать параноидальный бред? А источник может свою инфу использовать для подтирки.

    Грей как обычно всё переворачивает с ног на уши - ну у него это хроническое

    В МВД действительно нет сокращения штатов - по той простой причине, что существует постоянный некомплект. Что же до ситуации - кризис увеличивает питательную почву мелкокримминальной среды.

    Что же до применения оружия в МВД - Мухоморовна четко всё расписала, кто не понял - увы...

    Foxkid Хм-хм... ДСП 800? Что-то я такого не припомню, надо у Андрюши будет спросить. А вообще такие вещи априори не предназначены для широкого оглашения - ибо ДСП.

    Мухоморовна, можешь что-то про существование 800-го сказать?
    Искренне жаль тех, кто живёт чужим умом - даже не убедившись в наличии такового...
    Это не ошибка - это особенность движка
    Читала блоги. Так и хочется процитировать Чацкого.

  12. #12

  13. #13
    Поклонник Манги и Аниме
      Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009
    Аватар для Выворотень
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Остров Накануне (метра не ходить, ибо нетути)
    Сообщений
    3,578
    Записей в блоге
    189
    Спасибо
    я - 256; мне - 104
    Конечно, что тут комментировать - текстов документов, подвергнутых экспертизе, как-то не наблюдается...
    Плюс ко всему, если прибегать к методам казуистики, то Конституцией можно прикрыться чуть ли не при любом противоправном действии.

    Хотя тем, кто пишет циркуляры и приказы в тресте следовало бы оторвать руки... вместе с головой. Ибо первое у них растет явно из ниже пояса, а второе - за ненадобностью.

    ЗЫ. И не надо держать МВД за сборище идиотов из-за кучки канцелярских ..., пораженных хронической идиотией.
    Искренне жаль тех, кто живёт чужим умом - даже не убедившись в наличии такового...
    Это не ошибка - это особенность движка
    Читала блоги. Так и хочется процитировать Чацкого.

  14. Пользователь сказал cпасибо:


  15. #14
    Постоялец Аватар для Litert
    Регистрация
    26.11.2008
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    57
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 3; мне - 3
    Конечно, что тут комментировать - текстов документов, подвергнутых экспертизе, как-то не наблюдается...
    А вы помогите, вы же можете найти и ознакомить остальных, как вы выразились "обывателей" с текстом указанного наставления, гриф ДСП отменён никак, правда ?

    Плюс ко всему, если прибегать к методам казуистики, то Конституцией можно прикрыться чуть ли не при любом противоправном действии.
    То есть исходя из вашей логики Конституция это лишь декларативный документ?

  16. #15
    Поклонник Манги и Аниме
      Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009
    Аватар для Выворотень
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Остров Накануне (метра не ходить, ибо нетути)
    Сообщений
    3,578
    Записей в блоге
    189
    Спасибо
    я - 256; мне - 104
    Litert нет, братец, а вот тут уж фигушки! Чужие проколы латать - это не наше дело.

    Это исходя из твоей логики. А из моей логики следует, что меньше надо попусту трындеть. Читать дальше...
    это не в тебя тапочек, не сцы!
    Искренне жаль тех, кто живёт чужим умом - даже не убедившись в наличии такового...
    Это не ошибка - это особенность движка
    Читала блоги. Так и хочется процитировать Чацкого.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •