Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 27

Тема: "Холод"

  1. #1
    Почетный участник Аватар для Arizona
    Регистрация
    21.01.2008
    Адрес
    NYC
    Сообщений
    897
    Спасибо
    я - 454; мне - 499

    "Холод"

    "Они никогда не приходят просто так, потому их мало кто видел. Тот, за кем они однажды пришли, уже никому ничего не расскажет"...

    Название: "Холод"
    Жанр: Мистика
    Автор: EvilUrganda
    Фотограф: EvilUrganda



    В главных ролях снимались:


    Миа



    Марк



    Рей



    Глория




    Cодержание:

    1 Серия: 1,2
    2 Серия: 1,2

  2. #2
    Почетный участник Аватар для Arizona
    Регистрация
    21.01.2008
    Адрес
    NYC
    Сообщений
    897
    Спасибо
    я - 454; мне - 499
    1 серия.


    Миа репетировала новый танец и даже не заметила как пролетел день.


    Когда она вышла из здания, было семь часов вечера, начали сгущаться сумерки.


    Станция метро находилась всего в двух кварталах, обычно девушка доезжала до нее на автобусе, но сегодняшний вечер выдался на редкость теплым для поздней осени, потому Миа решила прогуляться до станции пешком. Дорога тянулась вдоль парка, окружавшего широкий пруд. После изнуряющей тренировки такая прогулка казалась девушке очень привлекательной; она свернула с широкой освещенной мостовой и, наслаждаясь терпким запахом опавшей листвы, прихваченной морозом, медленно пошла по мощеной парковой дорожке.


    Аллея была тихой и пустынной, девушка прошла почти полпути, не встретив ни одной живой души. Тишину нарушал только ветер, лениво перебиравший опавшие листья, которые словно перешептывались между собой, рассказывая о теплом прошедшем лете, ярком солнце и бодрящем дожде. Свет фонарей, просачиваясь сквозь ветви, рисовал на дороге причудливые фигуры; со стороны пруда надвигался густой туман.

    В сумочке зазвонил мобильник, это был Марк. Девушка подняла трубку:
    - Миа? – Голос молодого человека казался взволнованным, - Ты где?
    - Я иду к метро. Что у тебя с голосом?
    - Я вернулся с работы, а тебя все еще нет дома, - ответил молодой человек, - Я волновался и решил позвонить.


    - Все хорошо, я почти дошла до станции. Через двадцать минут буду дома. Задержалась на тренировке.
    - У тебя все хорошо? Может, мне стоит заехать за тобой? Уже стемнело.
    - Нет, все хорошо. Я скоро буду.


    - Хорошо. Люблю тебя. Будь осторожна.


    - Я тоже тебя люблю.

    Девушка повесила трубку и улыбнулась. Еще ни с кем она не чувствовала себя такой счастливой, как с Марком. Они были вместе всего полгода, но она точно знала, что Марк именно тот, кого она так долго ждала, кому она готова посвятить всю свою жизнь.


    Уже совсем стемнело, и Миа ускорила шаг, ей безумно хотелось как можно скорее оказаться в объятиях своего любимого. Вечер оказался не таким теплым, каким казался ей сначала, ноги начали замерзать, девушка начала жалеть, что не поехала на автобусе.

    Внезапно раздался громкий хлопок. Лампа в фонаре перегорела и свет погас. От неожиданности девушка вскрикнула, и выронила сумочку. Туман уже подобрался к самым корням деревьев; освещаемый тусклым лунным светом, он казался призрачно-синим.


    Мие стало не по себе, к горлу подкатил комок, она рывком подняла сумку и, не оглядываясь, быстро пошла вперед. Станция была всего в ста метрах за поворотом, совсем не далеко. Как только девушка вошла в светящийся ореол следующего фонаря, раздался еще один громкий хлопок и этот фонарь тоже погас. (Боже, как страшно) Затем погас еще один, и еще один…


  3. #3
    Почетный участник Аватар для Arizona
    Регистрация
    21.01.2008
    Адрес
    NYC
    Сообщений
    897
    Спасибо
    я - 454; мне - 499
    Вся аллея покрылась мраком. Туман уже выбрался за каменный парапет и подползал к ногам. Сердце девушки готово было вырваться из груди, она в ужасе оглянулась назад – за спиной темнота. Темнота и туман.

    «Все хорошо. Это просто нервы», - успокаивала себя Миа, - «Ну, подумаешь, погасли фонари. Может, на станции дали слишком большое напряжение и они не выдержали».
    На душе стало чуть легче, и Майя продолжила свой путь. Словно в подтверждение ее мыслей, впереди под единственным уцелевшим фонарем она увидела девушку, стоящую у парапета, устремившую свой взор на озеро.


    (Все хорошо) Страх начал проходить. Тот факт, что она сейчас не одна в этом странном месте немного взбодрил Мию, и она бодрым шагом пошла дальше.

    Поравнявшись с девушкой, Миа услышала тихие всхлипывания.


    Девушка, все еще стоявшая к ней спиной, плакала. Стоны казались такими душераздирающими, словно у незнакомки случилось очень сильное горе. Миа сбавила шаг, раздумывая, стоит ли ей подойти к девушке. Возможно, она смогла бы ей чем-нибудь помочь?

    - Простите, с вами все нормально? – наконец, спросила Миа. Незнакомка не ответила, но плач стих, - Мисс… Мисс?
    Ответа так и не последовало.


    Миа сделала шаг по направлению к девушке - незнакомка резко обернулась в ее сторону и впилась в нее пронзительным холодным взглядом светло-голубых глаз. Красивое лицо ее было пугающе бледным, слишком бледным… словно у покойницы.


    И вновь в Миа почувствовала в груди неприятный холодок. Что-то в этой девушке было не так… Что-то не то… что-то зловещее исходило от ее фигуры. Сзади, откуда-то сбоку, а затем и снизу из тумана послышался зловещий шелест. Миа прислушалась и смогла различить чьи-то тихие голоса. Они шептали: «Тяжело… Тяжело на дне… Иди… Иди сюда… Холодно и пусто… Холодно и пусто… Миа… Миа-а-а-а…»

    Шепот становился громче, гул голосов нарастал и приближался. Казалось, невидимые люди окружили ее и кричали,


    кричали,


    кричали!

    Девушка в ужасе зажала уши и зажмурилась, желая избавиться от внезапно нахлынувшего наваждения. Голоса разом смолкли, оставив после себя пугающую звенящую тишину.




    Миа открыла глаза – девушка исчезла.

    Миа чувствовала чье-то присутствие за спиной. Сзади раздался шорох и на ее плечо легла чья-то тяжелая рука.




    Конец первой серии.

  4. #4
    Сэнсэй Аватар для Скай
    Регистрация
    10.06.2006
    Адрес
    Уютная хоббичья норка, где то окрестностях Бэгэнда
    Сообщений
    3,025
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 996; мне - 1,885
    Ух ты! Как здорово! Люблю мистику!

  5. #5
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Интересно меняется цвет на фотографиях. Но, на мой взгляд, их всё-таки многовато.

  6. #6
    Guly
    Гость
    очень понравилось)

  7. #7
    Фанат Симс Аватар для Ninett
    Регистрация
    07.03.2005
    Сообщений
    3,515
    Спасибо
    я - 281; мне - 408
    Очень заинтриговало, люблю такой стиль, с нетерпением жду продолжения!

  8. #8
    Старожил Аватар для Ulla-Ho
    Регистрация
    12.08.2005
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,552
    Спасибо
    я - 560; мне - 879
    Немного напрягает разный размер на фото - немного тяжеловато воспринимать
    Фото слишком много и они к сожалению, однотипные. Некоторые можно убрать совершенно безболезненно, будет лучше восприниматься

    И еще эти загогулины... Cоррь, что посягаю на святое - копирайт и все такое Но нельзя ли их сделать поменьше и засунуть куда-нибудь в угол? Лично я с трудом разглядела за загогулинами снимки

    И почему девушку зовут то Миа то Майя?

  9. #9
    Гуру Аватар для KitKatka
    Регистрация
    02.03.2007
    Адрес
    далёкий север_
    Сообщений
    1,098
    Спасибо
    я - 1; мне - 2
    Хм.... Сюжет (насколько это можно судить по первой серии) меня заинтриговал, люблю подобные, мрачные сериалы.

    Про фотографии уже говорили до меня, но, несмотря на их слишком большое количество, они мне оч понравились - красиво сделаны.

    Вообщем, жду продолжения)))

  10. #10
    Почетный участник Аватар для Arizona
    Регистрация
    21.01.2008
    Адрес
    NYC
    Сообщений
    897
    Спасибо
    я - 454; мне - 499
    Всем спасибо за отзывы.

    Ulla-Ho На счет количесива фото - увлеклась, я, конечно Сомневалась и на счет вензеля, но решила оставить его, как атрибут дебютной серии. Следующая серия выйдет уже без него.

    KitKatka

  11. #11
    Гуру Аватар для anactacia
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    Выборг
    Сообщений
    2,302
    Спасибо
    я - 217; мне - 251
    EvilUrganda,
    ничего себе ты завернула!
    аж мурашки по коже!
    давай скорее продолжение!

  12. #12
    Участник Аватар для Ящик_Пандоры
    Регистрация
    21.02.2009
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    131
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 56; мне - 16
    Люблю мистику. Хорошее начало, интригующее. Жду продолжения

  13. #13
    Почетный участник Аватар для Arizona
    Регистрация
    21.01.2008
    Адрес
    NYC
    Сообщений
    897
    Спасибо
    я - 454; мне - 499
    anactacia У самой мурашки бегут, когда перечитываю Спасибо

    Ящик_Пандоры Это высшая честь для автора, когда его сюжет интригует. Спасибо

  14. #14
    Группа удаления Аватар для Минута
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    25
    Спасибо
    я - 5; мне - 6
    Какая прелесть, прелееесть) Мой самый любимый жанр)) Заинтригована) Очень надеюсь, что следуюшая серия не заставит себя долго ждать))
    P.S. а фотографий и правда многовато)
    ...так кто ж ты, наконец?
    - Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо. (с) Гете.

  15. #15
    Фанат Симс Аватар для fel0-de-se
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    268
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 77; мне - 84
    Читала еще с телефона, так что скрины не имели особого значения. Единственное, они все таки должны быть одинакового размера, по крайней мере в одной серии.
    Сюжет пока заинтересовал ^.^ Буду следить за развитием событий.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •