Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 36 из 36

Тема: Как изменить симу имя и фамилию в The Sims 1?

  1. #1
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277

    Сообщение Как изменить симу имя и фамилию в The Sims 1?

    Какие программы можно использовать для изменения имен симов:

    SimEnhancer
    (редактирует в том числе животных)
    SimMetamorphoser
    Iff Pencil 2
    (редактирует в том числе животных)

    Также можно изменить имя при помощи кода edit_char при установленном патче на все коды
    Для редактирования животных код использовать нельзя - игра вылетит!

    Для изменения фамилий можно использовать из вышеперечисленных программ SimEnhancer и Iff Pencil 2


    Помните, что в игре одновременно содержатся тексты для многих языков, поэтому файл каждого сима содержит разные имена для разных языков. Если вы измените имя не на том языке, на котором Вы запускаете игру, то в игре новое имя не будет отображаться.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 30.06.2022 в 15:18.
    Уважаемые форумчане, у меня нет доступа к моим личным сообщениям! Если Вы хотите мне что-то сказать, пишите, пожалуйста, через профиль на электронную почту или в ВК!

  2. #31
    Почетный участник Аватар для inessa1971
    Регистрация
    02.10.2006
    Сообщений
    800
    Спасибо
    я - 18; мне - 1

    Вопрос

    Прошлый вопрос отпадает.
    теперь другой вопрос.
    почему SimEnhancer 3D портит (файл) NEIGHBORHOOD.iff ?

    Ещё вопрос
    Я поменяла SimEnhancer все имена с русских на английские, изменив шрифт (все имена были в иероглифах). потом поиграв в игру, я открыла SimEnhancer, а там опять появилсь новые имена в иероглифах. В добавок к моим ПОЧЕМУ ?

  3. #32
    Гуру Аватар для Alex-Plus
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    2,928
    Спасибо
    я - 520; мне - 1,425
    Дюкаша, а чем редактировать файлы семей FAM?

  4. #33
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    Alex-Plus, игрой. Импортировать в какой-нибудь район и там делать с семьей что угодно, потом опять сохранить в fam-файл можно. Не слышала, чтобы их можно было вне игры редактировать. А что ты хочешь таким образом с семьей сделать?
    Вообще, они Iff Pencil'ом открываются, но там мало что читабельно, кроме имен-фамилий, так что не особо много наредактируешь.
    Уважаемые форумчане, у меня нет доступа к моим личным сообщениям! Если Вы хотите мне что-то сказать, пишите, пожалуйста, через профиль на электронную почту или в ВК!

  5. #34
    Гуру Аватар для Alex-Plus
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    2,928
    Спасибо
    я - 520; мне - 1,425
    Цитата Сообщение от Дюкаша Посмотреть сообщение
    Alex-Plus, игрой. Импортировать в какой-нибудь район и там делать с семьей что угодно, потом опять сохранить в fam-файл можно.
    Я пробовал так. Они получаются для одного языка. То есть, если я их запакую на польском языке, то в английском они не открываются. Игра ругается, что файл сделан в другом наборе символов.)) А мне надо сразу для всех языков.
    Цитата Сообщение от Дюкаша Посмотреть сообщение
    Вообще, они Iff Pencil'ом открываются, но там мало что читабельно, кроме имен-фамилий, так что не особо много наредактируешь.
    Так мне и нужны имена и фамилии. Я их буду русскими обзывать.))
    То есть, получается, что это те же iff-файлы переименованные в FAM?
    Цитата Сообщение от Дюкаша Посмотреть сообщение
    А что ты хочешь таким образом с семьей сделать?
    Перевести на русский язык имена и фамилии. Все семьи из Старого города хранятся в темплейтах в формате FAM и распаковываются в городок при первом запуске игры. Во всяком случае я так понял...

  6. #35
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    Да много чего на самом деле iff-файлы, переименованные во что-то другое. Обои и полы, например, тоже. Но далеко не все ресурсы в открываемых им файлах Pencil показывает в удобоваримом формате, поэтому от этого открывания не всегда есть польза. А зачем делать имена и фамилии русскими для всех языков? Ты весь свой русский перевод во все языки сразу пихаешь, что ли? При установленной в игру семье теоретически можно переименовать и "перефамилить" симов тем же Pencil'ом на всех языках, редактируя файлы симов и файл соседства, но сохранится ли это в fam, я не знаю. Я вообще очень не люблю совать русский язык на место чего-то, а уже тем более всего сразу, поэтому экспериментов таких не проводила.
    Насчет темплейтов странно как-то. Я знаю, что там есть темплейты семей, но всегда думала, что это просто на случай, если игрок семью удалил, а потом захотел восстановить, а изначально районы ставятся уже заселенными. Но проверять не проверяла. Не знаю, попробовать с редактированием fam-файлов, конечно, можно, но там почему-то имена у всех по два раза и какое за что отвечает - непонятно. Можно, конечно, оба поменять и посмотреть, что получится.
    Уважаемые форумчане, у меня нет доступа к моим личным сообщениям! Если Вы хотите мне что-то сказать, пишите, пожалуйста, через профиль на электронную почту или в ВК!

  7. #36
    Гуру Аватар для Alex-Plus
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    2,928
    Спасибо
    я - 520; мне - 1,425
    Цитата Сообщение от Дюкаша Посмотреть сообщение
    А зачем делать имена и фамилии русскими для всех языков? Ты весь свой русский перевод во все языки сразу пихаешь, что ли?
    Нет. Только на два - английский UK и польский. Польский для себя, английский для всех остальных. Шучу. На польском языке 24-х часовое время, мне оно больше нравится. А UK - для любителей модов, вроде тебя.))
    Цитата Сообщение от Дюкаша Посмотреть сообщение
    а изначально районы ставятся уже заселенными.
    Изначально заселёнными ставятся только дома из базы. Остальные грузятся из темплейта UserData. Семей из Старого города в папке Characters изначально нет.
    Цитата Сообщение от Дюкаша Посмотреть сообщение
    Не знаю, попробовать с редактированием fam-файлов, конечно, можно, но там почему-то имена у всех по два раза и какое за что отвечает - непонятно. Можно, конечно, оба поменять и посмотреть, что получится.
    Ну, это несложно. Закончу перевод темплейтов и буду экспериментировать.
    Цитата Сообщение от Дюкаша Посмотреть сообщение
    знаю, что там есть темплейты семей, но всегда думала, что это просто на случай, если игрок семью удалил, а потом захотел восстановить
    И для этого тоже.))

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Исходящие телефонные звонки и приглашение гостей в The Sims 1
    от Дюкаша в разделе The Sims 1: Информация по игре
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 09.01.2023, 20:33
  2. Как поменять симу имя и фамилию?
    от inessa1971 в разделе The Sims 2: Информация по игре
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 26.12.2009, 00:02
  3. Как сделать симу глаза как у Дэвида Боуи (разные по цвету)?
    от Jessie в разделе The Sims 2: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 05.03.2006, 02:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •