Страница 1 из 7 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 100

Тема: Пикет в защиту бельков

  1. #1
    Фанат Симс Аватар для _Alena_
    Регистрация
    29.04.2006
    Адрес
    Россия, г. Волгоград
    Сообщений
    672
    Спасибо
    я - 144; мне - 42

    Пикет в защиту бельков

    Скоро начнутся массовые забои бельков!!! Бойня в роддоме...

    Белёк-новорожденный детёныш тюленя. Эта бойня сравнима с убийством детей!!!
    Ведь бельки даже кричат как дети: "ма-ма-ма-ма..."
    Их забивают дубинками, чтобы не испортить ценный мех, и убить малыша получается не с первого раза. Порой шкуру сдирают с ещё живого существа!!!
    Помогите остановить зверское убийство детёнышей бельков!!!

    ВЫ МОЖЕТЕ ПОМОЧЬ!!!

    Давайте спасем "детей"... Помогите собрать подписи, пожалуйста! 23 марта, в Канаде начнется забой бельков - детенышей гренландского тюленя. Ради белых шкурок, будет убито около 300,000 детенышей, которым нет и месяца. Нужно собрать 100,000 подписей, чтоб "запретили квоту". Не проходите мимо! Это займет, буквально пару секунд. Cпасибо! ЭТО МОЖЕТ ПОМОЧЬ!

    Что можно сделать:
    Петиция, на 100 000 голосов (Канада),нужны Ваши имя,адрес и e-mail.Комментарий можно не оставлять просто Stop! .Zip Code-это почтовый индекс. нажимаем sing

    http://www.thepetitionsite.com/14/SAVE-the-SEALS

    Президент России, официальный сайт
    http://www.kremlin.ru/mail/index2.shtml

    пример письма для него:
    Читать дальше...
    Уважаемый Дмитрий Анатольевич!
    Я хочу высказать Вам протест, от себя лично и людей, разделяющих эту точку зрения, относительно того, что в России до сих пор происходит позорящий нашу страну т.н. традиционный промысел. Коммерческий забой новорождённых тюленей никогда не был промыслом (тем более традиционным) Поморов. Россия прикладывает не мало усилий, чтобы занять достойное место среди Европейских стран. Принимаются законы, разрабатываются нац. проекты. 2008 год объявлен годом семьи! Но тысячи детей, рисуя пронзительные картинки маленьких тюленей, невероятно переживая за судьбу этих трогательных и беззащитных созданий, прося Вас о помощи остаются без внимания. Десятки тысяч людей в нашей стране против убийства детёнышей тюленей. Отправлены сотни обращений в Правительство России, администрацию Президента, Председателю Правительства, Вам лично, проведены митинги и акции, подписана не одна петиция против забоя детёнышей тюленей в России. Звёзды Российской эстрады выезжали на лёд Белого моря, чтобы привлечь к этой беде внимание и способствовать запрету на законодательном уровне. Все обращения расписываются в Госкомрыболовство, которое совершенно однозначно высказалось по этому вопросу. "Мех 10-12 дневных тюленей пушистее и гуще, чем у более взрослых и он выше ценится". Поморский народ вводят в заблуждение, внушая им, что они ничего не умеют делать кроме как убивать тюленят. Богатейшие эко-промыслы пришли в упадок, всё разваровано, заводы обанкротились, а люди - пьют. Попытки наладить экотуризм встречают жесткое сопротивление местных чиновников. Более того, фактические квоты на забой настолько велики, что перекрывают всё поголовье родившихся тюленей в этом году. Если к этому добавить аварии нефтяных танкеров, уничтожение тюленят, когда баржи идут по местам залёжки и давят малышей, глобальное потепление, которое в этом году вообщ ставило под угрозу возможность рождения тюленей, то что численность рождённых сократилась с 350 000 до 120-150 000 в год. Становится очевидной катастрофическая ситуация, требующая немедленного вмешательства на Правительственном уровне, но этого не происходит! Что нужно сделать, чтобы стало понятно, что ПОПУЛЯЦИИ ТЮЛЕНЕЙ ГРОЗИТ ГИБЕЛЬ СЕГОДНЯ И БЕЗ ЗВЕРОБОЙНОГО ПРОМЫСЛА, ЧТО ЭКОНОМИКУ КРАЯ НЕ ПОДНЯТЬ, УБИВАЯ МАЛЕНЬКИХ ТЮЛЕНЕЙ, ЧТО ЭТО ПРИВЕДЁТ К ДЕГРАДАЦИИ И РЕГРЕССУ ЛЮДЕЙ. ИЛИ ГОСКОМРЫБОЛОВСТВО ГОТОВО ВЗЯТЬ НА СЕБЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ТАКОЕ ПОПУСТИТЕЛЬСТВО? ТРЕБУЕМ НЕМЕДЛЕННО ВМЕШАТЬСЯ И ЗАПРЕТИТЬ УБИЙСТВО ТЮЛЕНЕЙ В РОССИИ!



  2. #2
    Гуру Аватар для Марика
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,167
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 20; мне - 37
    И правда очень жалко... они такие чудные!

    Для того чтобы оставить свой голос на сайте www.thepetitionsite.com нужен почтовый ящик .com
    Я думаю для такого дела не жалко потратить времени и зарегестрировать почтовый ящик например на www.gmail.com

  3. #3
    Фанат Симс Аватар для _Alena_
    Регистрация
    29.04.2006
    Адрес
    Россия, г. Волгоград
    Сообщений
    672
    Спасибо
    я - 144; мне - 42
    Цитата Сообщение от Марика Sweetie
    Для того чтобы оставить свой голос на сайте www.thepetitionsite.com нужен почтовый ящик .com
    Я думаю для такого дела не жалко потратить времени и зарегестрировать почтовый ящик например на www.gmail.com
    Я голосовала с обычным ящиком от mail.ru и все получилось)

  4. #4
    Гуру Аватар для Марика
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,167
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 20; мне - 37
    Цитата Сообщение от _Alena_
    Я голосовала с обычным ящиком от mail.ru и все получилось)
    Хм. А мне написал, что нужен ящик .com

  5. #5
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Цитата Сообщение от _Alena_
    Их забивают дубинками, чтобы не испортить ценный мех
    Вы это где прочли? Давно уже током глушат - это быстро и безболезненно.
    И вообще, их для того и выращивают.

  6. #6
    Фанат Симс Аватар для Manetka
    Регистрация
    08.06.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    107
    Спасибо
    я - 101; мне - 55
    Цитата Сообщение от Foxkid Посмотреть сообщение
    Вы это где прочли? Давно уже током глушат - это быстро и безболезненно.
    И вообще, их для того и выращивают.
    А где вы это прочли? Не знаю уж как там в Канаде, но у нас в России их глушат точно не током. И первый раз слышу, что тюленей выращивают.

  7. #7
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Цитата Сообщение от Manetka
    но у нас в России их глушат точно не током
    Даже в нашей глуши на звероферме глушат током. А то провинция-с.

    К тому же я не считаю, что традиционный промысел - это позор и вред.
    Позор - это браконьерство. А когда идет контроль за популяцией, все в порядке.

  8. #8
    Фанат Симс Аватар для Manetka
    Регистрация
    08.06.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    107
    Спасибо
    я - 101; мне - 55
    По-моему, занесенный в Красную книгу вид не очень-то нуждается в контроле за популяцией, тем более путем уничтожения молодняка. Такой традиционный промысел - позор и вред, ИМХО.

  9. #9
    Модератор
    "Мистер форума" Зима 2009, "Мистер форума" Осень 2009
      "Новичок 2007", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2007, Кинокритик 2007, "Мистер форума" Осень 2009 , "Мистер форума" Зима 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009
    Аватар для Gobblin
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,642
    Записей в блоге
    85
    Спасибо
    я - 42; мне - 199


    Цитата Сообщение от Foxkid
    И вообще, их для того и выращивают.
    Браво. Твои познания о традиционном промысле по выращиванию и забиванию током тюленей вызывают у меня искреннее восхищение. Рукоплещу стоя. тебе бы в что где когда играть, чесслово.
    Я злоязычный! Даже справка есть
    Почетный иезуит
    Гобблинские легенды
    Фэнтези

  10. #10
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Цитата Сообщение от Gobblin
    Рукоплещу стоя.
    Фото, пожалуйста. Или восхищайся про себя. Ты так часто что-то мне советуешь в последнее время, что я аж неловко себя чувствую от такого повышенного внимания.
    Цитата Сообщение от Gobblin
    Твои познания о традиционном промысле по выращиванию и забиванию током тюленей вызывают у меня искреннее восхищение.
    Любой охотник стремится контролировать популяцию животных. Никогда они не будут уничтожать поголовно все в радиусе километра. Читать дальше...
    Хотя бы потому, что на следующий год ничего не останется
    Добыча меха бельков - та же охота, но в более крупных масштабах.
    Сейчас везде, где это только возможно, переходят на электрический ток, как более гуманное средство умерщвления.
    Как вариант, их могут забрать на звероферму и ввести дитилин.

  11. #11
    Фанат Симс Аватар для Manetka
    Регистрация
    08.06.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    107
    Спасибо
    я - 101; мне - 55
    Цитата Сообщение от Foxkid Посмотреть сообщение
    Любой охотник стремится контролировать популяцию животных.
    Ну да, а тюлени сами себя до вымирания довели.

  12. #12
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Цитата Сообщение от Manetka
    Ну да, а тюлени сами себя до вымирания довели.
    Браконьерство - это уже другая крайность. Это раз.
    Раньше на тему популяции меньше задумывались. Отсюда уничтожение многих видов.

  13. #13
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010
      Почетный сериал-мэйкер Осень 2006, "Любовь вопреки всему" - Золото. Выбор зрителей и жюри", "Серебряный творец Spore-существ. Осень 2008", "Проза 2008. Позднее некуда. Бронза. Выбор участников", "Лучшая Spor'ная зверушка. Осень 2008", Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, "Проза 2008. Позднее некуда. Серебро. Выбор жюри", "Проза, зима 2009. Бронза",Литературный критик 2009
    Аватар для Донна Анна
    Регистрация
    27.02.2004
    Сообщений
    3,202
    Записей в блоге
    48
    Спасибо
    я - 647; мне - 397
    Я ничего против тюленей не имею.
    Но мне как-то ближе бездомные кошки и собаки. Может, с них уже как-то практически начать? Почему бы не подобрать на улице реальную животину и не начать о ней заботиться? Если условия, конечно, позволяют. Хотя бы временно. Сделать фотку, дать информацию в инете - собачко/кошечко ищет хозяина.
    А так... Есть в этом какой-то дурной тон - тыща пицот человек пишет письмо под безграмотный шаблон "всё разваровано". Ну, неприятно же читать, ей-богу.
    Верю, что все плохо. Но тему досконально не так хорошо знаю, чтобы выскакивать с воплями, размахивая конечностями - не трогайте зверушек!
    А это вообще полный аут - "Поморский народ вводят в заблуждение, внушая им, что они ничего не умеют делать кроме как убивать тюленят.".
    Ну, если человек в это верит, в здравом уме и твердой памяти, так у него действительно нет другого выхода, наверное.

  14. #14
    Гуру Аватар для Марика
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,167
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 20; мне - 37
    Цитата Сообщение от Foxkid
    Сейчас везде, где это только возможно, переходят на электрический ток, как более гуманное средство умерщвления.
    Это вы где вычитали?
    Даже в Википедии написано:
    Традиционно забой бельков осуществляется при помощи дубин.
    Забой бельков происходит в короткий промежуток времени, когда самки тюленя устраивают залёжки на льду, где происходит щенка (роды).
    Понятно, что добыть проще детенышей-бельков, абсолютно беспомощных - из-за густого меха они даже не могут плавать, их прямо на льду забивают палками и баграми. Иногда бельков ожидает еще более мучительная смерть:их отвозят на берег, в течение трех недель содержат в сетчатых загонах, пока мех не посереет и не станет более ценным, и тогда убивают. Все это время бельков не кормят, они живут за счет подкожного жира.
    И специально их никто не выращивает.
    Не понимаю как можно быть такой бессердечной, честное слово.

    Википедия: про бельковый промысел
    Много информации о них

  15. Пользователь сказал cпасибо:


  16. #15
    Фанат Симс Аватар для Manetka
    Регистрация
    08.06.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    107
    Спасибо
    я - 101; мне - 55
    Цитата Сообщение от Foxkid Посмотреть сообщение
    Браконьерство - это уже другая крайность. Это раз.
    Раньше на тему популяции меньше задумывались. Отсюда уничтожение многих видов.
    Как раз таки коренные народы севера своим традиционным промыслом практически полностью уничтожили популяцию тюленей. И "на тему популяции" они и сейчас не слишком-то задумываются. Не ввели бы квоты на отлов - уничтожили бы тюленей совсем.

    Цитата Сообщение от Донна Анна Посмотреть сообщение
    А так... Есть в этом какой-то дурной тон - тыща пицот человек пишет письмо под безграмотный шаблон "всё разваровано". Ну, неприятно же читать, ей-богу.
    Мне письмо тоже не понравилось, не стала бы я такое президенту отравлять.

Страница 1 из 7 1234567 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •