Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 100

Тема: Пикет в защиту бельков

  1. #61
    Фанат Симс Аватар для Manetka
    Регистрация
    08.06.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    107
    Спасибо
    я - 101; мне - 55
    Цитата Сообщение от Foxkid Посмотреть сообщение
    Так боритесь, чтобы квоты были нормальными.
    Нет же - крики идут не об этом, а о полном запрете.
    Золотую середину искать никто даже не думает
    Я лично за полный запрет промысла. В добыче бельков смысла не вижу и без их меха можно спокойно обойтись.

  2. #62
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Цитата Сообщение от Manetka
    В добыче бельков смысла не вижу и без их меха можно спокойно обойтись.
    Чем прикажете заниматься промысловикам?
    Гор выше правильно сказал:
    Цитата Сообщение от Гор
    и, пожалуй, стоит вместо гневных петиций властьимущим нужно предложить... нет. организовать альтернативу такому заработку. вы, пикетчики, это можете? или так и будем делать все через как обычно? так все любят бороться со следствиями, закладывая болт на причины. дайте людям достойный заработок, а потом запрещайте промысел. а то начинается: защитим бедных зверюшек! а бедных людишек кто защищать будет?

  3. #63
    Фанат Симс Аватар для Manetka
    Регистрация
    08.06.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    107
    Спасибо
    я - 101; мне - 55
    Foxkid
    Бедных промысловиков никто палками не забивает и они уж как-то могут о себе позаботиться. Например, можно развивать экотуризм. Не убивать бельков, а возить людей на них посмотреть. Это не менее прибыльно, чем промысел.

  4. #64
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Manetka
    прежде чем запрещать что-то или просить запрещать, нужно предложить реальную альтернативу.
    А не лишать способа существования людей потому что "птичку жалко"

  5. #65
    Фанат Симс Аватар для Manetka
    Регистрация
    08.06.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    107
    Спасибо
    я - 101; мне - 55
    Foxkid
    Альтернатива есть, но нет желания людей что-то менять. Вот, когда их действительно прижмет и промысел запретят, тогда и желание заниматься чем-то другим появится. Уж с голоду они не помрут, будьте уверены.

  6. #66
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010
      Почетный сериал-мэйкер Осень 2006, "Любовь вопреки всему" - Золото. Выбор зрителей и жюри", "Серебряный творец Spore-существ. Осень 2008", "Проза 2008. Позднее некуда. Бронза. Выбор участников", "Лучшая Spor'ная зверушка. Осень 2008", Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, "Проза 2008. Позднее некуда. Серебро. Выбор жюри", "Проза, зима 2009. Бронза",Литературный критик 2009
    Аватар для Донна Анна
    Регистрация
    27.02.2004
    Сообщений
    3,202
    Записей в блоге
    48
    Спасибо
    я - 647; мне - 397
    Цитата Сообщение от Manetka
    Foxkid
    Альтернатива есть, но нет желания людей что-то менять. Вот, когда их действительно прижмет и промысел запретят, тогда и желание заниматься чем-то другим появится. Уж с голоду они не помрут, будьте уверены.
    Когда промысел запретят, тем, кто живет в основном за счет этого промысла, просто придется искать другое место жительства. А у нас в стране с этим сейчас далеко не все так просто.

  7. #67
    Фанат Симс Аватар для Manetka
    Регистрация
    08.06.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    107
    Спасибо
    я - 101; мне - 55
    Цитата Сообщение от Донна Анна Посмотреть сообщение
    Когда промысел запретят, тем, кто живет в основном за счет этого промысла, просто придется искать другое место жительства. А у нас в стране с этим сейчас далеко не все так просто.
    Вовсе не обязательно. Вот, что нашлось в интернете по этому поводу:

    ЗВЕРОБОЙКИ БОЛЬШЕ НЕ БУДЕТ? (02.03.2009)

    Первый зампредседателя правительства Виктор Зубков доложил премьер-министру Путину В.В., что Росрыболовство уже представило программу обеспечения занятости поморов Архангельской области на ближайшие три года, программа оценивается в 48 миллионов рублей, 15 из них предусмотрено выделить в этом году. Однако в самой программе, разработанной Росрыболовством, фигурирует еще больше денег, чем заявил Зубков, а именно - 79 миллионов рублей, из них 29 млн - в 2009 году. Деньги пойдут на приобретение «модульных рыбоводных заводов в количестве 3 штук, модульных заготовительных пунктов для заготовки рыбы, грибов, ягод в количестве 20 штук, рыболовецких ботов в количестве 50 штук и модульных рыбоперерабатывающих цехов в количестве 5 штук («Новая газета»//02.03.2009)


    Источник: http://www.pomorcpp.org/actual/?id=576

  8. #68
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Зверюшек жалко, рыбку не жалко. Где же крики: спасите осетра?
    Тем не менее, даже если эта программа сработает - на нее нужно не менее трех лет, тогда и только тогда нужно поднимать вопрос о полном или частичном ограничении промысла.

  9. #69
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010
      Почетный сериал-мэйкер Осень 2006, "Любовь вопреки всему" - Золото. Выбор зрителей и жюри", "Серебряный творец Spore-существ. Осень 2008", "Проза 2008. Позднее некуда. Бронза. Выбор участников", "Лучшая Spor'ная зверушка. Осень 2008", Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, "Проза 2008. Позднее некуда. Серебро. Выбор жюри", "Проза, зима 2009. Бронза",Литературный критик 2009
    Аватар для Донна Анна
    Регистрация
    27.02.2004
    Сообщений
    3,202
    Записей в блоге
    48
    Спасибо
    я - 647; мне - 397
    Цитата Сообщение от Manetka
    Деньги пойдут на приобретение «модульных рыбоводных заводов в количестве 3 штук, модульных заготовительных пунктов для заготовки рыбы, грибов, ягод в количестве 20 штук, рыболовецких ботов в количестве 50 штук и модульных рыбоперерабатывающих цехов в количестве 5 штук («Новая газета»//02.03.2009)
    Источник: http://www.pomorcpp.org/actual/?id=576
    Я бы порадовалась еще больше, если бы знала точно, что промысловики от этого набора получат не намного меньше денег, чем от забоя бельков. Иначе их тоже жалко. И не менее жалко, чем зверушек.

  10. Пользователь сказал cпасибо:


  11. #70
    Фанат Симс Аватар для Manetka
    Регистрация
    08.06.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    107
    Спасибо
    я - 101; мне - 55
    Цитата Сообщение от Foxkid Посмотреть сообщение
    Зверюшек жалко, рыбку не жалко. Где же крики: спасите осетра?
    Я смотрю, вам всех жалко, кроме бельков. Чем же они вам так не угодили?

    Цитата Сообщение от Foxkid Посмотреть сообщение
    Тем не менее, даже если эта программа сработает - на нее нужно не менее трех лет, тогда и только тогда нужно поднимать вопрос о полном или частичном ограничении промысла.
    Ну я и не говорю, что промысел должны запретить немедленно. Постепенно ограничивать в течение нескольких лет, а затем полностью запретить, а поморы за это время приспособятся к новым условиям.

    Цитата Сообщение от Донна Анна Посмотреть сообщение
    Я бы порадовалась еще больше, если бы знала точно, что промысловики от этого набора получат не намного меньше денег, чем от забоя бельков.
    Где-то я читала(лень искать), что за сезон они получают около 500 долларов, я думаю, на рыболовстве такие деньги вполне можно заработать.

    Читать дальше...
    На сей радостной ноте вынуждена вас покинуть, ибо очень хочется спать. Животрепещущий вопрос защиты поморов обсужу как-нибудь позже.

  12. #71
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Цитата Сообщение от Manetka
    Я смотрю, вам всех жалко, кроме бельков.
    Мне жалко всех. Но с бельками вопрос вполне решенный - их забой уже ограничен, и я просто не понимаю жалостливых криков: "Посмотрите, как их жутко убивают!" "Они говорят:"Мама!" - как люди" и проч. Бельки не лучше и не хуже других животных. Промысел контролируется государством. Им такими темпами грозит вымирание разве что от браконьеров. Вот если бы вы с ними боролись - я бы поддержала. А так - нет.

  13. #72
    Модератор
    Регистрация
    05.06.2006
    Сообщений
    3,519
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 610; мне - 1,050
    О, а давайте мочить браконьеров и шить из них шубы? Вы простите, это так, вырвалось.

    Мне жалко всех! И птичку, и рыбку, и букашку и таракашку, человека - в первую очередь. Но блин, я все равно никогда, ну никогда я не пойму, за каким, простите, хреномЧитать дальше...
    это я о том хрене,который в огороде растет, чтобы тут никто оскорблений не искал, ага
    , нам так нужны меховые шубы! Я против всего меха, а не только бельков, сейчас конкретно ратую за их спасение, пускай и не могу предложить достойной альтернативы промыслу.
    Вот так, съеште меня.


  14. Сказали спасибо 2 раз(а):


  15. #73
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Богомол Ест Жука
    а зачем тебя есть?
    Твоя позиция понятна, только ратовать за спасение нужно с альтернативой, вот в чем дело. Не рассуждать, что неплохо бы помочь - на форумах или в жизни - а делать что-то и предлагать что-то реальное.
    Вот тогда и прок будет. А так - одни слова и нервы. Бессмысленно.
    Цитата Сообщение от Богомол Ест Жука
    а каким, простите, хреном нам так нужны меховые шубы!
    Ты в южных районах живешь, у вас и зима потеплее, логично, что тебе не понять, что меховая шуба или дубленка намного лучше обычных пуховиков.

  16. #74
    Старожил
    Регистрация
    12.09.2006
    Адрес
    Украина. Харьков
    Сообщений
    585
    Записей в блоге
    66
    Спасибо
    я - 6; мне - 23
    они могут ... развивать...
    подозреваю, что ни черта они не могут... тут отъезжаешь километров на 100 от города и видишь огромную всепоглощающую Ж. а это ведь украина, где , как говорится: "воткни палку в землю - зацветет и плодоносить начнет". и видишь, что перспектив у людей никаких. вымирают даже не маленькие деревеньки, а пгт, которые в времена ссср претендовали стать городами. а тут "южный берег белого моря"... экотуризм... для туризма инфраструктура нужна. не каждого расположишь в землянке. а кто будет вкладывать деньги в развитие экотуризма? промысловики?
    а по поводу шуб - ежели оставить в стороне этичность убийства овец (почему-то сразу вспомнились каракулевые шубы...(но это лирическое отступление. здесь не ягнят защищают, а тюленят)) и коз, то дубленка вполне подойдет...
    Господи, бережі Україну!

  17. #75
    Фанат Симс Аватар для Manetka
    Регистрация
    08.06.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    107
    Спасибо
    я - 101; мне - 55
    Цитата Сообщение от Foxkid Посмотреть сообщение
    меховая шуба или дубленка намного лучше обычных пуховиков.
    Я живу совсем не на юге, даже немного северней Москвы. Тем не менее проходила всю зиму в пуховике и нисколько не замерзла. Может быть где-нибудь на севере Сибири шубы действительно нужны, не спорю. Но любой житель центра России прекрасно обойдется и без шубы, если захочет.

    Гор
    Экотуризм это один из вариантов. Просили предложить альтернативу промыслу - я ее предложила. Не вижу смысла дальше это обсуждать.

    И вообще мы уже давно и безнадежно отклонились от темы.

Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •