Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 100

Тема: Пикет в защиту бельков

  1. #16
    Фанат Симс Аватар для _Alena_
    Регистрация
    29.04.2006
    Адрес
    Россия, г. Волгоград
    Сообщений
    672
    Спасибо
    я - 144; мне - 42
    Письмо президенту придумывала не я... Таких примеров сотня, вот выбрала такое, на ошибки даже не глянула
    Жалко все равно их... ( Хоть как бы не убивали, все равно жалко...

  2. #17
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Цитата Сообщение от Manetka
    Не ввели бы квоты на отлов - уничтожили бы тюленей совсем.
    Ну так их же ввели.
    И вывели отлов на более цивилизованный уровень.
    Цитата Сообщение от Марика Sweetie
    Не понимаю как можно быть такой бессердечной, честное слово
    Да потому что да, я ем мясо, я ношу мех и не собираюсь от этого отказываться. Если промысел регулируется законом,контролируется качество и количество, в чем проблема?

    Цитата Сообщение от Донна Анна
    А это вообще полный аут - "Поморский народ вводят в заблуждение, внушая им, что они ничего не умеют делать кроме как убивать тюленят.".
    Ну, если человек в это верит, в здравом уме и твердой памяти, так у него действительно нет другого выхода, наверное.
    Это мне напоминает, как РЕТА и иже с ними показывали жестокий ролик, как свинье отрезали голову бензапилой - а потом кричали: варвары, так они убивают свиней на фермах, не ешьте мясо! И люди верили, что удивительно.

  3. #18
    Модератор
    "Мистер форума" Зима 2009, "Мистер форума" Осень 2009
      "Новичок 2007", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2007, Кинокритик 2007, "Мистер форума" Осень 2009 , "Мистер форума" Зима 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009
    Аватар для Gobblin
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,642
    Записей в блоге
    85
    Спасибо
    я - 42; мне - 199
    Цитата Сообщение от Foxkid
    Ты так часто что-то мне советуешь в последнее время
    Собственно я не советую. Я просто восхищаюсь (теперь уже про себя) уровнем твоих познаний и стремлением ознакомить с ними массы.
    привести тебе как минимум пять примеров, когда охота приводила к полному исчезновению вида?
    -Дронт (он же до-до)
    -Стеллерова корова (Стеллерова корова уничтожалась китобоями в колоссальных количествах. И как печальный итог - последнее животное было убито в 1768 году. И это при том, что стеллерова корова была известна людям всего 27 лет.)
    - Тарпаны (типа лошадок звери)
    - Сумчатый волк в австралии
    - Тур
    И др., например, зебра квагга.
    Все эти животные были полностью истреблены человеком. Это считалось именно охотой. Потому как браконьерство тогда понималось как охота на оленей в королевских лесах и все такое. Это был ПРОМЫСЕЛ. А утверждение, что охотника колышет будущее - это, извините, бред полный. Большинство охотников-промысловиков как считало, так и считает, что лес (море) большой, всего зверя не убьешь.
    Насчет того, что тюленей везут на ферму или куда там еще. Тюлени живут в океане-море. Размножаются сами по себе, сами откармливаются, сами кочуют. Если ты покажешь мне документально подтвержденное описание тюленьей фермы, я прилюдно признаю свою неправоту (если не считать "концлагерей", о которых говорила выше Марика Sweetie).
    Далее про электричество. На мифической ферме по разведению тюленей их, возможно, убивают электрическвом, травят ядами, как евреев в концлагерях, взрывают или душат, но при промысловой охоте их банально херачат дубиной по черепу, потому что это проще и быстрее. С другой стороны, представь, как гуманно выглядит - сгрести бельков в здоровенный ящик (сетку, мешок) затащить на корабль, ласково так ссыпать в трюм, без пищи и воды транспортировать в конлагерь.... Транспортировать шкурки, кстати, гораздо проще.
    Цитата Сообщение от Foxkid
    Сейчас везде, где это только возможно, переходят на электрический ток, как более гуманное средство умерщвления.
    Для примера. тебя когда-нибудь било током? Ты когда-нибудь видела съемки казни на электрическом стуле? Вот если честно, то я бы предпочел, чтобы мне разнесли череп ударом здоровенной дубины, чем убивали током.
    Я злоязычный! Даже справка есть
    Почетный иезуит
    Гобблинские легенды
    Фэнтези

  4. #19
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Цитата Сообщение от Gobblin
    Потому как браконьерство тогда понималось как охота на оленей в королевских лесах и все такое.
    Я в курсе, что такое охота тогда, и что такое охота сейчас.
    Цитата Сообщение от Gobblin
    А утверждение, что охотника колышет будущее - это, извините, бред полный.
    Не извиняю. Потому как со многими охотниками, как и со многими защитниками прав животных, знакома лично. Может быть, у тебя другое окружение. Мои знакомые вполне разумно относятся к этому делу.
    Цитата Сообщение от Gobblin
    С другой стороны, представь, как гуманно выглядит - сгрести бельков в здоровенный ящик (сетку, мешок) затащить на корабль, ласково так ссыпать в трюм, без пищи и воды транспортировать в конлагерь....
    Не более гуманно, чем содержать свиней в тесном хлеву, а потом, о ужас, убивать их и разделывать туши. А потом это мясо мы едим. Какой кошмар, концлагерь для животных.
    Цитата Сообщение от Gobblin
    Для примера. тебя когда-нибудь било током? Ты когда-нибудь видела съемки казни на электрическом стуле?
    Да, било. Да, видела. Дальше что?
    Цитата Сообщение от Gobblin
    Вот если честно, то я бы предпочел, чтобы мне разнесли череп ударом здоровенной дубины, чем убивали током.
    Ток - это альтернатива дубинке, про которую правозащитники говорят, что после такого удара с живых животных кожу сдирают. Или есть еще дитилин, я об этом выше писала.
    Но для тебя ж звероферма - это концлагерь, что пояснять-то?
    -----------------------------
    Ты, кстати, сам мясо ешь? Одежду/обувь кожаную или из меха носишь? Поддерживаешь владельцев концлагерей как потребитель?

  5. #20
    Модератор
    "Мистер форума" Зима 2009, "Мистер форума" Осень 2009
      "Новичок 2007", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2007, Кинокритик 2007, "Мистер форума" Осень 2009 , "Мистер форума" Зима 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009
    Аватар для Gobblin
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,642
    Записей в блоге
    85
    Спасибо
    я - 42; мне - 199
    Цитата Сообщение от Foxkid
    Потому как со многими охотниками
    Промысловиками? Я так и знал, что ты как-то связана с народами крайнего севера.
    Цитата Сообщение от Foxkid
    Не более гуманно, чем содержать свиней в тесном хлеву, а потом, о ужас, убивать их и разделывать туши
    Ты вообще когда-нибудь была в деревне? В хозяйствах, которые можно назвать цивилизованными (ты. как я заметил, любишь это слово) свиньи содержатся в относительно неплохих условиях.
    Не видишь разницу между ВЫРАЩИВАНИЕМ животного на убой и промысловой охоте, которая ставит под угрозу существование вида ДИКОГО животного?
    Цитата Сообщение от Foxkid
    Да, било. Да, видела. Дальше что
    Ну, видать тебе удар током пошел на пользу.
    Цитата Сообщение от Foxkid
    Поддерживаешь владельцев концлагерей как потребитель
    Я, собственно, ни разу не говорил, что я вегетарианец
    Цитата Сообщение от Foxkid
    Ток - это альтернатива дубинке, про которую правозащитники говорят, что после такого удара с живых животных кожу сдирают
    А что, после убивания током или дитилином их хоронят со всеми почестями? Или ты о том, что шкуру снимают с живых животных? Ох ты ж блин. Шкуру снять и с мертвой туши не самое простое дело, а если в этот момент она еще и в конвульсиях биться начнет, то можно либо шкуру попортить, либо пальцы себе отрезать. Так что вряд ли.
    Я злоязычный! Даже справка есть
    Почетный иезуит
    Гобблинские легенды
    Фэнтези

  6. #21
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Цитата Сообщение от Gobblin
    Ты вообще когда-нибудь была в деревне?
    Я там жила, представь себе. Мы держали тех же свиней. И сами их закалывали. Читать дальше...
    Ужасно, правда?
    И курам головы рубили. И даже коров били. И это свое хозяйство. А в фермерских коров прямо током и бьют. Что касается звероферм - у нас в городе, в моем родном городе, есть Звероплемхоз, где разводят пушного зверя. Там я тоже была, процесс видела. Еще вопросы относительно знания дела?
    Цитата Сообщение от Gobblin
    Ну, видать тебе удар током пошел на пользу.
    Ваня, я понимаю твою нелюбовь ко мне, и готова ее пережить. Читать дальше...
    Несмотря на разбитое сердце
    И я понимаю, что к хамству с твоей стороны все относятся более чем терпимо, но все же не прегибай палку.
    Цитата Сообщение от Gobblin
    Не видишь разницу между ВЫРАЩИВАНИЕМ животного на убой и промысловой охоте, которая ставит под угрозу существование вида ДИКОГО животного?
    Если этот промысел контролируется государством, то да, разница есть. К сведенью, у нас разрешен забой бельков только в одной области - в Архангельской. В остальных от этого отказались.
    Цитата Сообщение от Gobblin
    А что, после убивания током или дитилином их хоронят со всеми почестями?
    Ну пойди да похорони, что тебе мешает. Если тебя так волнует, что происходит с тушками нищасных жЫвотных, дык сделай что-нибудь. Меня - не волнует.
    Цитата Сообщение от Gobblin
    Шкуру снять и с мертвой туши не самое простое дело, а если в этот момент она еще и в конвульсиях биться начнет, то можно либо шкуру попортить, либо пальцы себе отрезать. Так что вряд ли.
    Конвульсии пережидают обычно. Освежевывать, конечно, сложно, тут сноровка нужна.

  7. #22
    Старожил
    Регистрация
    12.09.2006
    Адрес
    Украина. Харьков
    Сообщений
    585
    Записей в блоге
    66
    Спасибо
    я - 6; мне - 23
    Gobblin, рискну навлечь на себя твою уничтожительную иронию. я не рассек: ты против убоя бельков или против высказываний Foxkid? ))))))))
    *спрятался за швабру*
    Господи, бережі Україну!

  8. #23
    Модератор
    "Мистер форума" Зима 2009, "Мистер форума" Осень 2009
      "Новичок 2007", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2007, Кинокритик 2007, "Мистер форума" Осень 2009 , "Мистер форума" Зима 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009
    Аватар для Gobblin
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,642
    Записей в блоге
    85
    Спасибо
    я - 42; мне - 199
    Цитата Сообщение от Гор
    Gobblin, рискну навлечь на себя твою уничтожительную иронию. я не рассек: ты против убоя бельков или против высказываний Foxkid? ))))))))
    *спрятался за швабру*
    Если откровенно, то и то и другое. Честно говоря, забой бельков считаю вещью ненужной. Мне, как потребителю, вполне хватает овчинной дубленки и шерстяной шапки. Во многих случаях искуственные материалы намного удобнее. Забой на мех экзотических зверюшек и покупка воротника за стотыщщмульенов - это долбаные понты для гламурастов.
    Я злоязычный! Даже справка есть
    Почетный иезуит
    Гобблинские легенды
    Фэнтези

  9. #24
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010
      Почетный сериал-мэйкер Осень 2006, "Любовь вопреки всему" - Золото. Выбор зрителей и жюри", "Серебряный творец Spore-существ. Осень 2008", "Проза 2008. Позднее некуда. Бронза. Выбор участников", "Лучшая Spor'ная зверушка. Осень 2008", Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, "Проза 2008. Позднее некуда. Серебро. Выбор жюри", "Проза, зима 2009. Бронза",Литературный критик 2009
    Аватар для Донна Анна
    Регистрация
    27.02.2004
    Сообщений
    3,202
    Записей в блоге
    48
    Спасибо
    я - 647; мне - 397
    Цитата Сообщение от Gobblin
    Если откровенно, то и то и другое.
    Мне тоже уже хотелось бы знать, что первично, потому что создается такое определенное ощущение, что тюленята здесь уже абсолютно побоку...

    Цитата Сообщение от Gobblin
    Честно говоря, забой бельков считаю вещью ненужной. Мне, как потребителю, вполне хватает овчинной дубленки и шерстяной шапки. Во многих случаях искуственные материалы намного удобнее. Забой на мех экзотических зверюшек и покупка воротника за стотыщщмульенов - это долбаные понты для гламурастов.
    Кстати, ватник - самый проверенный признак прирожденного мачо
    А если к нему еще и лом или лопата прилагается в виде бонуса - ооо, это высший класс, как выражалась Эллочка-Людоедка. Гламурасты разбегаются с криками: "Вот пришел настоящий Мужчина!" и бегут на другие форумы самореализовываться.

  10. #25
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Цитата Сообщение от Gobblin
    Если откровенно, то и то и другое.
    Бог мой, ты мне льстишь. Мое мнение тебе так важно, что ты не можешь пройти мимо и не высказать противоположное? Надо же как бывает...
    Читать дальше...
    Только давай твое отношение ко мне все же оставим для приватных разговоров, а здесь хотелось бы слышать реальное мнение, безотносительно меня.

    Цитата Сообщение от Gobblin
    Мне, как потребителю, вполне хватает овчинной дубленки и шерстяной шапки.
    Бедные овечки, которых держали в концлагере, а потом убили. Ты, кстати, видел, как это делается? Ничуть не лучше, чем с бельками обращаются.
    Цитата Сообщение от Gobblin
    Во многих случаях искуственные материалы намного удобнее
    Здесь согласна.
    Я скажу так: мне далеко не плевать на животных. Но я за санкционированный и контролируемый государством промысел. И категорически против браконьерства. Вот с последними нужно вести постоянную и нещадную борьбу. И проблем не будет.

  11. #26
    Старожил
    Регистрация
    12.09.2006
    Адрес
    Украина. Харьков
    Сообщений
    585
    Записей в блоге
    66
    Спасибо
    я - 6; мне - 23
    а вот ежели посмотреть на эту проблему с другой стороны. чем живут поморы? только тем, что дает море. или не так? есть у меня такие подозрения, что ни развитых предприятий, ни каких либо других источников доходов на берегу белого моря нет... а жить-то хочется не только тюленям, но и поморам...
    и, пожалуй, стоит вместо гневных петиций властьимущим нужно предложить... нет. организовать альтернативу такому заработку. вы, пикетчики, это можете? или так и будем делать все через как обычно? так все любят бороться со следствиями, закладывая болт на причины. дайте людям достойный заработок, а потом запрещайте промысел. а то начинается: защитим бедных зверюшек! а бедных людишек кто защищать будет?
    а тюленят, на самом деле, очень жалко. и это не прикол...
    Господи, бережі Україну!

  12. #27
    Забанен
    Регистрация
    23.01.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    959
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 163; мне - 75
    Цитата Сообщение от Foxkid
    Бедные овечки, которых держали в концлагере, а потом убили. Ты, кстати, видел, как это делается? Ничуть не лучше, чем с бельками обращаются.
    О как. Отара бельков. Которую выгоняют из кошары на прокорм и оттуда на выгул. Каждый день. Лечат регулярно, кормят, поят...

    Вы кажется не сильны в животноводстве, если ставите знак равенства между экзотической охотой и с/х

  13. #28
    Старожил
    Регистрация
    12.09.2006
    Адрес
    Украина. Харьков
    Сообщений
    585
    Записей в блоге
    66
    Спасибо
    я - 6; мне - 23
    Foxkid, ну все. понеслось... щас тебя свежевать будут!))))))))))
    Грей, вы, мосье, по теме выскажетесь. ну, ежели вам не трудно. а я пока открою тему "профаны в животноводстве и промыслах. на примере Фокскид"))))))))))
    Господи, бережі Україну!

  14. #29
    Фанат Симс Аватар для Manetka
    Регистрация
    08.06.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    107
    Спасибо
    я - 101; мне - 55
    Гор, Вы наверно перепутали, эта тема называется "Пикет в защиту бельков", а не "пикет в защиту Foxkid".

    Я согласна с Грей, охота на бельков и выращивание сельскохозяйственных животных это не одно и то же.
    Хотя бы потому, что тюлени это редкий вид, а овечки, извините, нет.

  15. #30
    Старожил
    Регистрация
    12.09.2006
    Адрес
    Украина. Харьков
    Сообщений
    585
    Записей в блоге
    66
    Спасибо
    я - 6; мне - 23
    Manetka и здесь должны высказываться только те кто защищает бельков? или остальным тоже можно?
    Господи, бережі Україну!

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •