Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 27 из 27

Тема: Влияние кризиса на школьников и студентов

  1. #16
    Легенда miXei.ru, "Почетный реальщик 2008", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2008
      "The Best Plant" Award 2004, "The Best Carnival Pet" Award Winter 2006, Лучший Путешественник miXei.ru. Зима 2007, Лучший модератор раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2007, "Мафия 8: Статский советник", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2007, "Самый активный автор: Июль 2007, Сентябрь 2007, Декабрь 2007, Март 2008, Июль 2008", "Фклеточку I", Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2008, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Душка форума 2008
    Аватар для Леонсия
    Регистрация
    27.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,388
    Записей в блоге
    22
    Спасибо
    я - 3; мне - 124
    Школьники не будут учиться 12 лет.

    Во вторник, 25 февраля, министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко заявил, что российская школа не перейдет на 12-летний срок обучения.

    Ранее газета «Коммерсантъ» сообщала, что в качестве одной из антикризисных мер эксперты правительства предлагают увеличить срок обучения в школе до 12 лет – это позволит задержать подростков в школе и таким образом снизить массовую безработицу среди молодежи. При этом газета ссылалась на доклад экспертного совета при правительственной комиссии под руководством первого вице-премьера Игоря Шувалова.

    «На 12-летку не переходят за один год. Это потребует очень серьезной подготовки. Если вдруг будет принято такое решение, то переходить будут тогда, когда кризис закончится», – сказал Фурсенко. По его словам, издание цитировало лишь предложение одного из экспертов, которое не является позицией всего экспертного совета.

    Министр решительно выступил против того, что в период кризиса следует пересмотреть запрет для двоечников учиться в вузах. «Я категорически не согласен с тем, что надо сохранять в вузах двоечников. Учиться должны те, кто хочет учиться», – подчеркнул он.

    Фурсенко также считает, что в нынешних условиях не стоит отказываться от перехода на двухуровневую систему высшего образования (бакалавриат – магистратура), которая позволяет выстроить «более гибкую образовательную траекторию». «Сегодня, в нашем быстро меняющемся мире, очень трудно за шесть лет предугадать, что потребуется на рынке труда», – сказал министр.
    Источник.
    Меня здесь уже очень давно по сути нет.

    Искать можно ниже:

    БлогЖЖ о кино и книгахДайри

  2. #17
    Почетный участник Аватар для Exeshnizo
    Регистрация
    24.01.2009
    Адрес
    UA
    Сообщений
    692
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 481; мне - 136
    Современных школьничков, если понаблюдать за поведением и этикой, да еще и за грамматикой, вообще обучать нужно лет эдак 20.

  3. #18
    Ricochet
    Гость
    Кстате для студентов есть другой выход. Гораздо легче бесплатное образование получить на зочной форме обучения, при этом куда-нибудь устроиться, сначала не обязательно по спецальности.А с курса 3 можно набирать стаж. Думаю даже при небольшой помощи родителей кризис не даст о себе знать.

  4. #19
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    exeshnizo
    или просто задуматься о системе образования

  5. #20
    Старожил Аватар для :Ev:
    Регистрация
    19.11.2004
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    41
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я из Латвии, нас обучают по 12 лет, даже хотели 13-летнее обучение сделать. Зачем так долго учиться не знаю, лучше бы было 10 лет, как у вас. Смысла нету никакого, только время зря теряется.

  6. #21
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    Эвусечка
    А мне кажется 12 как раз и в России 11 классов, не 10

  7. #22
    Старожил Аватар для :Ev:
    Регистрация
    19.11.2004
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    41
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Cathy Если не ошибаюсь, то в России 11 классов, но 4-ого нет и получается 10 лет. И чем же хорошо оканчивать школу в 19 лет?

  8. #23
    Легенда miXei.ru, "Почетный реальщик 2008", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2008
      "The Best Plant" Award 2004, "The Best Carnival Pet" Award Winter 2006, Лучший Путешественник miXei.ru. Зима 2007, Лучший модератор раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2007, "Мафия 8: Статский советник", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2007, "Самый активный автор: Июль 2007, Сентябрь 2007, Декабрь 2007, Март 2008, Июль 2008", "Фклеточку I", Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2008, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Душка форума 2008
    Аватар для Леонсия
    Регистрация
    27.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,388
    Записей в блоге
    22
    Спасибо
    я - 3; мне - 124
    Эвусечка
    Есть 4 класс. Я училась, например, все 11 лет. Это раньше была возможность "перепрыгивать" 4ый класс, две программы параллельные. Сейчас, если я не ошибаюсь, все учатся по 1-4.
    Меня здесь уже очень давно по сути нет.

    Искать можно ниже:

    БлогЖЖ о кино и книгахДайри

  9. #24
    Почетный участник
    Мифописец. Лето 2009, Потерянный биограф-"Lost" 2009
      Саид - "Lost" 2009
    Аватар для Полнолуние
    Регистрация
    02.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    734
    Спасибо
    я - 154; мне - 70
    Цитата Сообщение от exeshnizo
    Современных школьничков, если понаблюдать за поведением и этикой, да еще и за грамматикой, вообще обучать нужно лет эдак 20.
    И электический ток использовать в качестве усмиряющего приема. Имхо, что сейчас происходит в школах, не элитных и частных, а обычных, которые в каждом районе. Создается ощущение, что это стадо хоть 10, хоть 20 лет учи... Лучше сразу на завод

    Шучу, конечно, но в каждой шутке только доля шутки.
    Мне мои 10 лет обучения кажутся "самое то", но у нас в программе был всего 1 час информатики в неделю в старших классах - сейчас, очевидно, их становится больше. Наваливать на ребенка доп. часы по актуальным теперь уже дисциплинам - этак он из-за парты с 8 до 8 не встанет. Так что 11 лет - это приемлемо, если ребенка в школу в 6 лет вести (имхо, лишний год в садике - это дурь, пустой год).

  10. #25
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    Эвусечка
    все сейчас вроде учатся11 лет, а хорошо тем, что огромный процент учащихся к 17 годам еще не знаю что хотят от жизни, а к 19 уже большинство понимает и знает, и идет учится туда куда хочет, а не куда мама засунет..а то в России среди моих ровестников очень много людей, кто потом получали второе образование, так как первое просто было не нужно и им не интересно

    и потом лучше больше лет, а не загруз во все дни по 8 уроков

  11. #26
    Почетный участник
    Почетный SimsЛингвист 2010
      Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для Little Black Kitten
    Регистрация
    13.05.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    638
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 337; мне - 136
    Не знаю, я пошла в школу в 7,5 лет и все было нормально, а через два года пошла моя лучшая подруга (у нее д.р. в ноябре) и попала на 11 лет. В общем, школу она окончит почти в 19 лет. Я бы так не хотела, тем более, что по их бедовой программе в первом классе дети ничего не делали (как садик по сути был) и потом учиться стало очень трудно. А нас, проходивших программу, расчитанную на 4 года за 3, сразу приучили делать д/з и писать прописными буквами

  12. #27
    Старожил Аватар для :Ev:
    Регистрация
    19.11.2004
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    41
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Cathy среди моих знакомых видна и другая тенденция - кто-то уже с 10ого или 11ого класса твердо знает, куда хочет пойти, а кто-то и в 12ом не знает и все равно в итоге пойдет туда "куда родители засунут". И кол-во классов роли не играет

    У нас до 9ого было во все дни и по 8, временами и по 9 уроков и только в 10ом немного меньше. Зато и не делали ничего в 10ом, год прошел с точки зрения учебы абсолютно зря.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •