Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 83

Тема: Донжуаны, ловеласы

  1. #1
    Группа удаления Аватар для Shiru
    Регистрация
    11.12.2008
    Сообщений
    69
    Спасибо
    я - 0; мне - 1

    Донжуаны, ловеласы

    Девушек, отличающихся нетяжёлым поведением, в этой ветке уже обсуждали. А что Вы думаете о молодых людях, ведущих распутную жизнь, и целью которых является добиться секса от девушки, а потом бросить её? Считаете ли Вы подобное поведение нормальным для молодого человека?

  2. #2
    Консультант по английскому языку
    Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2010
      Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2009
    Аватар для HacTpoeHue
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    IN
    Сообщений
    5,228
    Записей в блоге
    63
    Спасибо
    я - 88; мне - 125
    Если изначально МЧ не обещал ни свадьбы, ни совместной жизни до гроба. То не в чем такого МЧ и обвинять, все равно ведь это девушка решает "дать или не дать". И девушка умная, рассчитывающая на что-то большее чем секс на 1 ночь, узнает об этом парне побольше прежде чем отдаться. Так что ситуации "он меня поимел и бросил" звучат очень глупо.

  3. Пользователь сказал cпасибо:


  4. #3
    Почетный участник Аватар для я_точка_ру
    Регистрация
    26.05.2007
    Адрес
    Никосия, Кипр
    Сообщений
    600
    Спасибо
    я - 7; мне - 3
    полностью согласна с Rina1!
    по теме: отношусь равнодушно... таких в своей жизне мало встречала. а если и встречала, то не давала повод собой попользоваться для опыта.
    девушкам просто нужно быть менее наивнее на мой взгляд... тех кого устраивает такие отношения с мужчинами, то флаг им в руки! каждый живёт, как хочет.

  5. #4
    Забанен
    Регистрация
    02.07.2008
    Адрес
    Уэко Мундо
    Сообщений
    1,100
    Записей в блоге
    131
    Спасибо
    я - 32; мне - 35
    и целью которых является добиться секса от девушки, а потом бросить её
    Для того чтобы что-то бросить, надо что-то поднять То бишь завести с девушкой длительные отношения.
    А это уже не секс на одну ночь.
    А секс на одну ночь это не длительные отношения. Так что бросить девушку, с который был одноразовый секс, невозможно.

  6. #5
    Гуру Аватар для lessi
    Регистрация
    14.09.2005
    Адрес
    Западная Сибирь, Омск
    Сообщений
    1,163
    Записей в блоге
    24
    Спасибо
    я - 75; мне - 66
    Считаете ли Вы подобное поведение нормальным для молодого человека?
    А причём тут возраст? Что разве вопрос стоит именно так: рассматривается такое поведение только для молодого человека, а для человека постарше другие нормы? Это первое.
    Второе – для каждого человека своя норма.
    И, третье. Разве молодой ловелас с возрастом изменится? Каким уж создала его природа таким и надо его принимать, а если не устраивает, то не пытаться его перевоспитать, а просто отойти в сторонку, уступив место той самомазохистке, которая будет с упоением страдать от его любвеобильности, находясь рядом с ним.
    Не пейте на работе по утрам крепкий кофе, а то не уснете до обеда! (с)

  7. #6
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    Первые высказавшиеся неправы по сути.

    Донжуаны, ловеласы - это не те, кто довольствуется легко соблазняемыми девушками, не те, кто желает просто легкого секса по обоюдному согласию. Если девушка легко увлекается и нафантазирует себе чего-нибудь, чего мужчина не обещал ей - это тоже ее проблемы.

    Донжуанство включает в себя соблазнение именно девушек недоступных, "для коллекции", включает в себя обман.

    Вспомним персонажей и их прототипы, от которых произошли эти нарицательные имена.

    Дон Жуан - распутник, похищавший добродетельных девушек, занимавшийся насилием. Естественно, доступными девушками он не гнушался, но это - не главное. Главное - соблазнить недоступную, обмануть. Прототип донжуана похищает девушку, убивая ее отца. Донна Анна в худ. литературе - невеста ее друга, он пробирается к ней под видом жениха. Когда раскрывается обман, донна Анна зовет на помощь. Т.е. про легкодоступность и желание быть обманутой речи не идет.

    Ловелас - соблазняет девушку в качестве мести ее семье, обменивается с ней нежными письмами, уверяет, что любит, в конце концов даже обманом вынуждает бежать, скрывает в каком-то притоне, но! никак не может соблазнить. Добиться секса не удается, он ее опьяняет и насилует. Та потом умирает, а Ловелас раскаивается, и его потом убивает на дуэли мститель, но это уже детали.

    Главное - обмануть, соблазнить всеми способами, чем сложнее, тем лучше. Даже романтизация образов не исключает сути. Относиться можно как угодно, но это - не те, кто просто желает развлекаться.

    А тех, кого вы описываете, имхо, правильно называть бабниками. Они нравятся женщинам и пользуются этим, но никого не обманывают и не насилуют. Бабника видно за версту. Не захочешь связываться - не будешь.

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  8. Пользователь сказал cпасибо:


  9. #7
    Группа удаления
    Регистрация
    24.07.2007
    Адрес
    Талдом
    Сообщений
    65
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Мне думается, не все мч так могут сделать ,не для всех это приемлемо в принципе, хотя смею предположить, что многие мч хотели бы в тайне иметь много женщин и иметь славу Дон-Жуана, многие завидуют таковым, они сами по разным причинам на это не решаются (комплексы, воспитание, страх неуспеха и т.д.) Наверное, просто инстинкт - охотника и самца играет в жилах МЧ., стоит ли их осуждать? Такова природа. НО!
    Я со своей стороны, как женщина, не приветствую такого поведения, потому как, такого рода мужчин интересуют не все женщины, а в основном "недоступные".Казалось бы хочешь много женщин - пожалуйста в округ полно желающих тебе помочь стать бабником, тем более в наш век доступности и раскрепощенности. Нет же ему подавай "недоступную". Он ее соблазняет любыми способами. А как обольстить такую женщину - обмануть. Пообещать сказку, признаться в чувствах, красиво ухаживать, а потом после обольщения - уйти, т.к. пропадает интерес, удав заглотнул кролика, утолил голод и до новой охоты.Самое главное - женщину не просто обманули, а убедили, что он тот самый единственный в мире, самый лучший, она счастлива , что то долгожданное счастье встретилось ей в этой жизни, а он получив доступ к ее телу насытившись, охладевает, жертва понимает, что все сказка и обман, в этом боль и трагедия. Поэтому я ПЛОХО к ним отношусь. Девушки не доверяйте таким Мужчинам - они все врут!!!
    Если мужчина долго-долго смотрит тебе в глаза, можешь быть уверена, что все остальное он уже осмотрел.

  10. #8
    Группа удаления
    Регистрация
    17.01.2006
    Сообщений
    2,935
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 150; мне - 68
    Цитата Сообщение от Catrin
    Нет же ему подавай "недоступную"
    Цитата Сообщение от Catrin
    Девушки не доверяйте таким Мужчинам - они все врут!!
    Я думаю "недоступная" ( в хорошем смысле ) не поверит.

  11. #9
    metamorphosia
    Гость
    подписываюсь под каждым вашим словом, Alessa

  12. #10
    Группа удаления Аватар для denlord
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    876
    Спасибо
    я - 89; мне - 12
    Цитата Сообщение от Alessa Посмотреть сообщение
    Первые высказавшиеся неправы по сути..
    Для начала нужно разобраться с сутью вопроса!


    Цитата Сообщение от Alessa Посмотреть сообщение
    Дон Жуан - распутник, похищавший добродетельных девушек, занимавшийся насилием. Естественно, доступными девушками он не гнушался, но это - не главное. Главное - соблазнить недоступную, обмануть. Прототип донжуана похищает девушку, убивая ее отца. Донна Анна в худ. литературе - невеста ее друга, он пробирается к ней под видом жениха. Когда раскрывается обман, донна Анна зовет на помощь. Т.е. про легкодоступность и желание быть обманутой речи не идет.

    Ловелас - соблазняет девушку в качестве мести ее семье, обменивается с ней нежными письмами, уверяет, что любит, в конце концов даже обманом вынуждает бежать, скрывает в каком-то притоне, но! никак не может соблазнить. Добиться секса не удается, он ее опьяняет и насилует. Та потом умирает, а Ловелас раскаивается, и его потом убивает на дуэли мститель, но это уже детали.

    Главное - обмануть, соблазнить всеми способами, чем сложнее, тем лучше. Даже романтизация образов не исключает сути. Относиться можно как угодно, но это - не те, кто просто желает развлекаться.

    А тех, кого вы описываете, имхо, правильно называть бабниками. Они нравятся женщинам и пользуются этим, но никого не обманывают и не насилуют. Бабника видно за версту. Не захочешь связываться - не будешь.
    Как всегда, Вы уважаемая Alessa, слишком фундаментально подходите к раскрытию заявленной темы! Почему? Да потому что, ныне рассматриваются не деяния литературных героев, а нарицательное значение этих слов т. е. в соответствии с толкованием словаря русского языка Т.Ф. Ефремовой -- донжуан [донжуан] м. Употр. как символ покорителя женских сердец, соблазнителя и обольстителя. (с) И все!!! Нет никаких упоминаний о насилии и фанатичном желании бросить женщину!
    Сомнения по поводу толкования слова "соблазнять"?

    Современный толковый словарь русского языка Т.Ф.Ефремовой:

    соблазнять [соблазнять] несов. перех. 1) а) Увлекать, привлекать, прельщать чем-л. заманчивым, выгодным, приятным и т.п. б) Вызывать чувственное влечение. в) Добиваться обладания женщиной, девушкой. 2) Быть заманчивым, выглядеть соблазнительным. 3) Побуждать, склонять к чему-л. греховному, вводить в грех. (с)
    Здесь можно применить толкование : в значении "1", подпункты "а", "б" и не так уж страшен подпункт "в" (речи об изнасиловании нет). Но можно, конечно, и в 3-ем значении, но это скорее обижает интеллект современных девушек (если они не стали монашками), чем порицает действия мужчины!


    А бабник -- это простонародное, рабоче-крестьянское наименование того же ловеласа или донжуана! Просто крестьянки не увлекались высокохудожественными литературными произведениями, от того и НЕ награждали своих обольстителей столь романтичными эпитетами! Для примера: Современный толковый словарь русского языка Т.Ф.Ефремовой гласит, что
    бабник [бабник] м. разг.-сниж. Тот, кто волочится за женщинами.
    Или
    ловелас [ловелас] м. Тот, кто волочится за женщинами; соблазнитель женщин.(с)


    Иными словами, не стоит так уж серьезно проводить аналогию с литературными героями! А если хочется обольстителя и дамского угодника обозвать просто бабником, то вовсе не стоит для этого тиранить эпитеты криминальными подробностями прообразов!!!

    Да, я не раз слышал из девичьих уст, что я ловелас! Но это было произнесено с жарким придыханием, в момент любовных страстей! А вовсе не истерично, с досадой! Как в анекдоте: женщины могут мужчину и обидно обозвать дураком.... А могут и страстно вцепившись в его прядь волос, восторженно воскрикнуть: "дурак... дурачок, дурашка" от неожиданно нахлынувшей любовной страсти!

    А у меня встречный вопрос к девушкам: а кто лучше -- опытный ловелас, умеющий доставить женщине настоящее удовольствие или зануда-девственник, мычащий беспрестанно про любовь к одной Вам?

    ИМХО Мне больше нравится, когда меня сравнивают с Казановой!

  13. #11
    Участник Аватар для Puppeteer
    Регистрация
    10.09.2008
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    363
    Спасибо
    я - 186; мне - 53
    Я не считаю такое поведение нормой. Ежели мужчине от женщины нужен только одноразовый секс и это не единичный случай, а стильего жизни, то для меня такой тип выглядит незрелым и закомплексованым. Он, попросту, боиться длительных отношений, того что его самого могут бросить. Поэтому и выбрал такой стиль поведения.
    Слыть ловеласом это просто бальзам на мужское самолюбие, а уж как самооценку подымает и говорить не приходиться.

  14. #12
    Группа удаления Аватар для denlord
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    876
    Спасибо
    я - 89; мне - 12
    Цитата Сообщение от Puppeteer Посмотреть сообщение
    Я не считаю такое поведение нормой. Ежели мужчине от женщины нужен только одноразовый секс и это не единичный случай, а стильего жизни, то для меня такой тип выглядит незрелым и закомплексованым. .
    Для ловеласа секс не обязательно должен быть одноразовым! Ловелас может одновременно иметь несколько интимных партнерш, поочередно посещая каждую из них!
    Цитата Сообщение от Puppeteer Посмотреть сообщение
    Он, попросту, боиться длительных отношений, того что его самого могут бросить. Поэтому и выбрал такой стиль поведения.
    Слыть ловеласом это просто бальзам на мужское самолюбие, а уж как самооценку подымает и говорить не приходиться.
    Если бы боялся, что женщина бросит первой -- ушел бы в монахи!
    Ловеласы не любят другого явления (говорю со знанием дела) -- когда женщина начинает настолько привыкать быть единственной в его жизни, что начинает проявлять ревность, покушаясь на его свободу!
    "Захомутать" опытной женщине малоопытного мужчину не так сложно, как кажется на первый взгляд. НО! Только не в случае с ловеласом -- этот тип мужчин безумно дорожит своей свободой!
    В чем прелесть постоянной смены партнерш? Все очень просто -- в разнообразии! И это естественно: одним все равно, какой в их саду растет цветок -- роза или тюльпан и как будет выглядеть сад с другими цветами. А другие любят экспериментировать в своем саду -- выращивая розы, тюльпаны, гвоздики и лилии!
    ИМХО И никаких комплексов здесь нет (кроме, конечно, клинических случаев, когда каждая интимная встреча терпит крах и поэтому становится последней, но это не относится к настоящим ловеласам)!

  15. #13
    анрег
    Гость
    Цитата Сообщение от denlord Посмотреть сообщение
    В чем прелесть постоянной смены партнерш? Все очень просто -- в разнообразии!
    С одной у него не получается, вот и приходится, бедняжке, всю жизнь скакать, как козлику

  16. #14
    Группа удаления Аватар для Shiru
    Регистрация
    11.12.2008
    Сообщений
    69
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    А причём тут возраст? Что разве вопрос стоит именно так: рассматривается такое поведение только для молодого человека, а для человека постарше другие нормы?
    Где я вообще говорила о возрасте? "Молодой человек" = парень, мужчина, особь мужеска полу, если угодно Просто так ("мч") вежливей звучит, вот и все
    Так что ситуации "он меня поимел и бросил" звучат очень глупо.
    Извините, а почему же при подобном поведении у девушки общество назовет её старым русским словом (которое совершенно очевидно имеет негативную окраску)? Только давайте не будем предлагать подобные аргументы:
    Наверное, просто инстинкт - охотника и самца играет в жилах МЧ., стоит ли их осуждать? Такова природа.
    - не оправдание это.
    А у меня встречный вопрос к девушкам: а кто лучше -- опытный ловелас, умеющий доставить женщине настоящее удовольствие или зануда-девственник, мычащий беспрестанно про любовь к одной Вам?
    А что, на этом типы мужских характеров закончились? Неужели все в этом мире так черно-бело

  17. #15
    Группа удаления Аватар для denlord
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    876
    Спасибо
    я - 89; мне - 12
    Цитата Сообщение от анрег Посмотреть сообщение
    С одной у него не получается, вот и приходится, бедняжке, всю жизнь скакать, как козлику
    Если бы с одной не получалось, то скорее он бы к доктору поскакал, чем к другой!
    И что значит не получается? Если секс с ней не дает мужчине полного удовлетворения, то эта первая -- бревно, а не страстная женщина!
    А ловелас -- просто коллекционер по натуре, даже если с каждой женщиной он получает огромное сексуальное удовольствие, взаимно доставляя ей яркие позитивные эмоции!
    Его тянет к экспериментам, потому что все женщины -- неповторимы!

    Цитата Сообщение от Shiru Посмотреть сообщение
    Извините, а почему же при подобном поведении у девушки общество назовет её старым русским словом (которое совершенно очевидно имеет негативную окраску)?
    Только давайте не будем предлагать подобные аргументы:
    -- не оправдание это.
    Давайте разберемся: а кто так называет эту знойную женщину? Бабки на лавочке (которые уже забыли, как сексом-то заниматься)? Подруги-крокодилы-неудачницы? Или такие же как она темпераментные мужчины?
    Есть такой замечательный спектакль "Красотка и семья", так вот там есть золотые слова женщины-неудачницы в адрес хозяйки-кокетки:"Пока у таких как вы, будет по два мужа, у нас --"честных" женщин не будет возможности иметь даже одного!"
    А мужчины тоже "поливаются грязью" из уст моралистов. Только им это не так страшно слышать, как женщинам!

    Цитата Сообщение от Shiru Посмотреть сообщение
    А что, на этом типы мужских характеров закончились? Неужели все в этом мире так черно-бело
    Характеров много, настоящих ловеласов мало!

Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •