Результаты опроса: Вам было страшно идти в первый раз к гинекологу?

Голосовавшие
34. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Да

    23 67.65%
  • Нет

    12 35.29%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Как перестать бояться гинеколога?

  1. #1
    Manya
    Гость

    Вопрос Как перестать бояться гинеколога?

    У меня такая проблема,что я очень сильно боюсь гинеколога,сама не знаю почему!!!!Был у меня не давно такой случай:Меня мама повела к гинекологу,ну типа просто на осмотр,все ли в порядке,ну так вот,я сидела у врача(это была женщина,но все равно я ее боялась)она меня расспрашивала,зачем?почему ?И самый главный вопрос-было ли у меня это(ну вы поняли).Я сказала что-да!И она говорит мне страшные слова:Давай раздевайся пойдем на кресло и я тебя через задний проход посмотрю!!!Я была в ужасе!!!И короче я со слезами на глазах отказалась от осмотра и убежала.И в общем меня гинеколог так и не посмотрел- и я хотела спросить у вас-как перестать бояться гинеколога????Очень сильно надо,заранее спасибо!!!!!

  2. #2
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Общий" 2010, Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Новогодний костюмер 2010, Лучший модератор раздела "Общий" 2009, Главный поздравитель года 2009,Новогодний костюмер 2010
    Аватар для Hope
    Регистрация
    23.10.2005
    Адрес
    Северо-Западный Ф.О. Славск
    Сообщений
    858
    Записей в блоге
    38
    Спасибо
    я - 200; мне - 84
    Я тоже не очень люблю посещать гинеколога (не приятно, но я знаю причину своего страха), но по роду своей деятельности приходится проходить его 2 раза в год. (не подумай не чего плохого)
    Manya В чем ужас то, в том что тебя гинеколог посмотрит через задний проход? Так осматривают девочек. В это не ни чего страшного, это все таки твое здоровья.

  3. #3
    Гуру Аватар для Марика
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,167
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 20; мне - 37
    Manya
    Приятного в осмотре гинеколога конечно мало, но ведь никуда не денешься... Гинеколог - врач, такой же, как например терапевт или невропатолог. И если ты расслабишься и не будешь нервничать и накручивать себя, больно тебе не будет.

    Цитата Сообщение от Manya
    И самый главный вопрос-было ли у меня это(ну вы поняли).Я сказала что-да!И она говорит мне страшные слова:Давай раздевайся пойдем на кресло и я тебя через задний проход посмотрю
    Хм... ну вообще осмотр через задний проход осуществляется у девственниц, насколько я знаю.

  4. #4
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Manya, а зубного врача ты боишься? А рентген делать? А к обычному участковому придти, который просто тебя слушает и смотрит горло?
    Мне кажется, тебе следует прежде всего самой с собой разобраться, в чём причина твоего страха. Попробуй для начала сама себе сформулировать, чего именно ты так боишься.

  5. #5
    Консультант по английскому языку
    Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2010
      Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2009
    Аватар для HacTpoeHue
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    IN
    Сообщений
    5,228
    Записей в блоге
    63
    Спасибо
    я - 88; мне - 125
    Ничего страшного, у меня гинеколог мужчина. Приходишь ложишься, расслабляешься и ждешь конца осмотра - ничего там травматичного или неприятного нет и не каждый же день к нему ходить надо...

  6. #6
    Участник Аватар для rudaya
    Регистрация
    01.03.2005
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    288
    Спасибо
    я - 332; мне - 17
    Я тоже в юности гинеколога боялась. Но лучше бы я туда раз в год ходила (как положено). Потому что, если проблемы возникают лучше решать их на ранних стадиях. В общем, тебе действительно надо настроить себя, как на прием к обычному терапевту, например. Поверь, никакой принципиальной разницы.

  7. #7
    Manya
    Гость
    Спасибо вам большое девчонки,вы мне очень помогли!!!!

  8. #8
    Новый участник Аватар для Gulchitai60
    Регистрация
    29.07.2008
    Адрес
    Kz.Almaty
    Сообщений
    39
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Если ты любишь себя,то ты должна минимум 1 раз в год посещать гинеколога.Особенно если ты живешь половой жизнью.Мало ли что может притащить тебе партнер(даже если ты в нем уверенна на 100%),ты можешь банально простудиться и это может отразится на мочеполовой сфере.Нужно принять истину-врач твой друг (конечно бывают исключения в виде противных теток).Страх идет от вида незнакомых инстументов,особенно от зеркал.Нужно понять их предназначение и успокоится.Если ты молодая девушка,потерявшая девственность,успокою-это никого не интересует и никто не будет кричать,что ты женщина.

  9. #9
    Художник
    "Юная Мисс форума" Осень 2008
      Юная Мисс Форума Лето 2005
    Аватар для Mяy
    Регистрация
    12.09.2003
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,516
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 8; мне - 4
    В первый раз очень страшно было, конечно. Очень долго не хотела, пришла, потому что решила, что как бы, пора бы уже))). Сидя на кресле враскоряку спалась тем, что постоянно шутила и разговаривала с тетенькой на отвлеченные темы, она со мной хихикала. Так что юмор - тоже способ справиться со страхом))
    Плохо только, что специалист оказалась плохая и в итоге хотела из меня всего навсего повытягивать деньги, ну да это другая история.
    У настоящей любви нет счастливого конца. Настоящая любовь вообще не заканчивается. .

  10. #10
    Новый участник
    Регистрация
    28.06.2010
    Сообщений
    34
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Вы, девушка, просто расслабьтесь в следующий раз и думайте о приятном.
    Потом вас от гинеколога и не вытащишь

  11. #11
    Участник Аватар для L'ivioKelem
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    169
    Спасибо
    я - 3; мне - 6
    Хм, какие люди боязливые. Меня чуть не лишили девственности хирургическим вмешательством, так что после этого гинеколог был не страшен (:

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •