Страница 1 из 13 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 181

Тема: Беременность вне брака: что делать?

  1. #1
    Дым Столбом
    Гость

    Идея Беременность вне брака: что делать?

    С утра пять раз сделала тест на беременность - показывает положительный результат
    Я в панике, не знаю, что делать... Это так неожиданно!
    К врачу надо бежать сразу?
    И что я теперь скажу своему молодому человеку? Я боюсь его реакции.. Мы вчера как раз разругались в клочья
    Как преподнести эту новость??? Посоветуйте, что делать!!!

  2. #2
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Прежде всего успокоиться.
    А потом взвесить все за и против - и решить для себя, оставляешь ты ребёнка или нет. Реакция парня - это, конечно, важно, но основное решение в этом вопросе всё равно принимает женщина.

  3. #3
    Дым Столбом
    Гость
    Оладушка, я хочу оставить ребенка в любом случае, но не представляю как буду одна обеспечивать себя и ребенка!

  4. #4
    Почетный участник Аватар для *fashion_victim
    Регистрация
    28.06.2005
    Адрес
    Берлин
    Сообщений
    556
    Записей в блоге
    11
    Спасибо
    я - 294; мне - 61
    ну, во - первых, надо записаться к врачу, так как независимо от того, оставлять или нет надо его посетить.
    Во - вторых, почему ты считаешь, что должна будешь обеспечивать ребёнка одна. У него есть отец и независимо от того, будешь ли ты с ним дальше вместе или не он обязан выплачивать деньги на ребёнка.
    Думаю, надо поговорить с родителями, они наверняка будут готовы помочь.
    А с мч надо сначала помириться, а потом уже такие новости преподносить

  5. #5
    Модератор, Лидер "Левшей миХея"
      Лучший Художник - 2 место. Весна 2009
    Аватар для Lidi
    Регистрация
    14.09.2006
    Адрес
    London, UK
    Сообщений
    1,160
    Спасибо
    я - 176; мне - 41
    Цитата Сообщение от Чаровница
    я хочу оставить ребенка в любом случае
    Значит решение уже принято, остальное как пойдёт, родители в любом случае помогут, он - только в зависимости от воспитания и совести, а так, реакция может быть неожиданной, но главное, что это не конец света, а начало

  6. #6
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    У него есть отец и независимо от того, будешь ли ты с ним дальше вместе или не он обязан выплачивать деньги на ребёнка.
    Обязан - именно обязан - мужчина только тогда, когда брак зарегестрирован, или если он согласен официально признать себя отцом. Во всех остальных случаях по закону он ничем никому не обязан. Хочет быть вместе с женщиной, воспитывать с ней ребёнка или хотя бы готов помогать материально - одно дело. Но ведь бывают и ситуации, когда ребёнок мужчине не нужен, и он открыто сообщает об этом.
    Чаровница, а можно узнать кое-что о тебе? Сколько тебе лет, работаешь ли, достаточно ли зарабатываешь, живёшь ли одна или с родителями?

  7. #7
    Дым Столбом
    Гость
    Спасибо вам за советы!

    Написала ему смску, он не отвечает!
    Выкурила уже несколько сигарет. Эта неопределенность просто сводит с ума!
    А к врачу сразу надо? А то мне сказали, что на учет только с 13-й недели вставать нужно

  8. #8
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Чаровница, если надумала рожать - завязывай с курением. Ни тебе, ни малышу это не полезно.
    Насчёт 13-ой недели - это ерунда какая-то. Чем раньше - тем лучше. Анализы сдашь, врач посмотрит, даст рекомендации и всё такое. А вообще ты молодец, что решилась рожать! Умница. Что бы там ни было, беременность - самый счастливый период в жизни женщины.

  9. #9
    Дым Столбом
    Гость
    С курением - никак не могу бросить
    О себе: учусь на вечернем в институте, родители далеко, рассчитывать приходиться только на себя. И на него?

  10. #10
    Группа удаления Аватар для denlord
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    876
    Спасибо
    я - 89; мне - 12
    Цитата Сообщение от Дым Столбом Посмотреть сообщение
    С курением - никак не могу бросить
    О себе: учусь на вечернем в институте, родители далеко, рассчитывать приходиться только на себя. И на него?
    Нет уважаемая! Вы не готовы стать НАСТОЯЩЕЙ матерью!!!!!
    Идите-ка лучше на аборт! А то будете мучить и себя и малыша!
    Или начинайте новую жизнь -- жизнь будущей мамы! Или живите дальше беззаботной студенческой жизнью, быстренько абортировав нежелательную беременность на самой ранней стадии (сейчас это делают небольно и качественно -- за деньги разумеется)! Выбор пока за Вами! Да и в материальном плане --в Вашем случае еще большой вопрос: как жить с ребенком на руках дальше! Вы почитайте на тематических сайтах "о беременности и родах" про все расходы на содержание ребеночка (если хотите, чтобы он получал качественное питание, а так же имел достойные условия для его содержания, воспитания) и соизмерьте со своими возможностями!
    Я не настаиваю на аборте, но и не хочу -- чтобы дом малютки пополнился еще одним малышом от поздно опомнившейся мамаши!!!

  11. #11
    Дым Столбом
    Гость
    Цитата Сообщение от denlord Посмотреть сообщение
    Нет уважаемая! Вы не готовы стать НАСТОЯЩЕЙ матерью!!!!!
    Идите-ка лучше на аборт!
    Вы так считаете? (( Все-таки аборт?

  12. #12
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Дым Столбом
    какая разница, кто и как считает.
    Что считаете вы?
    Сможете растить ребенка? Сможете его воспитывать?
    Подумайте, сможете вы это сделать с парнем? А одна? Сами подумайте, есть ли у вас возможность, откуда может прийти помощь, если что. Ребенок - это на всю жизнь. Это не покупка велосипеда, который, если надоест, можно поставить на балкон и забыть о его существовании.
    Вы к этому готовы?
    Я понимаю, новость та еще, вы к ней не готовы. Но попробуйте трезво рассудить, что нужно на ребенка, сколько денег на него нужно ежемесячно, сколько времени придется тратить каждый день. Вы готовы к этому?

  13. #13
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Цитата Сообщение от Foxkid
    Сможете растить ребенка? Сможете его воспитывать?
    Подумайте, сможете вы это сделать с парнем? А одна? Сами подумайте, есть ли у вас возможность, откуда может прийти помощь, если что. Ребенок - это на всю жизнь. Это не покупка велосипеда, который, если надоест, можно поставить на балкон и забыть о его существовании.
    Вы к этому готовы?
    Я понимаю, новость та еще, вы к ней не готовы. Но попробуйте трезво рассудить, что нужно на ребенка, сколько денег на него нужно ежемесячно, сколько времени придется тратить каждый день. Вы готовы к этому?
    Foxkid права на сто процентов. Прежде всего нужно представить все возможные варианты развития событий. Начиная с оптимистического - твой парень решает, что хочет быть с тобой, вы съезжаетесь (женитесь), рождается малыш и... Что будет дальше? Достаточно ли он зарабатывает, чтобы первое время, пока ты будешь сидеть дома с ребёнком, содержать вас обоих? Сможешь ли ты проолжать учёбу? Кто будет оставаться с малышом, пока ты на занятиях?
    Но есть ведь ещё и неприятные варианты развития событий... Парень запросто может заявить, что ребёнок ему не нужен. Или ещё того хуже - сначала вроде пообещать помощь, а потом отказаться. Что ты будешь делать тогда? Как, на какие деньги растить малыша? Сумеешь ли продолжить учёбу?
    На самом деле, когда поставлена цель, все проблемы решаемы. Но их действительно нужно решать, а не пускать на самотёк. И лучше продумать всё заранее.

  14. #14
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Цитата Сообщение от Оладушка
    Но есть ведь ещё и неприятные варианты развития событий... Парень запросто может заявить, что ребёнок ему не нужен.
    причем парень одной моей знакомой сделал это, когда она была на девятом месяце.
    Так что нужно подстраховаться и продумать заранее.
    И не спрашивать: делать мне аборт или оставить, а отдышаться, отложить эмоции в сторону и решить, именно умом решить, что делать дальше.

  15. #15
    Поколение NEXT Аватар для Р@збойница
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    Казахстан, Караганда
    Сообщений
    149
    Спасибо
    я - 65; мне - 10
    Цитата Сообщение от Дым Столбом Посмотреть сообщение
    С курением - никак не могу бросить
    Если намерены оставить ребенка, то именно это нужно сделать в первую очередь. Преодолеть себя и бросить курить, поскольку нет ничего опаснее для развивающегося организма, чем табачный дым. Через не могу и через не хочу- вы ответственность несете за двоих теперь.

    Просчитайте все варианты, как вам советуют, без истерики, хладнокровно и вдумчиво. Не принимайте необдуманных решений.И обязательно посетите врача, только он может дать квалифицированные рекомендации.

    + обследование необходимо- готов ли ваш организм, чтобы выносить ребенка? Нет ли заболеваний, которые могли бы помешать? Это тоже важно, но сказать точно может только врач.

    Еще вопрос: отношения у вас с родителями нормально складываются?

Страница 1 из 13 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Симс-сериал: "Брак от брака"
    от Алиша в разделе The Sims 2: Сериалы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 25.11.2006, 19:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •