Страница 3 из 13 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 181

Тема: Беременность вне брака: что делать?

  1. #31
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    Не будем забывать, что истина - она обычно где-то по середине, между крайностями.

    В данном случае - между "А, да всё фигня, легче легкого, государство офигительно помогает" и "Блин жуть-жуть-жуть, скорее на аборт, денег офигеть сколько надо на этого ребенка", между "у ребенка должно быть все самое лучшее" и "главное для ребенка - любовь, а уж чем кормить и во что одевать - ваще неважно" и т.п.

    Кстати, еще вопрос, что лучше - платные роды или бесплатные. Где-то, в каких-то больницах, разница минимальная, где-то - небо и земля, иногда в глубинке все круто, а в Мск и Спб есть такие задрипаные больнички и роддома, что врагу не пожелаешь туда попасть... и самое интересное, без знакомств ничего не разузнать )) Да и по шапочному знакомству... об одной и той же больнице могут быть диаметрально противоположные мнения. Впрочем, для автора темы этот вопрос пока не актуален.

    По мне так героиня еще не готова стать матерью.
    Выкурила уже несколько сигарет. Эта неопределенность просто сводит с ума!
    Ответственности за свои действия - ноль. Далеко не все последствия действия на ребенка алкоголя и табачного дыма можно "подлатать". Конечно, если устраивает не особо умный ребенок, можно и вредить его мозгу. Классы коррекции еще никто не отменял.

    Далее - она же студентка, скорее всего, молодая еще. Работает ли она, какая зарплата и реально ли "перевестись" в контору с хорошей "белой" зарплатой во время финансового кризиса молодой девушке (хаха) Читать дальше...
    (работодатели - они тоже не совсем дураки, врать очень убедительно придется, если она поймает 1 шанс из 100 и найдет вакансию; молодых девушек берут на работу неохотно, именно из-за возможности беременности, плюс - она студентка - я бы посмеялась над предложением сменить работу на "получше", если бы не было все так печально)
    - это часть проблем. Обзвонить друзей с детьми? Откуда у молодой девушки, тем более вдали от дома, друзья с детьми? 20-22, да даже и 25 - возраст еще не тот, чтобы заводить детей, контрацепция работает хорошо, аборт сделать - не проблема. Так что маловероятно, что она найдет б/у вещи бесплатно.

    В общем, радужного крайне мало в этой ситуации...

    Ребенок меняет жизнь женщины радикально, особенно если она одна в чужом городе, и рассчитывать надо только на себя. Даже оставить дите будет не с кем. Проблемы с детским садом - сейчас такой период, что в садик не устроишь, возможно, придется давать взятку (я слышала про сумму 150000), либо сидеть дома с ребенком до 3 лет. Тогда, если есть прописка, ребенка возьмут в д/с, уже никуда не денутся. А до этого на что и как жить? Или сидеть дома с ребенком (одной! на копейки или помощь родителей, это же с ума можно сойти... даже родственников рядом нет, постоянно с ребенком, никуда не отлучиться, в чужом городе, возможно, даже друзей нет, а если и есть приятели - у них своя жизнь, скорее всего, насыщенная и интересная). Об этом автор темы вряд ли задумывалась/знает. А ведь не за горами это время. Кстати, матерям-одиночкам - льготы в получении садиков. Не в первую очередь, но и не в последнюю.

    Дым Столбом, а какие возможности у родителей? Могут давать большие суммы на житье? Может, они нефтянники на севере, или бизнес свой... Это радикальное меняет дело.

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  2. Пользователь сказал cпасибо:


  3. #32
    Забанен
    Регистрация
    23.01.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    959
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 163; мне - 75
    denlord


    Вы женаты? У вас дети есть? или только идеальное представление о том как другие должны вокруг вас плясать?

    Alessa

    Мир проще выглядит, если хотеть в нем жить. Желающий выжить и жить - выживает и живет. А если перечислять минусы и риски - мне почему-то кажется я их могу тоже изрядно назвать. Вот только дорогу осилит идущий. Если есть желание и упорство - появятся и возможности.

  4. #33
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    Грей, выживет, кто ж спорит. Только кому-то хочется выживать, а кому-то - жить.
    В идеале - надо перечислять плюсы и минусы Одеть розовые очки - право каждого, только на себя, а не на других. Впрочем, опасность тут для внушаемых людей... Для здравомыслящих - возможность изучить несколько точек зрения в помощь. Им - самим за себя решать.

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  5. Пользователь сказал cпасибо:


  6. #34
    Группа удаления
    Регистрация
    01.01.2001
    Сообщений
    63
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 05.08.2022 в 16:38.

  7. #35
    Забанен
    Регистрация
    23.01.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    959
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 163; мне - 75
    Цитата Сообщение от Alessa
    Им - самим за себя решать.
    Понятное дело. А потом, наслушавшись "мудрых" - убить. И жить с этим всю жизнь, ага...

  8. #36
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    Грей, вот именно - принять решение и жить с ним дальше. Всю жизнь.

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  9. #37
    Группа удаления Аватар для Nedotroga
    Регистрация
    22.02.2009
    Адрес
    кактусовая плантация
    Сообщений
    36
    Спасибо
    я - 1; мне - 1
    моя подруга уже 2 аборта сделала и сечас опять беременна. я ей говорю чтобы рожала, а то потом вобще детей не будет, а она боится своево парня. он сказал что бросит ее с ребенком, а сам придохранятся не хочет чмо наглое. я ей говорю чтобы бросала этого козла, а она говорит что любит его и никто ей другой не нужен и даже пусть детей не будет вобще.

  10. #38
    Группа удаления Аватар для denlord
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    876
    Спасибо
    я - 89; мне - 12
    Цитата Сообщение от Грей Посмотреть сообщение
    denlord


    Вы женаты? У вас дети есть? или только идеальное представление о том как другие должны вокруг вас плясать?
    Уважаемый Грей!
    Если Вам нетерпится похвастать количеством воспитываемых Вами детей, то окажите любезность, не преподносите это в такой вызывающей форме!
    Я не заставляю Вас, как впрочем, и других "плясать вокруг меня". Но и не хочу, чтобы благодаря Вашим "проповедям о том, что рожать и воспитывать один сплошной праздник ", жизнь еще двух человек была бы обречена на жалкое, беспросветное существование! Вы сами-то отец? Если отец, то видите своих чад только после работы (если, конечно, Вам папа с мамой не обеспечивают безбедную жизнь для постоянного нахождения в семье), а большую часть времени с ними проводит Ваша супруга, принимая НА СЕБЯ весь фронт работ по уходу за Вашими наследниками. Так что, не надо укорять нас в непонимании предмета, Вы тоже не мать-одиночка!

  11. #39
    Гуру Аватар для Мухоморовна
    Регистрация
    27.07.2007
    Сообщений
    1,345
    Спасибо
    я - 45; мне - 68
    Беременность - что делать ????
    ААА !!! Что делать !!???
    Рожать конечно. Тупые споры относительно абортов.
    Алесса тоже абсолютно права (эт я только последнюю страницу прочитала).
    Но вот к 30-и годам в общем-то очень хочется ребенка.

  12. #40
    Группа удаления Аватар для denlord
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    876
    Спасибо
    я - 89; мне - 12
    Цитата Сообщение от Мухоморовна Посмотреть сообщение
    Беременность - что делать ????
    ААА !!! Что делать !!???
    Рожать конечно. Тупые споры относительно абортов.
    Алесса тоже абсолютно права (эт я только последнюю страницу прочитала).
    Но вот к 30-и годам в общем-то очень хочется ребенка.
    Мухоморовна! Речь в этой теме не о 30-тилетней женщине, у которой все отлично в финансово-бытовом плане. А об иногородней девочке -студентке, обреченной скорее всего стать матерью-одиночкой, т. к. ее МЧ слишком ненадежен (скандалит много)! И на что Вы толкаете эту девушку? Забудьте наконец, про иллюзорность фильма "Москва слезам не верит". Если и были такие истории, то это было совсем в другую эпоху -- СССР (тогда почти все учреждения, фабрики, заводы были государственными и права женщин охранялись не только на бумаге)!

  13. #41
    Старожил
    Заслуженный модератор, "Мисс форума" Зима 2009
      Самый полезный участник раздела "Культура" 2004, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2006, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2007, Лучший модератор раздела "Человек и Общество"2007, Лучший модератор раздела "Отношения" 2007, За вклад в развитие форума 2007, Лучший модератор miXei.ru 2007, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший модератор miXei.ru 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2009
    Аватар для Изменившаяся
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    3,697
    Записей в блоге
    67
    Спасибо
    я - 84; мне - 179
    вообще, конечно, перед принятием любого решения надо посоветоваться с отцом ребёнка.
    Его реакиця может стать попросту неожиданной - чего бы ты от него ни ожидала. И вот тогда уже, взвесив все обстоятельства, принимать решение.
    Пожалеешь розгу - испортишь ребёнка.
    Дневник
    Я же Офелия, я же Криста. Не пугайтесь. И называйте как хотите.

  14. #42
    Команда "И.М.Х.О."
    "Лучший новогодний анимированный логотип miXei.ru"
      Реальный Декабрист
    Аватар для РыЖаЯ СоНя
    Регистрация
    30.01.2003
    Адрес
    Г.Новосибирск
    Сообщений
    761
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    denlord, мне вас жаль. В каком мире вы живете? Кто вас так сильно обидел?

    По поводу нежелания отца содержать ребенка... Есть такая вещь, как генетический тест, после него суд обязует выплачивать алименты.
    Презервативы "Морозко","Румяные щечки"-ваша защита от сына и дочки!
    Мои картинки

  15. #43
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Цитата Сообщение от РыЖаЯ СоНя
    Есть такая вещь, как генетический тест, после него суд обязует выплачивать алименты.
    Пока (на сегодняшний день) такой тест - штука не стопроцентно точная, дорогостоящая и очень хлопотная. Как и суд, в котором также много неприятных моментов... Это первое. А второе - даже если суд и обязует выплачивать алименты, мужчина, который не хочет этого делать, всегда найдёт способ "откосить". Вообще не будет работать официально, или же устроится на минимальный оклад, сколько он там сейчас? Отсюда следует вопрос - нужно ли это всё женщине?

  16. #44
    Группа удаления Аватар для denlord
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    876
    Спасибо
    я - 89; мне - 12
    Цитата Сообщение от РыЖаЯ СоНя Посмотреть сообщение
    denlord, мне вас жаль. В каком мире вы живете? Кто вас так сильно обидел?.
    Да не меня жалейте, а ту девочку, которой вместо учебы придется по милости "противников аборта" сражаться за жизнь свою и ее ребенка. Сражаться каждый день на неблагодарной, низкооплачиваемой работе для не квалифицированных работников, т. к. диплом о ВО пока не светит и когда будет светить еще не известно! И все это -- в условиях кризиса!!!

    Цитата Сообщение от РыЖаЯ СоНя Посмотреть сообщение
    По поводу нежелания отца содержать ребенка... Есть такая вещь, как генетический тест, после него суд обязует выплачивать алименты.
    Есть такая вещь, но стоит дорого и не скоро получается результат, да и согласие на этот тест ответчика вряд ли получите мирным путем, придется обязать его через суд! А он пойдет к работодателю и официально оформит зарплату по минимуму -- пара тысяч руб. в месяц спасет ли мамочку его дитя?

  17. #45
    Звезда
    Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" и "Компьютерные Игры" 2010
      Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Игры" 2006, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2007, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2008, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2008
    Аватар для Zveryuga
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    Россия, Тольятти
    Сообщений
    6,082
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 307; мне - 465
    РыЖаЯ СоНя
    А вы в курсе, что многие отцы не платят алименты, да ещё и скрываются от суда?

Страница 3 из 13 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Симс-сериал: "Брак от брака"
    от Алиша в разделе The Sims 2: Сериалы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 25.11.2006, 19:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •