Страница 6 из 40 ПерваяПервая 12345678910111213141516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 595

Тема: Садоводство в The Sims 3

  1. #1
    Администратор, Лидер команды проекта Sims.miXei.ru
      "Всеобщий любимец", Лучший лидер клуба 2005, Лучший модератор раздела "Отдых" 2005, Лучший модератор раздела "Культура" 2005 , За вклад в развитие форума 2005, Лучший ведущий игры 2006, Лучший модератор miXei.ru 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший супермодератор 2009
    Аватар для Гера
    Регистрация
    20.12.2003
    Адрес
    Там ->
    Сообщений
    15,138
    Записей в блоге
    20
    Спасибо
    я - 2,754; мне - 5,892

    Улыбка Садоводство в The Sims 3

    Эххх... ярому фанатику погоды Симс3 пока ничего не обещает, но в оригинальной игре сразу появится такой вид деятельности, как садоводство, что уже не плохо. По крайней мере будет как скоротать время в игре, до появление пары дополнений.


    От модератора:

    Полный список семян =>>

    Семена овощей и фруктов разбросаны по всему району. Искать их должен игрок - сам сим искать ничего не будет. Чтобы поднять семечко, следует навести на него мышь, появится опция "собрать".
    Сажать необычные семена сим сможет, имея не менее 5 навыков садоводства.
    Сажать редкие семена сим сможет, имея не менее 7 навыков садоводства.
    Сажать особые" семена сим сможет, имея не менее 7 навыков садоводства.

    Классификация семян:
    Читать дальше...
    Обычные семена:
    яблоко
    помидор
    салат-латук
    виноград

    Необычные семена:
    лайм
    арбуз
    картофель
    лук

    Редкие семена:
    чеснок
    паприка

    Особые семена:
    плоды жизни
    огненные фрукты
    цветок смерти (растет на кладбище, но можно собрать и семена)
    денежное дерево
    яичное растение (дают за выполненное задание, сажать следует яйцо)
    сырное растение (дают за выполненное задание, сажать следует сыр)
    чудо-растение (дают за выполненное задание, плодоносит тем, чем его удобряют)

    Качество семян и плодов по возрастающей:
    отвратительное
    мерзкое
    гадкое
    плохое
    обычное
    хорошее
    очень хорошее
    высокое
    отличное
    великолепное
    превосходное


    Краткий FAQ по необычному садоводству от Cezare
    Фрукты аддона "Мир приключений" от NNNNatali
    Семена и фрукты аддона "Мир приключений" - где их искать

    ВНИМАНИЕ!
    Рыболовство обсуждаем здесь.
    Кулинарию обсуждаем здесь.


    * * *

    Не удается заказать семена чудо-растения? Ответ ищите здесь.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 14.01.2019 в 20:03.

  2. #76
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350
    Цитата Сообщение от Akulina
    Сырное растение дают за какое задание? А яичное за что дают?
    Было задание принести двадцать овощей в кафе (вроде хорошего качества надо было, не помню). Принесла, мне сказали, что теперь можно выращивать сыр и яйца. А семян не дали. Оказывается, можно было купить сыр и яйца в магазине, и на них появится опция "посадить". Еще мне сказали, мол, приходи, когда садоводство будет на 6-м уровне, а у меня уже на 10-м было к тому времени. Но больше пока заданий не было
    Потом надо будет отбивную сажать и котлеты
    Теперь понятно, что означает странное желание симки "вырастить продукты для отбивной"

  3. #77
    Сэнсэй Аватар для bormor
    Регистрация
    21.04.2004
    Адрес
    Jerusalem
    Сообщений
    4,225
    Спасибо
    я - 2,417; мне - 2,600
    Цитата Сообщение от swboy Посмотреть сообщение
    народ, а чем можно удобрять растения?
    и что семена можно только в парке собирать

    И вопрос, нужно ли покупать все тома садоводства, или можно читать первый, постепенно прокочивая навык. спасибо
    Удобрять растения можно плодами, семенами и рыбой (любыми). Собирать семена можно везде, где они валяются (а они валяются везде), но самые редкие и ценные (особые, редкие, необычные) с большей вероятностью можно найти на кладбище и возле научной базы.

    Книги можно иногда найти в мусорных ящиках соседей.

  4. #78
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,148
    Спасибо
    я - 13,768; мне - 22,313
    Цитата Сообщение от Marusilda
    Было задание принести двадцать овощей в кафе (вроде хорошего качества надо было, не помню). Принесла, мне сказали, что теперь можно выращивать сыр и яйца. А семян не дали. Оказывается, можно было купить сыр и яйца в магазине, и на них появится опция "посадить". Еще мне сказали, мол, приходи, когда садоводство будет на 6-м уровне, а у меня уже на 10-м было к тому времени. Но больше пока заданий не было

    Теперь понятно, что означает странное желание симки "вырастить продукты для отбивной"

    А мне что-то не дают такого задания а без него опции "посадить" нету)) Пойти что ль насильно отнести им 20 овощей?

    Я, кстати, исполнила мечту жизни "превосходный сад"
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  5. #79
    Сэнсэй Аватар для bormor
    Регистрация
    21.04.2004
    Адрес
    Jerusalem
    Сообщений
    4,225
    Спасибо
    я - 2,417; мне - 2,600
    Полагаю, что если нет задания от столовой, можно поискать семена в поле (они, по логике, должны быть редкими или особыми).

  6. #80
    Старожил Аватар для Ulla-Ho
    Регистрация
    12.08.2005
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,552
    Спасибо
    я - 560; мне - 879
    А куда сажать семена? Я подобрала какое-то подозрительное яблоко (семена яблока). А чего с ним теперь делать? Землю для посадки в каталоге я пока не обнаружила

  7. #81
    Звезда
    Лучший начинающий дизайнер "Маленького дома" Весна 2011
      Лучший симс-дизайнер сада "Общественного лота" весна 2009, Лучший симс-архитектор "Апартаменты" Лето 2009, "Мистер Sims3" Осень 2009, Вице симс 2-дизайнер/архитектор "Дача" осень 2009, Лучший симс 2-архитектор "Hotel in Bon Voyage" осень 2009, Sims 2 - Новогодняя открытка 2009, Лучший Sims2 - дизайнер интерьера (весна 2010) Industrious Sims2 interior designer 2010, Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2010, Лучший начинающий дизайнер "Маленького дома" Весна 2011, Лучший архитектор/дизайнер "Кафе" Зима 2011
    Аватар для morri
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    msk
    Сообщений
    5,192
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 679; мне - 2,067
    Ulla-Ho
    не надо никакой земли, на самом семечке в инвентаре ткнуть, когда сим будет дома, и появится функция посадить, при непрокачанном садоводстве сажать можно яблоки вроде, чем больше оно прокачивается, тем больше открывается новых растений.

  8. #82
    Старожил Аватар для Ulla-Ho
    Регистрация
    12.08.2005
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,552
    Спасибо
    я - 560; мне - 879
    morri, спасибо Пошла попробую вырастить дерево ))) Будем хрумкать собственные яблоки

  9. #83
    Старожил
    Знаток живописи. Зима 2010 - 1 место
      "Лучшая новогодняя Sims-2 открытка. Зима 2007", "Мифоглот II", "Юная мисс симс2. Осень 2008", "Лучший знаток живописи. Весна 2008", Лучший симс-мейкер 2008, "Мистер Sims 2" зима 2008, "Симс2-интуиция" Весна 2009, Мисс Sims2 Весна 2009
    Аватар для crazyofsims
    Регистрация
    28.08.2003
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,346
    Спасибо
    я - 2,128; мне - 649
    А куда сажать семена?
    Сажать можно в любом месте на своем домашнем участке. Ткни на семечко в инвентаре сима и появится опция "посадить". Нужно выбрать ее, показать любое допустимое место на участке. Сим пойдет и в этом месте зароет семечко.

    Я опытным путем выяснила, что залить сад нельзя. Мой сладкий перец требовал очень много полива, за сутки доходил до состояния "засыхает". Симка никак не успевала ухаживать. Так я поставила поливалку и включила ее. Уже недели две работает, поливает без перерыва этот перец и заодно виноград, картошку, яблоню, несколько пока непонятных растений и огненный куст. Все в отличном состоянии.

  10. #84
    Старожил Аватар для Ulla-Ho
    Регистрация
    12.08.2005
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,552
    Спасибо
    я - 560; мне - 879
    Нужно выбрать ее, показать любое допустимое место на участке. Сим пойдет и в этом месте зароет семечко.
    Ага, понятно, спасибо Там наверное курсор какой-то специальный будет для указания места посадки?

    залить сад нельзя
    А вот это грустновато Скатываемся к первым симам

  11. #85
    Консультант по английскому языку
    Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2010
      Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2009
    Аватар для HacTpoeHue
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    IN
    Сообщений
    5,228
    Записей в блоге
    63
    Спасибо
    я - 88; мне - 125
    Как начать свой сад? Я купила пару цветов но не вижу у симов никаких опций взаимодействий с ними. Так же как и с любыми камнями и прочим.

  12. #86
    Звезда
    Лучший начинающий дизайнер "Маленького дома" Весна 2011
      Лучший симс-дизайнер сада "Общественного лота" весна 2009, Лучший симс-архитектор "Апартаменты" Лето 2009, "Мистер Sims3" Осень 2009, Вице симс 2-дизайнер/архитектор "Дача" осень 2009, Лучший симс 2-архитектор "Hotel in Bon Voyage" осень 2009, Sims 2 - Новогодняя открытка 2009, Лучший Sims2 - дизайнер интерьера (весна 2010) Industrious Sims2 interior designer 2010, Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2010, Лучший начинающий дизайнер "Маленького дома" Весна 2011, Лучший архитектор/дизайнер "Кафе" Зима 2011
    Аватар для morri
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    msk
    Сообщений
    5,192
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 679; мне - 2,067
    ♀Rina♀
    с ними нет вроде никаких взаимодействий, взаимодействия есть растениями,которые нужно сажать, как в симс 2,но только семена надо искать теперь в городе,например в парке, или купить в продуктовом магазине, для того, что бы сажать разные культуры нужно прокачивать навык садоводства - либо по книгам, либо опытным путем.

  13. #87
    Участник Аватар для Ereal
    Регистрация
    22.05.2009
    Сообщений
    156
    Спасибо
    я - 57; мне - 26
    Не подскажет кто-нибудь из садоводов - что делать с цветком смерти? Он всё сажается и сажается, а растение умирает.. Где в этом смысл?

  14. #88
    Почетный участник Аватар для Лиса
    Регистрация
    16.06.2008
    Сообщений
    932
    Спасибо
    я - 105; мне - 53
    Akulina, поздравляю с исполнением мечты. А как это выполнить удалось?

  15. #89
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,148
    Спасибо
    я - 13,768; мне - 22,313
    Лиса, спасибо Я улучшала и улучшала качество моих растений. Обратила внимание на то, что если посадить плод (семечко) обычного качества, то росток получается хороший. Получив плоды хорошего качества, сажала их и получала очень хорошие, и так далее, пока все мои растения не стали превосходными. Для исполнения мечты надо чтобы не менее восьми превосходных растений разных пород плодоносили на участке


    Улла, ты можешь пособирать семена в парке и посадить их, а можно купить в магазине овощи и фрукты и сажать прямо плодами Это даже удобней, потому что в магазине все отличного качества.
    Я долго не ставила поливалку - просто не знала о ней - и тратила силы на полив. Бедной моей симке приходилось вставать в 5 утра, потому что арбузы, перцы и денежные деревья требуют раннего полива. Но зато навык за счет этого прокачался быстрее))

    Но существуют и особые семена, например, слева от научной лаборатории, или справа от забора кладбища. При наведении мышкой на семечке подсвечивается "неопознанное особое семечко". Растения из особых семян обладают особыми качествами очень интересными и полезными. На територии кладбища, справа от входа, растет особое растение, с которого можно собать урожай в виде цветка смерти и тоже посадить. Такой цветок полезно иметь в багаже на случай непредвиденной смерти))
    Да, забыла сказать, особые семена можно сажать, имея не менее 7 скиллов садоводства.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  16. Сказали спасибо 2 раз(а):


  17. #90
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,148
    Спасибо
    я - 13,768; мне - 22,313
    Ereal, цветок смерти можно воскресить один раз. А цветы, которые ты собираешь и хранишь в багаже, можно отдать смерти и вымолить жизнь)))
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  18. Пользователь сказал cпасибо:


Страница 6 из 40 ПерваяПервая 12345678910111213141516 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Навыки симов (кулинария, логика, садоводство и др.)
    от KuriXarya в разделе The Sims 3: Объекты и моды, изменяющие функциональность игры
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 22.10.2020, 10:36
  2. The Sims 2: Teen Style Stuff - пятый официальный каталог к The Sims 2
    от Lullabu в разделе The Sims 2: Игровые каталоги (Stuff Packs)
    Ответов: 144
    Последнее сообщение: 30.08.2012, 08:49
  3. The Sims 2: Christmas Party Pack и The Sims 2: Happy Holidays Stuff
    от KateK в разделе The Sims 2: Игровые каталоги (Stuff Packs)
    Ответов: 364
    Последнее сообщение: 08.03.2011, 12:14
  4. The Sims 2: Glamour Life Stuff - второй официальный каталог к The Sims 2
    от KateK в разделе The Sims 2: Игровые каталоги (Stuff Packs)
    Ответов: 272
    Последнее сообщение: 04.02.2009, 11:16
  5. The Sims™ 2: Family Fun Stuff - первый официальный каталог к The Sims 2
    от KateK в разделе The Sims 2: Игровые каталоги (Stuff Packs)
    Ответов: 208
    Последнее сообщение: 06.05.2007, 18:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •