Страница 3 из 40 ПерваяПервая 12345678910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 595

Тема: Садоводство в The Sims 3

  1. #1
    Администратор, Лидер команды проекта Sims.miXei.ru
      "Всеобщий любимец", Лучший лидер клуба 2005, Лучший модератор раздела "Отдых" 2005, Лучший модератор раздела "Культура" 2005 , За вклад в развитие форума 2005, Лучший ведущий игры 2006, Лучший модератор miXei.ru 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший супермодератор 2009
    Аватар для Гера
    Регистрация
    20.12.2003
    Адрес
    Там ->
    Сообщений
    15,138
    Записей в блоге
    20
    Спасибо
    я - 2,754; мне - 5,892

    Улыбка Садоводство в The Sims 3

    Эххх... ярому фанатику погоды Симс3 пока ничего не обещает, но в оригинальной игре сразу появится такой вид деятельности, как садоводство, что уже не плохо. По крайней мере будет как скоротать время в игре, до появление пары дополнений.


    От модератора:

    Полный список семян =>>

    Семена овощей и фруктов разбросаны по всему району. Искать их должен игрок - сам сим искать ничего не будет. Чтобы поднять семечко, следует навести на него мышь, появится опция "собрать".
    Сажать необычные семена сим сможет, имея не менее 5 навыков садоводства.
    Сажать редкие семена сим сможет, имея не менее 7 навыков садоводства.
    Сажать особые" семена сим сможет, имея не менее 7 навыков садоводства.

    Классификация семян:
    Читать дальше...
    Обычные семена:
    яблоко
    помидор
    салат-латук
    виноград

    Необычные семена:
    лайм
    арбуз
    картофель
    лук

    Редкие семена:
    чеснок
    паприка

    Особые семена:
    плоды жизни
    огненные фрукты
    цветок смерти (растет на кладбище, но можно собрать и семена)
    денежное дерево
    яичное растение (дают за выполненное задание, сажать следует яйцо)
    сырное растение (дают за выполненное задание, сажать следует сыр)
    чудо-растение (дают за выполненное задание, плодоносит тем, чем его удобряют)

    Качество семян и плодов по возрастающей:
    отвратительное
    мерзкое
    гадкое
    плохое
    обычное
    хорошее
    очень хорошее
    высокое
    отличное
    великолепное
    превосходное


    Краткий FAQ по необычному садоводству от Cezare
    Фрукты аддона "Мир приключений" от NNNNatali
    Семена и фрукты аддона "Мир приключений" - где их искать

    ВНИМАНИЕ!
    Рыболовство обсуждаем здесь.
    Кулинарию обсуждаем здесь.


    * * *

    Не удается заказать семена чудо-растения? Ответ ищите здесь.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 14.01.2019 в 20:03.

  2. #31
    Новый участник Аватар для Catlyn
    Регистрация
    10.05.2009
    Сообщений
    28
    Спасибо
    я - 7; мне - 2
    Цитата Сообщение от Otrava Посмотреть сообщение
    Catlyn
    Большое спасибо!!!
    ----------------------
    Цветок можно подарить смерти в обмен на душу.
    И тебе спасибо.
    Кстати на счет того Чудо растения, я его тоже покормила, а потом на нем появились фрукты того растения, который дала.

  3. #32
    Оракул
    Великий архитектор Симляндии
      "Юная мисс Симс2. Осень 2008", Лучший симс-дизайнер "Hotel in Bon Voyage" Лето 2008, Вице симс-дизайнер "Original Maxis" зима 2009, Мисс Sims2 Весна 2009, The Best Sims-Art 2009, Sims3 - Halloween 2009. Мисс Фантазия, Мисс Sims 3,Sims 3 Desktop WallPaper Maker 2009
    Аватар для Otrava
    Регистрация
    08.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39,234
    Спасибо
    я - 19,432; мне - 20,033
    Catlyn
    А у меня на нём четыре лосося появилось.

  4. #33
    Оракул
    Великий архитектор Симляндии
      "Юная мисс Симс2. Осень 2008", Лучший симс-дизайнер "Hotel in Bon Voyage" Лето 2008, Вице симс-дизайнер "Original Maxis" зима 2009, Мисс Sims2 Весна 2009, The Best Sims-Art 2009, Sims3 - Halloween 2009. Мисс Фантазия, Мисс Sims 3,Sims 3 Desktop WallPaper Maker 2009
    Аватар для Otrava
    Регистрация
    08.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39,234
    Спасибо
    я - 19,432; мне - 20,033
    По поводу цветка смерти:
    Растение даёт единственный цветок и погибает, но это единственное растение, которое можно вернуть к жизни.

  5. #34
    Почетный участник Аватар для Alienka
    Регистрация
    30.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    632
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 664; мне - 449
    Цитата Сообщение от Otrava Посмотреть сообщение
    По поводу цветка смерти:
    Растение даёт единственный цветок и погибает, но это единственное растение, которое можно вернуть к жизни.
    А как это сделать? А то на кладбище собрали плод, а при смене семьи он пропал из инвентаря А больше таких растений я не нашла

  6. #35
    Новый участник Аватар для Catlyn
    Регистрация
    10.05.2009
    Сообщений
    28
    Спасибо
    я - 7; мне - 2
    Цитата Сообщение от Alienka Посмотреть сообщение
    А как это сделать? А то на кладбище собрали плод, а при смене семьи он пропал из инвентаря А больше таких растений я не нашла
    Вокруг кладбища разбросаны семена, из них можно вырастить цветок смерти.

  7. #36
    Сэнсэй Аватар для bormor
    Регистрация
    21.04.2004
    Адрес
    Jerusalem
    Сообщений
    4,225
    Спасибо
    я - 2,417; мне - 2,600
    Собранные фрукты и овощи рекомендуется прятать в холодильник. Не потому, что они могут испортиться, а потому что при этом появляются опции для новых блюд (они готовятся из того, что лежит внутри, проблеск реализма). То же самое с рыбой. Выучите рецепт, забросайте в холодильник побольше рыбы - и можно будет делать суши, жаренного лосося, рыбные чипсы и ещё что-то в этом роде.
    Повышать навык садоводства и рыбной ловли можно не только копаясь в земле и читая книжки, но и посещая соответствующие лекции. Иногда появляется бонусное задание поговорить о своём навыке с настоящим мастером - тогда не только завязывается новая дружба, но и растёт этот навык.
    Если на растении созрели плоды и вместе с этим его нужно полить и прополоть, то рекомендую сперва собрать урожай. После полива растения взрослеют и могут умереть (плодов в этом случае уже не собрать).

  8. #37
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    50,970
    Спасибо
    я - 13,718; мне - 22,233
    Дождалась я плодов на чудо-растении в научном центре, собрала, а в багаже они не появились


    UPD: Разобралась я с чудо-растением. Чем его кормишь, то он и дает. Покормил арбузом - на утро получишь плоды арбуза. А поскольку качество у него обычное, то и плоды получается не очень В общем, не поняла прикола.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  9. #38
    Старожил
      Вторая вице-мисс "Симс 2" Лето 2005
    Аватар для Катюховна
    Регистрация
    02.03.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,171
    Спасибо
    я - 56; мне - 50
    сделала я себе большой огород, садоводство быстро прокачала, но на него столько времени требуется, особенно когда растения плодоносить начинают...
    насобирала кучу плодов, а далькто что с ними делает?)
    яблокия например ем в течении дня...что-то в холодильник складирую, но он уже весь забит овощами-фруктами!в магазин продавать?...ммм...но там вроде мало денег за них дают...)
    есть ли вообще смысл заводить большой бесполезный огород?)

  10. #39
    Постоялец Аватар для Velgelmina
    Регистрация
    14.05.2007
    Сообщений
    82
    Спасибо
    я - 19; мне - 3
    Цитата Сообщение от Катюховна Посмотреть сообщение
    насобирала кучу плодов, а далькто что с ними делает?)
    яблокия например ем в течении дня...что-то в холодильник складирую, но он уже весь забит овощами-фруктами!в магазин продавать?...ммм...но там вроде мало денег за них дают...)
    есть ли вообще смысл заводить большой бесполезный огород?)
    Если в холодильник посовать, то можно из этих продуктов блюда разные готовить. Правда я пока, кроме рататуя из помидоров, ничего не сделала(
    Насчет смысла, только ради того, чтобы не покупать в магазине? Я не замечала правда, если продукты с огорода - еда становится питательнее, как во вторых? Или разницы нет?

    У меня вопрос по поводу поливалки. Она круглосуточно, не жалея воды, поливает мой огород. Вреда растениям не будет никакого? или ее выключать все-таки нужно?

  11. #40
    Конь в пальто Аватар для Illuminati
    Регистрация
    12.05.2005
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    92
    Спасибо
    я - 2; мне - 36
    Цитата Сообщение от Velgelmina Посмотреть сообщение
    У меня вопрос по поводу поливалки. Она круглосуточно, не жалея воды, поливает мой огород. Вреда растениям не будет никакого? или ее выключать все-таки нужно?
    На практике проверить не успела, но моя техничка в данный момент усиленно долбит по этой самой поливалке молотком, объясняя мне что настраивает "автополив". Значит на что-то он, видимо, все-таки влияет.

  12. #41
    Постоялец Аватар для Velgelmina
    Регистрация
    14.05.2007
    Сообщений
    82
    Спасибо
    я - 19; мне - 3
    Цитата Сообщение от Illuminati
    На практике проверить не успела, но моя техничка в данный момент усиленно долбит по этой самой поливалке молотком, объясняя мне что настраивает "автополив". Значит на что-то он, видимо, все-таки влияет.
    Моей абсолютно все равно, ни о каком автополиве слыхом не слыхивала, может только выключить и поиграть с ней) Посмотрим, если в скорости загниет огород, значит во всем винить поливалку)

  13. #42
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921
    Никто не посещал лекции по садоводству? Где они, блин, проходят? Всю карту общёлкала не нашла А в газете: "только сегодня занятия по садоводству за 400 симоленов" так хотели сходить

  14. #43
    Постоялец Аватар для Velgelmina
    Регистрация
    14.05.2007
    Сообщений
    82
    Спасибо
    я - 19; мне - 3
    В научном институте проходят. За 400. И вроде не только сегодня. Всегда за такую сумму...

  15. #44
    Почетный участник Аватар для Exeshnizo
    Регистрация
    24.01.2009
    Адрес
    UA
    Сообщений
    692
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 481; мне - 136
    Цитата Сообщение от Наталия Николаевна Посмотреть сообщение
    Никто не посещал лекции по садоводству? Где они, блин, проходят? Всю карту общёлкала не нашла А в газете: "только сегодня занятия по садоводству за 400 симоленов" так хотели сходить
    Мы на научную станцию ходим.)
    И вообще поразительно, чтобы стать создателем киборгов, нужно знать не тоооолько механику, но и садоводство с рыбной ловлей. Мда.

  16. #45
    Оракул
    Великий архитектор Симляндии
      "Юная мисс Симс2. Осень 2008", Лучший симс-дизайнер "Hotel in Bon Voyage" Лето 2008, Вице симс-дизайнер "Original Maxis" зима 2009, Мисс Sims2 Весна 2009, The Best Sims-Art 2009, Sims3 - Halloween 2009. Мисс Фантазия, Мисс Sims 3,Sims 3 Desktop WallPaper Maker 2009
    Аватар для Otrava
    Регистрация
    08.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39,234
    Спасибо
    я - 19,432; мне - 20,033
    "Арброзия" оказывается сразу уменьшает колличество дней до начала возрастной группы.
    Рецепт: Рыба-смерть и плод жизни.
    Моя симка съела только один раз, так что не знаю что будет, если съесть ещё раз. А то вдруг она перепрыгнет в стадию молодой-взрослой.

  17. Пользователь сказал cпасибо:


Страница 3 из 40 ПерваяПервая 12345678910111213 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Навыки симов (кулинария, логика, садоводство и др.)
    от KuriXarya в разделе The Sims 3: Объекты и моды, изменяющие функциональность игры
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 22.10.2020, 10:36
  2. The Sims 2: Teen Style Stuff - пятый официальный каталог к The Sims 2
    от Lullabu в разделе The Sims 2: Игровые каталоги (Stuff Packs)
    Ответов: 144
    Последнее сообщение: 30.08.2012, 08:49
  3. The Sims 2: Christmas Party Pack и The Sims 2: Happy Holidays Stuff
    от KateK в разделе The Sims 2: Игровые каталоги (Stuff Packs)
    Ответов: 364
    Последнее сообщение: 08.03.2011, 12:14
  4. The Sims 2: Glamour Life Stuff - второй официальный каталог к The Sims 2
    от KateK в разделе The Sims 2: Игровые каталоги (Stuff Packs)
    Ответов: 272
    Последнее сообщение: 04.02.2009, 11:16
  5. The Sims™ 2: Family Fun Stuff - первый официальный каталог к The Sims 2
    от KateK в разделе The Sims 2: Игровые каталоги (Stuff Packs)
    Ответов: 208
    Последнее сообщение: 06.05.2007, 18:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •