Страница 30 из 40 ПерваяПервая ... 2021222324252627282930313233343536373839 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 436 по 450 из 595

Тема: Садоводство в The Sims 3

  1. #1
    Администратор, Лидер команды проекта Sims.miXei.ru
      "Всеобщий любимец", Лучший лидер клуба 2005, Лучший модератор раздела "Отдых" 2005, Лучший модератор раздела "Культура" 2005 , За вклад в развитие форума 2005, Лучший ведущий игры 2006, Лучший модератор miXei.ru 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший супермодератор 2009
    Аватар для Гера
    Регистрация
    20.12.2003
    Адрес
    Там ->
    Сообщений
    15,138
    Записей в блоге
    20
    Спасибо
    я - 2,754; мне - 5,892

    Улыбка Садоводство в The Sims 3

    Эххх... ярому фанатику погоды Симс3 пока ничего не обещает, но в оригинальной игре сразу появится такой вид деятельности, как садоводство, что уже не плохо. По крайней мере будет как скоротать время в игре, до появление пары дополнений.


    От модератора:

    Полный список семян =>>

    Семена овощей и фруктов разбросаны по всему району. Искать их должен игрок - сам сим искать ничего не будет. Чтобы поднять семечко, следует навести на него мышь, появится опция "собрать".
    Сажать необычные семена сим сможет, имея не менее 5 навыков садоводства.
    Сажать редкие семена сим сможет, имея не менее 7 навыков садоводства.
    Сажать особые" семена сим сможет, имея не менее 7 навыков садоводства.

    Классификация семян:
    Читать дальше...
    Обычные семена:
    яблоко
    помидор
    салат-латук
    виноград

    Необычные семена:
    лайм
    арбуз
    картофель
    лук

    Редкие семена:
    чеснок
    паприка

    Особые семена:
    плоды жизни
    огненные фрукты
    цветок смерти (растет на кладбище, но можно собрать и семена)
    денежное дерево
    яичное растение (дают за выполненное задание, сажать следует яйцо)
    сырное растение (дают за выполненное задание, сажать следует сыр)
    чудо-растение (дают за выполненное задание, плодоносит тем, чем его удобряют)

    Качество семян и плодов по возрастающей:
    отвратительное
    мерзкое
    гадкое
    плохое
    обычное
    хорошее
    очень хорошее
    высокое
    отличное
    великолепное
    превосходное


    Краткий FAQ по необычному садоводству от Cezare
    Фрукты аддона "Мир приключений" от NNNNatali
    Семена и фрукты аддона "Мир приключений" - где их искать

    ВНИМАНИЕ!
    Рыболовство обсуждаем здесь.
    Кулинарию обсуждаем здесь.


    * * *

    Не удается заказать семена чудо-растения? Ответ ищите здесь.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 14.01.2019 в 20:03.

  2. #436
    Консультант по английскому языку
    Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2010
      Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2009
    Аватар для HacTpoeHue
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    IN
    Сообщений
    5,228
    Записей в блоге
    63
    Спасибо
    я - 88; мне - 125
    Цитата Сообщение от Kamchatka Посмотреть сообщение
    Вовсе нет. Так же, как и с бабочками, например, или с рыбами, число для получения звания осталось прежним. То есть у тебя выращено или собрано, к примеру, 70%, а уже вылезает сообщение "Поздравляю, вы поймали/вырастили/изучили все доступные в игре рыбы/растения/рецепты. Так что тут у ♀Rina♀ что-то другое, а что, не пойму. А что это значит - через дебагер посадила? Вы уже готовое растение вставили в игру? Тогда надо собрать с него плоды и самой посадить, только самостоятельно посаженные засчитываются.
    вытащила из дебагера по 1му растению, чтоб по всему городу за семечками не гонятся (ну и виноград из франции не тащить). они разумеется, засохли со временем теперь их плоды только сажаю из инвентаря симки виноградницы-садоводки. Чудо-растение - это омни мне его отдельно дали по квесту- чем кормлю то и выростает.

    Цитата Сообщение от AN_Gel Посмотреть сообщение
    Rina

    Это дают за квесты.А растения отбивнушка и какое-то там второе(что-то типа котлеты) у тебя растёт?И чудо-растение,которое дают за опять же квест?
    котлета растет а что за одбивнушка?

  3. #437
    Почетный участник Аватар для Mapmia
    Регистрация
    28.10.2009
    Сообщений
    760
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 23; мне - 200
    У меня почему-то дали великого садовода, хотя выращены были далеко не все растения Оо

  4. #438
    Участник
      Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Kamchatka
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Novosibirsk
    Сообщений
    434
    Спасибо
    я - 177; мне - 306
    Цитата Сообщение от Mapmia
    У меня почему-то дали великого садовода, хотя выращены были далеко не все растения Оо
    И вы теперь в недоумении, хотя всего 4 постами выше как раз и говорится, что после аддона МП не обязательно выращивать 100%, чтобы получить великого садовода.
    ♀Rina♀
    Непонятный случай. А что написано в журнале навыка, сколько процентов там посаженных растений? Стоят ли какие-нибудь моды? Я как-то попробовала через Debug Enabler получить квест на специальные растения №2, число посаженных растений сбросилось на ноль, очень весело. Моды могут подложить какую-нибудь свинью в таком духе.

  5. #439
    Старожил
    За вклад в развитие форума 2010, Знаток Oscar 2011
      Реальный Декабрист, Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2006, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", "Юная вице-мисс форума" Весна 2008, Вице-Киноман 2009, "Мисc форума" Зима 2010, Знаток Oscar 2010, За вклад в развитие форума 2010, Подпольный активист mixei.ru 2010, Третий создатель года 2010, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2010, Знаток Oscar 2011
    Аватар для AN_Gel
    Регистрация
    16.01.2005
    Адрес
    Philadelphia, PA
    Сообщений
    4,489
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 116; мне - 463
    Цитата Сообщение от ♀Rina♀
    котлета растет а что за одбивнушка?
    В квесте после выращивания яиц и сыра,дают следующий квест на выращивание котлеты и отбивной(их можно купить в магазине продуктов,хотя при квесте они автоматически в багаже появляются),а потом идёт квест на чудо-растение.

  6. #440
    Консультант по английскому языку
    Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2010
      Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2009
    Аватар для HacTpoeHue
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    IN
    Сообщений
    5,228
    Записей в блоге
    63
    Спасибо
    я - 88; мне - 125
    Цитата Сообщение от AN_Gel Посмотреть сообщение
    В квесте после выращивания яиц и сыра,дают следующий квест на выращивание котлеты и отбивной(их можно купить в магазине продуктов,хотя при квесте они автоматически в багаже появляются),а потом идёт квест на чудо-растение.
    Квестов мне не давали сами симы могут растить сыр, яйца и котлеты для гамбургера, а вот со стейками никаких опций взаимодействия нет. Чудо растение тоже как-то само стало сажаться добила огородный скилл до 10го левела и вылезло - "теперь вы можете сажать омни растение". Квесты вылезают все дурацкие из Мира Приключений - съездить туда-сюда привезти то-се - не делаю.

    Из модов стоит только "убрать пиксилизацию" когда симы моются
    Number Planted 167
    Unique Plants Planted 52% (т.е. я только уникальные и сажаю что ли?)
    Items Harvested 2862
    Perfect Items Harvested 42
    Best Harvestable Perfect
    Money Earned 40947
    Largest Money Bug Harvested 627%
    Cейчас в саду все виды виногдара все деревья по 1му омни растение жизни и огренное.

  7. #441
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,140
    Спасибо
    я - 13,766; мне - 22,312
    Цитата Сообщение от ♀Rina♀ Посмотреть сообщение
    Чудо растение тоже как-то само стало сажаться добила огородный скилл до 10го левела и вылезло - "теперь вы можете сажать омни растение".
    А где ты семена чуда-растения берешь? Само растение сажаться не может.

    А стейки наверно и не можешь сажать из-за кучи садовых хаков.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  8. #442
    Консультант по английскому языку
    Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2010
      Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2009
    Аватар для HacTpoeHue
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    IN
    Сообщений
    5,228
    Записей в блоге
    63
    Спасибо
    я - 88; мне - 125
    Сами в инвентарь к симу упали на 10м левеле садоводства. Всего 2 семечка. У обоих симов причем у мужа и жены. Муж у меня не сажает ничего, а вот жена садоводка-маньячка. С тех пор так по 2 растения и сажаю. Как растения умирают опять в инвентаре 2 неизвестных семечка появляются и можно по новой сажать.
    Нет у меня никаких хаков кроме пикселизации.

  9. #443
    Участник
      Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Kamchatka
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Novosibirsk
    Сообщений
    434
    Спасибо
    я - 177; мне - 306
    Цитата Сообщение от ♀Rina♀
    Сами в инвентарь к симу упали на 10м левеле садоводства. Всего 2 семечка. У обоих симов причем у мужа и жены. Муж у меня не сажает ничего, а вот жена садоводка-маньячка. С тех пор так по 2 растения и сажаю. Как растения умирают опять в инвентаре 2 неизвестных семечка появляются и можно по новой сажать.
    Ну, вот такие штуки - это, вообще говоря, признак того, что игра заглючила конкретно. По правилам семена чудо-растения просто так в багаж не падают, тем более мужу, который ваще не при делах. Семена чудо-растения, кроме самого первого раза за выполненный квест, надо заказывать по почте. Akulina
    под садовыми хаками имела в виду, наверно, читерски вытащенные в игру растения. И очень может быть, что да, это из-за них игра так странно себя ведет.
    Но вот что я скажу - 52% посаженных уникальных растений это мало. Кстати, слова "уникальные" не надо пугаться, игра подразумевает под этим словом не особые и редкие, а все доступные растения. И вот получается, что твоя симка посадила только 52% доступных растений, это, конечно, маловато. То ли ты пропустила что-то, то ли из-за глюка не засчиталось. Я советую просто методично посадить заново салат, помидор и далее по списку, подождать, когда заплодоносит, если и тогда не засчитается, то будем думать дальше.

  10. #444
    Консультант по английскому языку
    Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2010
      Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2009
    Аватар для HacTpoeHue
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    IN
    Сообщений
    5,228
    Записей в блоге
    63
    Спасибо
    я - 88; мне - 125
    Посадила все по новой по 1му растению - выполнился этот мастер, но тперь каждый раз как она с этих кустов собирает каждый раз вылезает что она опять этого же мастера получила. Т.е. он как бы и получен уже но все равно пишут что она его опять получает.
    Про мужа я написала что у него тоже 2 семечка, а садоводство он по книжкам учил, не просто так у обоих появилось, а именно по достижении обоими 10го левела в разное время

  11. #445
    Почетный участник Аватар для lasthope
    Регистрация
    10.12.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    608
    Спасибо
    я - 81; мне - 97
    ♀Rina♀
    если не мод, то глюк это судя по всему, сколько играю, у меня почти все симы садоводы, ни разу никому никаких особых 2 семечка никогда не давали. Давали только семена салата, помидоров и винограда при получении самого перовго скилла, когда ты начинаешь овладевать навыком садовода и все.

  12. #446
    Участник Аватар для Fan777
    Регистрация
    08.03.2007
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    120
    Спасибо
    я - 52; мне - 9
    а где инфа про кровавый фрукт? или как там его.. который для вампиров)

  13. #447
    Постоялец Аватар для SFres
    Регистрация
    19.09.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    88
    Спасибо
    я - 9; мне - 28
    А что про него можно написать? Моя вампирша получила 3 штуки фрукта на следующий день после превращения. Фрукты светятся красным и требуют 7 уровня садоводства. Разложила их на столе как декор)

  14. #448
    Участник Аватар для Arctic
    Регистрация
    09.12.2006
    Адрес
    Россия, Пенза
    Сообщений
    370
    Спасибо
    я - 49; мне - 183
    Цитата Сообщение от SFres Посмотреть сообщение
    А что про него можно написать? Моя вампирша получила 3 штуки фрукта на следующий день после превращения. Фрукты светятся красным и требуют 7 уровня садоводства. Разложила их на столе как декор)
    Их в продуктовом купить можно

  15. #449
    Консультант по английскому языку
    Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2010
      Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2009
    Аватар для HacTpoeHue
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    IN
    Сообщений
    5,228
    Записей в блоге
    63
    Спасибо
    я - 88; мне - 125
    Цитата Сообщение от Arctic Посмотреть сообщение
    Их в продуктовом купить можно
    их только вампиры видят или они не сразу в магазине появляются тк заходила туда прям как сразу игру установила - ничего нового не нашла

  16. #450
    Участник Аватар для Arctic
    Регистрация
    09.12.2006
    Адрес
    Россия, Пенза
    Сообщений
    370
    Спасибо
    я - 49; мне - 183
    Цитата Сообщение от ♀Rina♀ Посмотреть сообщение
    их только вампиры видят или они не сразу в магазине появляются тк заходила туда прям как сразу игру установила - ничего нового не нашла
    Хм. Странно. У меня симка не-вампирка спокойно покупала их там. Но у меня вторая игровая симка вампирка. Но семена этих плодов найти можно. Я, по крайней мере, думаю что это они. Проверить не могу, ибо садоводство не развито. Семечко пульсирует красным светом.

Страница 30 из 40 ПерваяПервая ... 2021222324252627282930313233343536373839 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Навыки симов (кулинария, логика, садоводство и др.)
    от KuriXarya в разделе The Sims 3: Объекты и моды, изменяющие функциональность игры
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 22.10.2020, 10:36
  2. The Sims 2: Teen Style Stuff - пятый официальный каталог к The Sims 2
    от Lullabu в разделе The Sims 2: Игровые каталоги (Stuff Packs)
    Ответов: 144
    Последнее сообщение: 30.08.2012, 08:49
  3. The Sims 2: Christmas Party Pack и The Sims 2: Happy Holidays Stuff
    от KateK в разделе The Sims 2: Игровые каталоги (Stuff Packs)
    Ответов: 364
    Последнее сообщение: 08.03.2011, 12:14
  4. The Sims 2: Glamour Life Stuff - второй официальный каталог к The Sims 2
    от KateK в разделе The Sims 2: Игровые каталоги (Stuff Packs)
    Ответов: 272
    Последнее сообщение: 04.02.2009, 11:16
  5. The Sims™ 2: Family Fun Stuff - первый официальный каталог к The Sims 2
    от KateK в разделе The Sims 2: Игровые каталоги (Stuff Packs)
    Ответов: 208
    Последнее сообщение: 06.05.2007, 18:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •