Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Дэнни Бойл / Danny Boyle

  1. #1
    Модератор, Лидер "Клуба художников", "Клуба фотографов"
    Самый полезный участник раздела "Музыка" 2010, Второй создатель года 2010
      Самый активный автор. Февраль, Май 2008, "Фотограф лета 2008: второе место (выбор участников), третье место (выбор жюри)", "Самый активный автор. Август 2008, Ноябрь 2008", Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года". Самый полезный участник раздела "Музыка" 2008, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2008, Кошачий художник 2009 - 1 место, Лучший модератор раздела "Спорт" 2009, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Лучший организатор конкурсов и викторин 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, Второй создатель года 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", Самый полезный участник раздела "Музы
    Аватар для Tsilya
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    россия , санкт-петербург
    Сообщений
    9,214
    Записей в блоге
    115
    Спасибо
    я - 203; мне - 292

    Дэнни Бойл / Danny Boyle



    страна Великобритания
    дата рождения: 20 октября 1956
    фотография Дэнни Бойл (Danny Boyle)

    Режиссер Дэнни Бойл родился 20 октября 1956 года в Манчестере (Великобритания). Читать дальше...
    В театр Бойл впервые попал, когда ему было восемнадцать лет, и именно там он начинал свой творческий путь. Дэнни Бойл работал в "Joint Stock Theatre Company", затем с "Royal Court Theatre Upstairs". С 1985 по 1987 годы он был помощником режиссера в Королевском придворном театре. В 1980-е годы Дэнни Бойл начал сотрудничать с телевидением, ставил сериалы и фильмы. Кинодебютом режиссера стала "черная" комедия "Неглубокая могила"(1994), с которой началось успешное сотрудничество Бойла с продюсером Эндрю Макдональдом и сценаристом Джоном Ходжем. Картина, снятая всего за месяц, была тепло встречена в Европе зрителями и критиками. Через два года ее создатели, вместе с Эваном Макгрегором, снимавшимся и в первом фильме Бойла, экранизировали культовый роман Ирвина Уэлша - "На игле". Скандальная и стильная малобюджетная картина прославила всех четверых, попав в число самых популярных английских фильмов. Следующая работа Бойла, в которойглавные роли исполнили Макгрегор и Кэмерон Диаз, любовная комедия "Жизнь хуже обычной", получила смешанные отзывы и оказалась не слишком удачной в кассовом отношении. В 2000 году на экраны вышел новый фильм Дэнни Бойла - приключенческая драма "Пляж", поставленная по роману шотландского писателя Алекса Гарланда. Главную роль в картине исполнил Леонардо ДиКаприо.
    с


    Фильмография

    Читать дальше...
    * 1987 - 2000 Инспектор Морс (Inspector Morse)
    * 1987 Venus de Milo Instead
    * 1987 Scout
    * 1989 Hen House, The
    * 1989 Nightwatch, The
    * 1989 Обезьяны (Monkeys)
    * 1991 For the Greater Good
    * 1994 Неглубокая могила (Shallow Grave)
    * 1996 На игле (Trainspotting)
    * 1997 Жизнь хуже обычной (A Life Less Ordinary)
    * 2001 Пляж (The Beach)
    * 2001 Strumpet
    * 2001 Пылесосить голышом в раю (Vacuuming Completely Nude in Paradise)
    * 2002 Любовный треугольник (Alien Love Triangle)
    * 2002 28 дней спустя (28 Days Later…)
    * 2004 Миллионы (Millions)
    * 2007 Пекло (Sunshine)
    * 2009 Миллионер из трущоб (Slumdog Millionaire)


    Награды и номинации

    Награды

    Читать дальше...
    * 1994 Премия «Серебряная раковина» Международного кинофестиваля в Сан-Себастьяне за лучшую режиссуру — за фильм «Неглубокая могила»
    * 1995 Награда Александра Корда Британской Академии кино и телевидения — за фильм «Неглубокая могила»
    * 1996 Премия «Золотая игла» Международного кинофестиваля в Сиэттле за лучшую режиссуру — за фильм «На игле»
    * 1997 Шотландская премия Британской Академии кино и телевидения — за фильм «На игле»
    * 2008 Американская премия «Золотой глобус» за лучшую режиссуру - фильм «Миллионер из трущоб»


    Номинации
    Читать дальше...

    * 1996 Награда Александра Корда Британской Академии кино и телевидения — за фильм «На игле»
    * 1996 Премия «Империя» за лучшую режиссуру — за фильм «Неглубокая могила»
    * 1997 Премия «Империя» за лучшую режиссуру — за фильм «На игле»
    * 2000 Премия Берлинского кинофестиваля — за фильм «Пляж»

  2. #2
    Модератор, Лидер "Клуба художников", "Клуба фотографов"
    Самый полезный участник раздела "Музыка" 2010, Второй создатель года 2010
      Самый активный автор. Февраль, Май 2008, "Фотограф лета 2008: второе место (выбор участников), третье место (выбор жюри)", "Самый активный автор. Август 2008, Ноябрь 2008", Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года". Самый полезный участник раздела "Музыка" 2008, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2008, Кошачий художник 2009 - 1 место, Лучший модератор раздела "Спорт" 2009, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Лучший организатор конкурсов и викторин 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, Второй создатель года 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", Самый полезный участник раздела "Музы
    Аватар для Tsilya
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    россия , санкт-петербург
    Сообщений
    9,214
    Записей в блоге
    115
    Спасибо
    я - 203; мне - 292
    Дэнни Бойл получил награду Гильдии режиссеров США
    Главная награда Гильдии режиссеров США присуждена Дэнни Бойлу за фильм "Миллионер из трущоб". Церемония вручения наград, на которой присутствовали более полутора тысяч гостей, состоялась в Лос-Анджелесе 31 января, сообщается на официальном сайте гильдии.
    Читать дальше...

    Решение Гильдии режиссеров, как правило, совпадает с решением Американской киноакадемии, которая присуждает "Оскара". С 1948 года, когда Гильдия режиссеров начала вручать свои награды, только шесть раз обладатель этой премии впоследствии не получал "Оскара" в номинации "Лучший режиссер".

    Помимо режиссерской, "Миллионер из трущоб" представлен еще в девяти категориях "Оскара", включая "Лучший фильм".

    25 января фильм Дэнни Бойла был удостоен главной награды Гильдии киноактеров США. Ранее "Миллионер из трущоб" стал победителем в главной номинации "Золотого глобуса".
    с

  3. #3
    Модератор, Лидер "Клуба художников", "Клуба фотографов"
    Самый полезный участник раздела "Музыка" 2010, Второй создатель года 2010
      Самый активный автор. Февраль, Май 2008, "Фотограф лета 2008: второе место (выбор участников), третье место (выбор жюри)", "Самый активный автор. Август 2008, Ноябрь 2008", Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года". Самый полезный участник раздела "Музыка" 2008, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2008, Кошачий художник 2009 - 1 место, Лучший модератор раздела "Спорт" 2009, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Лучший организатор конкурсов и викторин 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, Второй создатель года 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", Самый полезный участник раздела "Музы
    Аватар для Tsilya
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    россия , санкт-петербург
    Сообщений
    9,214
    Записей в блоге
    115
    Спасибо
    я - 203; мне - 292
    Оскар 2009: Дэнни Бойл назван лучшим режиссером

    Дэнни Бойл, создатель "Миллионера из трущоб", назван Американской киноакадемией лучшим режиссером. Для Бойла это была первая номинация и первая премия. Его картина удостоилась уже седьмой награды.

    "Миллионер из трущоб" уже принес Бойлу "Золотой глобус" и награду Британской академии кино и телевидения (BAFTA). В 1995 году режиссер был удостоен премии BAFTA за работу над фильмом "Неглубокая могила".

    На золотую статуэтку в 2009 году также претендовали режиссер "Чтеца" Стивен Долдри, Дэвид Финчер с лентой "Загадочная история Бенджамина Баттона", режиссер фильма "Фрост против Никсона" Рон Говард, а также Гас Ван Сент с картиной "Харви Милк".

    В 2008 году Киноакадемия присудила "Оскара" за режиссуру картины "Старикам тут не место" братьям Итану и Джоэлу Коэнам.
    с

  4. #4
    Консультант по английскому языку
    Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2010
      Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2009
    Аватар для HacTpoeHue
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    IN
    Сообщений
    5,228
    Записей в блоге
    63
    Спасибо
    я - 88; мне - 125
    Приятно было посмотреть на него на вручении Оскаро. Молодец.

  5. #5
    Модератор, Лидер "Клуба художников", "Клуба фотографов"
    Самый полезный участник раздела "Музыка" 2010, Второй создатель года 2010
      Самый активный автор. Февраль, Май 2008, "Фотограф лета 2008: второе место (выбор участников), третье место (выбор жюри)", "Самый активный автор. Август 2008, Ноябрь 2008", Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года". Самый полезный участник раздела "Музыка" 2008, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2008, Кошачий художник 2009 - 1 место, Лучший модератор раздела "Спорт" 2009, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Лучший организатор конкурсов и викторин 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, Второй создатель года 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", Самый полезный участник раздела "Музы
    Аватар для Tsilya
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    россия , санкт-петербург
    Сообщений
    9,214
    Записей в блоге
    115
    Спасибо
    я - 203; мне - 292
    Бойлу предложили снимать 23-ю бондиаду

  6. #6
    Старожил
    "Мисс форума" Весна 2008, Лучший путешественник mixei.ru. Осень 2008
      "Вице-мисс форума" Зима 2008
    Аватар для БобриХа
    Регистрация
    08.01.2004
    Адрес
    Бобруйск!
    Сообщений
    1,608
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 5; мне - 3
    очень люблю фильмы "Пекло"и "28 дней спустя" этого режиссера..
    не зря оскара получил

  7. #7
    Консультант по английскому языку
    Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2010
      Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2009
    Аватар для HacTpoeHue
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    IN
    Сообщений
    5,228
    Записей в блоге
    63
    Спасибо
    я - 88; мне - 125
    Дэни и Оскар

  8. #8
    Модератор, Лидер "Клуба художников", "Клуба фотографов"
    Самый полезный участник раздела "Музыка" 2010, Второй создатель года 2010
      Самый активный автор. Февраль, Май 2008, "Фотограф лета 2008: второе место (выбор участников), третье место (выбор жюри)", "Самый активный автор. Август 2008, Ноябрь 2008", Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года". Самый полезный участник раздела "Музыка" 2008, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2008, Кошачий художник 2009 - 1 место, Лучший модератор раздела "Спорт" 2009, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Лучший организатор конкурсов и викторин 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, Второй создатель года 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", Самый полезный участник раздела "Музы
    Аватар для Tsilya
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    россия , санкт-петербург
    Сообщений
    9,214
    Записей в блоге
    115
    Спасибо
    я - 203; мне - 292
    Дэнни Бойл променяет Бонда на "Мою прекрасную леди"
    Британский режиссер Дэнни Бойл, который после победы на церемонии "Оскар" пользуется большим спросом у продюсеров, не будет снимать очередную серию "бондианы", как об этом сообщалось раньше. Сам режиссер опроверг эту информацию в интервью изданию Entertainment Weekly. "Я люблю фильмы о Бонде и всегда их смотрю с удовольствием. Но я не планирую работать над ними", - сказал Бойл.

    Читать дальше...
    Вместо этого, как утверждает EW, Бойл может снять римейк мюзикла "Моя прекрасная леди", в котором некогда блистала Одри Хэпберн. Предполагается, что картина будет базироваться на сценарии, написанном актрисой Эммой Томпсон. Представители Sony Pictures, которой принадлежат права на оригинальную картину, и самого режиссера отказались от комментариев.

    Напомним, что Бойл получил "Оскар" на прошедшей церемонии вручения наград американской Киноакадемии. Его фильм "Миллионер из трущоб" в общей сложности завоевал восемь золотых статуэток.
    с

  9. #9
    Старожил
    За вклад в развитие форума 2010, Знаток Oscar 2011
      Реальный Декабрист, Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2006, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", "Юная вице-мисс форума" Весна 2008, Вице-Киноман 2009, "Мисc форума" Зима 2010, Знаток Oscar 2010, За вклад в развитие форума 2010, Подпольный активист mixei.ru 2010, Третий создатель года 2010, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2010, Знаток Oscar 2011
    Аватар для AN_Gel
    Регистрация
    16.01.2005
    Адрес
    Philadelphia, PA
    Сообщений
    4,489
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 116; мне - 463
    Режиссер "Миллионера из трущоб" поставит открытие Олимпиады-2012

    Дэнни Бойлу, режиссеру картины "Миллионер из трущоб", которая получила восемь премий "Оскар" в 2009 году, предложили поставить церемонию открытия Олимпиады-2012 в Лондоне, пишет в воскресенье британская газета The Times.

    По мнению организаторов летних игр, режиссер сумеет создать незабываемую картину церемонии, как и в его картине, которую критики признали "визуально потрясающей". Кроме того, только Бойл сможет показать Великобританию как открытое и многообразное общество.

    "Мы хотим, чтобы церемония стала самой образной из тех, что видел мир", - заявил газете один из организаторов Олимпиады-2012. Другой источник подчеркнул, что никаких договоров пока не подписано, однако с уверенностью можно говорить, что режиссером мероприятия станет именно Бойл. Отвечая на вопрос, обсуждалось ли это с Бойлом, собеседник газеты сказал: "Не могу больше ничего говорить. Это было бы замечательно, не так ли?". Окончательное решение должно быть принято в течение лета.

    Читать дальше...
    53-летний Бойл, отмечает газета, живет на востоке Лондона, неподалеку от места проведения игр. Его "Миллионер из трущоб" получил "Оскаров" за лучший фильм и лучшую режиссуру, а также главный "Золотой глобус" и ряд других престижных кинопремий.


    Lenta.ru

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •