Страница 5 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 123

Тема: "Урод из Замка"

  1. #61
    Гуру Аватар для Полиночка666
    Регистрация
    18.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,354
    Спасибо
    я - 213; мне - 168

    Улыбка

    Цитата Сообщение от kazarin Посмотреть сообщение
    Полиночка666, тогда бы я сказал - недораскрыты отношения. Вы-то, конечно, знаете, насколько у Ваших героев серьёзно или несерьёзно то или иное увлечение, но я-то могу только по тому, что вижу судить. И я не вижу ничего, что могло бы убедить Кристин, что у Анкеля с Амелией всё настолько серьёзно. Если честно, я и для себя не вижу, что у них всё серьёзно И опять же, что Амелия не очередное увлечение на несколько дней, могло показать только время. Я понимаю, что рамки сериала этого не особо позволяют, но элемент реалистичности теряется.
    Насчёт сексуальности - мне как-то сомнительной кажется гетеросексуальность в вампирке, которой больше двух сотен лет. Конечно, вампиров на самом деле нет, все рассуждения о них чисто теоретические, но психологически они всё же бывшие люди, так вот, я не думаю, что женщина, столько прожившая, осталась бы строго гетеросексуальной, за это время, скорее всего, она бы уже много чего попробовала
    (Если совсем честно, я уверен, что настоящие вампиры, существуй они, были бы асексуальны, и единственным их удовольствием был бы процесс питания, он одновременно заменял бы им сексуальный акт. Просто нам, людям, вампиры без таких ограничений интереснее)

    Глаза - давайте, я их, думаю, тогда дефолтными сделаю.

    И у меня тоже появились
    Вы совершенно правы, относительно увлечения. Оно не серьезное. Но дело не в этом, а в том что у Анкеля и Кристин все уже кончено, он хочет бросить ее. Она это знает и пытается помешать ему. Она любит его, как мужа, как брата, как спутника и члена ее Рода. Это драма для нее. Про гетеросексуализм, возможно Кристин и имела когда-то такие увлечения, но сейчас ей не до этого. Она же ждет наследника! А про то что вампиры вообще ничего не могут, тут в разных книгах по-разному. Но мне больше нравится теория что они могут размножаться, как в "Другом мире" или "Блейде"

  2. #62
    Sims-модератор Аватар для kazarin
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    4,428
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 637; мне - 1,088
    Полиночка666
    Она любит его, как мужа, как брата, как спутника и члена ее Рода
    Я же не говорю, что этого не могло быть, только, что недораскрыто. Всё-таки побольше надо было их отношениям уделить
    Она же ждет наследника!
    Ну это одним только своим фактом ничему не может мешать

    Так я и сказал, что людям интереснее, когда вампиры могут заниматься сексом. Просто это противоречит легендам о живых мертвецах. Если они занимаются сексом, то они уже другая раса, но тогда обращение от укуса, имхо, невозможно. Ладно, это я уже в дебри пошёл
    Резервное копирование спасёт мир ©
    Мои работы и туторы TS2 ~ Мои работы и туторы TS4 ~ Мой ЖЖ

  3. #63
    Гуру Аватар для Полиночка666
    Регистрация
    18.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,354
    Спасибо
    я - 213; мне - 168
    Цитата Сообщение от kazarin Посмотреть сообщение
    Полиночка666

    Я же не говорю, что этого не могло быть, только, что недораскрыто. Всё-таки побольше надо было их отношениям уделить

    Ну это одним только своим фактом ничему не может мешать

    Так я и сказал, что людям интереснее, когда вампиры могут заниматься сексом. Просто это противоречит легендам о живых мертвецах. Если они занимаются сексом, то они уже другая раса, но тогда обращение от укуса, имхо, невозможно. Ладно, это я уже в дебри пошёл
    От одного укуса не возможно, но что если их гены, попадая в кровь человека, постепенно замещают его собственные (поскольку синее и выносливее), вызывая мутацию? Тогда все объяснимо. Да - я верю что вампиры другая раса, способная на два вида размножения. Мне нравится так думать.

    Что-то не спится, пойду глаза сделаю!

  4. #64
    Гуру Аватар для Fиона_vamp
    Регистрация
    27.11.2005
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    1,304
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 117; мне - 47
    Полиночка666, декорации просто вау Очень красиво. Когда-то прочитала первую серию, но не очень воодушевилась, а теперь интересно сюжет развернулся. Вампир нравится по характеру, но внешне не очень. Кот клёвый Покажите его еще раз)) Кристин шикарна! Глаза, брови, кожа, одежда... Но как-то Анкель халатно отнесся к безопасности Амелии. Или он думал, что Кристин кротко, как Богарт в свою комнату и рыдать в накрахмаленный платочек от обиды?
    В общем молодец) И текст легко читется

  5. #65
    Гуру Аватар для Полиночка666
    Регистрация
    18.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,354
    Спасибо
    я - 213; мне - 168

    Улыбка

    Цитата Сообщение от Fиона_vamp Посмотреть сообщение
    Полиночка666, декорации просто вау Очень красиво. Когда-то прочитала первую серию, но не очень воодушевилась, а теперь интересно сюжет развернулся. Вампир нравится по характеру, но внешне не очень. Кот клёвый Покажите его еще раз)) Кристин шикарна! Глаза, брови, кожа, одежда... Но как-то Анкель халатно отнесся к безопасности Амелии. Или он думал, что Кристин кротко, как Богарт в свою комнату и рыдать в накрахмаленный платочек от обиды?
    В общем молодец) И текст легко читется
    Большое СПАСИБО! Сегодня же будет следующая глава, А Анкель думал что Кристин не не решится на такое. Испугается...

  6. #66
    Sims-модератор Аватар для kazarin
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    4,428
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 637; мне - 1,088
    Полиночка666
    Да - я верю что вампиры другая раса, способная на два вида размножения.
    Мне тоже так больше нравится. Живые трупы - это нелогично
    А Анкель думал что Кристин не не решится на такое. Испугается
    Вот и с чего он так решил? Нет, многое Вы недоговорили
    Резервное копирование спасёт мир ©
    Мои работы и туторы TS2 ~ Мои работы и туторы TS4 ~ Мой ЖЖ

  7. #67
    Гуру Аватар для Полиночка666
    Регистрация
    18.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,354
    Спасибо
    я - 213; мне - 168

    Улыбка

    Цитата Сообщение от kazarin Посмотреть сообщение
    Полиночка666

    Вот и с чего он так решил? Нет, многое Вы недоговорили
    То что именно Анкель хозяин в этом замке думал Богарт. И читатели соответственно. Анкель вел себя как хозяин замка, хотя тот принадлежал его сестре. Из этого факта можно заключить что в этом сообществе вампиров он считался лидером и все ему подчинялись.
    Отсюда и его уверенность что его собственность никто не тронет в его отсутствие.
    Мне кажется все логично.

  8. #68
    Sims-модератор Аватар для kazarin
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    4,428
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 637; мне - 1,088
    Полиночка666, честно говоря, не заметил, чтобы Анкель командовал кем-то, кроме Богарта Верю, что он лидер и всё такое, но из повествования напрямую это не следует, а то я не задавал бы вопросы, а Вам не приходилось бы всё пояснять.
    А когда серия будет? А то мне уйти надо на некоторое время.
    Резервное копирование спасёт мир ©
    Мои работы и туторы TS2 ~ Мои работы и туторы TS4 ~ Мой ЖЖ

  9. #69
    Гуру Аватар для Полиночка666
    Регистрация
    18.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,354
    Спасибо
    я - 213; мне - 168
    Десятая серия


    Морозный ночной воздух приятно бодрил, а земля внизу казалась сплошным синим ковром, местами испещренным черными заплатами из леса и скал.
    Анкель обожал это ощущение легкости в свободном полете, когда в жилах течет теплая кровь жертвы, а новые силы переполняют тело и кажутся безграничными.
    Места здесь были очень красивые, и все же он не жалел, что этой ночью навсегда их покинет. Ведь эти горы так сильно напоминали его далекую родину, куда ему с каждым днем все больше хотелось вернуться. Он покинет замок Кристин, покинет ее дружка - жестокого и не умного Джулиана и нисколько не будет об этом жалеть. Хотя кое-что все же было жаль оставлять здесь - в холодной, скованной льдом и снегом стране.
    Девушка по имени Каталина никогда больше не увидит своего ночного гостя, который навещал ее по ночам и по капле забирал жизнь. Она будет страдать, тосковать, но останется доживать свою короткую жизнь, отпущенную природой. Анкелю даже было ее немного жаль, как жаль розу, обреченную вскоре завянуть, или красивую бабочку, век которой, в его понимании, был не многим дольше человеческого.
    Но все же оной прекрасной белой розе он собирался подарить вечное цветение, нужно всего лишь благополучно добраться до Венгрии. Анкель был уверен, что из юной Амелии выйдет отличная Дочь Ночи – способная очаровать своей красотой любого смертного и достаточно легкомысленная, чтоб никогда не сожалеть о содеянном. А еще с ней он сможет музицировать долгими зимними вечерами, ведь за свои двести лет жизни Анкель Ля Морт ни разу не встречал девицу способную так вдохновенно играть на фортепьяно.




    И вот он уже коснулся ногами промерзшей земли перед замком, завести машину в такой холод было бы не так просто, но времени в запасе еще осталось достаточно. Анкелю очень хотелось покинуть этот дом «по-английски», но он чувствовал, что без прощального скандала с Кристин вряд ли удастся обойтись. Слишком горячий нрав был у этой гордой аристократки, слишком сильно развито чувство собственности. Да – они явно были не пара.


    Еще не поднявшись на второй этаж, Анкель почувствовал такой знакомый сладковатый запах, смертному ни за что не удалось бы уловить его, так слабо он еще ощущался. Однако, обоняние вампира безошибочно определило близкое присутствие смерти.

    Мгновенно взбежав по крутым каменным ступеням, Анкель бросился к спальне, распахнул дверь… и через секунду снова ее закрыл.

    Одного взгляда на лежащую на ковре девушку было достаточно, чтобы понять, все, что осталось от прекрасной Амелии это лишь мертвая оболочка, внутри которой уже начались неизбежные процессы разложения. Больше не будет блеска зеленых глаз, чудесного звонкого смеха и гениально исполняемой «Лунной сонаты». Она была мертва, а это означало, что несколько месяцев его жизни потрачены зря.

    - Кристин!!! – громко позвал Анкель, едва сдерживая нахлынувший гнев.
    Да, прощального скандала действительно было не избежать.

  10. #70
    Гуру Аватар для Полиночка666
    Регистрация
    18.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,354
    Спасибо
    я - 213; мне - 168
    Кристин не заставила себя долго ждать, она спустилась с третьего этажа и одарила своего кузена надменной улыбкой. Однако затем, слегка переменилась в лице, заметив в его взгляде нешуточную ярость.
    - Что ты наделала, тварь?! – сквозь удлинившиеся от злости клыки, прошипел он.

    - А ты хотел, чтоб я терпела в своем доме твою белобрысую шлюху?!! – выкрикнула в ответ Кристин, тоже теряя человеческий облик.

    - Шлюху?! В сравнении с тобой она была настоящим ангелом! – Анкель зло усмехнулся – И потом, я же не оторвал голову твоему тупому, похотливому щенку, единственное достоинство которого смазливое личико!
    - Джулиан тут не при чем! – взвилась окончательно рассвирепевшая Кристин – И это мой замок, если ты не забыл!
    - Не забыл, можешь не волноваться! – Анкель уже начал брать себя в руки – И именно по этому я не желаю оставаться здесь больше ни минуты!

    - Что?? – графиня переменилась в лице – Ты действительно собрался бросить нас, даже без своей смазливой блондинки? А как же наш ребенок, что я ношу под сердцем? Как же наша любовь?!

    - Какая еще любовь? Кого ты пытаешься обмануть? – теперь Анкель откровенно смеялся ей в лицо – Я выполнил свой долг перед нашим Родом и больше меня уже ничего не держит в этих жалких развалинах. А о ребенке ты отлично позаботишься сама, вместе со своим любовником-полукровкой!
    - В жалких развалинах?! – Кристин уже едва сдерживала слезы – Да, как ты можешь так говорить! Я живу по законам наших Предков! Я соблюдаю традиции!

    - А я мерзну и скучаю в этих голых каменных стенах уже пятый год! Меня достали твои идиотские «законы предков», маниакальная ревность к каждой жертве и вообще, если б не долг перед Родом я не прижил бы здесь и трех ночей!

    - Не смей оскорблять графиню! – С ненавистью глядя на соперника, вмешался спустившийся на крики Джулиан – Я тебе не позволю!
    - Заткнись, идиот! – почти одновременно оборвали его Анкель и Кристин.

    - Я вижу жизнь с этим белокурым тупицей пошла тебе во вред! – с усмешкой глядя на оторопевшего Джулиана, произнес Анкель, теперь ему уже ничто не мешало высказать своим «друзьям» все, что накипело за эти годы - Ты серьезно решила, что я любил эту несчастную девочку??? Какая глупость! Она была нужна мне для переезда, чтоб охранять мой дневной сон во время долгого пути, и если ты думаешь, что ее смерть помешает мне уехать сегодня же, то ты глубоко заблуждаешься!

    Закончив эту тираду, Анкель развернулся и направился в спальню. Распахнув створки старинного гардероба, он начал спешно паковать вещи, не обращая никакого внимания на лежащее рядом бездыханное тело.

  11. #71
    Гуру Аватар для Полиночка666
    Регистрация
    18.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,354
    Спасибо
    я - 213; мне - 168
    - Нет, Анкель, постой, ты не можешь так поступить! – уже скорее с нотками отчаянья в голосе, кричала Кристин ему вслед, когда граф де Ля Морт спускался в холл к телефонному аппарату.
    Он собирался позвонить юной Каталине, той самой девушке, с которой простился навсегда всего час назад. Теперь она должна была занять место Амелии, и хотя не могла с ней сравниться, была не менее преданна и готова на все ради своего возлюбленного.

    - Кому ты звонишь? Поговори со мной! – окончательно забыв про гордость, продолжала Кристин свои попытки остановить любимого брата – Здесь твой дом! У нас будет семья!
    - Если у меня и будет семья, - раздраженно бросил ей в ответ Анкель – то точно не здесь и не с тобой!

    А затем, услышав в трубке знакомый голос, ласково произнес:
    - Любовь моя, я понял, что не могу без тебя, срочно приезжай к моему замку, мы сегодня же покидаем страну! Поспеши, пожалуйста! – он быстро повесил трубку, не желая выслушивать всхлипы и счастливое бормотание девушки.

    Теперь оставалось только завести автомобиль и забрать любимого кота.



    Больше Кристин не пыталась его остановить, она беззвучно плакала в объятиях Джулиана, который бормотал что-то ей на ухо, из-за всех сил стараясь утешить.

    Анкель вновь поднялся на второй этаж, там, у рояля на котором совсем недавно, так прекрасно играла Амелия, сидел черный кот Вампи и намывал мордочку своей узкой когтистой лапкой.

    - Ну что, малыш, поедешь с папочкой? – с искренней нежностью произнес граф де Ля Морт и поднял питомца на руки. – Нас с тобой ждет долгое путешествие!

    Посадив четвероногого друга на заднее сидение уже согревшегося лимузина, Анкель увидел Каталину.

    Она была так счастлива, что ее лицо буквально светилось радостью, а язык слегка заплетался.

    Вампир нежно дотронулся до ее холодной от мороза щеки и прошептал, как можно более ласково:
    - Я хотел сделать тебе сюрприз, любовь моя! Теперь мы всегда будем вместе…

    Забрав последний чемодан, граф де Ля Морт отнес его в машину, его мысли были уже далеко от этого места, и все же он обернулся, чтоб в последний раз взглянуть на мрачный старинный замок, возвышающийся среди сосен, подобно скале.

    И в этот миг что-то неприятно кольнуло его сердце, словно тень недоброго предчувствия, но Анкель не обратил на это внимание. Впереди его ждало долгое путешествие и очередная новая жизнь.

  12. #72
    Sims-модератор Аватар для kazarin
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    4,428
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 637; мне - 1,088
    Лучшая серия! Анкелевский "запасной вариант" позабавил. Неожиданное развитие событий И кису не забыл
    Теперь выход Богарта, я так полагаю?
    Резервное копирование спасёт мир ©
    Мои работы и туторы TS2 ~ Мои работы и туторы TS4 ~ Мой ЖЖ

  13. #73
    Гуру Аватар для Полиночка666
    Регистрация
    18.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,354
    Спасибо
    я - 213; мне - 168

    Улыбка

    Цитата Сообщение от kazarin Посмотреть сообщение
    Лучшая серия! Анкелевский "запасной вариант" позабавил. Неожиданное развитие событий И кису не забыл
    Теперь выход Богарта, я так полагаю?
    Спасибо! Надеюсь, теперь все стало ясно и логически объяснено. Вампиру сложно выжить в мире людей, а потому приходится всегда искать "запасные варианты". Не знаю, обратит ли он Каталину по прибытии в Венгрию, но думаю вряд-ли. Скорее всего она выиграл билет в один конец, ведь она не красавица Амелия.
    А в следующей - заключительной главе будет рассказано только про Богарта. Надеюсь за финал тапками меня не забьют...

  14. #74
    Sims-модератор Аватар для kazarin
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    4,428
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 637; мне - 1,088
    Да, здесь всё ясно замечательная серия и скрины отличные! Вы, насколько я вижу, коробками поз не пользуетесь? Мне тоже в целом живые скрины нравятся больше постановочных.
    Интересно, что ж там такое, если тапков ждёте
    Резервное копирование спасёт мир ©
    Мои работы и туторы TS2 ~ Мои работы и туторы TS4 ~ Мой ЖЖ

  15. #75
    Гуру Аватар для Полиночка666
    Регистрация
    18.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,354
    Спасибо
    я - 213; мне - 168

    Улыбка

    Цитата Сообщение от kazarin Посмотреть сообщение
    Да, здесь всё ясно замечательная серия и скрины отличные! Вы, насколько я вижу, коробками поз не пользуетесь? Мне тоже в целом живые скрины нравятся больше постановочных.
    Интересно, что ж там такое, если тапков ждёте
    Большое спасибо! Приятно что понравилось... Про коробки я и понятия не имею!
    Какие еще коробки??? А про финал ничего не скажу, но он скоро будет - уже на днях.

Страница 5 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •