Показано с 1 по 14 из 14

Тема: Россия выходит на улицы

  1. #1
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221

    Россия выходит на улицы

    ну что начилось и продолжается:

    Шествие демонстрантов во Владивостоке продолжается. Как сообщает радио "Эхо Москвы", к настоящему моменту в акции участвуют уже почти 3 тысячи человек. Люди идут прямо по проезжей части, скандируя антиправительственные лозунги. Впереди колонны, растянувшейся примерно на 1 километр,- местные депутаты от фракции КПРФ. Милиционеры не препятствуют демонстрантам.

    Всероссийская акция протеста началась во Владивостоке, передает агентство PrimaMedia. На демонстрацию к 11:15 по Дальневосточному времени собралось более 500 человек и их количество постоянно увеличивается. В пикете участвуют коммунисты и представители общественного движения "ТИГР" ("Товарищество инициативных граждан России"), а также простые граждане.

    Участники со стороны представителей движения автомобилистов "ТИГР" идут с плакатами с призывами: "Протестую против высоких цен на тарифы ЖКХ, а потому и не верю власти олигарха". Среди транспарантов коммунистов - "Знамя революции – Знамя победы", "Социализм – бедующее человечества", "Нищий беднее на будет".

    Вдоль движения коллонны протеста примерно через 500 метров стоят временные посты ГИБДД. Как сообщил корреспонденту РИА PrimaMedia сотрудник правоохранительных органов: "Колонна идет по отдельно выделенной правой полосе дороги". Корреспондент РИА PrimaMedia отмечает, что помех для движения автотранспорта по улице Светланская протестующие не создают.

    Митинг протеста в рамках Всероссийской акции протеста во Владивостоке совместно проводят Приморское краевое отделение КПРФ и общественное движение "ТИГР". Заявки на мероприятие были одновременно поданы и в городскую и краевую администрацию. Представители КПРФ сообщили, что администрация города и края "пыталась оказать противодействие законным правам жителей Владивостока на выражение своего отношения к власти". Организаторы акции протеста смогли проявить твердость, и администрация края была вынуждена согласовать проведение митинга на привокзальной площади у памятника В.И. Ленину. Но при этом проведение шествия категорически согласовывать отказывалась. Однако, как сообщает агентство PrimaMedia, шествие по центральной улице Приморья проходит.


    как я и говорила ,кризис власти и России пойдет с севера, а не из Москвы - так и есть!

  2. #2
    Группа удаления
    "Серебряная фишка. Проза. Зима 2009", "Шерлок Холмс 2009"
      Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2006, "Поэт-импровизатор. Осень 2006", Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2007, "Золотой поэт. Зима 2007. Выбор жюри", "Серебряный поэт. Зима 2007. Выбор участников", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2008, "Серебряный акростих. Весна 2009. Голосование жюри", "Бронзовый акростих. Весна 2009. Голосование читателей", Лучший Художник - 3 место. Весна 2009, Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2009
    Аватар для Женечка Франкенштейн
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    Греция
    Сообщений
    3,512
    Записей в блоге
    118
    Спасибо
    я - 88; мне - 196
    Cathy
    С востока, а не с севера.
    Взмывает в небо за моим за окном
    Непобеждённая страна.
    (Е. Летов)

  3. #3
    Группа удаления Аватар для Иваныч
    Регистрация
    26.01.2009
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    200
    Спасибо
    я - 9; мне - 14
    Жалко только, что большинство рассматрмвает эти "выходы на улицы" как очередной сериал или соловьёвское "шоу"...

  4. #4
    Почетный участник Аватар для Илюха_nsk
    Регистрация
    01.11.2008
    Сообщений
    690
    Спасибо
    я - 9; мне - 24
    Однако, всегда есть тот, кто дергает за ниточки...

  5. #5
    Группа удаления Аватар для Иваныч
    Регистрация
    26.01.2009
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    200
    Спасибо
    я - 9; мне - 14
    Пока существуют "ниточки", всегда найдутся желающие за них "подёргать" .

  6. #6
    Конь в пальто
    Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2010, "Конкурс скриншотов, Зима 2010. Драконоборец"
      Знаток российского футбола 2007, "Аниманьяк-2008", Почетный реальщик 2008, Кинокритик 2008, "Неудачный камуфляж - 2010",Аниманьяк 2009
    Аватар для Jetar
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Город ненашенский
    Сообщений
    2,469
    Записей в блоге
    102
    Спасибо
    я - 259; мне - 329
    Ну вот вышли греки, французы и латыши на улицы... Вышли Исландцы. А толку? Всё равно одна страна ничего не сделает, даже если поменять всё правительство на прямую оппозицию. Скажите мне - что сделает правительство со всеми, кто паникует и повышает цены на свои товары? Пальцем погрозит? В тюрьму посадит?

  7. #7
    Группа удаления Аватар для Иваныч
    Регистрация
    26.01.2009
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    200
    Спасибо
    я - 9; мне - 14
    А вот и "ТИГР" ...
    Думаю, что выходят на улицу не для того, чтобы "победить кризис", а скорее, для того, чтобы "оптимизировать менеджмент"...

  8. #8
    Конь в пальто
    Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2010, "Конкурс скриншотов, Зима 2010. Драконоборец"
      Знаток российского футбола 2007, "Аниманьяк-2008", Почетный реальщик 2008, Кинокритик 2008, "Неудачный камуфляж - 2010",Аниманьяк 2009
    Аватар для Jetar
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Город ненашенский
    Сообщений
    2,469
    Записей в блоге
    102
    Спасибо
    я - 259; мне - 329
    Иваныч
    Ты не поверишь, но я из Владивостока.

    На улицу никто не выходит. В нашей стране на улицу выводят. Когда все протестовали против пошлин, никто не задумался, зачем. А теперь малолитражки стоят так же, как и до пошлин. По объективным причинам! Что лучше сказывается на экологии и на экономии топлива. И зачем протестовали? Потому что те, кто сели на тёпленькое после 90х, теряли свои позиции и спровоцировали волнения. Теперь то же самое. Лично я вижу кучу лажи в действиях нашего правительства, но много и хорошего. А кричать толку я не вижу. Политические памфлеты имеют смысл только для тех, кто этой самой политикой занимается.

  9. #9
    Группа удаления Аватар для Иваныч
    Регистрация
    26.01.2009
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    200
    Спасибо
    я - 9; мне - 14
    Jetar. Поверю. Я доверчив как Путин .

    Цитата Сообщение от Jetar
    В нашей стране на улицу выводят.
    Главное, чтобы потом куда-нибудь в другое место не стали "выводить", тогда никакие воспоминания о "хорошей власти" не спасут...

  10. #10
    Конь в пальто
    Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2010, "Конкурс скриншотов, Зима 2010. Драконоборец"
      Знаток российского футбола 2007, "Аниманьяк-2008", Почетный реальщик 2008, Кинокритик 2008, "Неудачный камуфляж - 2010",Аниманьяк 2009
    Аватар для Jetar
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Город ненашенский
    Сообщений
    2,469
    Записей в блоге
    102
    Спасибо
    я - 259; мне - 329
    Кстати, вот когда митинг против пошлин разгоняли, то пришлось вызывать ОМОН из Москвы, потому что наш отказался бить земляков.

  11. #11
    Почетный участник Аватар для Илюха_nsk
    Регистрация
    01.11.2008
    Сообщений
    690
    Спасибо
    я - 9; мне - 24
    Jetar, хы-хы. Интересненько.

    А ваш ОМОН на московский как-нибудь отреагировал? По этому поводу что-нибудь слышно?

  12. #12
    Группа удаления Аватар для Иваныч
    Регистрация
    26.01.2009
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    200
    Спасибо
    я - 9; мне - 14
    Это делает им честь...
    Увы, Россия - большая, "дуболомоы" всегда найдутся в другом регионе... А ваши за милую душу отметелят воронежских, к примеру... такой вот "бартер" ...

  13. #13
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Спорт" 2010
      Самый полезный участник раздела "Спорт" 2008, Самый полезный участник раздела "Спорт" 2009, Вице-гуру ЕВРО-2008
    Аватар для AleX-515-
    Регистрация
    08.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,577
    Спасибо
    я - 1; мне - 23
    Главное чтобы без оружия выходили- а то и ОМОН не поможет.
    Love of my Life.....

  14. #14
    Neverdrim
    Гость
    Цитата Сообщение от Jetar
    но много и хорошего.
    Извиняюсь за оффтоп, но хотелось бы узнать что именно?

Похожие темы

  1. Как сделать объект улицы доступным в доме?
    от knopa в разделе The Sims 1: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 26.06.2021, 18:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •