Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 33

Тема: Подешевеют ли квартиры

  1. #16
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    Foxkid
    зарплата то не вырастет, но потерять можно свои накопления, вложенные в недвижмость, потеряют те, кто купил по старым ценам, а когда рынок рухнет...представь сколько народ потеряет? тем более это актуально тем, кто хочет продать квартиру и наварить на этом что-то

  2. #17
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Даже если цены на квартиры упадут, а предложения по ипотеке останутся такими как сейчас (под 20% годовых) - взять ипотеку все равно мало кто сможет себе позволить...и купят квартиру только те, кто имел накопления именно на квартиру..

  3. #18
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Да, это принципиально только для небольшого числа граждан. Остальные как куковали в съемных, так и будут

  4. #19
    Новый участник Аватар для olia789
    Регистрация
    04.01.2008
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    47
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Я еще раньше не понимала, зачем снимать, если можно копить на свое.
    Так же не понимаю ипотеку,взять квартиру, что-бы 20 лет мучиться.
    У меня ОДНА жизнь, я хочу в кино, в кафе, на море, детей, нормальную одежду,
    Но при всем этом, можно копить, откладывать и жить с мамой и папой.
    Если бы в ипотеку так все не лезли, то я думаю и цен таких сумашедших не было.

  5. #20
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Цитата Сообщение от olia789
    Я еще раньше не понимала, зачем снимать, если можно копить на свое.
    Например, затем, что жить негде. Я снимаю - родители в одном городе, я в другом. И нереально накопить на квартиру, даже живя с ними. Я год прожила с родителями. Провинция. Квартира стоит 70 тысяч долларов, а зарплата средняя - 7 тысяч рублей.
    Где ж тут копить, даже живя с родителями?

  6. #21
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    olia789, смысл ипотеки в том, чтобы не жить с мамой и папой. Не все могут себе это позволить, кому-то даже элементарно места с ребенком не хватает, у кого-то отношения не ладятся... Ипотека - выход. Хоть и переплатишь, но будешь жить в своей квартире сейчас, а не через 20 лет.

    Смысл копить? Ну, пока нет необходимости съезжать - ладно. А если нужно уехать - проще те деньги, которые откладываешь или платишь за съемное жилье, платить за ипотечный кредит.

    Теперь стало понятнее, зачем?
    Если бы в ипотеку так все не лезли, то я думаю и цен таких сумашедших не было.
    Кто знает, кто знает...

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  7. #22
    Группа удаления Аватар для Иваныч
    Регистрация
    26.01.2009
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    200
    Спасибо
    я - 9; мне - 14
    Как там Воланд говорил по поводу "квартирного вопроса", никто не помнит?

  8. #23
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Цитата Сообщение от olia789
    У меня ОДНА жизнь, я хочу в кино, в кафе, на море, детей, нормальную одежду
    А жить в квартире, где нельзя сделать ремонт, ожидая что вот-вот тебя выселят? Нет уж, хочется и море и квартиру
    Цитата Сообщение от olia789
    Но при всем этом, можно копить, откладывать и жить с мамой и папой
    А ты пробовала с мамой/папой семьей жить - ты, муж, твои дети, и твои родители? Родственников нужно любить на расстоянии - не зря есть такая поговорка.
    А пока будешь копить, грянет дефолт и денежки отложенные обесценятся.
    В общем, я за ипотеку, хоть пока сама живу в съеме - не могу никак к этой квартире относится нормально - НЕ МОЯ она. Поэтому накопим на первый взнос и в ипотеку, пусть на 20 лет, но это будет свое.
    У меня девочка в съеме живет, родила малыша. И теперь боится, что в любой момент их на улицу выгонят...и куда она с младенцем? Обратно в Н.Новгород?..

  9. #24
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    своя квартира - это своя квартира и неважно ипотека или что, если есть возможно почем уне кредит то? я знаю много семей, которые в ипотеку влезли и ничего и отдыхать ездят и детей рожают, не с родителями же жить...хочется свой угол иметь...но с кризисом другие проблемы, у меня много народу сдают квартиры и я сама сдаю тоже, так осень у многих жильцы съехали, но слава богу в чнваря почему-то снова все стало на круги своя и почти все мои знаком снова с жильцами))) у меня тоже народ сьехал, но моя агент по недвижимости активная - сразу других нашла по той же цене)))...так что кризис явно ощутим и на квартирах это полюбому как-то скажется

  10. #25
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Спорт" 2010
      Самый полезный участник раздела "Спорт" 2008, Самый полезный участник раздела "Спорт" 2009, Вице-гуру ЕВРО-2008
    Аватар для AleX-515-
    Регистрация
    08.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,577
    Спасибо
    я - 1; мне - 23
    Квартиры пока дешевеют... но наши власти всегда найдут причину поднять на них цены. Сейчас нашли способ поднять цены и на автомашины на 30-40% благодаря новым пошлинам.
    Love of my Life.....

  11. #26
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    AleX-515-
    да страна чудес, в Америке-Европе скидки на все до 95%...даром просто, моя маман говорит,что отродясь таких цен в Нью-Йоркене видела

  12. #27
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Спорт" 2010
      Самый полезный участник раздела "Спорт" 2008, Самый полезный участник раздела "Спорт" 2009, Вице-гуру ЕВРО-2008
    Аватар для AleX-515-
    Регистрация
    08.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,577
    Спасибо
    я - 1; мне - 23
    Cathy
    Не страна чудес а полная закономерность.
    почему там не дорожает так как у нас и там есть распродажи?- ответ прост.
    Наша страна привязана к ДОЛЛАРУ как телёнок к соску матери. Там доллар как был долларом так и остался немного ослабев к евро но именно этого Америка и добивается- им не выгоден крепкий доллар так как они страна производитель а не потребитель. А вот у нас всё наоборот. Страна в основном ничего не производит а только закупает на нефтяные деньги всё. Нонче нефть подешевела. То что было куплено до нового года по курсу доллара в 26-29 рублей сейчас продавать по тем же ценам в убыток и продают по курсу уже 32-36 рублей и это не предел. А если товар был куплен на Евро то та же самая ситуация. Цены у нас только расти будут а зарплата не будет сейчас расти.
    Если бы наше руководство страны развивало различные производства внутри страны а не увлекалась импортом такого кризиса и девальвации можно было бы избежать.
    Love of my Life.....

  13. #28
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    AleX-515-
    ну вообще по статистическим данным прошлого года Америка потребляет товаров больше, чем Бразилия, Россия и Китай вместе взятые....и дело тут не в импорте, дело тут в искуственной поддержке рынка, если бы рынок свободно плпвал по своим законом, а не по законом власти то все разрешилась бы быстрее, везде кризис уже идет на спад, а в России он еще и не начинался толком, чем меньше бы Росси зависела от власти, тем быстрее бы выплыла - это закон экономики

  14. #29
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Америка ... страна производитель а не потребитель.
    Слышала от компетентных людей прямо противоположное. Это я не о знаменитой цитате из инета, что "В США уже давно ничего не производят, кроме толстых детей" , а о том, что, кроме кино индустрии и, в какой-то мере, продукции Силиконовой долины, последние годы как такового производства там нет. Всё, начиная с товаров лёгкой промышленности и заканчивая оружием и военной техникой, делается в странах Азии.
    Было бы интересно послушать и другое мнение. Но, разумеется, не в этой теме.

  15. #30
    Группа удаления Аватар для Вольф-Дитрих Вильке
    Регистрация
    19.01.2005
    Адрес
    Город-Герой Москва
    Сообщений
    1,120
    Спасибо
    я - 4; мне - 16
    Цитата Сообщение от AleX-515- Посмотреть сообщение
    Сейчас нашли способ поднять цены и на автомашины на 30-40% благодаря новым пошлинам.
    пошлины поднялись всего на 5%. С иномарками понятно, рубль падает к доллару. Непонятно с ТАЗиками. Они-то почему дорожают? Пошлины-то поднимали только ради них, чтобы их покупали граждане, которые не смогут теперь купить просто хорошую иномарку.

    Цитата Сообщение от olia789 Посмотреть сообщение
    Слышала, что самый пик дешевого жилья будет начало лета 2009, пророчат 30-70% падения цен. Лично для меня это мечта.
    Как думаете правда это или нет?
    конечно нет. Тот, кто предсказывает падение цен на квартиры - лукавит. ока спрос намного превышает предложение. С чего ценам падать? ни максимум подкорректируются, расти так стремительно не будут.
    Слабость в безоружности.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Квартиры by Shoukeir
    от Shoukeir в разделе The Sims 2: Ваши работы - дома и лоты
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 06.10.2008, 22:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •