Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Михаил Анатольевич Филиппов

  1. #1
    Забанен
    Регистрация
    02.07.2008
    Адрес
    Уэко Мундо
    Сообщений
    1,100
    Записей в блоге
    131
    Спасибо
    я - 32; мне - 35

    Михаил Анатольевич Филиппов

    Родился 13 декабря 1954 года в Ленинграде. В1979 году окончил Институт живописи, скульптуры и архитектуры им. Репина. С 1984 года член Союза архитекторов России и Союза художников Москвы. С 1994 года руководитель персональной творческой мастерской, Главный архитектор ЗАО "ЛенПолпроект". С 1997 года профессор Международной Академии Архитектуры, с 1998 года советник Российской Академии архитектуры и строительный наук.
    Михаил Филиппов, без преувеличения, является самым известным архитектором современной России. Его проекты не раз удостаивались престижных международных премий, достойно представляли Россию на Венецианской биеннале. Филиппов - классический "бумажный" архитектор. Лишь в последние годы некоторые его разработки получили воплощение (например, дом приемов АО "Лукойл" в Большом Афанасьевском переулке в Москве, реконструкция здания "Гута-Банка"), однако масштабные идеи оставались в планах и макетах. Влюбленный в Венецию, Филиппов мыслит будущее Москвы в стиле эпохи Возрождения и не раз делал огромные градостроительные проекты для российской столицы именно в этом ключе. Пожалуй, самым известным творением архитектора можно назвать проект реконструкции Крымской набережной, в котором коренному переосмыслению подвергался весь прибрежный участок от Крымского моста до кинотеатра "Ударник". Из этого района Филиппов предлага создать комплекс палаццо, низких набережных с беседками и римскими развалинами, фонтанами и висячими садами.



    Читать дальше...






  2. #2
    Модератор, Лидер "Клуба художников", "Клуба фотографов"
    Самый полезный участник раздела "Музыка" 2010, Второй создатель года 2010
      Самый активный автор. Февраль, Май 2008, "Фотограф лета 2008: второе место (выбор участников), третье место (выбор жюри)", "Самый активный автор. Август 2008, Ноябрь 2008", Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года". Самый полезный участник раздела "Музыка" 2008, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2008, Кошачий художник 2009 - 1 место, Лучший модератор раздела "Спорт" 2009, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Лучший организатор конкурсов и викторин 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, Второй создатель года 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", Самый полезный участник раздела "Музы
    Аватар для Tsilya
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    россия , санкт-петербург
    Сообщений
    9,214
    Записей в блоге
    115
    Спасибо
    я - 203; мне - 292
    какие замечательные работы...

  3. #3
    Группа удаления
    "Серебряная фишка. Проза. Зима 2009", "Шерлок Холмс 2009"
      Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2006, "Поэт-импровизатор. Осень 2006", Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2007, "Золотой поэт. Зима 2007. Выбор жюри", "Серебряный поэт. Зима 2007. Выбор участников", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2008, "Серебряный акростих. Весна 2009. Голосование жюри", "Бронзовый акростих. Весна 2009. Голосование читателей", Лучший Художник - 3 место. Весна 2009, Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2009
    Аватар для Женечка Франкенштейн
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    Греция
    Сообщений
    3,512
    Записей в блоге
    118
    Спасибо
    я - 88; мне - 196
    Интересно...смотрю на последний рисунок. У нас кафедра располагалась в этом Юсуповском дворце (полукруглом). Прекрасное помещение внутри было заставлено всяким оборудованием, вычислительными машинами. Какие там были потолки и какая лепнина.
    Взмывает в небо за моим за окном
    Непобеждённая страна.
    (Е. Летов)

  4. #4
    Фотограф
      "Киноман", "Коломбина", Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2005, Самый полезный участник раздела "Общий" 2005, "Библиотекарь Средиземья", Знаток живописи. Зима 2006
    Аватар для Sonja Naimann
    Регистрация
    25.11.2004
    Адрес
    Чехия
    Сообщений
    3,275
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 9; мне - 13
    Замечательные работы. Собссно, в поисках именно этого художника попала на форум (во второй раз...))))
    А есть ли у него сайт?
    Человек, у которого в руках молоток, считает что любая проблема - гвоздь (c)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •