Показано с 1 по 7 из 7

Тема: "Древо жизни" / "The Tree of Life"

  1. #1
    Сэнсэй
    Лучший модератор раздела "Отдых" и "Спорт" 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
      Самый активный автор. Сентябрь 2008, Декабрь 2008; "Охотник за привидениями. Зима 2008", Душка форума 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", За вклад в развитие форума 2009, Создатель года 2009
    Аватар для Cools
    Регистрация
    05.10.2007
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    3,548
    Записей в блоге
    9
    Спасибо
    я - 364; мне - 283

    "Древо жизни" / "The Tree of Life"

    Год 2010
    Страна США
    Режиссер Терренс Малик
    Сценарий Терренс Малик
    Продюсер Иван Бесс, Деде Гарднер, Николас Гонда, ...
    Оператор Эммануэль Любецки
    Композитор Александр Деспла
    Жанр фантастика, боевик, фэнтези, драма, приключения
    Бюджет $150 000 000
    В главных ролях: Брэд Питт, Шон Пенн, Фиона Шоу, Пелл Джеймс, Кристал Мантекон, Джессика Честейн, Лиза Мари Ньюмайер, Tamara Haasan, Дженнифер Сайпс, Уилл Уоллес.

    Премьера (мир):27 мая 201
    Премьера (РФ):26 мая2011

    Мы наблюдаем за развитием 11-летнего Джека, одного из трех братьев. Поначалу ребенку все кажется чудесным. Глазами своей души он наблюдает за поступками мамы. Она представляет собой любовь и милосердие, в то время как отец пытается научить сына, что в реальном мире на первое место необходимо всегда ставить себя. Каждый родитель старается переманить Джека на свою сторону, и он должен примириться с их притязаниями. Действительность становится мрачнее, когда главному герою в первый раз приходится столкнуться с болью, страданиями и смертью. Некогда абсолютно ясный мир превращается в лабиринт.

    Ссылка

  2. #2
    Старожил
    За вклад в развитие форума 2010, Знаток Oscar 2011
      Реальный Декабрист, Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2006, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", "Юная вице-мисс форума" Весна 2008, Вице-Киноман 2009, "Мисc форума" Зима 2010, Знаток Oscar 2010, За вклад в развитие форума 2010, Подпольный активист mixei.ru 2010, Третий создатель года 2010, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2010, Знаток Oscar 2011
    Аватар для AN_Gel
    Регистрация
    16.01.2005
    Адрес
    Philadelphia, PA
    Сообщений
    4,489
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 116; мне - 463
    Постер фильма и трейлер


    Последний раз редактировалось Дюкаша; 26.05.2022 в 13:49.

  3. #3
    Постоялец Аватар для sanctumlover
    Регистрация
    07.01.2011
    Сообщений
    68
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    "Древо жизни" / "The Tree of Life"

    Древо жизни

    Жанр: Фэнтези, драматические фильмы
    Режиссер и автор сценария: Терренс Малик
    В ролях: Брэд Питт, Шон Пенн, Джексон Херст, Джессика Честейн
    Страна: США, 2011, 138 мин.
    Премьера в России: 9 июня 2011 г.

    Фильм – история Джека О’Брайана (Шон Пенн), который ощущает себя чужим в окружающем мире. В поисках причин разочарований, которые постигли его в зрелом возрасте, он воскрешает в памяти годы своего детства, образы родителей: матери (Джессика Честейн), которая с пелёнок старалась окружить сына любовью и заботой и отца (Брэд Питт), пытавшегося воспитывать в мальчике стойкого к жизненным перипетиям мужчину, готового драться за своё место под солнцем. В фильме проводится параллель между ходом жизни главного героя и развитием Вселенной. В какой-то момент Джек начинает ощущать свою связь с будущей судьбой нашей планеты. Пытаясь найти ответы на терзающие его вопросы, главный герой шаг за шагом приближается к разгадке тайны своего существования и происхождения жизни.

  4. #4
    Постоялец Аватар для sanctumlover
    Регистрация
    07.01.2011
    Сообщений
    68
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Многие ждут этого фильма.. Лично моё мнение немного неоднозначно... С одной стороны такой актёрский состав, талантливый режиссёр с репутацией, а с другой - уж больно много всего на эту вечную для человека и человечества тему всего придумано, написано и снято. Сможет ли Малик продемонстрировать свой оригинальный взгляд... Лично для меня это вопрос.... Не хотелось бы увидеть очередной псевдофилософский фильм с претензией на понимание Истины.. Охота настоящей "глубины всех глубин", чтобы искренне задуматься лишний раз о жизни. Жду фильма и надеюсь, что создателям всё удалось и ожидания стольких людей оправдаются.

  5. #5
    Постоялец Аватар для sanctumlover
    Регистрация
    07.01.2011
    Сообщений
    68
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от pondemily Посмотреть сообщение
    Многие ждут этого фильма.. Лично моё мнение немного неоднозначно... С одной стороны такой актёрский состав, талантливый режиссёр с репутацией, а с другой - уж больно много всего на эту вечную для человека и человечества тему всего придумано, написано и снято. Сможет ли Малик продемонстрировать свой оригинальный взгляд... Лично для меня это вопрос.... Не хотелось бы увидеть очередной псевдофилософский фильм с претензией на понимание Истины.. Охота настоящей "глубины всех глубин", чтобы искренне задуматься лишний раз о жизни. Жду фильма и надеюсь, что создателям всё удалось и ожидания стольких людей оправдаются.
    Малик и псевдофилософия - вещи просто несовместимые. Он дипломированный философ (выпускник Гарварда) так что с философией в картине ожидается полный порядок. Посмотрите другие его фильмы (если не видели). Да и судя по трейлеру (который, кстати, впечатляет весьма) визуальный ряд в фильме тоже сделан на очень высоком уровне.Присоединяюсь к ожиданию фильма. Как вам Брэд Питт в таком амплуа?

  6. #6
    Консультант по английскому языку
    Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2010
      Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2009
    Аватар для HacTpoeHue
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    IN
    Сообщений
    5,228
    Записей в блоге
    63
    Спасибо
    я - 88; мне - 125
    Мне не понравилось. Сюжета кот наплакал. Все что между ботавней о боге напоминает сцены из какого-то серьезного фильма про мир животных, природу вокруг нас и пр - что именно отдельными док. фильмами и интересно смотреть. А тут просто набор этих сцен получается бессмыленной забивкой эфира для красоты. Бог и куча кадров природы - не интересно.

  7. #7
    Новый участник
    Регистрация
    30.07.2018
    Адрес
    РФ, Малаховка, д.12
    Сообщений
    1
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Постоянно смотрю фильмы в интернете, но часто мне попадаются заблокированные сайты или фильм загружается слишком долго. Но с помощью прокси-сервера https://advanced.name/cid/u9 эти проблемы легко решить! Он легко обходит блокировки сайтов, скорость загрузки увеличивает в разы и защищает мой компьютер от вирусов!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •