Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 36

Тема: Любимые фразы из Пратчетта

  1. #1
    Lost. Оставшийся в живых
    Потерянный биограф-"Lost" 2009, "Симс 2 интуиция"
      Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2009
    Аватар для Сибилла Ваймс
    Регистрация
    09.08.2007
    Адрес
    Анк-Морпорк
    Сообщений
    993
    Спасибо
    я - 55; мне - 84

    Любимые фразы из Пратчетта

    Думаю, все поклонники данного автора согласятся, что интересных цитат у него можно натаскать множество. Предлагаю таскать сюда
    Цитаты серьезные, смешные, те, что восхищают вас или просто нравятся. Можно сразу и на русском, и на языке оригинала, кстати.

    Небольшая часть моей подборки, то, что вспомнилось сразу:
    Давай-ка подумаем... Ну, то есть я подумаю, а ты просто помолчи.
    Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет чуточку лучше. К примеру, застрелить кого-нибудь.
    Везение - мое второе имя. Первое, кстати, Не.
    Семьдесят килограммов юной женственности
    Говорят, все дороги ведут в Анк-Морпорк... Но это изречение ошибочно. На самом деле все дороги ведут прочь от Анк-Морпорка - просто некоторые ходят по этим дорогам не в ту сторону.
    - Как зовутся эти твари, которых везде по сто штук?
    - Ты имеешь в виду проценты?
    По идее, любой брак можно сделать счастливым - отруби молодоженам головы, как только они на венчании скажут "да", и всего делов.
    У нас даже не представлять из себя ничего особенного получается не особенно.
    Черепашки Апокалипсиса - династия Айзерман

  2. Пользователь сказал cпасибо:


  3. #2
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Цитата Сообщение от Маленькая Пакость
    Думаю, все поклонники данного автора согласятся, что интересных цитат у него можно натаскать множество.
    его вообще можно цитировать полностью книгой
    А тема действительно хорошая. Те, кто Пратчетта не читал, могут посмотреть, заинтересоваться и тоже стать его поклонниками
    Вот мои любимые:
    - У нее будет куча проблем.
    - НАСКОЛЬКО МНЕ ИЗВЕСТНО, В ЭТОМ И ЗАКЛЮЧАЕТСЯ СМЫСЛ ЖИЗНИ.
    Племена зунов очень гордятся своими Лгунами. Другие расы это сильно раздражает. Они считают, что зунам следовало бы учредить более подходящие должности, например, «дипломат» или «специалист по связям с общественностью».
    Во всех вселенных широко известен тот факт, что, как бы тщательно ни подбирались цвета, институтские интерьеры в конце концов все равно выглядят либо рвотно-зелеными, либо невыразимо-коричневыми, либо никотиново-желтыми, либо хирургически розовыми.
    Это самое дурацкое в магии. Ты двадцать лет тратишь на то, чтобы выучить заклинание и вызвать себе в спальню обнаженных девственниц, но к этому времени ты насквозь пропитываешься ртутными парами, а глаза перестают видеть, испорченные чтением старых гримуаров. Ты даже вспомнить не сможешь, зачем тебе эти девственницы понадобились
    Вся беда с невообразимыми ужасами состоит в том, что их легко вообразить…
    - Каковы величайшие ценности в человеческой жизни?
    - Горячая вода, хорошие штоматологи и мягкая туалетная бумага.
    Время - тот же наркотик. Передоз времени - и вы покойник.
    - Коэн, они все глубокие старики.
    - Они сливки варварского сообщества!
    - Коэн, они уже сыр.
    Дальше смех мешает мне цитировать. Может, попозже...

    Апдейт:
    Она была красивой, конечно - так же, как лесной пожар, восхищаться которым надо издали, а не находясь в лесу.
    Какой смысл в зашифрованых сообщениях, которые не смогут расшифровать самые умные враги? Вы бы перестали не знать то, что по их мнению, вы думали, они думают…
    – Казначей?
    – Да, аркканцлер?
    – Ты, часом, не член какого-нибудь тайного общества?
    – Я? Конечно нет, аркканцлер.
    – Тогда было бы невредно тебе снять с головы подштанники. Тебе не идет.
    Если прошлое известно, а будущее скрыто, значит, вы смотрите не в ту сторону.

  4. #3
    Lost. Оставшийся в живых
    Потерянный биограф-"Lost" 2009, "Симс 2 интуиция"
      Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2009
    Аватар для Сибилла Ваймс
    Регистрация
    09.08.2007
    Адрес
    Анк-Морпорк
    Сообщений
    993
    Спасибо
    я - 55; мне - 84
    Еще чуть-чуть.

    Господин Ваймс казначнется от ярости. Он нас всех убиблиотекарит.
    Только сами люди могут построить себе лучший мир. Иначе получается клетка.
    - Я не раз слышала, как ты отзываешься о гномах и троллях. И не самым лестным образом.
    - Я - совсем другое дело. Я имею на это ПРАВО. А этот идиот не узнал бы тролля, даже если бы тот прошелся по нему.
    Черепашки Апокалипсиса - династия Айзерман

  5. Пользователь сказал cпасибо:


  6. #4
    Фанат Симс Аватар для Alanna2202
    Регистрация
    30.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,289
    Спасибо
    я - 590; мне - 872
    Сказкам всегда хочется счастливых концов. И плевать им, для кого они счастливые, а для кого – нет.

    Есть заразные и смертельно опасные болезни, а есть болезни почти даже невредные – просто некоторое время вы ходите, полусогнувшись и шарахаетесь от немытых фруктов


    В самом начале не было ничего, а потом это самое ничто вдруг взяло и рвануло.

    Добро и зло – понятие относительное. Никогда нельзя сказать точно, хороший человек или плохой. Возможно, это зависит от того, в какой ситуации он оказывается.

  7. Пользователь сказал cпасибо:


  8. #5
    Lost. Оставшийся в живых
    Потерянный биограф-"Lost" 2009, "Симс 2 интуиция"
      Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2009
    Аватар для Сибилла Ваймс
    Регистрация
    09.08.2007
    Адрес
    Анк-Морпорк
    Сообщений
    993
    Спасибо
    я - 55; мне - 84
    Интеллектуальный уровень толпы равняется интеллектуальному уровню самого глупого ее представителя, поделенному на число ее членов.
    Полки под предводительством Овнецов бились с врагами города по всей равнине Сто, причиняя невероятный урон. Иногда даже войскам противника.
    Если вы собираетесь поделиться какими-то интимными воспоминаниями из личной жизни, перво-наперво убедитесь, что вас слышат.
    Стиль. Красота. Грациозность. А это очень важно. Если бы кошки были похожи на жаб, мы бы очень быстро поняли, какими мерзкими жестокими существами они на самом деле являются.
    Черепашки Апокалипсиса - династия Айзерман

  9. #6
    Фанат Симс Аватар для Alanna2202
    Регистрация
    30.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,289
    Спасибо
    я - 590; мне - 872
    *Обе стороны были настолько стеснительными, что мгновенно забывали, о чем хотели сказать друг другу, а если кому-нибудь все же удавалось сказать хоть что-то, другой тут же неправильно понимал услышанное и обижался, а потом уйма времени уходила на то, чтобы догадаться, кто что думает.
    Возможно, это и есть любовь, ну , или что-то близкое к ней.*

    *Всегда носи свежее белье, потому что невозможно заранее предсказать, когда тебя затопчет взбесившаяся лошадь, зато, если люди потом подберут твое бездыханное тело и увидят, что на тебе несвежее исподнее, ты просто помрешь от стыда.*

    *Никто не знает почему, но в любой группе наемных работников раньше всех встает начальник, который имеет дурную привычку оставлять на столах подчиненных укоризненные записки...*

    *,,,скрывая жизнерадостно-розовый цвет своего лица, она накладывала на себя такой слой белого грима, что, наверное, если бы она резко обернулась, ее лицо съехало бы на затылок.*

    *Эти поэты вечно морочат людям головы. Ну, например:"ее губы будто вишни". Что , маленькие, кругленькие и с косточкой? Ха!*

    *Нянюшка Ягг заглянула под кровать - на тот случай, если там спрятался мужчина. Никогда не знаешь, где повезет*

    *Как гласит житейская мудрость, внцтри всякой толстушки живет тощая девица и много-много шоколадных конфет.*

    *Будь мы мужчинами, то говорили бы сейчас о том, как бы половчее положить жизни за родину. Но мы женщины, поэтому можем говорить лишь о том, как лечь самим.*

    *"-А может, ему стоит немножко уменьшить корону?
    -Нянюшка, это традиционная корона.
    -Если бы не его уши, это был бы традиционный воротник,- возразила нянюшка.*

  10. Пользователь сказал cпасибо:


  11. #7
    Забанен
    Регистрация
    02.07.2008
    Адрес
    Уэко Мундо
    Сообщений
    1,100
    Записей в блоге
    131
    Спасибо
    я - 32; мне - 35
    "Сэм Ваймс обладал способностью к параллельной обработке информации. Впрочем, данную способность постепенно развивают большинство мужей. Они учатся думать о своем, одновременно слушая то,что говорят их жены. Научиться слушать крайне важно , так как в любой момент от вас могут потребовать повторить последнюю произнесенную фразу, да еще и дословно. Жизненно важным дополнительным искусством является способность сканировать диалог на наличие в нем контрольных фраз, таких как " и представляешь его/ее доставят уже завтра", или "поэтому я пригласила их на ужин", или "все можно исполнить в голубеньких тонах , и это будет дешево" "

    (с)Терри Пратчет - "Пятый Элефант"

  12. Пользователь сказал cпасибо:


  13. #8
    Lost. Оставшийся в живых
    Потерянный биограф-"Lost" 2009, "Симс 2 интуиция"
      Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2009
    Аватар для Сибилла Ваймс
    Регистрация
    09.08.2007
    Адрес
    Анк-Морпорк
    Сообщений
    993
    Спасибо
    я - 55; мне - 84
    - ...Побудь здесь. Если там не опасно, я свистну.
    - А если опасно?
    - Заору.
    Люди, которые раньше терпеливо возводили посреди хаоса вселенной свои домики из рациональных бревнышек, перестали это делать и все больше начали интересоваться хаосом как таковым - во-первых, быть специалистом по хаосу куда легче, а во-вторых, в хаосе время от времени встречаются по-настоящему классные узоры, которые здорово смотрятся на футболках.
    Демоны не дышат, но в жизни каждого разумного существа (независимо от того, дышит оно или нет) наступает момент, когда оно нервно кашляет.
    - Эврика! - воскликнул он.
    - Это по-эфебски, - объяснил Коэн Орде. - Означает: "Где моё полотенце?"
    Можно сказать вселенной: "Это нечестно". И услышать в ответ: "Правда? Что ж, извини".
    Плохо, когда тебя не понимают, но еще хуже, если тебя понимают с полуслова, не давая тебе возможности вволю повозмущаться по поводу того, что тебя не понимают.
    Звучащие в отдалении детские голоса - это так приятно. Главное, выбрать правильную скамейку, чтобы не слышать, что там замышляют невинные детишки.
    К богу Ому ведут сотни путей. К сожалению, мне иногда кажется, что на большинстве из них кто-то разложил грабли.
    Черепашки Апокалипсиса - династия Айзерман

  14. Пользователь сказал cпасибо:


  15. #9
    Забанен
    Регистрация
    02.07.2008
    Адрес
    Уэко Мундо
    Сообщений
    1,100
    Записей в блоге
    131
    Спасибо
    я - 32; мне - 35
    Если бы я узнала, что действительно существует бог, которому не наплевать на людей, который следит за ними, как отец, и заботится о них, как мать... О нет, ты бы не услышал от меня таких слов, как: "У каждой проблемы есть две стороны" или "Мы должны с уважением относиться к убеждениям других людей". Если бы во мне горело пламя, подобное всесокрушающему мечу, ты бы от меня доброты не дождался. Я бы не стала ждать, пока все разрешится само собой. Это если бы пламя действительно горело. Вот ты говоришь, вы больше не приносите людей в жертву, больше не сжигаете их на кострах, но именно в этом заключается истинная вера. Приносить в жертву пламени собственную жизнь каждый божий день, превозносить его истинность, трудиться во имя его, впитывать его... Это и называется религией. А все остальное лишь.. доброе отношение. И способ поддерживать хорошие отношения с соседями.

  16. #10
    Гуру Аватар для Марика
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,167
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 20; мне - 37
    - Это тебе не хухры-мухры.
    - Я никогда не видел хухров, но это точно не они.
    - Нужно что-то проглотить. Кофе или еще что-нибудь. И мир разом станет лучше. Хотя непонятно с чего.
    Если ты смотришь на стрелу не с того конца, если находишься полностью во власти другого человека, надейся, что тот человек окажется действительно плохим, ведь плохие люди упиваются властью, властью над людьми, они хотят видеть страх. Они хотят, чтобы ты знал, что скоро умрешь. Поэтому они будут говорить. Будут злорадствовать.
    Буду смотреть, как ты корчишься от страха. Будут оттягивать момент убийства, как заядлый курильщик тянет с закуриванием хорошей сигары.
    Поэтому надейся всей душой, что захвативший тебя человек окажется прескверным типом. Обычный человек убьет тебя, не сказав ни слова.

  17. #11
    Lost. Оставшийся в живых
    Потерянный биограф-"Lost" 2009, "Симс 2 интуиция"
      Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2009
    Аватар для Сибилла Ваймс
    Регистрация
    09.08.2007
    Адрес
    Анк-Морпорк
    Сообщений
    993
    Спасибо
    я - 55; мне - 84
    Verbashka, клевая картинка

    В новостях опять показывали ракеты и пули, свистевшие над городом. Они очень напоминали те, что он видел накануне вечером, - вероятно, по просьбам телезрителей стреляли на бис.
    - Они уходили на войну.
    - На которую?
    - На первую, балда. На Первую мировую.
    - Никак не пойму, зачем эти войны нумеруют. Добавки, что ли, ждут? Вроде как "купи две - третью получишь бесплатно"?
    Черепашки Апокалипсиса - династия Айзерман

  18. #12
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Она умела обращаться с младенцами. С одного конца вливаешь молоко, а другой поддерживаешь в чистоте. Со взрослыми еще проще, потому что они кормятся и содержат себя в чистоте сами.

  19. Пользователь сказал cпасибо:


  20. #13
    Поэт Аватар для Kassandra
    Регистрация
    23.03.2003
    Адрес
    Alcatraz
    Сообщений
    1,688
    Спасибо
    я - 1; мне - 4
    Если и есть на свете существо, у которого нет рычагов, так это дракон.
    Можешь злиться, сколько хочешь, -
    На ветру мне легче петь.

    (c)

  21. #14
    Lost. Оставшийся в живых
    Потерянный биограф-"Lost" 2009, "Симс 2 интуиция"
      Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2009
    Аватар для Сибилла Ваймс
    Регистрация
    09.08.2007
    Адрес
    Анк-Морпорк
    Сообщений
    993
    Спасибо
    я - 55; мне - 84
    - Кстати, чем больше я думаю, тем яснее вижу: с помощью этого «секса» замечательным образом решаются практически все мои проблемы.
    - Не всякий может этим похвастаться.
    - Стой! Именем закона!
    - А как зовут закон?
    - Откуда мне знать?!
    Будущий новобрачный не должен видеть перед свадьбой свою предполагаемую невесту - вероятно, для того, чтобы не одуматься.
    В магазине было на что посмотреть. Иногда Джереми даже приходилось покашливать, чтобы обратить на себя внимание покупателя. По правде говоря, ему иногда даже приходилось покашливать во время бритья, чтобы привлечь внимание собственного отражения.
    Черепашки Апокалипсиса - династия Айзерман

  22. #15
    Lost. Оставшийся в живых
    Потерянный биограф-"Lost" 2009, "Симс 2 интуиция"
      Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2009
    Аватар для Сибилла Ваймс
    Регистрация
    09.08.2007
    Адрес
    Анк-Морпорк
    Сообщений
    993
    Спасибо
    я - 55; мне - 84
    - ТЫ ТОЛЬКО ОТТЯГИВАЕШЬ НЕИЗБЕЖНОЕ.
    - В этом и заключается жизнь.
    По существу, разница между богами и демонами такая же, как между террористами и борцами за свободу.
    Черепашки Апокалипсиса - династия Айзерман

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •