Биография
В 1999 году в Новом Орлеане в Университете Loyola Джошуа Юстис и Чарльз Купер (Joshua Eustis and Charles Cooper) создали дуэт Telefon Tel Aviv, разделяя общую любовь к классической музыке, так же как к электронной, ambient и techno.
Читать дальше...

Они начинали с работы над звуковыми эффектами и саундтреком к видеоиграм.
После записи демо с четыремя треками, Джошуа и Чарльз попали на Hefty Records - лейбл экспериментальной электронной музыки, на котором в сентябре 2001 года и состоялся релиз их первого полноценного альбома Fahrenheit Fair Enough.

Кроме записи первого альбома, Telefon Tel Aviv внесли свой вклад в несколько других проектов, включая Slicker (тоже на лейбле Hefty Records), ремиксы для Nine Inch Nails’ Things Falling Apart EP и даже Эминема.

Члены команды работали над многими проектами. Джошуа микшировал альбом для Perfect Circle в Лос Анджелесе и внес свой вклад в альбом L’Altra. Джошуа также проводил время с The Race. Чарли в свободное время работал с Бебэлем Жильберто (Bebel Gilberto) и другими артистами.

Ураган «Катрина» заставил дуэт поскитаться по стране и по миру, работая над самыми разными проектами, т. к. их дом в Новом Орлеане был разрушен. К сожалению, через 2 дня после выпуска нового альбома Immolate Yourself один из участников дуэта, Чарли Купер в результате конфликта со своей девушкой покончил жизнь самоубийством.
с