Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 40 из 40

Тема: Коснулся ли кризис вас/вашей компании?

  1. #31
    Участник Аватар для moonghostly
    Регистрация
    07.12.2008
    Сообщений
    312
    Спасибо
    я - 929; мне - 65
    Кризис...Будь он неладен...Тьфу! Коснулся конечно! Если раньше моя мама работая инструктором по лечебной физкультуре зарабатывала в среднем 18-21 тысячу...То сейчас десять от силы, и меньше! Вот блин, если бы наши государственные деньги оставались в России, а не отправлялись в ту же пресловутую америку,с этими гребаными кредитами, ипотеками...то кризис был бы не так ощутим!..Тьфу! Аж противно!

  2. #32
    Участник Аватар для Думка
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    Moskow
    Сообщений
    291
    Спасибо
    я - 3; мне - 3
    И нас тоже. Тонее сказать. Наше руководство кот. поменялось где-то за полгода до кризиса решило так же пускать пыль всем в глаза. Целыми днями только и зудело по поводу этого кризиса, о сокращении всех рассходов и прочего. Кого можно поувольняли, кого можно довели и люди сами ушли, причем ушли те, которым замену не найдешь. Навешали на меня кучу обязанностей не нужных, а зар/ту сократили т.к. некая любимица начальсва (на кот. некакие обязанности лишние не вешали, мало того она целыми днями сидит в аске, в одноклассниках и в контакте), заявила что она хочет уйти, т.к. ее не усраивает ее зарплата. Так оно и решило урезать мне, и прибавить эти деньги ей. А на меня навешали обязанности: мол следи кто во сколоко на работу приходит, уходит с работы, кто во сколько курить ходит/возвращается, кто во сколько на обед ходит и прочее, прочее, прочее. Мало того все это потом сумируй и за месяц предоставь отчет. И что вы думаете, все пустая трата времени. Люди начинают доказывать, что они пришли вовремя, а я специально их записываю, я их шантажирую и прочее (хотя я им сокращала время опаздания). Потом пошло сокращение канцелярии (каждая ручка под роспись что берешь), потом хозяйство (всякие туал.бумаги, чистящие средства), а нервы выводили почемуто только мне. И причем, вот они каждый раз говорят, что темпы продаж упали, упали.Что вот, они снова ищют пути сокращения расходов. Ну почему тогда, они как ездили за границу каждые пол года так и ездят, делали ремонт в квартире так и делают... Мало того, я занималась оформлением первычной документации (оформяла документы, по кот. соверщаются продажи компании) и их было столько за день что у меня ближе к вечеру истерики начинались, причем продажи не на малые суммы.
    Но больше всего меня скасило, что когда я закончила учиться мне сказали: ты такая хорошая, что мы не знаем куда тебя девать...Вот это убило все мои мечты на карьерный рост...
    А ищещь работу, приходишь на собеседование, такое чувство будто такие же сидят, ищют себе супер пупер человека, который не болет, не в отпуск.

  3. #33
    Участник Аватар для Берсерк
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО, Марьино
    Сообщений
    112
    Спасибо
    я - 1; мне - 3
    Цитата Сообщение от Napol Посмотреть сообщение
    Ню-ню. Дарю вместо заставки на рабочий стол: «Незаменимых нет. Защищенных статей бюджета - нет» (Любаров, «Сквозь кризис»). Кто спорит, начальник дурак Но вот вопрос: и где все эти разбежавшиеся герои? Уж не сопли по лицу размазывают под зданием горсовета: дескать, почему с безработицей не боритесь?
    Незаменимых и в самом деле, нет. Если кроме тебя, есть пара-тройка сотрудников на той-же должности. Другое дело, если ты один. В таком случае, ни о больничном, ни об отпуске и думать нечего, а замену такому работнику найдут, но во сколько обойдутся неустойки работодателю?
    Два, через два- хороший был график. Я мог положиться на своего сменщика, а он- на меня. Начальство-же ввело пятидневку и сменщик не долго был моим напарником- уволился из-за мизерной зарплаты. Дальше- больше: перевели на другие филиалы грузчиков, комплектовщиков и контролеров. Теперь я один выполняю работу по этим специальностям. Аврал, теперь в порядке вещей, с девяти до восемнадцати, пять дней в неделю и я экономя время на перекурах и обедая за полчаса, работая в бешеном темпе, успеваю выполнять работу.
    Лишь один раз, когда на восемь рабочих часов, надо было собрать, проверить и отправить четыре фуры в Новосибирск и фуру с трехтонкой на Чехов. Помощь пришла неожиданно: соседний филиал дал в помощь кладовщицу и двоих штабелерщиков, но радость была преждевременна.
    Один штабелерщик и вовсе оказался водителем погрузчика. Ричтрак он боялся, больше сонмища адских демонов: ездил на минимальной скорости, разворачивался в "аллее" минут по пятнадцать, снимал поддоны, по полчаса, чем только мешал мне проехать. Приходилось объезжать вокруг. В итоге, уронил поддон и нам с напарницей пришлось его "отмазывать" от составления акта "о порче товара".
    Второй штабелерщик, оказался опытным в своем деле, но совершенно не знал товар. Не было у него точечного знания, как выглядит, к примеру товар ID:690763789-ASN-531-RT-82-BLS-1 Schwarz-Gelb, как не было информации, что это и есть Артикул:97258429, то есть SKU:751809RS. Вобщем, товара он не знал, к номеру партии, не присматривался и отбирал не то, что надо.
    Кладовщице и вовсе, пришлось этот день отработать в качестве грузчика при моей кладовщице-напарнице, поскольку ничего не понимала и в итоге, роль второго кладовщика выполнял я, разрываясь между снятием поддонов, штучной комплектацией и контролем-проверкой и оформлением документации.

    Вобщем, помощь соседнего филиала, оказалась сомнительной.
    Вывод, я для себя сделал следующий: со временем каждый из них станет полноценной заменой мне и моей кладовщицы. Через три месяца, через полгода, через год, но до тех пор, пока не наберутся опыта, работа будет стоять и начальству будет выгодней закрыть филиал, чем платить неустойки все это время, а учитывая их постоянные ошибки, еще и компенсировать недостачу, а так же получать жалобы от клиентов и принимать возвраты. Таким-же "чудо-работником" был бы и я, случись попасть на их филиал.
    Итог: Незаменимых- нет, но "незаменимые на данный момент"- есть, когда сроки поджимают.

  4. #34
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Незаменимых и в самом деле, нет.
    Не могу согласиться. В творческих специальностях - очень даже есть. Сколько спектаклей снимали после того, как исполнитель главной роли умирал или уходил - потому что уже никто не мог играть на том же уровне. Я уж не говорю о писателях, художниках, композиторах, режиссёрах...
    Но и в более прозаичных профессиях есть талантливые люди, хорошо знающие как своё дело в целом, так и его специфику на данном конкретном месте. Они в какой-то мере тоже незаменимы.

  5. #35
    Группа удаления
    Самый полезный участник раздела "Общий" 2010
      "Бронзовый поэт. Зима 2007", "Серебряный акростих. Весна 2009. Голосование читателей", "Бронзовый акростих. Весна 2009. Голосование жюри", "Искушение осени 2010" - Серебрянный поэт
    Аватар для Ники13
    Регистрация
    02.03.2006
    Адрес
    Sama ra
    Сообщений
    543
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 194; мне - 94
    У меня такое чувство, что кризис - это вовсе не кризис, а какая-то установка сверху имеющая цель избавиться от опытных, но тормозящих процесс работников, только цели он не достигает, поэтому и продолжается. У нас в администрации начались аттестации работников среднего и младшего звена.Из отдела кадров уволили двоих опытных работников, как не прошедших аттестацию(юридические тонкости не полностью ответили), приняли на их место одну 18-летнюю девочку без опыта.Справедливо??
    Это сейчас самое то. У нас в бухгалтерии и в отделе экономики тоже будет аттестация 23.11.09. Вопросы направлены против конкретных людей, любимчикам будет задан только один вопрос: первичная бухгалтерская документация-смешно! А нам, экономистам, - ценообразование(500листов), бюджетный кодекс, налоговый кодекс, трудовой кодекс, планирование, террпрограмма ГГ,инструкции по бюджетному учету.
    На бирже труда стоят тысячи сорокалетних с образованием и опытом, но берут на работу желторотых, это чисто психологически.Каждый должен сломаться или прогнуться, иначе для чего кризис? )
    Ленин, из истории помню, был противником помощи голодающим Поволжья, чем хуже людям живется, тем быстрее они придут к революции. Чего хотят от нас сейчас, непонятно. Вряд ли речь может идти о революционном перевороте, но гайки закручивают капитально. История покажет...

  6. #36
    Группа удаления
    "Серебряная фишка. Проза. Зима 2009", "Шерлок Холмс 2009"
      Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2006, "Поэт-импровизатор. Осень 2006", Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2007, "Золотой поэт. Зима 2007. Выбор жюри", "Серебряный поэт. Зима 2007. Выбор участников", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2008, "Серебряный акростих. Весна 2009. Голосование жюри", "Бронзовый акростих. Весна 2009. Голосование читателей", Лучший Художник - 3 место. Весна 2009, Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2009
    Аватар для Женечка Франкенштейн
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    Греция
    Сообщений
    3,512
    Записей в блоге
    118
    Спасибо
    я - 88; мне - 196
    Ники13
    Часто руководителями становятся люди честолюбивые, жадные и не совсем умные, но стремящиеся к власти и её привилегиям. Они увольняют тех, кто может составить им конкуренцию или дискредитировать в глазах общества.
    Взмывает в небо за моим за окном
    Непобеждённая страна.
    (Е. Летов)

  7. #37
    Модератор, Kонсультант по биологии.
    "Всевидящее око 2010", Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009
      Лучший новичок 2008 года, Всевидящее око 2009, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009, Стотысячный автор (сообщение под номером 2 500 000), "Всевидящее око 2010". "Поэзия, лето 2011. Бронза"
    Аватар для Mari@Vladi
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    Дальний Восток (Хабаровск)
    Сообщений
    3,137
    Записей в блоге
    45
    Спасибо
    я - 330; мне - 226
    На бирже труда стоят тысячи сорокалетних с образованием и опытом, но берут на работу желторотых, это чисто психологически.Каждый должен сломаться или прогнуться, иначе для чего кризис? )
    Ники13, перегибать и утрировать тоже не стоит. Организация организации рознь. Да и профессии тоже разные. Да и начальники, как и подчиненные тоже разные бывают. Но если человек себя не уважает, то его вряд ли уважать будят другие, и начальство в том числе.
    Аттестация везде сложно проходит. И везде нужно много учить и много знать. Сейчас время такое, прежняя халява не прокатит.
    У меня много молодых людей знакомых, с двумя высшими образованиями. И умеющих и желающих учиться дальше. И работающих не на одной работе.

    И человек без образования и ограниченный вряд ли станет начальником, он прежде всего должен уметь хорошо выполнять свою работу и быть профессионалом. Завистливых, неграмотных и также жадных подчиненных тоже хватает везде. Кто им мешает занять подобающее и хорошо оплачиваемое место в обществе? Только лень и отсутствие веры в свои силы.

    В моей нынешней работе например кризис благо. В предыдущий кризис, мне пришлось освоить новую профессию, чтобы прокормить семью. Мужа сократили, а мне в школе не платили по пол года, и я работала вначале на двух работах, а потом окончательно выбрала только одну.

    Если бы не тот кризис, я бы так и не знала в чем мое призвание. Но я постоянно учусь, закончила второй вуз, каждый месяц на семинарах и на тренингах, чтобы не отставать от молодежи, и чтобы быть востребованной и нужной в своей профессии. Есть такое понятие, как*свеча под одним местом*... ))

  8. #38
    Новый участник Аватар для BonYA
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    49
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    А я скажу четко, коснулся.
    Сократили штат, сократили зар.плату, добавились обязаности , последствие - я не бесплатная рабочая сила.... уволилась.
    Solo hay una felicidad en la vida, amar y ser amada. Te amo.

  9. #39
    Группа удаления
    Самый полезный участник раздела "Общий" 2010
      "Бронзовый поэт. Зима 2007", "Серебряный акростих. Весна 2009. Голосование читателей", "Бронзовый акростих. Весна 2009. Голосование жюри", "Искушение осени 2010" - Серебрянный поэт
    Аватар для Ники13
    Регистрация
    02.03.2006
    Адрес
    Sama ra
    Сообщений
    543
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 194; мне - 94
    Цитата Сообщение от Mari@Vladi Посмотреть сообщение
    И человек без образования и ограниченный вряд ли станет начальником, он прежде всего должен уметь хорошо выполнять свою работу и быть профессионалом. Завистливых, неграмотных и также жадных подчиненных тоже хватает везде. Кто им мешает занять подобающее и хорошо оплачиваемое место в обществе? Только лень и отсутствие веры в свои силы.
    Не согласна!!
    У нас убрали замечательныхо докторов- заведующих поликлиниками, нач.меда- умного опытного специалиста, которого с радостью взяли в соседнем городе. Зато когда к нам приехали медэксперты и увидели, кто теперь у нас зав.поликлиникой - смеялись долго: его не знали как спровадить с прежнего места работы-и судили за некомпетентность, и урезали зар.плату, а теперь у нас - по блату устроился, полгода от него никакого толка. Землячество, как в армии.
    То же самое с кандидатом наук по детству-не знает, что такое посещение, чем оно отличается от услуги и врачебной манипуляции!
    И таких у нас новых начальников десяток наберется с достойной зарплатой.Когда им объясняешь принцип планирования услуг - они говорят, что экономисты слишком открыты и прозрачны для отчетности! Не надо чтобы в отчетах фигурировало невыполнение плана по нему, как по конкретному специалисту.Невежество конкретное.Он будет принимать 8 человек в день, а опытный специалист до 50 обязан- и за него тоже!
    Так что дурак спокойно может занять место начальника и лихорадить работу всего предприятия.
    Тонут во времени, гаснут в пространстве
    мысли, желанья, мечты, корабли...
    Я ж уношу в свое странствие странствий
    лучшее из наваждений земли.

  10. #40
    Модератор, Kонсультант по биологии.
    "Всевидящее око 2010", Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009
      Лучший новичок 2008 года, Всевидящее око 2009, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009, Стотысячный автор (сообщение под номером 2 500 000), "Всевидящее око 2010". "Поэзия, лето 2011. Бронза"
    Аватар для Mari@Vladi
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    Дальний Восток (Хабаровск)
    Сообщений
    3,137
    Записей в блоге
    45
    Спасибо
    я - 330; мне - 226
    Ники13, не понимаю тогда. Это получается сами под собой сук рубят. Бардак одним словом, но он и до кризиса был.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •