Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 40

Тема: Коснулся ли кризис вас/вашей компании?

  1. #16
    Консультант "Стилиссимо" Аватар для Katarina
    Регистрация
    14.03.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,440
    Спасибо
    я - 3; мне - 5
    Наши организацию кризис коснулся( Было сокращение штата, стали задерживать зарплату. Из-за сокращения штата и нехватки кадров у меня увеличилось кол-во раб.дней

  2. #17
    Старожил Аватар для Lenusik
    Регистрация
    07.02.2004
    Адрес
    столица
    Сообщений
    1,446
    Спасибо
    я - 5; мне - 9
    Коснулся, еще как! Сначала порезали почти весь соцпакет, а до кризиса он был достаточно внушительный, зарплату не издексируют, хотя индексация два раза в год на 10% у нас зафиксирована в коллективном договоре, премии вообще не платят, потом зарплату стали задерживать недели на две-три, и все так же продолжаются задержки, не знаю, когда следующая зарплата будет((((( а еще решили теперь сокращать пока что только вакантные должности, но что дальше будет, страшно представить. Но я не боюсь, т.к. я юрист, на худой конец в милицию дознавателем или следователем пойду работать, там всегда вакансии есть , особенно из-за возросшей из-за кризиса преступности
    moscow never sleeps

  3. #18
    Iralika
    Гость
    Издательство, сократили объем журналов, какие-то совсем закрыли.
    Увольнения шли по принципу - отрубаем по кусочку хвост собаке.
    Каждый месяц, сиди и гадай, попадешь в следующий раз в список.
    На 5 раз и я попала, с июля безработная. Работы нет по моей специальности. Ретушер. Возраст за 40.

  4. #19
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Iralika, не отчаивайся. В наши годы (за сорок) люди уже многое знают и умеют, если не находится работа по основной специальности, можно сменить род деятельности. У меня многие знакомые в кризис так и поступили.

  5. #20
    Участник Аватар для Берсерк
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО, Марьино
    Сообщений
    112
    Спасибо
    я - 1; мне - 3
    А мне кажется, что на кризисе жутко спекулируют. Под шумок сокращают з.п., увольняют людей, имея хороший повод - кризис.
    Совершенно согласен. Я чертыхался и матерился, когда мне, еще в декабре (!декабре!), когда кризис не начался, срезали сорок процентов зарплаты. Некоторые, ждали и надеялись, что это временное явление и очень скоро будут платить, как раньше, хотя ясно было- не будут. Оказалось, это еще цветочки. Оказывается, и с оклада можно вычетать проценты, путем сокращения часов. Особенно, мне понравилось высказывание начальника производства на консилиуме: "Если вы следующие два месяца, отработаете на пределе человеческих возможностей, оставаясь по двое суток, вам вернут бонусную часть зарплаты". - Не иначе, думает, что вокруг него одни дураки. Прошло семь месяцев и народу не осталось. Теперь меня (одного) в отпуск не отпускают:" Кто же, кроме тебя работать будет?"
    Интересно, что они будут делать, если я уволюсь?

  6. #21
    Napol
    Гость
    Особенно, мне понравилось высказывание начальника производства на консилиуме: "Если вы следующие два месяца, отработаете на пределе человеческих возможностей, оставаясь по двое суток, вам вернут бонусную часть зарплаты". - Не иначе, думает, что вокруг него одни дураки. Прошло семь месяцев и народу не осталось.
    Ню-ню. Дарю вместо заставки на рабочий стол: «Незаменимых нет. Защищенных статей бюджета - нет» (Любаров, «Сквозь кризис»). Кто спорит, начальник дурак Но вот вопрос: и где все эти разбежавшиеся герои? Уж не сопли по лицу размазывают под зданием горсовета: дескать, почему с безработицей не боритесь?

  7. #22
    Группа удаления
    Регистрация
    31.05.2007
    Сообщений
    479
    Спасибо
    я - 10; мне - 11
    Цитата Сообщение от Оладушка Посмотреть сообщение
    если не находится работа по основной специальности, можно сменить род деятельности. У меня многие знакомые в кризис так и поступили.
    У меня тоже один знакомый так поступил - кандидат наук пошел торговать на рынок шмотьем( за 50 ему было). Но то было в 90-е. Сейчас и на рынках не важно.

  8. #23
    Группа удаления
    Самый полезный участник раздела "Общий" 2010
      "Бронзовый поэт. Зима 2007", "Серебряный акростих. Весна 2009. Голосование читателей", "Бронзовый акростих. Весна 2009. Голосование жюри", "Искушение осени 2010" - Серебрянный поэт
    Аватар для Ники13
    Регистрация
    02.03.2006
    Адрес
    Sama ra
    Сообщений
    543
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 194; мне - 94
    У нас в больнице несмотря на повышение должностных окладов с января 2009 г зарплата упала на 30-40% в сравнении с прошлым годом. Убрали интенсивность и ввели штрафные санкции. Говорят это не предел. В марте месяц половина персонала получила к начислению прожиточный минимум 4300 руб, к выдаче соответственно 3700. Многие уволились. Сократилось финансирование на медикаменты, стационарные больные сами покупают себе лекарства.

  9. #24
    Гуру Аватар для lessi
    Регистрация
    14.09.2005
    Адрес
    Западная Сибирь, Омск
    Сообщений
    1,163
    Записей в блоге
    24
    Спасибо
    я - 75; мне - 66
    К сожалению коснулся, даже элементарно ростом цен, не говоря уж об отмене всех добавок к з/пл.
    Не пейте на работе по утрам крепкий кофе, а то не уснете до обеда! (с)

  10. #25
    Группа удаления
    "Серебряная фишка. Проза. Зима 2009", "Шерлок Холмс 2009"
      Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2006, "Поэт-импровизатор. Осень 2006", Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2007, "Золотой поэт. Зима 2007. Выбор жюри", "Серебряный поэт. Зима 2007. Выбор участников", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2008, "Серебряный акростих. Весна 2009. Голосование жюри", "Бронзовый акростих. Весна 2009. Голосование читателей", Лучший Художник - 3 место. Весна 2009, Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2009
    Аватар для Женечка Франкенштейн
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    Греция
    Сообщений
    3,512
    Записей в блоге
    118
    Спасибо
    я - 88; мне - 196
    урезка з/п из-за сокращения часов.
    Взмывает в небо за моим за окном
    Непобеждённая страна.
    (Е. Летов)

  11. #26
    Lost. Оставшийся в живых Аватар для Фаина
    Регистрация
    01.07.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    521
    Спасибо
    я - 19; мне - 27
    коснулся, переводов стало меньше, так как тексты в основном из Америки шли, а они под кризис резко перестали что-либо патентовать....

  12. #27
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010
      Почетный сериал-мэйкер Осень 2006, "Любовь вопреки всему" - Золото. Выбор зрителей и жюри", "Серебряный творец Spore-существ. Осень 2008", "Проза 2008. Позднее некуда. Бронза. Выбор участников", "Лучшая Spor'ная зверушка. Осень 2008", Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, "Проза 2008. Позднее некуда. Серебро. Выбор жюри", "Проза, зима 2009. Бронза",Литературный критик 2009
    Аватар для Донна Анна
    Регистрация
    27.02.2004
    Сообщений
    3,202
    Записей в блоге
    48
    Спасибо
    я - 647; мне - 397
    Коснулся. Но это, скорее, не кризис коснулся, а начальство использовало фишку под названием "кризис" в своих интересах.

  13. #28
    Nesca
    Гость
    Ну, в плане доходов компанию кризис не коснулся, как люди звонили так и звонят, как пользовались услугами IP-телефонии, так и пользуются. Просматривая анализы прошлых годов даже заметно возросли доходы. И это обидно, потому что прикрываясь кризисам нам (простым работникам) зажали 13-ю зарплату, сократили отпускные, квартальные, премиальные, и постоянно напоминают "кризис же!". А где он, кризис, если наши экономисты говорят иное?

  14. #29
    Группа удаления Аватар для anima_poeta
    Регистрация
    30.06.2004
    Адрес
    там за туманами, вечными пьяными
    Сообщений
    62
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    ммм дааааааааа официальным спонсором кубка УЕФА мы можем быть, а вот урезать зарпалту на 30-40% - это милое дело..... в общем, моя компания охамела вконец, и я оттуда ухожу. Из моей Дирекции ушли уже человек 10 ЛУЧШИХ сотрудников.
    Что бы вам ни снилось, всё равно не сбудется (c)

  15. #30
    Участник Аватар для Ramina
    Регистрация
    20.12.2007
    Адрес
    Эстония
    Сообщений
    386
    Записей в блоге
    16
    Спасибо
    я - 22; мне - 24
    Предприятие на котором я работала стало разваливаться ещё до кризиса, с наступлением кризиса развалилось полностью. Сейчас кризис очень сказывается в той сфере в которой работает муж ( он строитель ), расценки упали в 3 раза, объём работ сократился, мелкие фирмы уже закрылись, муж работает в довольно таки большой фирме, но и там уже труба, собирается уходить, а что будет зимой даже думать не хочется

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •