Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Ищу работу для школьников

  1. #1
    Модератор
    Регистрация
    05.06.2006
    Сообщений
    3,519
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 610; мне - 1,050

    Ищу работу для школьников

    Реябат, помогите найти работу
    Паспорта у меня еще неть, мне 15. Но деньги нужны активно и часто, поэтому хоть какую-нибудь работу, типа курьером, или бумажки раздавать. Правда, я сейчас побаиваюсь где-то устраиваться, а то нажухают почем зря, кризис и все такое, а я же ничего доказать не смогу. В общем, кто может что-то посоветовать, плязялуйста
    З.Ы. Я из Киева.


  2. #2
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Богомол Ест Жука, есть вариант устроиться на почту, там всегда народ нужен. В промоутеры в 15 лет, вроде бы уже берут.
    Подруги моей дочки работали уборщицами, нянечками в детских садах, посудомойками, бэби-ситтерами и собако-выгуливателями. Сама Лялька начинала с того, что брала компьютерную перепечатку.

  3. #3
    Модератор
    Регистрация
    05.06.2006
    Сообщений
    3,519
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 610; мне - 1,050
    Оладушка
    Меня брали промоутером, но мама уперлась рогом, хотя там девочка такая хорошая попалась, держала мне место. А потом я легла на операцию и уже никуда не устраивалась.
    На почту? Незнаю, надо сходить. Просто везде нужно разрешение родителей, а маме подавай хорошую зарплату, мол, чтоб я за зря не работала. А мне любые деньги - деньги. Надоело у нее кошелек опустошать((


  4. #4
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Цитата Сообщение от Богомол Ест Жука
    а маме подавай хорошую зарплату,
    А что в её понятии значит хорошая?

  5. #5
    Гуру Аватар для Марика
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,167
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 20; мне - 37
    Богомол Ест Жука
    Посмотри, тут предложение о работе для школьников и студентов от 15 лет(промоутер, расклейка, раскидка, раздача обявлений, курьер,соц. опрос, переодически надомная работа и т.д) - позвони, узнай, когда можно пройти собеседование, каков размер зарплаты и т.п.

    Трудовой кодекс РФ о применении труда несовершеннолетних тут - почитай, это важно, свои права надо знать. Например то, что в неделю тебе положено работать не более 12 часов.

  6. #6
    Старожил
      Самый полезный участник раздела "Общий" 2006
    Аватар для Innocent
    Регистрация
    11.02.2005
    Адрес
    Дублин
    Сообщений
    2,332
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 10; мне - 15
    Цитата Сообщение от Марика Sweetie
    в неделю тебе положено работать не более 12 часов.
    у нас оформляют на родителей всё, а с родителями составляют договор, что будет работать ребёнок и не более 8 часов в день (или 6, не помню уже) с двумя обязательными выходными в неделю.
    В Раю хорошо, но в Аду знакомых больше

  7. #7
    Гуру Аватар для Марика
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,167
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 20; мне - 37
    Цитата Сообщение от Innocent
    у нас оформляют на родителей всё, а с родителями составляют договор, что будет работать ребёнок и не более 8 часов в день (или 6, не помню уже) с двумя обязательными выходными в неделю
    Статья 63 Трудового кодекса РФ позволяет заключать договор лишь с лицами, достигшими 16 лет. Конечно, за тех, кому меньше 16-ти в большей степени отвечают родители - они и заключают договор.
    "для работников младше 16 лет, обучающихся в каком‑либо образовательном учреждении ‑ не более 12 часов" - цитата договора. И я не очень понимаю, как можно одновременно учиться и плюс ещё работать 6-8 часов в день, хоть и с выходными.

    Кстати, при приеме на работу (если договор о наеме заключается впервые) организация обязана оформить подростку трудовую книжку и свидетельство государственного пенсионного страхования. - этот нюанс многие не учитывают, насколько я знаю.

  8. #8
    Модератор
    Регистрация
    05.06.2006
    Сообщений
    3,519
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 610; мне - 1,050
    Оладушка
    ну, я помню на ту работу промоутером меня брали с оплатой - 15 гривен в час, стоять нужно было четыре-пять часов в день. Умножь суму на пять,чтоб в рубли перевести. Да, это немного,но мне и такие деньги пригодяться, уже будет легче, а ей - нет и все.
    Марика Sweetie
    Я по этому номеру уже договаривалась) Но там зарплату мне предложили ну очень маленькую - шесть гривен в час, при том, что все это не было расчитано на какое-то определенное время, как успеешь. мол.
    А, и еще, на Украину трудовой кодекс РФ не действует


  9. #9
    Гуру Аватар для Марика
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,167
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 20; мне - 37
    Цитата Сообщение от Богомол Ест Жука
    А, и еще, на Украину трудовой кодекс РФ не действует
    Что-то я об этом не подумала ))) Но вообще, я думаю у вас не сильно всё отличается ))
    У меня подруга устраивалась секретарем, как-то там по знакомым, работала по 4 часа в день 5 дней в неделю, получала около 6000 в месяц (это около 1200 гривен, как я понимаю) - поэтому может быть есть смысл поспрашивать знакомых, причем так основательно

  10. #10
    Модератор
    Регистрация
    05.06.2006
    Сообщений
    3,519
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 610; мне - 1,050
    Марика Sweetie
    Да, мне брат что-то такое предлагал. Его дружбану нужна секретарша на пару часов в день, и то так, не то чтобы секретарша, а посидеть за компом и понабирать номерочки. Но этот друг щас куда-то уехал и он его вызвонить никак не может. Я в общем даже незнаю где что искать, в инете бесполезно, уже везде обращалась, не то. Хоть в переход иди на гитаре играть.


  11. #11
    Старожил
      Самый полезный участник раздела "Общий" 2006
    Аватар для Innocent
    Регистрация
    11.02.2005
    Адрес
    Дублин
    Сообщений
    2,332
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 10; мне - 15
    Цитата Сообщение от Марика Sweetie
    И я не очень понимаю, как можно одновременно учиться и плюс ещё работать 6-8 часов в день, хоть и с выходными.
    в основном работают летом или на каникулах, когда в школу не надо. Есть исключения, но их мало и мне лень рассказывать.. а так, у нас, например, город небольшой, поэтому для школьников работы после школы нет практически, поэтому мало кто так работает. А кому нет 16, то если только нелегально, но всё равно... В Литве может законы другие.. но врядли.. хотя я не углублялась
    В Раю хорошо, но в Аду знакомых больше

  12. #12
    Модератор
    Регистрация
    05.06.2006
    Сообщений
    3,519
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 610; мне - 1,050
    Innocent
    Я после школы за нефиг делать смогу работать И в выходные, само собой.


  13. #13
    Старожил
      Самый полезный участник раздела "Общий" 2006
    Аватар для Innocent
    Регистрация
    11.02.2005
    Адрес
    Дублин
    Сообщений
    2,332
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 10; мне - 15
    легче найти себе какое-нибудь занятие..Тогда и работы не надо.. а деньги они будут в своё время, когда оно настанет
    В Раю хорошо, но в Аду знакомых больше

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •