Показано с 1 по 12 из 12

Тема: Ученые заключили: чтение глянцевых журналов снижает самооценку... теперь и мужчин!

  1. #1
    Администратор, Лидер команды проекта Sims.miXei.ru
      "Всеобщий любимец", Лучший лидер клуба 2005, Лучший модератор раздела "Отдых" 2005, Лучший модератор раздела "Культура" 2005 , За вклад в развитие форума 2005, Лучший ведущий игры 2006, Лучший модератор miXei.ru 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший супермодератор 2009
    Аватар для Гера
    Регистрация
    20.12.2003
    Адрес
    Там ->
    Сообщений
    15,138
    Записей в блоге
    20
    Спасибо
    я - 2,754; мне - 5,892

    Ученые заключили: чтение глянцевых журналов снижает самооценку... теперь и мужчин!

    В общем, такая история: ученые выловили молодого, не застенчивого, уверенного в себе мужика, у которого никогда не было проблем в общении с противоположным полом. Провели с ним собеседование на тему его привлекательности. Мужчина себя оценивал как достаточно симпатичного и нисколько не комплектовал по поводу своей внешности.
    Тогда ученные начали ежедневно пичкать этого мужичка журналами ("Mens Health" приводится в пример) в течении нескольких месяцев. После прочтения огромного количества статей, просмотра фотографий людей со страниц журнала у которых идеальная внешность, парня снова вызвали на собеседование. И на удивление ученых, уверенный в себе мужик начал жаловаться на большое количество недостатков в своей внешности, начиная от цвета кожи и цвета волос, заканчивая непропорциональной фигурой.
    Спустя пару лет этого, уже не совсем уверенного в себе мужичка, испытывающего теперь проблемы в общении с противоположным полом, снова вызвали на собеседовании и ситуация не изменилась, уверенности в себе и своей внешности у мужика не обнаружилось.
    Ученые сделали вывод, что чтение глянцевых журналов сильно бьет по самооценки читающих.

    Кто с этим согласен, кто это опровергнет?

  2. #2
    Звезда
    Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" и "Компьютерные Игры" 2010
      Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Игры" 2006, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2007, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2008, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2008
    Аватар для Zveryuga
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    Россия, Тольятти
    Сообщений
    6,082
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 307; мне - 465
    Так-с, "Mens Health" больше не покупаю.

  3. #3
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Думаю, один человек - это не статистика.
    Но вообще с трудом могу себе представить нормального мужика, регулярно читающего глянец. Мне кажется, у них несколько иные интересы.

  4. #4
    Администратор, Лидер команды проекта Sims.miXei.ru
      "Всеобщий любимец", Лучший лидер клуба 2005, Лучший модератор раздела "Отдых" 2005, Лучший модератор раздела "Культура" 2005 , За вклад в развитие форума 2005, Лучший ведущий игры 2006, Лучший модератор miXei.ru 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший супермодератор 2009
    Аватар для Гера
    Регистрация
    20.12.2003
    Адрес
    Там ->
    Сообщений
    15,138
    Записей в блоге
    20
    Спасибо
    я - 2,754; мне - 5,892
    Это я вам дал вольный перевод на доступном языке, на самом деле мужичка не ловили и он был не один.
    Если по фактам, то это была группа студентов колледжа. Которых пичкали журналами. После прочтениях этих журналов изменился ответ на вопрос: Думаете ли вы в течение дня о том, как выглядите?, раньше ответ был отрицательным. Оказалось, что у испытуемых появились серьезные проблемы в оценке их внешности. Попросту говоря, они стали считать себя некрасивыми и начали стесняться собственного тела.
    Эксперимент на этом не закончился: после такой сверхдозы глянца испытуемые целый год обязались не читать мужские журналы, затем их снова собрали и опросили. Выяснилось, что чувство стеснения по отношению к собственному телу за прошедший год у испытуемых сохранилось. Ученые связывают это именно с чтением мужских журналов.
    Так-с, "Mens Health" больше не покупаю.
    Спешу тебя обрадовать, Мэн Хелс это самый слабый "снизитель" мужской самооценки. Те же ученые провели второй эксперимент и оказалось, что мужчины которые рассматривают обнаженку (Maxim, FHM и Stuff), стали стесняться себя намного чаще, чем та группа, которая рассматривала журнал без изображений голых женских тел. Та группа которая разглядывала мужские модные журналы, чувствовала себя наиболее уверенно среди групп испытуемых.
    Ученые сделали вывод, что разглядывание обнаженного женского тела усиливает мужские комплексы. Это напоминает сильному полу о том, что завоевать такую красотку можно, только обладая идеальной внешностью.

  5. #5
    Гуру Аватар для Марика
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,167
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 20; мне - 37
    Мне кажется бред. Даже не представляю что может снизить самооценку нормального мужчины )) Но явно не журналы ))
    Цитата Сообщение от Гера
    Спешу тебя обрадовать, Мэн Хелс это самый слабый "снизитель" мужской самооценки. Те же ученые провели второй эксперимент и оказалось, что мужчины которые рассматривают обнаженку (Maxim, FHM и Stuff), стали стесняться себя намного чаще, чем та группа, которая рассматривала журнал без изображений голых женских тел.
    Эээ... как после просмотра обнаженных женских тел можно начать стесняться СЕБЯ? Я понимаю, если бы в журнале были фото мужчин-моделей со всеми бицепсами-трицепсами-прессом и пр., тогда бы причины снижения самооценки и правда были ))

  6. #6
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Цитата Сообщение от Марика Sweetie
    Эээ... как после просмотра обнаженных женских тел можно начать стесняться СЕБЯ?
    Смотрит мужик на эту женщину, хочется, а он понимает ,что такая ему никогда не даст. А почему? И тут он смотрит в зеркало

  7. Пользователь сказал cпасибо:


  8. #7
    Звезда
    Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" и "Компьютерные Игры" 2010
      Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Игры" 2006, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2007, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2008, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2008
    Аватар для Zveryuga
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    Россия, Тольятти
    Сообщений
    6,082
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 307; мне - 465
    Foxkid
    Уморила

  9. #8
    Администратор, Лидер команды проекта Sims.miXei.ru
      "Всеобщий любимец", Лучший лидер клуба 2005, Лучший модератор раздела "Отдых" 2005, Лучший модератор раздела "Культура" 2005 , За вклад в развитие форума 2005, Лучший ведущий игры 2006, Лучший модератор miXei.ru 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший супермодератор 2009
    Аватар для Гера
    Регистрация
    20.12.2003
    Адрес
    Там ->
    Сообщений
    15,138
    Записей в блоге
    20
    Спасибо
    я - 2,754; мне - 5,892
    Смотрит мужик на эту женщину, хочется, а он понимает ,что такая ему никогда не даст? А почему? И тут он смотрит в зеркало
    Кратко, ясно, точно! Да тебе нужно самой подобные эксперименты проводить, по крайней мере к твоим заключительным выводам никто не придерется, они всем будут понятны

  10. #9
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Гера, спасибо!
    Химия была одним из моих любимых предметов, а там самое главное - опыты. Набила руку, объяснявши, что я нахимичила

    На самом деле, если это реально доказанный факт, то я представляю, что творится с самооценкой мужчин, читающих Playboy или Penthouse - там вообще одни голые!

  11. #10
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Сдаётся мне, когда хочешь женщину из глянца, надо смотреть не в зеркало, а в кошелёк.

  12. #11
    Администратор, Лидер команды проекта Sims.miXei.ru
      "Всеобщий любимец", Лучший лидер клуба 2005, Лучший модератор раздела "Отдых" 2005, Лучший модератор раздела "Культура" 2005 , За вклад в развитие форума 2005, Лучший ведущий игры 2006, Лучший модератор miXei.ru 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший супермодератор 2009
    Аватар для Гера
    Регистрация
    20.12.2003
    Адрес
    Там ->
    Сообщений
    15,138
    Записей в блоге
    20
    Спасибо
    я - 2,754; мне - 5,892
    На самом деле, если это реально доказанный факт, то я представляю, что творится с самооценкой мужчин, читающих Playboy или Penthouse - там вообще одни голые!
    А вот я не представляю. Сколько живу на этом свете, ни разу в руках не держал "Playboy", пару раз появлялось желание купить, чтобы хотябы иметь представление, но так становилось жалко денег на это...

  13. #12
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Цитата Сообщение от Гера
    Сколько живу на этом свете, ни разу в руках не держал "Playboy", пару раз появлялось желание купить, чтобы хотябы иметь представление, но так становилось жалко денег на это...
    Открою страшную тайну, лет пять назад я регулярно его покупала. Там в то время попадались интересные статьи - было что почитать. Потом то ли редактор сменился, то ли еще что - но остались только картинки.
    Цитата Сообщение от Оладушка
    Сдаётся мне, когда хочешь женщину из глянца, надо смотреть не в зеркало, а в кошелёк.
    Ну, у кого есть кошелек, все равно в большинстве своем понимают, что рядом с некоторыми женщинами они будут все равно, что красавица и чудовище. Если это их не останавливает - значит, комплексов нет, все ок. И никакое чтение журналов их не смутит.
    А теперь представь, если у мужчины в зеркале отражение для такой девы не формат, или денег не хватает, чтоб это пощупать, а вдруг и то и другое?
    Вот тут и комплексы появляются

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •