Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 36 из 36

Тема: "Воображариум доктора Парнаса" / "The Imaginarium of Doctor Parnassus"

  1. #31
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Цитата Сообщение от Оладушка
    Тогда, наверное, точнее было бы сказать не "фильм не учит ничему новому", а "я ничего не почерпнула из этого фильма"? То есть дело не в фильме, а в том, кто его смотрит.
    Ну это ведь по умолчанию очевидно. Никто не говорит за толпу, все за свои впечатления отвечают.
    Цитата Сообщение от Оладушка
    Мне действительно интересно стало, можно ли считать "учение новому" критерием качества произведения.
    Одним из критериев - почему бы и нет. К примеру, я читала Симмонса, и через него подсела на Китса. Потому что он как-то по-новому преподнес это.

  2. #32
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Ну это ведь по умолчанию очевидно. Никто не говорит за толпу, все за свои впечатления отвечают.
    То есть, по-твоему между высказываниями "фильм плохой" и "фильм мне не понравился" нет никакой разницы?
    Одним из критериев - почему бы и нет.
    То есть, для тебя новизна - обязательный критерий? Или нет?

  3. #33
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Цитата Сообщение от Оладушка
    То есть, по-твоему между высказываниями "фильм плохой" и "фильм мне не понравился" нет никакой разницы?
    Я обычно понимаю, что человек под этим подразумевает. Я тоже говорю, что баклажаны невкусные. Это не значит, что все срочно должны думать так же и перестать их есть.
    Цитата Сообщение от Оладушка
    То есть, для тебя новизна - обязательный критерий? Или нет?
    Не обязательный, но желательный. Если это не бульварное чтиво, конечно же

  4. #34
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Nobody, а как в этом ключе выглядит твоя симпатия к Стивену Кингу? Ты открываешь в его книгах что-то новое для себя? Или любишь его за нечто другое?

  5. #35
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Цитата Сообщение от Оладушка
    а как в этом ключе выглядит твоя симпатия к Стивену Кингу? Ты открываешь в его книгах что-то новое для себя? Или любишь его за нечто другое?
    У Кинга дофига новых приемов, совершенно необычный стиль, до него так никто не писал. И кроме того, он с достаточно интересных новых ракурсов смотрит на вполне обычные вещи Он не подражает, ему подражают. Это уже о многом говорит

  6. Пользователь сказал cпасибо:


  7. #36
    Консультант по английскому языку
    Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2010
      Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2009
    Аватар для HacTpoeHue
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    IN
    Сообщений
    5,228
    Записей в блоге
    63
    Спасибо
    я - 88; мне - 125
    Цитата Сообщение от Оладушка Посмотреть сообщение
    Вот эта фраза очень заинтересовала:

    Скажи, пожалуйста, а ты считаешь, что в наши дни существуют произведения (книги, фильмы, в данном случае, неважно), которые учат новому и открывают нечто принципиально новое? Разве к двадцать первому столетию уже не всё сказано - так или иначе? Ты можешь привести пример книги или фильма, которые "учат новому"?
    С моей точки зрения, это понятие нового можно отнести только к конкретному человеку, его конкретному жизненному опыту.
    Разумеется есть новые фильмы со свежей идеей, с одной конкретной концепцией, со своим чем-то оригинальным, а не набором догадок под каждого зрителя в зависимости от их взглядов Даже если современный фильм-экранизацию Шекспира посмотреть в новом оригинальном исполнении - как его стихи оживают, как все по-новому по свежему передано и при этом видна и рука режиссера и игра актеров, а взято все тоже самое что уже давным давно и читалось и снималось. А ощещение свежести, новизны и оригинальности вот почему-то есть. И само великое произведение воспринимается именно по-новому, открывает пропущенные при чтении моменты.
    Тоже самое Across The Universe - как можно оригинально соединить все песни the Beatles в один цельный фильм со своей историей.

    Многие этнические фильмы как раз и поражают чем-то новым начиная от инжиры и кончая культами тех или иных племен из этой "серии" меня именно поразили фильмы Die weiße Massai, Princess Kaiulani, The Desert Flower, I Am Slave, The Infidel, The Stoning of Soraya - все основаны на реальных событиях. Как будто многие из нас тут хоть раз в Африке были чтоб не найти в этих фильмах что-то необычное и новое.
    Из фильмов о работе я в восторге от Hurt Locker - 2 часа человек бомбы и детонаторы обезвреживает. Отличная выдумка, но от экрана меня было не оторвать. Тоже самое фильм про первого афроамериканского доктора, который первым в мире разъединил сиамских близнецов удачно - работа, а смотреть интересно.
    Экранизации комиксов некоторые тоже свежие и новые тот же самый Dylan The Dog - отлично снято, разумно закрученный сюжет, много смешных моментов.
    Детские фильмы Diary of the Wimpy Kid 1 и 2, Le Petit Nicholas, Nanny McPhee And The Big Bang - одно удовольствие смотреть
    Из фильмов головоломок Exam - до самого конца невозможно уадать как же фильм закончится. Потрясающе и умно снято. Тоже самое фильм Die - обыгрывается rule of dice мне такое интересно - совершенно своя вселенная со своими правилами без всяких сносок на библию и прочее.
    Из малобюджеток с никаким бюджетом и то можно найти что-то стоящее The Violent Kind - отлично снято в стиле ретро, отличным саундтреком, не совсем трашевыми актерами как можно было ожидать, с великолепной концепцией о существовании дьявола и его прислуги. Да что уж там, я даже смотрела фильм про колесо - весь фильм перед группой студентов бежит колесо и им рассказывается его история при этом каждый студент придумывает новый момент истории с этим колесом. Кто б вообще до такого типа фильма мог додуматься однако вот уже сняли.
    Так что нового в кинематографе пруд пруди Оригинального и чему-то учащему или поражающему тоже достаточно.


    Цитата Сообщение от Nobody Посмотреть сообщение
    У Кинга дофига новых приемов, совершенно необычный стиль, до него так никто не писал. И кроме того, он с достаточно интересных новых ракурсов смотрит на вполне обычные вещи Он не подражает, ему подражают. Это уже о многом говорит
    по мимо Кинга тот же Мартин или прочий другой фантаст тоже ведь свое придумывают, свои расы, свои миры поэтому то их и интересно читать за разнообразие и новизну. Один в космос завет, другой в путешествия во времени, 3й по своему описывает жизнь после смерти и тд.
    Даже писатели детективного жанра все придумывают и придумывают что-то новое.

  8. Пользователь сказал cпасибо:


Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •