Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 36

Тема: "Воображариум доктора Парнаса" / "The Imaginarium of Doctor Parnassus"

  1. #16
    Сэнсэй
    Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2010
      Симс2-модельер, лето 2005: женские повседневные наряды, женские пижамы, Симс2-модельер, зима 2006: женские повседневные наряды, мужские повседневные наряды, детские вечерние наряды, Симс2-модельер, весна 2006: женские повседневные наряды и белье, Sims2-модельер, "Лучший симс-дизайнер детской комнаты", "Симс2-модельер, осень 2006: свадебное платье, платье подружки невесты, повседневная одежда для мужчин", Почетный симс-реальщик, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2006, Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007, "Мастер Колоризации. Лето 2007", "Мистер Sims 2" зима 2008, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Лучший симс-дизайнер интерьера Осень 2008 - Детская комната", Лучший симс-мейкер 2008, Лучший Sims2 - дизайнер (кухня, столовая, спальня, детская) 2010
    Аватар для KateK
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,424
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 244; мне - 421
    Tsilya, возможно, на мое мнение повлияло именно мнение моего мужчины, который реально был в шоке
    Хотите узнать, что можно отдать за любовь?
    А принарядить своих симов?

  2. #17
    Консультант по английскому языку
    Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2010
      Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2009
    Аватар для HacTpoeHue
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    IN
    Сообщений
    5,228
    Записей в блоге
    63
    Спасибо
    я - 88; мне - 125
    не поняла смысла этого фильма. но посмотрела с удовольствим. мне нравится голос Джуда так что отличненько покайфофала до самого конца. Задумываться а про что этот фильм все ж был даже не хочется.

  3. #18
    Участник Аватар для Думка
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    Moskow
    Сообщений
    291
    Спасибо
    я - 3; мне - 3
    Посмотрев этот фильм мне пришла в голову мысль, а что бы там было если бы я вошла в такое зеркало??? Аж страшно подумать...

  4. #19
    Участник Аватар для Lemuria
    Регистрация
    14.06.2007
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    423
    Спасибо
    я - 11; мне - 2
    Я шла в кино, ничего не зная о сценарии, я знала лишь, что это последняя роль Леджера, и что вроде как Депп и Лоу будут его доигрывать.
    В итоге оказался глупый фильмец с сомнительным смыслом, со слабой концовкой. Больше всего меня удивили по большей части положительные рецензии на всяких кинопоисках. Странно, весьма странно.

  5. #20
    Гуру Аватар для Эвита
    Регистрация
    04.10.2002
    Адрес
    Моск. обл.
    Сообщений
    1,740
    Спасибо
    я - 203; мне - 100
    А мы так и не смогли на фильм попасть, в одном кинотеатре билетов не было уже в другом сеансы вечерние вообще все отменили. Так и не поняла, идет ли народ на него или нет

  6. #21
    Почетный участник Аватар для Arwen
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    586
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Посмотрела с удовольствием этот фильм, но смысла в нем никакого не нашла...просто вынос мозга
    Если каждое утро вы будете просыпаться с мыслью о том, что сегодня обязательно произойдет что-то хорошее, так и будет.

  7. #22
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Фильм неоднозначный и направлен на подготовленного зрителя. Те, кто сумел в нём увидеть глубину, подтексты, интереснейшие отсылки к самому различному материалу - от Библии до картин Рене Магритта - от него в восторге. Те же, кому не хватило знаний, понимания или просто настроения поймать волну, сочли его глупым и бессмысленным.

  8. #23
    Старожил
    За вклад в развитие форума 2010, Знаток Oscar 2011
      Реальный Декабрист, Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2006, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", "Юная вице-мисс форума" Весна 2008, Вице-Киноман 2009, "Мисc форума" Зима 2010, Знаток Oscar 2010, За вклад в развитие форума 2010, Подпольный активист mixei.ru 2010, Третий создатель года 2010, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2010, Знаток Oscar 2011
    Аватар для AN_Gel
    Регистрация
    16.01.2005
    Адрес
    Philadelphia, PA
    Сообщений
    4,489
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 116; мне - 463
    Фильм оригинальный,с довольно хорошим сюжетом,только немного скомканный в конце.Очень хорошо показано то,чем многие люди живут(то что они видели в воображариуме).Очень понравились костюмы и декорации,красочно и ярко.Немного удивил конец фильма,я думала,что отец всё же к ней подойдёт.Также мне очень понравился актёрский состав фильма,все играли на достаточно высоком уровне,очень грустно было смотреть на Хита Леджера,зная о том,что его больше нет.

  9. #24
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Безумно понравился фильм. Не увидела там ничего скучного - смотрела на одном дыхании.
    Уэйтс в роли дьявола прекрасен)
    А насчет спецэффектов... Знаете, у Терри Гиллиама я бы не удивилась, если бы весь фильм они по сюжету отбивали стук кокосами и говорили, что это кони)
    В общем, не самое бредовое его творение)

    Одна из любимых сцен

    Последний раз редактировалось Дюкаша; 26.05.2022 в 13:42.

  10. #25
    Гуру Аватар для Мамими
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,969
    Спасибо
    я - 1,780; мне - 1,528
    Цитата Сообщение от Nobody
    я бы не удивилась, если бы весь фильм они по сюжету отбивали стук кокосами и говорили, что это кони

    Ну, по тем временам это были знатные спецэффекты А вообще местами фильм явно отсылает к Монти пайтонам, да.

    Я этот фильм третий раз смотрела. И каждый раз одно и то же - смотрю с большим удовольствием, мне ужасно нравится. Но в конце такое ощущение, что "регент надул и ничего не крикнул", причем такое послевкусие у меня остается от почти всех гильямовских фильмов (кроме Страны приливов разве что). Получается такой фильм в себе, а донести что-то до зрителей или нет - автору пофигу.

  11. #26
    Шуршик
    Гость
    Странный фильм, сюжет которого не совсем то, что мы привыкли считать сюжетом. Скорее это такой фантасмагоричный сон в компьютерных декорациях. Говорят, такие фильмы надо смотреть, отключив мозг - одними эмоциями.

  12. #27
    Консультант по английскому языку
    Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2010
      Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2009
    Аватар для HacTpoeHue
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    IN
    Сообщений
    5,228
    Записей в блоге
    63
    Спасибо
    я - 88; мне - 125
    Цитата Сообщение от Оладушка Посмотреть сообщение
    Фильм неоднозначный и направлен на подготовленного зрителя. Те, кто сумел в нём увидеть глубину, подтексты, интереснейшие отсылки к самому различному материалу - от Библии до картин Рене Магритта - от него в восторге. Те же, кому не хватило знаний, понимания или просто настроения поймать волну, сочли его глупым и бессмысленным.
    ну это сликом громно сказано, что тем кто не понял или кому фильм не понравился знаний не хватило. меня просто все эти параллели надерганные отовсюду не впечатлили. перегруженный фильм и в итоге 1го конкретного четкого смысла нет - пересматривать не хочется. не учит ничему новуму, не открывает ничего новое, а ковырятся с тем что это из библии, а это откудо-то еще - это просто скучно.

  13. #28
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Вот эта фраза очень заинтересовала:
    Цитата Сообщение от HacTpoeHue
    не учит ничему новуму, не открывает ничего новое
    Скажи, пожалуйста, а ты считаешь, что в наши дни существуют произведения (книги, фильмы, в данном случае, неважно), которые учат новому и открывают нечто принципиально новое? Разве к двадцать первому столетию уже не всё сказано - так или иначе? Ты можешь привести пример книги или фильма, которые "учат новому"?
    С моей точки зрения, это понятие нового можно отнести только к конкретному человеку, его конкретному жизненному опыту.

  14. #29
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Цитата Сообщение от Оладушка
    С моей точки зрения, это понятие нового можно отнести только к конкретному человеку, его конкретному жизненному опыту.
    Мне кажется, каждый человек, который говорит про "новое" и "его отсутствие", подразумевает прежде всего себя, но ни в коем случае не всю вселенную.
    В которой далеко не все сказано, кстати говоря Ибо нет еще единой теории Вселенной, Жизни и всего такого

    Цитата Сообщение от HacTpoeHue
    ну это сликом громно сказано, что тем кто не понял или кому фильм не понравился знаний не хватило.
    Я тоже думаю, что дело не в этом. Я не выискивала параллели, я просто смотрела и наслаждалась. Мне фильм понравился

  15. #30
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Цитата Сообщение от Nobody
    Мне кажется, каждый человек, который говорит про "новое" и "его отсутствие", подразумевает прежде всего себя, но ни в коем случае не всю вселенную.
    Тогда, наверное, точнее было бы сказать не "фильм не учит ничему новому", а "я ничего не почерпнула из этого фильма"? То есть дело не в фильме, а в том, кто его смотрит.
    Мне действительно интересно стало, можно ли считать "учение новому" критерием качества произведения. Ведь если так рассуждать, то получается, что какой-нибудь производственный роман советского периода, в котором досконально описывается работа фрезерного станка, намного лучше талантливого бытописания, скажем Юрия Трифонова или Франсуазы Саган. Ведь жизнь мы знаем, а фрезерный станок - нет.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •