Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Алжир / Algeria

  1. #1
    Сэнсэй
    Лучший модератор раздела "Отдых" и "Спорт" 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
      Самый активный автор. Сентябрь 2008, Декабрь 2008; "Охотник за привидениями. Зима 2008", Душка форума 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", За вклад в развитие форума 2009, Создатель года 2009
    Аватар для Cools
    Регистрация
    05.10.2007
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    3,548
    Записей в блоге
    9
    Спасибо
    я - 364; мне - 283

    Алжир / Algeria

    Отдых в Алжире: разнообразие впечатлений

    Туры в Алжир увлекательны и незабываемы. Отдых в Алжире возможен буквально на любой вкус: морское побережье, сафари по пустыне Сахаре, различные экскурсии и т.д. и т.п.

    Крепости, мечети, руины римских построек, горы и пустыни - ни в одной стране Востока нет такого количества исторических достопримечательностей. Отели Алжира поражают отлично развитой инфраструктурой даже весьма искушенных путешественников.

    Города Алжира и их достопримечательности

    Древний Алжир, столица одноименного государства, раскинулся амфитеатром на холмах у красивейшей бухты. Причудливый беспорядок узких улиц, одноэтажные домики с плоскими крышами, стройные мечети и затейливые здания в восточном стиле – старый город очаровывает праздничным убранством и сказочной атмосферой. Среди наиболее известных памятников зодчества - возведенные в XVII столетии мечеть-усыпальница Сидд Абдаррахман и мечеть Джами-аль-Джадид, а также знаменитый музей древней истории и античности.

    Неизгладимое впечатление производят и расположенные в горах развалины древней столицы Хаммадид. Основанный в 1007 году и разрушенный в 1152 г., Кала-Бени-Хаммад сегодня – уникальная возможность получить представление о древнем мусульманском городе. Мечеть, ее молельные комнаты с 13 нефами и 8 рядами мест, является одной из самых больших в Алжире.

    Джемила - еще один древний город, возведенный на высоте 900 м над уровнем моря. Его храмы, базилики, триумфальные арки и другие здания являются характерным примером римского градостроительства, примененного в условиях горного рельефа.

    Типаса, расположенная на южном берегу Средиземноморья, крупный торговый и административный центр эпохи Древнего Карфагена После победы Рима в Пунической войне превратилась в стратегический плацдарм для завоевания Мавритании. Здесь можно увидеть уникальные произведения финикийской, католической, древнехристианской и византийской культуры.

    Тимгад был основан в сотых годах нашей эры как военная колония императора Траджана. В основе планировки города квадрат с пересекающими его из конца в конец двумя перпендикулярными улицами. Город являет собой превосходный пример римского градостроительного искусства.

    Последний раз редактировалось KuriXarya; 01.12.2015 в 16:44.

  2. #2
    Группа удаления Аватар для Octavia
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Люблю свою страну и ненавижу. Истинная патриотка.
    Сообщений
    34
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 28; мне - 1
    Не-не. Никогда туда не поеду. НЕ ЛЮБЛЮ!!
    Хотя родители ездили и им понравилось. Но не лежит у меня душа к этому месту.
    Секрет демагога — в умении сделаться таким же глупым, как и его слушатели, чтобы они поверили, что они так же умны, как и он.
    Карл Краус

  3. #3
    Забанен
    Регистрация
    24.09.2014
    Сообщений
    13
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Читал, что Алжир планирует развивать у себя туризм. Но в обсуждениях попадалась информация о том, что визовая политика там довольно корявая - практически не получить визы. Как обстоят дела для россиян, что-то поменялось в последние годы в лучшую сторону?
    Последний раз редактировалось KuriXarya; 30.03.2017 в 15:07.

  4. #4
    Забанен
    Регистрация
    31.08.2015
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    30
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Алжир считается самым большим государством Африки, занимает 4 место по экспорту газа.Довольно таки неплохо развита страна. Доход-нефть, газ. Туристам тоже есть на что взглянуть.
    Последний раз редактировалось KuriXarya; 30.03.2017 в 15:07.

  5. #5
    Забанен
    Регистрация
    24.09.2014
    Сообщений
    13
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Alla1983 Посмотреть сообщение
    Туристам тоже есть на что взглянуть
    Вы туда еще попробуйте попадите...

  6. #6
    Новый участник
    Регистрация
    22.03.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    32
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Никогда не бывала и даже не мечтала. Думаю как-нибудь следует познакомиться в Интернете с этой страной по ближе

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •