Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 33

Тема: Как посадить самолет, если пилот умер

  1. #16
    Группа удаления
    Регистрация
    17.01.2006
    Сообщений
    2,935
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 150; мне - 68
    Почитал. Если коротко, то это бред.

    Посадить самолет никто не сможет, кроме пилотов. Кто-нибудь был во время посадки в кабине самолета ? Я был раз 5-6. Так вот, когда заходили на посадку, мой отец сказал что-то вроде "сядь, и не говори ни слова, как-будто тебя здесь нет". Самолет Ту-154.

    Мигают десятки индикаторов, переключаются десятки тумблеров, тяга двигателей, механизация крыла ... Без пилотов - смерть верная.

    Это только в американских кинофильмах Боинги сажают стюардессы.

    Даже если предположить ( !!! ) что самолет будет в непосредственной близости от полосы, скорее всего, человек на месте пилота, выйдет на критические режимы и будет сажать что-то вроде утюга. Или разобьется из-за неверной посадочной скорости.

    Посадить самолет очень сложно.

  2. #17
    Группа удаления Аватар для Прелеста
    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    51
    Спасибо
    я - 3; мне - 4
    Без специальной подготовки посадить самолет по инструкции пусть даже подробной не получится.

  3. #18
    Консультант форума "Путешествия и туризм"
    "Мисс форума" Лето 2010, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010
      "Участник первоапрельского конкурса 2005", Пасхальная композиция 2005, "The best New Year tree" Award 2006, "Мафия-2: Пэрис Хилтон", "Оказавшаяся в Раю - 2!", Лучший модератор раздела "Отдых" 2006, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010, "Мисс форума" Лето 2010
    Аватар для Igrushka
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Аэропорт. Cockpit. Небо
    Сообщений
    2,735
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 5; мне - 5
    Возможно, что борт №1 США и обладает какой- то системой самопосадки, потому что после того, когда президентский 747 благополучно сел на нашу ВПП, которая из-за своей мизерной длины не предназначалась даже для 767 Боинга, удивляться нечему.

    "Без пилотов - смерть верная". "человек на месте пилота, выйдет на критические режимы и будет сажать что-то вроде утюга. Или разобьется из-за неверной посадочной скорости."

    Что так, что так, поэтому в случае смерти пилотов, у каждого есть выбор, погибнуть пассажиром или пилотом.
    Без своей стратегии попадёшь под влияние чужой тактики.

  4. #19
    Модератор
    "Мистер форума" Зима 2009, "Мистер форума" Осень 2009
      "Новичок 2007", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2007, Кинокритик 2007, "Мистер форума" Осень 2009 , "Мистер форума" Зима 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009
    Аватар для Gobblin
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,642
    Записей в блоге
    85
    Спасибо
    я - 42; мне - 199
    Цитата Сообщение от Igrushka
    Возможно, что борт №1 США и обладает какой- то системой самопосадки, потому что после того, когда президентский 747 благополучно сел на нашу ВПП, которая из-за своей мизерной длины не предназначалась даже для 767 Боинга, удивляться нечему.
    Возможно, что борт №1 США пилотируют высокопрофессиональные пилоты. Лучшие из лучших с отличием. Один из них - капитан Америка.
    Цитата Сообщение от Igrushka
    Что так, что так, поэтому в случае смерти пилотов, у каждого есть выбор, погибнуть пассажиром или пилотом.
    Хочу расстроить: пассажира в случае гибели пилотов в кабину скорее всего все равно не пустят. А если погиб весь экипаж, то дверь в кабину останется закрыта.
    Я злоязычный! Даже справка есть
    Почетный иезуит
    Гобблинские легенды
    Фэнтези

  5. #20
    Консультант форума "Путешествия и туризм"
    "Мисс форума" Лето 2010, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010
      "Участник первоапрельского конкурса 2005", Пасхальная композиция 2005, "The best New Year tree" Award 2006, "Мафия-2: Пэрис Хилтон", "Оказавшаяся в Раю - 2!", Лучший модератор раздела "Отдых" 2006, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010, "Мисс форума" Лето 2010
    Аватар для Igrushka
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Аэропорт. Cockpit. Небо
    Сообщений
    2,735
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 5; мне - 5
    Цитата Сообщение от Gobblin
    Возможно, что борт №1 США пилотируют высокопрофессиональные пилоты
    Высокопрофессиональные пилоты НЕ застрахованы от внезапной смерти.
    Цитата Сообщение от Gobblin
    Хочу расстроить: пассажира в случае гибели пилотов в кабину скорее всего все равно не пустят. А если погиб весь экипаж, то дверь в кабину останется закрыта.
    Ясное дело. Но суть темы, как посадить самолет, в случае смерти пилотов, а соответственно предполагается допуск к кабине.
    Без своей стратегии попадёшь под влияние чужой тактики.

  6. #21
    Модератор
    "Мистер форума" Зима 2009, "Мистер форума" Осень 2009
      "Новичок 2007", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2007, Кинокритик 2007, "Мистер форума" Осень 2009 , "Мистер форума" Зима 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009
    Аватар для Gobblin
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,642
    Записей в блоге
    85
    Спасибо
    я - 42; мне - 199
    Цитата Сообщение от Igrushka
    Высокопрофессиональные пилоты НЕ застрахованы от внезапной смерти.
    Сразу все? Если это терракт с отравлением пилотов, нацеленный на убийство президенты сшы, то не проще ли сразу травануть президента?
    Я злоязычный! Даже справка есть
    Почетный иезуит
    Гобблинские легенды
    Фэнтези

  7. #22
    Забанен
    Регистрация
    23.01.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    959
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 163; мне - 75
    А зачем сажать-то? Увести машину за город, сбросить высоту до 1-3 тыс. метров, сбросить скорость хотя бы до 300 и попробовать прыгнуть.. Если там есть парашюты. Если нету - то попытать счастья с какой-нибудь фигней навроде кресел...
    Короче, вариант пытаться эту дуру посадить - лучше уж совсем напоследок. Сначала поискать вариант покинуть машину или помягче упасть.
    Как-то так.

  8. #23
    Модератор
    "Мистер форума" Зима 2009, "Мистер форума" Осень 2009
      "Новичок 2007", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2007, Кинокритик 2007, "Мистер форума" Осень 2009 , "Мистер форума" Зима 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009
    Аватар для Gobblin
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,642
    Записей в блоге
    85
    Спасибо
    я - 42; мне - 199
    Цитата Сообщение от Грей
    Если нету - то попытать счастья с какой-нибудь фигней навроде кресел...
    Эээээ. Я может случайно дурак ли, но какое счастье грозит при падении широкофюзеляжного самолета при использовании фигни вроде кресел????
    В пассажирских самолетах парашютов нет, это факт.
    Поэтому мне очень интересно, как человеку время от времени летающему в командировки, что это за фигня?
    Я злоязычный! Даже справка есть
    Почетный иезуит
    Гобблинские легенды
    Фэнтези

  9. #24
    Забанен
    Регистрация
    23.01.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    959
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 163; мне - 75
    Мде? Ну, тогда всем пассажиром пристегнуться и сажать самолет на брюхо ...

    Жаль, что нет парашютов

  10. #25
    Консультант форума "Путешествия и туризм"
    "Мисс форума" Лето 2010, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010
      "Участник первоапрельского конкурса 2005", Пасхальная композиция 2005, "The best New Year tree" Award 2006, "Мафия-2: Пэрис Хилтон", "Оказавшаяся в Раю - 2!", Лучший модератор раздела "Отдых" 2006, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010, "Мисс форума" Лето 2010
    Аватар для Igrushka
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Аэропорт. Cockpit. Небо
    Сообщений
    2,735
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 5; мне - 5
    Цитата Сообщение от Грей
    Ну, тогда всем пассажиром пристегнуться и сажать самолет на брюхо
    Пристегнуться не поможет, потому что чтобы посадить самолет на брюхо, тоже надо уметь это сделать.
    Скорее проихойдет обал высоты и скорости при посадке, что приведет к тому, что самолет рухнет на брюхо (даже если с маленькой высоты) и все погибнут от того, что оборвутся нафиг все органы.
    Без своей стратегии попадёшь под влияние чужой тактики.

  11. #26
    Забанен
    Регистрация
    23.01.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    959
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 163; мне - 75
    Цитата Сообщение от Igrushka
    все погибнут от того, что оборвутся нафиг все органы.
    Ну это уже чепуха. Кресло, деформация корпуса, деформация почвы куда падает самолет - все это даст время действия силы такое, что рывка как такового не будет.

    Вот если с крыши на асфальт темечком - тут да, будет упругий удар. А в кресле - не, не то совсем

  12. #27
    Консультант форума "Путешествия и туризм"
    "Мисс форума" Лето 2010, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010
      "Участник первоапрельского конкурса 2005", Пасхальная композиция 2005, "The best New Year tree" Award 2006, "Мафия-2: Пэрис Хилтон", "Оказавшаяся в Раю - 2!", Лучший модератор раздела "Отдых" 2006, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010, "Мисс форума" Лето 2010
    Аватар для Igrushka
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Аэропорт. Cockpit. Небо
    Сообщений
    2,735
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 5; мне - 5
    Грей
    На примере дтп, влетающая сзади машина на скорости 200 км\ч в переднюю, которая двигалась возьмем 100 км\ч, будет равносильна влететь в стену на скорости 100 км\ч. Вопрос: с таким же ускорением падает "плашмя" самолет, с каким человек летящий с крыши? Ерунда. Потому что шансов не сломать позвоночник при вертикальном положении, при ударе, даже если брать во внимание любую деформацию фюзеляжа, кресел, и т.п. нет.
    Без своей стратегии попадёшь под влияние чужой тактики.

  13. #28
    Lost. Оставшийся в живых Аватар для Adrian Gunrey
    Регистрация
    17.07.2005
    Адрес
    Mundo
    Сообщений
    1,693
    Спасибо
    я - 16; мне - 20
    Мне кажется, что всегда было бы лучше, если бы на борту был еще один пилот помимо тех, что уже сидят в кабине. На худой конец инструкция по управлению самолета вообще-то очень нужна, ведь если пилотов нет, может есть люди, которые имеют какие-то базовые навыки, ну, там управляли небольшими самолетами или еще что... Но рассуждать тут, сидя внизу, у компа, это очень конечно хорошо, и не имеет ничего общего с тем, что творится наверху.

  14. #29
    Модератор
    "Мистер форума" Зима 2009, "Мистер форума" Осень 2009
      "Новичок 2007", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2007, Кинокритик 2007, "Мистер форума" Осень 2009 , "Мистер форума" Зима 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009
    Аватар для Gobblin
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,642
    Записей в блоге
    85
    Спасибо
    я - 42; мне - 199

    Вам все еще нужна инструкция?
    Я злоязычный! Даже справка есть
    Почетный иезуит
    Гобблинские легенды
    Фэнтези

  15. #30
    Почетный участник
    Почетный SimsЛингвист 2010
      Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для Little Black Kitten
    Регистрация
    13.05.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    638
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 337; мне - 136
    Знаете, что еще настораживает: если это не частный самолет, а заполненный народом ТУ-154 хотя бы (не говоря уже про ИЛы и Боинги), люди скорее всего придут в панику, узнав о смерти пилота. А за место у штурвала может случиться драка. И как в таких условиях посадить самолет, зная только примерную инструкцию?

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •