Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 18

Тема: Модные ошибки

  1. #1
    Гуру Аватар для Марика
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,167
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 20; мне - 37

    Идея Модные ошибки

    1. Открытый верх и низ одновременно

    Нет ничего вульгарнее глубокого декольте с вызывающим мини; это сочетание способно испортить даже самую прекрасную фигуру!
    В лучшем случае, вас заподозрят в безвкусии, в худшем – в легкомысленном поведении. Подобный вид уместен только в клипах американских рэперов.
    «Никогда не выставляй напоказ все – об этом я помню всегда!» – признается модная икона Виктория Бэкхем, и мы ее полностью поддерживаем.

    Любительница показать все и сразу, певица Кристина Агилера:


    2. «Рыбий хвост»

    Стринги, торчащие из-под джинсов, давно прозвали именно так. И если раньше это явление было довольно частым на улицах, то сегодня, к счастью, почти забыто. «Нет ничего менее привлекательного, чем застиранная резинка стрингов!» – пишет в своем пособии известный автор заметок о моде Камилла Мортон.
    Интересно, что выглядывающая из-под джинсов широкая резинка трусиков-шортиков (на подобии мужского белья) модными критиками допускается (может быть, потому, что «рыбьего хвоста» у них нет).
    Кстати, колготки, выглядывающие из-под пояса брюк или юбки – тоже под запретом (если холодно и решили утеплиться, наденьте под брюки колготки на бедрах).

    Из-под джинсов не должно ничего торчать!


    3. Босоножки с носками/колготками/чулками

    Слово «босоножки» возникло от словосочетания «босая нога», поэтому не стоит нарушать истинную природу вещей. Кроме того, выставленный напоказ шов от колготок на пальцах ног смотрится как минимум некрасиво – так что запрет на капрон действует и в случае с туфлями, имеющими открытый пальчик.
    Если летом на улице прохладно, наденьте чулки/колготки и туфли с закрытым носом; если уж решили открыть ножку и пальчики, идите в этом решении до конца.
    Можно возразить, что многие дизайнеры уже много раз выпускали на подиум моделей в шерстяных носках и в босоножках. А еще во время показов регулярно можно увидеть модели с полностью открытой грудью, но вы же не пойдете так на улицу.

    Слово «босоножки» подразумевает отсутствие любых, даже самых тонких, колготок.


    4. Топы с крупным логотипом фирмы

    Честно говоря, мы немало удивились, когда, зайдя этой зимой в магазин Iceberg, нашли там свитера с большой надписью-названием фирмы. Еще лет восемь назад этим грешили многие бренды; со временем пришло понимание того, что надо быть скромнее.
    Нам с вами, живущим в России, также следует учитывать наличие рынков, где за триста рублей можно приобрести «настоящий» топ от D&G – нося логотип на видном месте, вы так или иначе наводите на себя подозрение, уж не подделка ли на вас.

    Бренд говорит сам за себя, без всяких надписей


    5. Клетка + полоска и другие «опасные» расцветки

    Клетка и полоска – это ярко и всегда модно, но по отдельности. Вместе эти рисунки создают невероятное сочетание, которое испортит любой наряд и изуродует даже самую хорошую фигуру.
    Со «звериными» расцветками тоже стоит держать ухо востро: даже если леопардовые пятна на платье идеально совпадают по цвету и размеру с пятнами на туфлях, помните – одного «звериного» элемента наряда вполне достаточно. Мы родились людьми, а не леопардами, и давайте с этим смиримся.
    Выбирайте либо низ, либо верх с рисунком, ни в коем случае то и другое вместе.

    Клетка, полоска, леопард: главное – знать меру!


    Читать дальше...
    6. Ну очень хочется!

    Приведем простой пример: год назад на улицах царствовали леггинсы, их советовали все модные журналы и их носили абсолютно все.
    Конечно, каждой из нас хочется быть модной, но давайте будем честны: те же леггинсы идут далеко не всем (например, на стройных, но худеньких ножках они смотрятся комично, а на полноватых – просто безобразно.
    Будьте честны перед собой: если наряд вам не идет, снимайте его без промедления.

    7. Шорты + кроссовки

    Шорты (как хорошо, что они вот уже несколько сезонов снова актуальны!) следует надевать с туфлями/ босоножками на каблуках или без, также подойдут балетки. Ни в коем случае не с кроссовками – разве что вы планируете заняться спортом.
    Кроссовки – не та обувь, которая может украсить женскую ножку, поэтому следуем простому правилу: хотим открыть ноги – выбираем более изящную обувь. Также помните, что шорты не должны быть слишком обтягивающими.
    Строгий запрет на кроссовки налагается и в том случае, если вы надеваете любую юбку (спортивные юбочки для корта – исключение из правила).

    Хотим открыть ноги – выбираем изящную обувь, а не кроссовки


    8. Длинная шуба с сапогами без каблуков

    Именно шуба, против юбок и сарафанов в сочетании с «безкаблучной» обувью никто не возражает!
    Длинное меховое изделие априори смотрится тяжелым и представительным. Это, своего рода, заявка на ваш солидный статус, поэтому не стоит этот статус «приземлять», надевая сапоги без каблука.
    Кроме того, сапоги без каблука чаще всего имеют грубоватые формы, что никак не сочетается с мехом.

    Мех ко многому обязывает, и пренебрегать этим мы не имеем права


    9. Расклешенные капри с сапогами

    Изначально расклешенные капри были созданы для того, чтобы показать миру нижнюю часть ножки и подчеркнуть ее стройность (за счет клеша даже полноватая икра будет смотреться изящной), так зачем нам ее прятать?

    10. Блеск и вся эта мишура

    Стразы, пайетки, бисер и люрекс – это все замечательно. И даже против бейсболки, сплошь «усыпанной» стразами, никто не против, если все остальное в вашем облике не блестит.
    В блеске и гламуре очень важно чувство меры, поэтому надевая топ с рисунком из страз, позаботьтесь, чтобы камней не было ни на джинсах, ни на обуви; от браслетов, сережек и очков с блестящими элементами в этом случае тоже надо отказаться.

    Такое платье требует максимально скромной обуви и аксессуаров


    Источник

    В этой статье представлены, на мой взгляд, самые очевидные ошибки, которые чаще всего можно назвать одним ёмким словом - "безвкусица". А какие ошибки вы считаете "непростительными"? Какие, наоборот, достойны снисхождения?

    Я считаю, что самое ужасное - это так называемый "рыбий хвост", это всегда смотрится очень некрасиво, и это не зависит от того, как одета представительница прекрасного пола: пусть даже она одета "с иголочки", выглядывающий элемент белья может всё испоритить.

    Часто сталкиваюсь с тем (чаще всего в клубах, на каких-либо вечеринках), что девушка одевает на себя "всё лучшее сразу" (это я про п.10): платье в пайетках и стразах, массивные блестящие украшения и пр. - это всегда смотрится очень нелепо, имхо.

    Про шубу и каблуки (п.8): зимой носить сапоги на каблуке (и тем более на шпильке) - сущий ад, и можно подобрать сапоги без каблука/на небольшом каблуке(танкетке), которые будут смотреться органично.

    Жду мнений.

  2. #2
    Старожил
    "The Best New Year Tree 2010"
      Лучший Симс-архитектор "Общественного лота" Осень 2006, Реальный Октябренок 2006, Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2006, "Комментатор Хогвартса 2007", Симс2-модельер, зима 2007: верхняя одежда для бабушек, повседневная одежда для дедушек, Выпускник 2007, Симс2-модельер. Зима 2007, "Симс2-модельер. Лето 2008: набор одежды для мужчин", Симс2-модельер. Лето 2008
    Аватар для НиВа4е
    Регистрация
    23.10.2005
    Адрес
    EC
    Сообщений
    2,582
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 57; мне - 47
    мне нравится пункт 4. и очень не нравится, что им пренебрегают...
    Я уже видеть не могу все эти рыночные Гиббоны и Армяни...
    2. рыбий хвост - мерзко, а никак не сексуально, как думают обладательницы сих хвостов..

  3. #3
    Звезда
    Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" и "Компьютерные Игры" 2010
      Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Игры" 2006, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2007, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2008, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2008
    Аватар для Zveryuga
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    Россия, Тольятти
    Сообщений
    6,082
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 307; мне - 465
    Торчащие из джинсов стринги - это действительно ужасно. Не менее ужасно смотрятся обтягивающие джинсы на толстой попе. На тощей, кстати, тоже смотрится страшно.

  4. #4
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    Полностью согласна со всеми пунктами))

  5. #5
    Почетный участник Аватар для *fashion_victim
    Регистрация
    28.06.2005
    Адрес
    Берлин
    Сообщений
    556
    Записей в блоге
    11
    Спасибо
    я - 294; мне - 61
    о да, шортики и сапоги - это просто хит сезона у нас ))))
    я на это уже смотреть не могу,
    вообще в последнее время заметила, что капри очень редко удачно комбинируют с обувью, обычно это либо беленькие кроссовочки (что у меня вызывает ассоциации с бабулькой) или же какие - то отвратительные босоножки (но это уже дело вкуса).
    Мне кажется очень большой модной ошибкой некоторых дам - широкие пояса. Конечно это в моде, но на талию, на которй выпирает спасательный круг жира не нужно одевать яркий пояс.
    Грустным мне кажется и обувь обсыпанная стразами ,тк она выглядит хорошо, когда очень хорошего качества, да и то не всегда. А с рынка она и выглядит, как с рынка...

  6. Пользователь сказал cпасибо:


  7. #6
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Не соглашусь с двумя высказываниями:
    Цитата Сообщение от Марика Sweetie
    9. Расклешенные капри с сапогами
    Изначально расклешенные капри были созданы для того, чтобы показать миру нижнюю часть ножки и подчеркнуть ее стройность (за счет клеша даже полноватая икра будет смотреться изящной), так зачем нам ее прятать?
    Затем, что расклешенные бриджи хочется многим, но носить их с туфлями не всем позволительно. Если рост и вес не позволяют - лучше надеть сапоги, будет выглядеть намного лучше.
    Цитата Сообщение от Марика Sweetie
    так что запрет на капрон действует и в случае с туфлями, имеющими открытый пальчик.
    С босоножками - да. С туфлями, где открыт один палец - нет. По крайней мере, это мое имхо, но в таких туфлях колготки очень даже уместны.

  8. #7
    Модератор, Лидер "Левшей миХея"
      Лучший Художник - 2 место. Весна 2009
    Аватар для Lidi
    Регистрация
    14.09.2006
    Адрес
    London, UK
    Сообщений
    1,160
    Спасибо
    я - 176; мне - 41
    Цитата Сообщение от PAMELLA
    С босоножками - да. С туфлями, где открыт один палец - нет. По крайней мере, это мое имхо, но в таких туфлях колготки очень даже уместны.
    Возможно сеточкой, или красивые какие-нибудь, но не что бы шов торчал, или эта более тёмная часть , не знаю как она называется .

  9. #8
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Цитата Сообщение от PAMELLA
    С туфлями, где открыт один палец - нет.
    Главное, чтобы шов не торчал.

  10. #9
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    босоножки с коглготками - это однозначно неприлично и ужасно выглядит, и неважно очень открытые туфли или один палец только ....другое дело если не видно вообще, но если видно - это караул, этотоже скамое, что нельзя носить белые туфли с черными колготками

  11. #10
    Сэнсэй
    Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2010
      Симс2-модельер, лето 2005: женские повседневные наряды, женские пижамы, Симс2-модельер, зима 2006: женские повседневные наряды, мужские повседневные наряды, детские вечерние наряды, Симс2-модельер, весна 2006: женские повседневные наряды и белье, Sims2-модельер, "Лучший симс-дизайнер детской комнаты", "Симс2-модельер, осень 2006: свадебное платье, платье подружки невесты, повседневная одежда для мужчин", Почетный симс-реальщик, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2006, Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007, "Мастер Колоризации. Лето 2007", "Мистер Sims 2" зима 2008, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Лучший симс-дизайнер интерьера Осень 2008 - Детская комната", Лучший симс-мейкер 2008, Лучший Sims2 - дизайнер (кухня, столовая, спальня, детская) 2010
    Аватар для KateK
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,424
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 244; мне - 421
    Cathy, вот и не согласна. Большинство брэндов представили осенне-зимнюю коллекцию именно с босоножками, под которыми были плотные колготки. Мне раньше тоже никогда это не нравилось, но на показах смотрелось весьма органично. Разумеется, я не говорю о босоножках с тоненькими лямочками и стразами, а грубоватые на тяжелых подошвах-каблуках, как у Gucci, например.
    Хотите узнать, что можно отдать за любовь?
    А принарядить своих симов?

  12. #11
    Звезда
    Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" и "Компьютерные Игры" 2010
      Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Игры" 2006, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2007, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2008, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2008
    Аватар для Zveryuga
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    Россия, Тольятти
    Сообщений
    6,082
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 307; мне - 465
    KateK
    На показах почти вся одежда смотрится органично, но одеть такое на улицу можно лишь с глубокого перепития.

  13. #12
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Цитата Сообщение от Zveryuga
    но одеть такое на улицу можно лишь с глубокого перепития.
    Что касается высокой моды - возможно, но коллекции прет-апорте создаются именно, что называется, для улиц
    Цитата Сообщение от KateK
    ольшинство брэндов представили осенне-зимнюю коллекцию именно с босоножками, под которыми были плотные колготки.
    А фото есть?

  14. #13
    Сэнсэй
    Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2010
      Симс2-модельер, лето 2005: женские повседневные наряды, женские пижамы, Симс2-модельер, зима 2006: женские повседневные наряды, мужские повседневные наряды, детские вечерние наряды, Симс2-модельер, весна 2006: женские повседневные наряды и белье, Sims2-модельер, "Лучший симс-дизайнер детской комнаты", "Симс2-модельер, осень 2006: свадебное платье, платье подружки невесты, повседневная одежда для мужчин", Почетный симс-реальщик, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2006, Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007, "Мастер Колоризации. Лето 2007", "Мистер Sims 2" зима 2008, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Лучший симс-дизайнер интерьера Осень 2008 - Детская комната", Лучший симс-мейкер 2008, Лучший Sims2 - дизайнер (кухня, столовая, спальня, детская) 2010
    Аватар для KateK
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,424
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 244; мне - 421
    Foxkid, ща уже везде весна-лето, но я поищу.
    Хотите узнать, что можно отдать за любовь?
    А принарядить своих симов?

  15. #14
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    KateK
    есть такое понятие мовитон - а мода...причем тут мода? если слепо ей следоватьто то ничего хорошего из этого не будет

    есть понятия стиля и элегантности и они не могу обсуждаться - это как закон: бриллианты не носят при дневном свете или нельзя одевать одновременно более 3х цветов на себя

  16. #15
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Цитата Сообщение от Cathy
    есть понятия стиля и элегантности и они не могу обсуждаться
    Помнится, в средние века лоб брили чуть ли не до затылка - и это тоже не обсуждалось. Иное - моветон.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •